4,9



Sur la base de 17 avis
Grand Manège Équestre. Coffret figurine et accessoires. Schleich 42639 Club Équestre. À partir de 5 ans.
101,65 €
dont 0,93 € d’éco participation
Frais de port en sus de 2,00 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
Nos bonsplans
Figurines d’animaux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schleich 42439 Schleich Horse Club 42439 Mobile Tierärztin m. Hann.Fohlen99,30 €
-4,35 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
94,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schleich® 42484 Schleich® Horse Club 42484 Pony Flattervorhang Spielfiguren-Set22,49 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schleich Horse Club 13944 Poulain Trakehner11,68 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schleich 42569 Schleich Horse Club 42569 Pferdebox28,90 €
Vendeur : M_plus_L

Schleich Centre équestre avec cavalière et chevaux ; 42344
162,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Centre équestre modulaire Lakeside pour chevaux. Ensemble de figurines de 115 pièces. Schleich 42567 Club équestre
107,05 €
Vendeur : Seuren-de

Schleich 42619 Camping-car équestre du club hippique - Coffret. 227 pièces. À partir de 5 ans.
132,60 €
-5,21 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
127,39 €
Vendeur : Seuren-de

Schleich HORSE CLUB 42466, Ferme, 5 ans, Multicolore, Plastique
49,99 €
Vendeur : ToysWorld

Schleich 42195 Écurie avec chevaux et accessoires
118,94 €
-11,89 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,05 €
Vendeur : Seuren-de

Schleich 42568 Schleich Horse Club 42568 Reitershop
58,92 €
Vendeur : conquestgmbh

Schleich 42593 Schleich Horse Club 42593 Caravan
67,92 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,99 €
Vendeur : ToysWorld

Schleich® 42588 Schleich® Horse Club Sofia's Beauties 42588 Beauty Salon Spielfiguren-Set
70,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Schleich 42535 Aventure avec voiture et remorque à cheval
66,37 €
Vendeur : Seuren-de

Ecurie Van Manen avec 9 boxes 62x42,5x22 cm à l'échelle 1:32
58,90 €
Vendeur : Lobbes

Sch-Hc Sellerie 42591
53,14 €
Vendeur : Seuren-de

Schleich® 42551 Schleich® Horse Club 42551 Lakeside Pferdehof Spielfiguren-Set
148,29 €
-14,83 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
133,46 €
Vendeur : Seuren-de

Box pour grand centre équestre Lakeside. SCHLEICH 42706. Club équestre. À partir de 4 ans.
146,27 €
-7,14 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
139,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Ensemble Schleich 42705 Camionnette et grande remorque équestre pour club équestre
108,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Schleich 42440 Schleich Horse Club 42440 Freundschaftsturnier
98,70 €
-17,08 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
81,62 €
Vendeur : Seuren-de

Schleich 42587 Schleich Sofia's Beauties Pop-Up Boutique 42587
39,70 €
Vendeur : Whooki
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le Grand Carrousel Équestre SCHLEICH est un set de jeu complet pour les enfants à partir de 5 ans. Il comprend un manège en deux parties, 3 figurines entièrement articulées, 2 chevaux, un chien, un bébé chat et 87 accessoires pour s'entraîner à la voltige et au saut d'obstacles. Les chevaux sont lavés et pansés après la séance et reçoivent même une pomme en récompense.
* Couleur principale : brun
* Profondeur : 10,5 cm
* Type de produit : figurine
Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois à 3 ans
* Couleur(s) : Multicolore
* Dimensions : L : 10,5 cm x l : 56,5 cm x H : 37,5 cm
* Sexe : mixte
* Présence des parents : souhaitable
* Portée : Horse Club
* Taille : 37,5 cm
* Composition du lot : 1 x Set de jeu Grand Equestrian Carousel
* Âge (à partir de) : 5 ans
* Description du produit : Enfin ! Hannah, Sofia et Tom peuvent apprendre de nouveaux tours ! Hannah va chercher sa jolie jument Oldenburg avec sa blouse blanche pour lui mettre une selle et une bride. Aujourd'hui, Hannah veut faire de la voltige avec Tom. Il a déjà installé une nouvelle figure sur le tableau et fixé les panneaux alphabétiques sur les murs du manège. Voyons quel tour Hannah et son cheval vont réaliser aujourd'hui ... Pendanttemps, Sofia s'occupe de sa fidèle jument Haflinger. Aujourd'hui, elles vont s'entraîner au saut d'obstacles. Ils obtiennent d'excellents résultats avec des cavalettis, mais pour les obstacles plus hauts, il faut encore s'entraîner un peu ! Après la balade, une délicieuse récompense les attend : une pomme pour Sofia et une carotte pour son cheval. Peut-être a-t-il droit à une pomme supplémentaire...
* Marque : SCHLEICH
* Utilisation : extérieur
* Modèle : Grand Manège Equestre
* Type de public : enfant
* Matériaux : plastique
* Produit plus : le premier manège sur le marché.
* Largeur : 56,5 cm
* Poids : 3.550 kg
Schleich Univers thématique HORSE CLUB 42639 Manège Peppertree 179 pièces
Grâce à sa conception riche en détails et à ses figurines réalistes, il suscite l'enthousiasme des enfants de5 à 12 ans pour des heures de jeu. Quesoit pour l'entraînement à l'équitation, les soins aux chevaux ou l'organisation d'événements équestres, cetteManège couvert permet de développer l'imagination des jeunes amateurs de chevaux.
Le SchleichManège d'équitation Peppertree n'est pas seulement un jouet, mais un véritable lieu d'histoires créatives. Sa conception multicolore et ses détails de haute qualité en font un véritable accroche-regard dans chaque chambre d'enfant. Avecfigurines flexibles et accessoires, les enfants peuvent découvrir de près le monde de l'équitation et des soins aux chevaux. Grâce aux matériaux robustes et à la fabrication sûre, le set de jeu est particulièrement durable et convient parfaitement aux longues heures de jeu.
Pour les petits fans de chevaux qui souhaitent vivre des aventures pleines d'action, leSchleich Manège d'équitation Peppertree est un must absolu. Ils stimulent non seulement le jeu créatif, mais aussi lesles capacités motrices et laCompétences sociales car les enfants peuvent interagir et collaborer en jouant en groupe. Parfaits pour les garçons et les filles qui souhaitent découvrir ou approfondir leur passion pour les chevaux.
Avec leSchleich Manège Peppertree les enfants plongent dans un monde d'aventures qui non seulement augmente le plaisir de jouer, mais éveille aussi leur intérêt pour les chevaux et l'équitation. Procure-toi le set de jeu dès maintenant et vis des aventures inoubliables dans le monde du HORSE CLUB !
Petites pièces et petites boules pouvant être avalées. Risque d'étouffement. Conserver l'avis et l'adresse.
Schleich GmbHAm Limes 69
73527 Schwäbisch Gmünd
Allemagneschleich(at)schleich-s.de
- Langue : français
- Couleur :
- Marron
- Multicolore
- Matériau : PVC
- Âge recommandé :
- + 3 ans
- Enfants
- Nombre de joueurs : 1 joueur
- Utilisation recommandée : Intérieur/Extérieur
Enfin ! Hannah, Sofia et Tom peuvent apprendre de nouvelles figures ! Hannah va chercher sa jolie jument Oldenburg blanche, la selle et lui met la bride. Avec Tom, elle veut faire de la voltige aujourd'hui. Celui-ci a déjà accroché une nouvelle figure de maréchal-ferrant au tableau et fixé les panneaux de serrage avec des lettres sur les bandes de la halle. Voyons quelle figure Hannah et son cheval vont répéter aujourd'hui. Pendanttemps, Sofia s'occupe de sa fidèle jument Haflinger. Aujourd'hui, elles veulent s'entraîner au saut d'obstacles. Avec les cavalettis, ça marche déjà bien, mais pour les obstacles plus hauts, elles doivent encore s'entraîner un peu. Et après la séance d'équitation, il y a une délicieuse récompense : une pomme pour Sofia et une carotte pour le cheval. Peut-être qu'elle aura aussi une pomme supplémentaire.
SOMMAIRE :
1 x Schleich 42639 - Manège Peppertree - Horse Club
CONSIGNES DE SÉCURITÉ :
Risque d'étouffement dû aux petites pièces.
Le Grand Manège Schleich est un ensemble de jeu complet pour les enfants à partir de 5 ans. Il comprend un manège en deux parties, trois figurines articulées, deux chevaux, un chien, un bébé chat et 87 accessoires pour s'entraîner à la voltige et au saut d'obstacles. Les chevaux sont lavés et pansés après chaque séance et reçoivent même une pomme en récompense.
Caractéristiques principales Type Action/Aventure Couleur du produit Multicolore Tranche d'âge recommandée Adulte/Enfant Utilisation recommandée Intérieur & Extérieur Sexe suggéré Garçon/Fille Nombre minimal de joueurs 1 Batterie/piles requises Piles non
Schleich Manège d'équitation Peppertree
- Dimensions
- 105 mm x 105 mm x 375 mm
- Poids
- 3.55 kg
- Contient des piles
- Non
- Numéro de fabricant
- OC-SCH42639
- Hauteur
- 35.1 cm
- Fabricant
- Longueur
- 56.5 cm
- Matériau
- Plastique
- Groupes cibles
- Enfants
- Nombre d’unités
- 1
- Composition de la matière
- 100% polyester
- Âge recommandé
- à partir de 3 ans
- Codes-barres EAN
- 4059433720098
- Modèle
- Horse Club
- Largeur
- 53.5 cm
- Nombre de pièces
- 179
- Dimensions
- 105 mm x 105 mm x 375 mm
- Poids
- 3.55 kg
- Contient des piles
- Non
- Numéro de fabricant
- OC-SCH42639
- Hauteur
- 35.1 cm
- Fabricant
- Longueur
- 56.5 cm
- Matériau
- Plastique
- Groupes cibles
- Enfants
- Nombre d’unités
- 1
- Composition de la matière
- 100% polyester
- Âge recommandé
- à partir de 3 ans
- Codes-barres EAN
- 4059433720098
- Modèle
- Horse Club
- Largeur
- 53.5 cm
- Nombre de pièces
- 179
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Schleich Centre équestre avec cavalière et chevaux ; 42344
162,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Schleich 42619 Camping-car équestre du club hippique - Coffret. 227 pièces. À partir de 5 ans.
132,60 €
-5,21 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
127,39 €
Vendeur : Seuren-de

Schleich 42568 Schleich Horse Club 42568 Reitershop
58,92 €
Vendeur : conquestgmbh

Tonies Bambi, Figurine en boîte à musique, 4 an(s), Marron, Jaune
68,65 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
67,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

La baleine qui dort - Mélodies pour s'endormir de l'océan Figurine audio
82,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Selle avec étriers
169,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PlanetHappy

Set de jeu Polly Pocket Flamingo Party, y compris 2 figurines & accessoires
41,55 €
Vendeur : Alky

Mondeer Bureau d'angle Bureau informatique en L avec 2 étagères arrondies Grand pour le bureau Salon Bureau blanc
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TENGXIN

LEGO City Train Express de Passagers - Jouet de train télécommandé - Phares fonctionnels - Enfants à partir de 7 ans
140,87 €
Vendeur : velmontask

Poudre de plâtre Rayher Raysin 200, "blanc", extra-résistante, sac de 4 kg
10,94 €/1kg
49,20 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
43,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

LEHMANN Cric hydraulique, Charge maximale de 2500kg, Cric de manœuvre pour Changement de pneus et d'huile
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Centre équestre modulaire Lakeside pour chevaux. Ensemble de figurines de 115 pièces. Schleich 42567 Club équestre
107,05 €
Vendeur : Seuren-de

Schleich 98642 Schleich Adventskalender 2022 Horse Club 98642
100,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lindt Goldhase en chocolat au lait entier des Alpes avec clochette 200 g
165,00 €/1kg
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Station de recharge pour iPhone, Apple Watch et AirPods - Chargeur sans fil pour Apple
57,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Adventní kosmetický kalendář dětský Tlapková Patrola
30,19 €
Vendeur : Easytoys

Antivol à chaîne Fischer 900 x 5 mm, couleur noire
27,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Aga SPORT EXCLUSIVE Trampoline 305 cm Noir + filet de protection + échelle
174,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aga24

Nintendo Switch anneau Fit Aventure
72,81 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Charge. Réseau. Samsung Ep-Ta800Nw Pd 25Wusb-C Blanc/Blanc
17,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

MalTec masseur de cou cou, dos, corps entier, masseur, shiatsu, ceinture de massage, réchauffement et vibration, soulagement de la douleur, muscle masseur de cou
42,40 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Disney - Cendrillon
68,10 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
66,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Brother KE14S sewing machine Automatic sewing machine Electric
121,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Set appareil photo instantané Fujifilm Instax Mini 12, Blossom Pink, avec 10 films, cadre accordéon et boîte Happy Days
104,99 €
Vendeur : Akyta

200 boules de graisse Lyra Pet® sans filet, 90 g chacune = 18 kg
1,83 €/1kg
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

LEGO® City Aiguillage pour chemin de fer, 60238
25,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : collect-it-de

Mission de transport de dinosaures. Coffret de jeu de 43 pièces avec figurine de Tricératops et camion de transport. Jouets de dinosaures pour enfants
50,08 €
Vendeur : Seuren-de

Grand lit pour chien Lit pour chat 115 x 95 Noir - Kingdog Taille XL + cadeau
33,81 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,12 €
Vendeur : Katomix

sinnlein® Couverture chauffante en peluche 180 x 130 cm Gris SÜD GS | Couverture chauffante électrique avec arrêt automatique | Couverture douillette | Fonction minuterie | 9 niveaux de température | Lavable jusqu'à 40°C | Affichage numérique
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Housse de téléphone portable pour Samsung Galaxy A13 Housse à rabat Bookcase Flip Cover Etui de téléphone portable Couleur : Marron foncé
40,50 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
93% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
93%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%7% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
7%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 2 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Je suis très satisfait, tout va bien
Avis publié le 15 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Manège couvert
Très beau manège, très praticable
Avis publié le 5 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livré rapidement avant Noël
Livraison rapide, super marchandise
Avis publié le 19 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 21 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 22 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 1 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 7 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Set de figurines d'animaux safari
59,82 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Tubbz Duck Skyrim - Ulfric Stormcloak



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,99 €
Vendeur : Bambule

Peluche ours avec éclairage LED 50 cm rose peluche lumineuse pour enfants avec des lampes LED à l'intérieur



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,99 €
Vendeur : RESTEQ

Schleich 42439 Schleich Horse Club 42439 Mobile Tierärztin m. Hann.Fohlen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
99,30 €
-4,35 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
94,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mini Brands 77634, 3 ans, Multicolore



1,5Note moyenne : 1,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
16,99 €
Vendeur : Bambule

Schleich 42602 Farm World Figurine de ferme rétro en bois



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
88,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dinosaure vert RESTEQ 40cm grand monstre en peluche mascotte de l'année 2025
13,99 €
Vendeur : RESTEQ

Littlest Pet Shop Set Večeře 3 Figurky



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,75 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Papo 55011 Spinosaure les dinosaures



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
37,09 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Perroquet électronique parlant avec capteur de mouvement - Chante et gazouille, idéal pour les enfants



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,99 €
Vendeur : Zanjo24

Collecta 88908 Mamenchisaurus - Deluxe 46 cm 1:100 Dinosaure
31,18 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Schleich bayala 70593 Sirène-Feya sur une licorne



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
31,24 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Schleich Tapis de jeu Wild Life 42477



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
52,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bullyland 63690 - Figurine de jeu Alligator 20 cm
10,99 €
Vendeur : Bambule

Schleich Mère loup avec chiots, 42472



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
28,72 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Papo Wild Life Cachalot 56036



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
23,29 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Mon premier Peppa - Peppa Pig
33,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Disney Doorables - Figurine à collectionner - Whatcha Gotcha Mini - Technicolor - Série 2
33,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schleich - Figurines d'animaux, Maison des Schtroumpfs avec 2 figurines ; 20803



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
62,16 €
Vendeur : 3DToys

Bullyland 62566 - Shetlandský poník
30,95 €
Vendeur : SuperMerchant