5,0



Sur la base de 2 avis
Initio Absolute Aphrodisiac EDP 90 ml UNISEX
293,75 €
3 263,89 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
MFKP Amyris Homme Edt Spray 70 ml3 577,14 €/1l
250,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Paco Rabanne Pour Homme EDT 200 ml M317,20 €/1l
63,44 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
BDK Parfums - Ambre Safrano EDP 100ml174,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jeroboam Miksado Extrait de parfum, 30 ml4 950,00 €/1l
148,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

INITIO Rehab Extrait de Parfum 90 ml
2 504,89 €/1l
225,44 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Naseem Lamsa EDT W 30 ml
236,00 €/1l
7,08 €
Vendeur : NutraBestBG

Paco Rabanne Paco EDT 100 ml UNISEX
276,50 €/1l
27,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Naseem Laeqa EDT U 30 ml
236,00 €/1l
7,08 €
Vendeur : NutraBestBG

Caron Pour un Homme de Caron EDT 125 ml M
806,64 €/1l
100,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Rasasi Afshan EDP 100 ml UNISEX
212,50 €/1l
21,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sarantis B.U. Absolute Me EDT 50 ml W
475,80 €/1l
23,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Annayake Omiyage Him EDT 100 ml M
555,50 €/1l
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Hermès Eau D'Hermès EDT 100 ml UNISEX
888,80 €/1l
88,88 €
Vendeur : PerfumTraders

Diptyque Oyedo EDT 100 ml UNISEX
1 592,70 €/1l
159,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Diptyque Philosykos Edt Spray
3 154,80 €/1l
157,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Naseem Daliya EDT M 50 ml
547,80 €/1l
27,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

YSL L'Homme Edt Spray
648,90 €/1l
129,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Diptyque Do Son EDT 100 ml W
1 524,50 €/1l
152,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bvlgari Pour Homme Edt Spray
1 353,40 €/1l
67,67 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Absolute Aphrodisiaque - Initio Privés / Eau de Parfum (90 ml)
Description du parfum :
Absolute Aphrodisiaque d'Initio Privés est un parfum sensuel qui allie des notes sucrées et animales. Avec une base de vanille et de musc, le parfum déploie une aura intense et séduisante, à laquelle les notes de cuir confèrent une profondeur mystérieuse.
Notes de parfum :
Note de tête : vanille
Note de cœur : musc
Note de fond : cuir
A propos du flacon :
L'élégant flacon d'Absolute Aphrodisiaque reflète l'intensité et le caractère raffiné de la fragrance.
Intensité :
●●●●● (très élevé)
Remarques importantes :
Tenir à l'écart de la chaleur, des surfaces chaudes, des étincelles, des flammes nues et de toute autre source d'inflammation. Ne pas fumer.
Emballage : L'article est emballé soigneusement et en toute sécurité.
Les frais de retour en cas de rétractation sont à la charge de l'acheteur.
UNISEX Eau de Parfum
- Dimensions
- 90 ml
- Contenance
- 90 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- INITIO
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 3701415901346
- Dimensions
- 90 ml
- Contenance
- 90 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- INITIO
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 3701415901346
Cela va bien avec

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
806,90 €/1l
80,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
136,90 €/1l
28,34 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Escentric Molecules Molecule 01 Edt Spray
1 534,30 €/1l
153,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Valentino - Uomo Born in Roma Intense 100 ml eau de Parfum
930,00 €/1l
93,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : iBeco

Hermès Terre D'Hermès EDT 100 ml M
763,20 €/1l
76,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Prada - Luna Rossa Sport EDT 100ml
896,90 €/1l
89,69 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Versace, Versense, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
862,90 €/1l
86,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
671,00 €/1l
67,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gucci Rush For Women Edt Spray
571,33 €/1l
42,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Giorgio Armani, Acqua di Gio, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml
470,00 €/1l
94,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Jean Paul Gaultier, Le Male, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml
520,85 €/1l
104,17 €
Vendeur : PerfumTraders

Bulgari Omnia Crystaline, 100 ml, Eau de Toilette, + 15 ml offerts, avec un échantillon
767,42 €/1l
118,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

NIKOS | SCULPTURE HOMME | Eau de Toilette
301,00 €/1l
30,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M
255,65 €/1l
51,13 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Libre EDT 90 ml W
1 433,22 €/1l
128,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml
2 467,20 €/1l
185,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Sawaar Vanille Blanc 100 Ml Extrait De Parfum Spray Pour Femmes
329,00 €/1l
36,23 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Diptyque L'Eau Papier EDT 100 ml UNISEX
1 802,50 €/1l
180,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Lalique Encre Noire pour Homme EDT 100 ml M
299,50 €/1l
29,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Taj Sunset SONDEREDITION Edition Limitée 50ml EDT Spray pour Femme
657,00 €/1l
32,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

DSQUARED2 | WOOD POUR HOMME | Eau de Toilette
343,70 €/1l
34,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Lanvin L'Homme Eau de Toilette 100ml parfum homme
406,10 €/1l
40,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : ARFA7

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml
377,85 €/1l
75,57 €
Vendeur : Dasfarinas

Acqua Di Parma Bergamotto Di Calabria Edt Spray
919,10 €/1l
91,91 €
Vendeur : PerfumTraders

Givenchy, Pi, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml
501,60 €/1l
50,16 €
Vendeur : Dasfarinas

Creed Love in White Eau de Parfum pour femme, 75 ml
2 647,07 €/1l
198,53 €
Vendeur : PerfumTraders

Moschino - Femme EDT 75ml
1 033,20 €/1l
77,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Paco Rabanne Ultraviolet Eau de Toilette pour homme 100 ml
443,00 €/1l
44,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Lacoste Touch of Pink EDT 90 ml W
429,44 €/1l
38,65 €
Vendeur : Dasfarinas
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 16 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Diesel Bad Eau de Toilette pour hommes 100 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(47)Nombre d'avis : 47
38,80 €
Vendeur : PerfumTraders
388,00 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Joop Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,37 €
Vendeur : PerfumTraders
873,70 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 154,00 €/1l

Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes Pour Homme EDT 125ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
53,70 €
Vendeur : PerfumTraders
429,60 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
115,24 €
Vendeur : LOGNOW
1 152,40 €/1l

Thierry Mugler A*Men Edt Spray Refillable



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(36)Nombre d'avis : 36
58,23 €
Vendeur : PerfumTraders
582,30 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l