Térébenthine balsamique 150 ml Astra

6,40 €

40,00 € / 1kg

Frais de port en sus de 9,00 €

Livraison à domicile et en points de retrait

ven. 02 – mar. 06 octobre
Nos bonsplans
Peintures pour aérographe et bien plus encore
Produits similaires
Image de Peintures à l'huile, 12 couleurs x 12 ml, Art&Hobby Astra
Peintures à l'huile, 12 couleurs x 12 ml, Art&Hobby Astra
30 428,57 €/1kg
19,31 €
-66%
6,39 €
Vendeur : Shan
Image de Flacon vaporisateur 15 ml verre
Flacon vaporisateur 15 ml verre
2,61 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Vallejo - Diluant 32 ml 71.061 Diluant pour aérographe
Vallejo - Diluant 32 ml 71.061 Diluant pour aérographe
166,33 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,99 €
Vendeur : EpicScale
Image de peinture BELTON RAL 6005, 400ml
peinture BELTON RAL 6005, 400ml
20,15 €/1l
8,06 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE
Image de Bâton à l'huile Sennelier - Rouge carmin - N130125.635
Bâton à l'huile Sennelier - Rouge carmin - N130125.635
1 127,50 €/1l
45,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Flacon de mélange Vallejo VA2600 de 35 ml
Flacon de mélange Vallejo VA2600 de 35 ml
3,95 €
Vendeur : EpicScale
Image de Peinture acrylique 75ml 113 or
Peinture acrylique 75ml 113 or
196,13 €/1l
14,71 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
Vallejo Primer Parched Grass 17ml  70.610
Vallejo Premier Parched Grass 17 ml 70.610
600,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Vallejo 72.451 - Peinture acrylique "Khakibohrer", 18 ml - Neuf
Vallejo 72.451 - Peinture acrylique "Khakibohrer", 18 ml - Neuf
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de LIQUITEX MATT FIRNISS 237 ml. 0005208
LIQUITEX MATT FIRNISS 237 ml. 0005208
203,80 €/1l
48,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de SW Bombe aérosol 420 ml 300074516
SW Bombe aérosol 420 ml 300074516
30,12 €/1l
12,65 €
Vendeur : EpicScale
Image de Bruynzeel Buntstifte 12+6
Bruynzeel Buntstifte 12+6
37,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino
Image de Vallejo Diluant Aérographe 60 ml Incolore
Vallejo Diluant Aérographe 60 ml Incolore
149,60 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,48 €
Vendeur : EpicScale
Image de Sennelier 62.0942 Liquide de masquage 36.9 ml 1 pc
Sennelier 62.0942 Liquide de masquage 36.9 ml 1 pc
476,25 €/1l
19,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Peinture jaune fluorescente en aérosol 400 ml.
Peinture jaune fluorescente en aérosol 400 ml.
56,75 €/1l
22,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
Image de GUNZE GSHSF01 Apprêt aqueux 1000 - 40 ml
GUNZE GSHSF01 Apprêt aqueux 1000 - 40 ml
9,00 €
Vendeur : EpicScale
Image de Maaleo 26340 Peinture pour affiches 12 x 500ml
Maaleo 26340 Peinture pour affiches 12 x 500ml
54,52 €/1l
27,26 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl
Image de Sennelier 400ml Fixativ LATOUR en bombe aérosol N135277
Sennelier 400ml Fixativ LATOUR en bombe aérosol N135277
121,50 €/1l
48,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Peinture à l'huile carmin 510 45 ml - Rosa
Peinture à l'huile carmin 510 45 ml - Rosa
15,66 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
Image de Vallejo VA149 VA70770, bois neuf
Vallejo VA149 VA70770, bois neuf
666,67 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit




  • La térébenthine est un liquide incolore qui est le plus souvent utilisé comme solvant.
  • C'est grâce à sa présence que les cirages pour chaussures et pour sols ont une odeur si intense et caractéristique.
  • La térébenthine dilue les peintures à l'huile, les vernis, les adhésifs à base de caoutchouc et les produits d'étanchéité.
  • Elle est excellente pour nettoyer la peinture des pinceaux et les salissures de peinture sur diverses surfaces.
  • Elle permet également de nettoyer les vernis.
  • Elle est souvent utilisée pour les œuvres d'art, en particulier pour peindre des tableaux.


  • pour diluer les peintures à l'huile
  • solvant
  • pour le nettoyage des palettes, des pinceaux
Contenance
150 ml
Dimensions
non défini
Modèle
undefiniert
Fabricant
Contenu de la livraison
non défini
Version
non défini
Nombre d’unités
1
Poids
0.16 kg
Codes-barres EAN
5900263200214
Numéro de fabricant
undefiniert

Contenance
150 ml
Dimensions
non défini
Modèle
undefiniert
Fabricant
Contenu de la livraison
non défini
Version
non défini
Nombre d’unités
1
Poids
0.16 kg
Codes-barres EAN
5900263200214
Numéro de fabricant
undefiniert
Cela va bien avec
Image de Kit aérographe VEVOR 1/6 PS avec compresseur d'air & réservoir, 1 aérographe double action avec 3 buses (0,2/0,3/0,5 mm) & tuyau & support & kit de nettoyage, pour décoration de gâteaux peinture sur modèle art des ongles
Kit aérographe VEVOR 1/6 PS avec compresseur d'air & réservoir, 1 aérographe double action avec 3 buses (0,2/0,3/0,5 mm) & tuyau & support & kit de nettoyage, pour décoration de gâteaux peinture sur modèle art des ongles
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
82,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU
Image de Kit aérographe portable de SucceBuy avec compresseur, aérographes à double action avec alimentation par gravité, kit polyvalent pour l'art, les ongles, le tatouage, le maquillage, la décoration de gâteaux, le modélisme - 110 V
Kit aérographe portable de SucceBuy avec compresseur, aérographes à double action avec alimentation par gravité, kit polyvalent pour l'art, les ongles, le tatouage, le maquillage, la décoration de gâteaux, le modélisme - 110 V
57,49 €/1kg
45,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SucceBuy-Official-Store-EU
Meilleure vente
Image de Peinture Aérosol Métallisée Gris Pintyplus Finition Métallique Haute Brillance Et Séchage Rapide. - Pinty Plus
Peinture Aérosol Métallisée Gris Pintyplus Finition Métallique Haute Brillance Et Séchage Rapide. - Pinty Plus
39,60 €/1l
11,88 €
Vendeur : PolisElectro
Image de Vallejo Nettoyant Aérographe 200 ml. Élimine les résidus de peinture et lubrifie. Produit d'entretien pour aérographe.
Vallejo Nettoyant Aérographe 200 ml. Élimine les résidus de peinture et lubrifie. Produit d'entretien pour aérographe.
47,69 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
12,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : BlucoBrands
Image de Tamiya colle plastique 40ml Quick extrad. Tamiya
Tamiya colle plastique 40ml Quick extrad. Tamiya
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
7,15 €
Vendeur : EpicScale
Image de Revell 39195 Kunst-Airbrush Silber (39195)
Revell 39195 Kunst-Airbrush Silber (39195)
77,27 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 4
131,36 €
Vendeur : Limonds
Image de Canal Toys OFG239 Canaltoys Airbrush Refill Kit
Canal Toys OFG239 Canaltoys Airbrush Refill Kit
111,50 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
9,43 €
-29%
6,69 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Cure en spray Plantur 39 125ml
Cure en spray Plantur 39 125ml
88,00 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
11,00 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Kit de fenêtre de climatiseur portable, Kit de fenêtre de climatiseur, Kit de fenêtre de climatiseur universel, Kit de fenêtre de climatiseur avec coupleur, Joint de fenêtre ajustable, Kit de ventilation CA coulissante ajustable
Kit de fenêtre de climatiseur portable, Kit de fenêtre de climatiseur, Kit de fenêtre de climatiseur universel, Kit de fenêtre de climatiseur avec coupleur, Joint de fenêtre ajustable, Kit de ventilation CA coulissante ajustable
35,61 €/1kg
50,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
Image de Marqueurs bicolores 12pcs / 24 couleurs Colorino
Marqueurs bicolores 12pcs / 24 couleurs Colorino
5,55 €
Vendeur : Shan
Image de VEVOR Kit aérographe double action avec pistolet à peinture, 30 psi ± 15 % compresseur d'air 230 V Kit aérographe pour le maquillage, la manucure, le tatouage, la peinture design, l'artisanat, la décoration alimentaire
VEVOR Kit aérographe double action avec pistolet à peinture, 30 psi ± 15 % compresseur d'air 230 V Kit aérographe pour le maquillage, la manucure, le tatouage, la peinture design, l'artisanat, la décoration alimentaire
61,12 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 16
48,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU
Image de Peinture-émail Revell n° 12 - Jaune, brillante
Peinture-émail Revell n° 12 - Jaune, brillante
767,86 €/1l
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 9
10,75 €
Vendeur : Lobbes
Image de Revell peinture boîte 14ml blanc brillant (boîte 4)
Revell peinture boîte 14ml blanc brillant (boîte 4)
767,86 €/1l
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 9
10,75 €
Vendeur : Lobbes
Image de Peinture-émail Revell n° 301 - Blanc, mat soyeux
Peinture-émail Revell n° 301 - Blanc, mat soyeux
1 075,00 €/1l
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 6
10,75 €
Vendeur : Lobbes
Image de Revell 32151 bleu outremer, brillant RAL 5002 boîte de 14 ml
Revell 32151 bleu outremer, brillant RAL 5002 boîte de 14 ml
285,00 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
3,99 €
Vendeur : EpicScale
Image de Revell - Painta Luxus, taille 4/0
Revell - Painta Luxus, taille 4/0
153,00 €/1kg
15,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
Image de Revell 36314 Aqua beige, satinée
Revell 36314 Aqua beige, satinée
666,67 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 11
12,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
Image de Peinture émail Revell # 302 - Noir, mat soyeux
Peinture émail Revell # 302 - Noir, mat soyeux
1 075,00 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 11
10,75 €
Vendeur : Lobbes
Image de Peinture-émail Revell n° 25 - Orange néon, mat
Peinture-émail Revell n° 25 - Orange néon, mat
766,43 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
10,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
Image de Revell 36194 Aqua or, métallique
Revell 36194 Aqua or, métallique
605,00 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 15
12,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
Image de Peinture émail Revell n° 42 - Jaune d'olive, mat
Peinture émail Revell n° 42 - Jaune d'olive, mat
738,57 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
10,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
Image de Revell peinture boîte 14ml blanc mat (boîte 5)
Revell peinture boîte 14ml blanc mat (boîte 5)
767,86 €/1l
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 9
10,75 €
Vendeur : Lobbes
Image de Peinture-émail Revell n° 30 - Orange, brillante
Peinture-émail Revell n° 30 - Orange, brillante
759,29 €/1l
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 9
10,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
Image de Peinture-émail Revell n° 54 - Bleu nuit, brillante
Peinture-émail Revell n° 54 - Bleu nuit, brillante
752,14 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
10,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
Image de Peinture émail Revell # 330 - Rouge feu, mat soyeux
Peinture émail Revell # 330 - Rouge feu, mat soyeux
767,86 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 11
10,75 €
Vendeur : Lobbes
Image de Peinture-émail Revell n° 382 - Brun bois, mat soyeux
Peinture-émail Revell n° 382 - Brun bois, mat soyeux
1 075,00 €/1l
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 6
10,75 €
Vendeur : Lobbes
Image de Revell Email Verf # 09 - Anthracite, Matt
Revell Email Verf # 09 - Anthracite, Matt
1 075,00 €/1l
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 9
10,75 €
Vendeur : Lobbes
Image de Revell 32186 brun kaki, mat 14 ml
Revell 32186 brun kaki, mat 14 ml
836,43 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 11
11,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Vallejo Starter Set 80260 40x 8ml WizKids Premium Couleurs Airbrush Miniatures Fantaisie
Vallejo Starter Set 80260 40x 8ml WizKids Premium Couleurs Airbrush Miniatures Fantaisie
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
117,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
14 693,75 €/1l
Image de Airbrush Pistolet à Air Compresseur Kit Peinture d'Art Tatouage Manucure Artisanat Gâteau Spray Modèle Air Brush Kit d'Outils Ongles
Airbrush Pistolet à Air Compresseur Kit Peinture d'Art Tatouage Manucure Artisanat Gâteau Spray Modèle Air Brush Kit d'Outils Ongles
60,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall
Aero Color 81 108 097 Schmincke Grundfarbenset
Couleurs aérographe Schmincke Aero Color 81 108 097 Jeu de couleurs de base pour aérographe
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
81,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
327,80 €/1l
Image de (Rose) Kit aérographe sans fil multi-usages avec compresseur rechargeable
(Rose) Kit aérographe sans fil multi-usages avec compresseur rechargeable
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
39,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall
220,89 €/1kg
Image de Evans pad d'entraînement RealFeel Attacktile 10 pouces avec trépied
Evans pad d'entraînement RealFeel Attacktile 10 pouces avec trépied
75,64 €
-2% dès 2 unités
Vendeur : keepdrum-Store
50,43 €/1kg
Image de Jaune citron 28 ml, peinture aérographe Schmincke Aero Color 28, référence 201 023
Jaune citron 28 ml, peinture aérographe Schmincke Aero Color 28, référence 201 023
47,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 581,67 €/1l
Image de Pistolet de désinfection par nébulisation portable rechargeable avec lumière bleue pour le bureau à domicile, l'école ou la voiture, blanc
Pistolet de désinfection par nébulisation portable rechargeable avec lumière bleue pour le bureau à domicile, l'école ou la voiture, blanc
24,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall
Image de VEVOR Kit aérographe double action avec pistolet à peinture, 30 psi ± 15 % compresseur d'air 230 V Kit aérographe pour le maquillage, la manucure, le tatouage, la peinture design, l'artisanat, la décoration alimentaire
VEVOR Kit aérographe double action avec pistolet à peinture, 30 psi ± 15 % compresseur d'air 230 V Kit aérographe pour le maquillage, la manucure, le tatouage, la peinture design, l'artisanat, la décoration alimentaire
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 16
48,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU
61,12 €/1kg
Image de Vallejo Diluant Airbrush Flow Improver 200 Ml. Améliore la fluidité des peintures acryliques sans altérer leurs qualités.
Vallejo Diluant Airbrush Flow Improver 200 Ml. Améliore la fluidité des peintures acryliques sans altérer leurs qualités.
22,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
95,87 €/1kg
Image de Vallejo Surface Primer Acrylique Blanc 200 ml. Apprêt Mat Séchage Rapide et Haute Adhérence pour Aérographe, Figurines et Maquettes.
Vallejo Surface Primer Acrylique Blanc 200 ml. Apprêt Mat Séchage Rapide et Haute Adhérence pour Aérographe, Figurines et Maquettes.
24,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
121,75 €/1l
Image de Vallejo Vernis Polyuréthane Brillant 200 ml. Application au Pinceau ou Aérographe. Protection Durable et Très Résistante pour Figurines et Maquettes.
Vallejo Vernis Polyuréthane Brillant 200 ml. Application au Pinceau ou Aérographe. Protection Durable et Très Résistante pour Figurines et Maquettes.
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
17,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
68,20 €/1kg
Image de Vallejo Vernis Polyuréthane Satiné 200 ml
Vallejo Vernis Polyuréthane Satiné 200 ml
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
22,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
89,60 €/1kg
Image de Acier inoxydable - argile - outils - poterie - pulvérisateur - pots Glazes peintres sur céramique pulvérisateurs (200 ml)
Acier inoxydable - argile - outils - poterie - pulvérisateur - pots Glazes peintres sur céramique pulvérisateurs (200 ml)
27,99 €
-3%
26,99 €
Livraison gratuite-6% dès 2 unités
Vendeur : Ladenza
224,92 €/1kg
Image de Module de gravure laser 40W 450nm Vitesse de coupe rapide Sécurité des yeux Module de gravure laser CNC silencieux 12V
Module de gravure laser 40W 450nm Vitesse de coupe rapide Sécurité des yeux Module de gravure laser CNC silencieux 12V
221,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
531,08 €/1kg
Image de Vallejo Plastic Putty 20 ml 70401 Mastic de modelage
Vallejo Plastic Putty 20 ml 70401 Mastic de modelage
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
15,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
891,18 €/1l
Image de Vallejo Model Color couleurs acryliques 17ml (146,76€/1L) couleur NOUVELLE &choix libre
Vallejo Model Color couleurs acryliques 17ml (146,76€/1L) couleur NOUVELLE &choix libre
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
600,00 €/1l
Image de Premium Opaque Colour Vallejo 62007 Magenta 60ml Airbrush Acrylfarbe
Premium Opaque Colour Vallejo 62007 Magenta 60ml Airbrush Acrylfarbe
18,75 €
-13%
16,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
271,67 €/1l
Image de Vallejo Model Color couleurs acryliques 17ml (146,76€/1L) couleur NOUVELLE &choix libre
Vallejo Model Color couleurs acryliques 17ml (146,76€/1L) couleur NOUVELLE &choix libre
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
120,00 €/1kg
Image de Model Color Vallejo 70994 Dark Grey 17ml Matt Airbrush Farbe
Model Color Vallejo 70994 Dark Grey 17ml Matt Airbrush Farbe
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
705,88 €/1l
Image de Model Air Vallejo 71341 vert gris 17ml peinture aérographe
Model Air Vallejo 71341 vert gris 17ml peinture aérographe
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
705,88 €/1l