4,8



Sur la base de 13 avis
Salvatore Ferragamo - Ferragamo Red Leather EDP 100ml
45,40 €
454,00 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
YSL Black Opium Over Red Edp Spray1 243,11 €/1l
111,88 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Haltane EDP 125 ml M2 020,48 €/1l
252,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
M.Micallef RedColorado EDP 100 ml M1 216,00 €/1l
121,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Burberry My Burberry Black Edp 90ml947,78 €/1l
85,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Salvatore Ferragamo - Ferragamo Spicy Leather EDP 100ml
655,50 €/1l
65,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Salvatore Ferragamo Ferragamo Intense Leather EDP 100 ml M
579,50 €/1l
57,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : KLKCommerce

Salvatore Ferragamo Uomo Signature Eau de Parfum Pour Homme 100 ml
574,40 €/1l
57,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Salvatore Ferragamo Ferragamo Spicy Leather EDP 100 ml M
787,70 €/1l
78,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Salvatore Ferragamo - Calimala EDP 100ml
1 525,10 €/1l
152,51 €
Vendeur : PerfumTraders

Ferragamo Ferragamo Intense Leather EDP 100 ml M
713,00 €/1l
71,30 €
Vendeur : IdoBuy

Penhaligon's Halfeti Leather Edp Spray
2 020,40 €/1l
202,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Zimaya - Hawwa Red EDP 100ml
185,50 €/1l
18,55 €
Vendeur : PolisElectro

Ferragamo Signorina Misteriosa EDP 50 ml W
824,00 €/1l
41,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Salvatore Ferragamo - Signorina EDP 100ml
647,60 €/1l
64,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Burberry My Burberry Black Parfém 90 ml W
671,89 €/1l
70,52 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
60,47 €
Vendeur : Novada-Shop

Rasasi - Hawas Black EDP 100ml
317,00 €/1l
31,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SALVATORE FERRAGAMO | SIGNORINA | Eau de Parfum
650,70 €/1l
65,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Salvatore Ferragamo - Signorina Eleganza EDP 100ml
499,30 €/1l
49,93 €
Vendeur : Dasfarinas

Ajmal Amber Leather EDP 100 ml UNISEX
777,50 €/1l
77,75 €
Vendeur : Dasfarinas

Salvatore Ferragamo - Signorina EDP 30ml
958,67 €/1l
28,76 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Eau de Parfum pour Homme
bergamote, gingembre, mandarine
romarin, racine d'iris, jasmin
cuir, bois de santal, vétiver
Salvatore Ferragamo - Ferragamo Red Leather EDP 100ml Standard package. For men.
L'eau de parfum Salvatore Ferragamo a été créée exclusivement pour les hommes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
- Modèle
- Ferragamo Red Leather
- Poids
- 1 kg
- Parfum
- Cuir
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Dans la description
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 8052464896028
- Numéro de fabricant
- 2048482
- Modèle
- Ferragamo Red Leather
- Poids
- 1 kg
- Parfum
- Cuir
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Dans la description
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 8052464896028
- Numéro de fabricant
- 2048482
Cela va bien avec

Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale EDT 100 ml M
343,40 €/1l
34,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
372,50 €/1l
37,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Salvatore Ferragamo Ferragamo Intense Leather EDP 100 ml M
579,50 €/1l
57,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : KLKCommerce

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Salvatore Ferragamo Uomo Signature Eau de Parfum Pour Homme 100 ml
574,40 €/1l
57,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Turathi 90 ml - Afnan
380,00 €/1l
38,00 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
352,30 €/1l
35,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
949,70 €/1l
94,97 €
Vendeur : EasoMagno

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Salvatore Ferragamo Ferragamo Intense Leather EDP 30 ml M
1 148,67 €/1l
34,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lattafa Dynasty eau de parfum unisexe 100 ml
317,50 €/1l
31,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mercedes Benz - Ultimate EDP 120ml
317,08 €/1l
38,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chopard, Happy Lemon Dulci, Eau De Parfum, For Women, 40 ml
515,00 €/1l
20,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Salvatore Ferragamo Ferragamo Intense Leather Eau De Parfum 50 ml (homme)
951,00 €/1l
47,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Lalique Ombre Noire EDP 100 ml M
418,50 €/1l
41,85 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Givenchy Gentlemen Only EDT 100 ml M
413,50 €/1l
41,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

French Avenue Vulcan Black Friday Extrait de Parfum
60,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Club de Nuit Precieux – Armaf – 100 ml
863,45 €/1l
47,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lalique Encre Noire pour Homme EDT 100 ml M
298,00 €/1l
29,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Salvatore Ferragamo Uomo Casual Life EDT 100 ml M
420,00 €/1l
42,00 €
Vendeur : Dasfarinas
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
85% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
85%15% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
15%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 30 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Excellent rapport qualité/prix
Contenance 0,1 l
J'ai racheté ce parfum parce que j'ai trouvé l'odeur très unique et géniale. En comparaison avec les fournisseurs connus sur Internet, c'est chez Kaufland qu'il était de loin le moins cher, je suis très satisfait !
Avis publié le 10 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
TOP !
Contenance 0,03 l
Je connaissais le parfum ; un parfum frais et non envahissant de Ferragamo.
Avis publié le 15 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Dentelle
Contenance 0,1 l
Ouah, c'est génial !
Avis publié le 25 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum de pêcheur à un prix avantageux
Contenance 0,03 l
Le déroulement était top. Le parfum est frais et élégant au début, mais des notes poudrées apparaissent au bout d'un certain temps, ce qui ne me plaît pas personnellement.
Avis publié le 19 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
RAS
Contenance 0,1 l
produit habituel RAS
Avis publié le 9 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 11 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Avis publié le 4 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l