5,0



Sur la base de 1 avis
Schwarzkopf Igora Vario Blond Super Plus 450 g
26,28 €
58,40 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Teintures et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Loreal Majirel 8.34 2x50ml279,80 €/1l
27,98 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Loreal Majirel 5.3 3x50ml899,40 €/1l
44,97 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Majirel 4 3 x 50 ml652,00 €/1l
32,60 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Majirel 5.0 Coloration capillaire Brun clair intense 50 ml233,60 €/1l
11,68 €
Vendeur : MAGUHAAR

Coloration Blondor Multi Blonde pour femmes 800 - Wella Professionals
47,37 €/1l
37,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schwarzkopf Igora Vario Blond Super Plus boîte de poudre décolorante 450 g
9,90 €/1kg
29,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Blondoran Lightening Powder Set (poudre éclaircissante sans poussière) 2 x 500 g
18,54 €/1l
18,54 €
Vendeur : Avanti_Shop

GARNIER | OLIA | Colouring And Bleaching
85,60 €/1l
21,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Henné Radhe Super Caoba Oscuro Polvo 100g
18,55 €
Vendeur : VogueVista

Montibello Cromatone P 6.2 60ml
87,50 €/1l
5,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

Igora Vibrance Mort 10-4 60 ml
349,17 €/1l
20,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

PHYTO | PHYTOCOLOR | Colouring And Bleaching
399,80 €/1l
19,99 €
Vendeur : Beautic

Montibello Denuee Cream 22 Vol. 90 ( 6,6%)
15,78 €/1l
1,42 €
Vendeur : EasoMagno

DÉ NUÉ E Fä rbung sans ammoniaque #4 60 ml
167,17 €/1l
10,03 €
Vendeur : MAGUHAAR

REDKEN | COLOR GELS LACQUERS | Colouring And Bleaching
692,17 €/1l
46,35 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,53 €
Vendeur : Dasfarinas

Montibello Cromatone P 8.11 60ml
87,50 €/1l
6,57 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

Montibello Denuee couleur permanente sans ammoniaque 10.13 60ml
167,67 €/1l
10,06 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'ORÉAL PARIS | CASTING | Colouring And Bleaching
90,50 €/1l
16,29 €
Vendeur : Beautic

Coloration permanente Cromatone Montibello Nº 8,13 (60ml)
87,50 €/1l
5,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

Montibello Denuee couleur permanente sans ammoniaque 9.23 60ml
95,50 €/1l
5,73 €
Vendeur : Avanti_Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
produit puissant vous permet d'obtenir des nuances blondes claires et froides. Idéal pour un éclaircissement intense, aussi bien en salon qu'à domicile.
- Poids
- 450 g
- Composants
- Persulfates, silicates, kaolin, amidon, parfums
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 4045787955934
- Poids
- 450 g
- Composants
- Persulfates, silicates, kaolin, amidon, parfums
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 4045787955934
Fichiers à télécharger et remarques
Cela va bien avec

TRESKO® Tuyau d'arrosage flexible 30m Flexible d'eau flexible extensible
1,10 €/1m
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Schwarzkopf Blond Me Oxidation Premium huile révélatrice Formule 9 30 Vol 1000ml
15,23 €/1kg
15,63 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Professionals Welloxon Perfect Creme Developer 6% / 20 Vol. Activateur de coloration pour cheveux 60 ml
151,33 €/1l
29,26 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,08 €
Vendeur : SEILOIRE

Coloration Blondor Multi Blonde pour femmes 800 - Wella Professionals
47,37 €/1l
37,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à barbe T-Blade Tondeuse à barbe Tondeuse à cheveux électrique Hair Clipper Haars Rasoir hommes enfants Retoo
39,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Blonde Professionelle permanente Haarfarbe 12/96 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell - Light Dimensions Oxycur Platin 9+ Powder 500.0g
24,31 €/1kg
24,31 €
Vendeur : MAGUHAAR

Schwarzkopf Igora Vario Blond Super Plus boîte de poudre décolorante 450 g
9,90 €/1kg
29,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 359,80 €/1l
67,99 €
Vendeur : DaniChou

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Cuisine en bois XXL avec éclairage LED, tablier et accessoires
89,10 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HyperMotion

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Mix Professionelle permanent Haarfarbe 0/00 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

Dubaï chocolat ELIT - 90g
277,11 €/1kg
24,94 €
Vendeur : Defacto-Shop

Roborock QV 35A Robot aspirateur avec fonction serpillière & serpillière amovible, 8.000pa(upgrade de Qrevo/Qrevo S/Qrevo plus),Brosse anti-feutrage, Dock tout-en-un
379,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

SAMSUNG SM-S921BZKGEUB SAMSUNG Galaxy S24 Smartphone schwarz 256 GB
790,45 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : PCFG-Distribution
![Image de WISFOR Luxe Lampe à suspendre Couronne en cristal 60×30cm, 3 niveaux de LED Suspension, Réglable en hauteur Dimmable Plafonnier décoratif classique pour le salon, la salle à manger, la cuisine ouverte, l'entrée, la chambre à coucher [Classe énergétique A++]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/1043f529a7e6a0a969ac5a5ec190878e.webp)
WISFOR Luxe Lampe à suspendre Couronne en cristal 60×30cm, 3 niveaux de LED Suspension, Réglable en hauteur Dimmable Plafonnier décoratif classique pour le salon, la salle à manger, la cuisine ouverte, l'entrée, la chambre à coucher [Classe énergétique A++]
162,89 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : WISFOR

Revlon RVDR5222E Revlon RVDR 5222E Salon One-Step Warmluftbürste
29,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Olaplex No. 9 Bond Protector Nourishing Hair Serum 90 ml
423,33 €/1l
38,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

FANOLA Shampooing anti-jaunissement 1000 ml
19,35 €/1l
19,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

K18 Molecular Repair Leave-in Hair Mask 150 ml
711,87 €/1l
106,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Original Apple 2m Lightning USB câble de chargement de données MD819ZM/A pour iPhone iPod iPad
16,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MSL-OnlineShop

Londa Professional Londacolor 1.9% / Vol.6 émulsion de développement pour tous types de cheveux 1000 ml
9,85 €/1l
9,85 €
Vendeur : Katomix

Lit d'enfant 80x160 cm avec matelas et tiroir, protection contre les chutes & sommier à lattes en blanc Lit complet Lit d'adolescent Lit simple en bois Garçon Fille
239,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : HomeCollective

GESS SuperNova - Haute fréquence pour cheveux et visage, Darsonval, élimination de l'acné, prévention de la perte de cheveux
116,49 €/1kg
93,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

SÈCHE-LINGE BaByliss CARUSO-HQ
144,34 €/1kg
77,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Montre connectée Blackview R50 1,85 pouces, étanche jusqu'à 5 ATM, avec fonction téléphone, montre de sport avec plus de 100 modes sportifs, montre de fitness, moniteur de fréquence cardiaque et de sommeil, compatible Android et iOS
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Set d'aiguilles à mèches avec support 0
4,95 €/1l
4,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Apple iPhone 13 Pro, 15,5 cm (6.1"), 2532 x 1170 Pixel, 128 Go, 12 MP, iOS 15, Graphit
Reconditionné
385,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MOBII-X

Tribesigns Table de cuisine pour 4 personnes, table de salle à manger petite avec pied métallique design industriel, table en bois pour salle à manger, appartement, marron
119,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tribesigns
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe produit
Meilleur blond de schwarzkopf
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Loreal Majirel 5.3 3x50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
44,97 €
Vendeur : MAGUHAAR
899,40 €/1l

L'Oréal Majirel 4 3 x 50 ml
32,60 €
Vendeur : MAGUHAAR
652,00 €/1l

L'Oréal Majirel 5.0 3 x 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,89 €
Vendeur : MAGUHAAR
185,93 €/1l

Milk_Shake Poudre Colorante Directe, 100 ml, Pack de démarrage. Après-shampooing colorant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,43 €
Vendeur : MAGUHAAR
154,30 €/1l

L'Oréal Majirel 5.0 Coloration capillaire Brun clair intense 50 ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
11,68 €
Vendeur : MAGUHAAR
233,60 €/1l

L'Oréal Professionnel Majirel professional permanent hair color for all hair types 7.44 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
14,55 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,74 €
Vendeur : MAGUHAAR
234,80 €/1l

Alfaparf Milano Color Wear 5.53 60 ml
11,37 €
Vendeur : MAGUHAAR
189,50 €/1l

Wella Blondor Multi Blonde Powder 800 g de poudre



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
44,99 €
Vendeur : SuperMerchant
56,24 €/1l

Montibello Denuee couleur permanente sans ammoniaque 10.13 60ml
10,06 €
Vendeur : MAGUHAAR
167,67 €/1l

DÉ NUÉ E Fä rbung sans ammoniaque #4 60 ml
10,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
167,17 €/1l

Coloration Blondor Multi Blonde pour femmes 800 - Wella Professionals



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
37,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
47,37 €/1l

Schwarzkopf Igora Vario Blond Super Plus 450 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,28 €
Vendeur : SuperMerchant
58,40 €/1kg

Couleur des cheveux Récital Préférence, 6.35/A3 Havane



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
306,67 €/1l

L'Oréal Paris Preference Coloration 4.15 brun foncé Caracas



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
186,00 €/1kg

"Alfaparf Milano Color Wear 10.21" 60 ml
24,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
404,17 €/1l

Pièce de cheveux de type queue de cheval, 40 cm, ondulée, en fibres synthétiques, de couleur marron moyen/rouge clair mélangée
56,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Extensions à clipser, cheveux naturels, 6 mèches, 45 cm, couleur marron moyen #4, 44g
123,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Extensions à clipser, cheveux naturels, 6 mèches, 40 cm, balayage blond, 40g
102,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Extensions à clipser, cheveux naturels
542,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Pièce de cheveux en véritable cheveux, 12 pouces, couleur marron moyen, base de 12,7 x 14 cm, sans frange
280,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion