5,0



Sur la base de 8 avis
Casio - GA-2100-7A7ER - Montre - Hommes - Quartz - G-Shock
90,74 €
dont 0,06 € d’éco participation
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 30 jours
Nos bonsplans
Montres-bracelets et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Casio - GM-2110D-2AER - Montre Bracelet - Hommes - Quartz - G-Shock233,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Watchard

Informations supplémentaires sur l'annonce
Montres Casio GA900SKE8A204,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Informations supplémentaires sur l'annonce
G-Shock montre GA-140GB-1A1ER Casio montre-bracelet155,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Watchard

Informations supplémentaires sur l'annonce
G-SHOCK Casio G-SHOCK Montre Casio-GA-400-1BER pour hommes142,74 €
-26,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
116,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Watchard

Montre Casio GA-2100-9A9ER pour Uni
100,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Casio - GA-2100BCE-1AER - Montre - Homme
111,21 €
Vendeur : PrestigeshopDE

CASIO G-SHOCK Montres-bracelets GA-2100-1A1ER
95,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

CASIO G-SHOCK Original edycja limitowana GA-2100-7AER
117,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWISS-boutique

CASIO G-SHOCK Montres-bracelets GMA-P2100-7AER
95,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Watchard

Casio - Montre-bracelet - Homme - Chronographe - G-SHOCK Classic GA-2100SKE-7AER
113,62 €
Vendeur : zegarek_net

Montre CASIO G-SHOCK - Résistante aux chocs - Multifonction - Blanche
127,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Casio montre Femme GMA-S2100-4AER
100,73 €
Vendeur : uhrcenter

Casio - GA-2100-1A3ER - Montres - Hommes
86,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

Casio - GMA-S2100BA-2A2ER - Montre - Homme
98,49 €
Vendeur : PrestigeshopDE

Casio hodinky GA-2100FR-5AER
124,31 €
Vendeur : Parfumtoi

Casio - GMA-S2100GA-3AER - Montre - Homme
96,60 €
Vendeur : PrestigeshopDE

Casio - GMA-S2100BA-2A1ER - Montre - Homme
100,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Montre Casio GA-2100BM-7A2ER pour Uni
108,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

Casio G-Shock WOMEN Classic GMA-S2100MD-1AER Montre-bracelet femme tanche 200m
151,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Casio - GMA-P2100-4AER - Montre - Uni
96,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Buy-Store-Official
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Casio G-Shock Montre blanche | Antichoc | GA-2100-7A7ER
ID d'article : 47299
Matériau du bracelet: Résine
Verre de montre: Verre minéral
Boîtier de montre: Résine
Fond de boîtier :acier inoxydable , vissé
Couleur du boîtier: blanc
Matériau du bracelet: bracelet en résine à base biologique
Couleur du bracelet: blanc
Fermoir de bracelet: boucle ardillon, argent, acier inoxydable
Longueur de bracelet min./max. circonférence intérieure : env. 130/200mm
Super Illuminator
En appuyant sur un bouton, le cadran ou l'écran de la montre s'illumine de manière particulièrement claire et colorée, afin que l'on puisse tout voir même dans l'obscurité totale.
Résistant aux chocs
La montre supporte beaucoup de choses sans s'abîmer.
Neo-Display
Les aiguilles et/ou l'index ont un revêtement fluorescent et s'illuminent dans l'obscurité si la montre a été exposée auparavant à une source de lumière
Fonction heure universelle
La fonction heure universelle indique les heures locales dans jusqu'à 29 fuseaux horaires différents.
Fonction d'arrêt - 1/100 sec. - 24 h.
Pour les sportifs et tous ceux qui veulent savoir exactementqu'ils font : Le temps écoulé, le temps intermédiaire et le temps final sont mesurés avec une précision au centième de seconde. La capacité de mesure de la montre va jusqu'à 24 heures.
Minuterie - 1/1 sec. - 24 heures
Pour tous ceux qui veulent être précis : Le compte à rebours aide à se souvenir des événements particuliers ou récurrents en émettant un signal sonore à l'heure programmée. Le temps peut être réglé toutes les secondes et jusqu'à 24 heures à l'avance.
5 alarmes quotidiennes
L'alarme quotidienne rappelle les événements qui se répètent chaque jour en émettant un signal sonore à l'heure programmée.modèle dispose de cinq alarmes indépendantes - particulièrement pratiques pour la prise quotidienne de médicaments ou le respect de rendez-vous réguliers.
Fonction Hand Moving
En appuyant sur un bouton, les aiguilles libèrent la vue sur les affichages numériques,qui permet de lire sans restriction la fonction d'arrêt ou le jour de la semaine, par exemple.
Tonalités des touches activées/désactivées
Si on le souhaite, les tonalités des touches peuvent être désactivées à l'aide de la touche de mode. Après la désactivation, il n'y a plus de bip lorsque l'on passe d'une fonction à l'autre. Les alarmes ou les comptes à rebours réglés sont tout de même actifs après la désactivation des sons des touches.
Calendrier automatique avec date, mois et jour de la semaine
Une fois réglé, le calendrier automatique affiche toujours la bonne date.
format 12/24 heures
L'affichage de l'heure peut être réglé au choix sur le format 12 ou 24 heures. En mode 12 heures, un p dans l'affichage représente la deuxième moitié de la journée, soit de midi à 23h59.
Verre minéral
Le verre minéral dur et résistant aux rayures protège la montre des dommages inesthétiques.
Boucle ardillon
Le bracelet est équipé d'une boucle ardillon.
3 ans - 1 pile
Pendant environ 3 ans, la pile fournit à la montre l'énergie nécessaire.
Classification d'étanchéité (20 bars)
Parfait pour la plongée en apnée sans équipement : la montre est testée pour une étanchéité à 20 bars selon la norme ISO 22810.
La montre est emballée dans une boîte de montre attrayante.
Les montres Casio sont l'une des marques horlogères les plus connues et les plus appréciées au monde. Depuis sa création en 1946, Casio est devenu l'un des principaux fabricants de montres. Les montres Casio sont réputées pour leur fiabilité, leur précision et leur longévité. Les montres Casio sont également connues pour leurs fonctions. De nombreux modèles disposent d'une multitude de fonctions telles que calendrier, alarme, chronomètre, heure universelle et bien d'autres encore. Certains modèles disposent même d'une cellule solaire qui maintient la montre chargée lorsqu'elle est tenue au soleil. Les montres Casio sont également très abordables. Elles sont également très robustes et durables, de sorte qu'elles peuvent durer de nombreuses années. Dans l'ensemble, les montres Casio sont un excellent choix pour toute personne qui recherche une montre fiable, précise et durable. Elles sont également très abordables et durables,qui leur permet de durer de nombreuses années.
Marque : Casio
Groupe cible : Hommes
Type de montre : chronographes, montres-bracelets
Affichage : Analogique-numérique
Couleur du bracelet : blanc
Fonctions : Fonction d'arrêt
Verre : verre minéral
Type de mouvement : quartz
Type de fermeture : boucle à ardillon
Résistance à l'eau : 20 ATM
Heure/date : affichage 12/24 heures
Couleur du cadran : blanc
Matériau du boîtier : résine
Couleur du boîtier : blanc
Matériau du bracelet : résine
Fonctions : Affichage de la date
Fonctions : Minuterie
Fonctions : Résistant aux chocs
Fonctions : Bips sonores des touches on/off
Fonctions : Double LED
Précision : +/- 15 sec par mois
Fonctions : Calendrier automatique
Fonctions : Alarme
Ø mm : 48,5x45,4
Fonctions : Affichage du mois
Caractéristiques :
- LED Light
- antichoc
- Neo-Display
- Fonction heure universelle
- Fonction d'arrêt - 1/100 sec. - 24 h.
- Minuterie - 1/1 sec. - 24 h.
- 5 alarmes quotidiennes
- Fonction Hand Moving
- Tonalités des touches on/off
- calendrier automatique avec date, mois et jour de la semaine
- 12-/24-Stunden-Format
- Verre minéral
- Bracelet en résine
- Boucle ardillon
- Classe d'étanchéité (20 bars)
Montres-bracelets – CASIO G-SHOCK. Données produit selon les informations du fabricant ou du fournisseur.
- Marque: CASIO G-SHOCK
- Modèle / MPN: GA-2100-7A7ER
- EAN: 4549526370267
- BOITIER Boîtier enRésineCouleurdu boîtierBlancGlaceGlace minérale
- MONTRE Type d'affichageAnalogique&numériqueMouvementQuartz
- CADRAN Couleur du cadranBlanc
- BRACELET Couleur du braceletArgent,blancFermetureFermetureà ardillonBraceleten plastique
- DONNÉES TECHNIQUES Diamètre (sans couronne) en mm / pouces45,00 / 1,77Hauteuren mm / pouces6,00 / 0,24Etancheàl'eau(bar)20,00Poidsen g / onces51,00 / 1,80
BOITIER
- Boîtier en : résine
- Couleur du boîtier : Blanc
- Verre : Verre minéral
MONTRE
- Type d'affichage : analogique & numérique
- Mouvement : Quartz
CADRAN
- Couleur du cadran : Blanc
BRACELET
- Couleur du bracelet : Argent, Blanc
- Fermoir : Boucle ardillon
- Bracelet en : plastique
AUTRES INFORMATIONS
- Produit : montre
- Fabricant : Casio G-Shock
- Emballage : emballage original avec documents
- Fermoir : boucle ardillon
DONNÉES TECHNIQUES
- Diamètre (sans couronne) en mm / pouces : 45,00 / 1,77
- Hauteur en mm / pouces : 6,00 / 0,24
- Étanchéité à l'eau (bar) : 20,00
- Poids en g / onces : 51,00 / 1,80
Cette montre Casio pour hommes particulière de la série G-Shock séduit par son aspect combiné à une finition de haute qualité. Entièrement blanche, elle est à la fois élégante et moderne. De plus, cette montre est dotée de nombreuses fonctionnalités supplémentaires qui peuvent énormément faciliter la vie d'un porteur de montre.
Montre Casio modèle GA-2100-7A7ER
A propos de la montre Casio Analog Digital 'G-shock' Uni GA-2100-7A7ER : la montre indique l'heure dans un réglage analogique numérique via un mouvement à quartz. Le boîtier blanc en résine mesure 45 mm de diamètre et 11 mm d'épaisseur. Le bracelet en plastique blanc mesure 22 mm de large et 21 cm de long et se ferme à l'aide d'une boucle ardillon. Le cadran blanc est protégé par un verre minéral. Cette magnifique montre unie est conçue pour résister à 20 bars ATM. Parmi ses caractéristiques, on trouve : Chronomètre Compte à rebours Temps universel Alarme Éclairage
Consignes de sécurité
Loi sur l'élimination des piles et accumulateurs usagés
Cela va bien avec

Montre Casio GA-2100-9A9ER pour Uni
100,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

CASIO G-SHOCK Montres-bracelets GA-2100-1A1ER
95,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Oral-B 418184 Oral-B iO Aufsteckbürsten Ultimative Reinigung BLACK 6er
77,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rowenta Compact Power RO3731 Aspirateur 1,5 l Cylindre-Vacuum Sec 750 W Sans sac
118,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casio Armbanduhr Collection A168WG-9EF
54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
319,50 €/1l
31,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan Unlimited EDP 90ml
210,56 €/1l
18,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Apple 20W Power Adapter & 2M Lightning Cable Chargeur iPhone 14 13 12 11 X Pro Max
24,90 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,00 €
Vendeur : EssentialSolution

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 367,20 €/1l
236,72 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

MODFU Déshumidificateur d'air, 1000 ml, petit déshumidificateur d'air à usage domestique, 7 couleurs, adapté aux petites pièces comme les chambres et les salles de bains
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fyntera

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Alimentation Apple USB-C 20W MHJE3ZM/A blanc
14,81 €
Vendeur : NamdarStore

Apple iPhone 13 - 12 - 11 Chargeur original - 20W USB-C Power Adapter (adaptateur secteur) + 1m Lightning to USB-C Cable charge - emballage d'origine
26,90 €
Vendeur : NamdarStore

CASIO G-SHOCK Original edycja limitowana GA-2100-7AER
117,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWISS-boutique

CASIO G-SHOCK Montres-bracelets GMA-P2100-7AER
95,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Watchard

Casio - GA-B2100-1AER - Montres - Hommes
123,97 €
Vendeur : zegarek_net

Montre Casio GA-2100BM-7A2ER pour Uni
108,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

Casio - Montre - Hommes - Chronographe - G-Shock Bluetooth GBA-800-1AER
108,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Casio - GMA-S2100BA-2A1ER - Montre - Homme
100,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Montre CASIO G-SHOCK - Résistante aux chocs - Multifonction - Blanche
127,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Casio - GA-2100AS-5AER - Montre Bracelet - Hommes - Quartz - G-Shock
138,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWISS-boutique

Casio - Montre - Hommes - Quartz - G-Shock - GA-2100-1A2ER
85,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

Casio - GMA-S2100BA-2A2ER - Montre - Homme
98,49 €
Vendeur : PrestigeshopDE

Casio - GA-B2100C-9AER - Montres - Homme
136,85 €
Vendeur : zegarek_net

Casio - Montre-bracelet - Homme - Chronographe - G-SHOCK Classic GA-2100SKE-7AER
113,62 €
Vendeur : zegarek_net

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Casio - Montre - Unie - GA-2100-4AER - G-SHOCK
92,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

Casio - GMA-S140M-7AER - Montre bracelet - Femme - Quartz - G-Shock
115,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 15 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Montre Casio
Annonce Analogique-numérique
C'était un cadeau et comme prévu, il est arrivé en grande pompe. Elle est superbe, comme décrite. Merci...
Avis publié le 15 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Article conforme à la description
Annonce Analogique-numérique
Montre top, l'expédition a également été rapide.
Avis publié le 13 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
TOP
Annonce Analogique-numérique
très satisfait !
Avis publié le 12 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Merveilleux
Annonce Analogique-numérique
Tellement très bon
Avis publié le 13 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Perfect
Annonce Analogique-numérique
Perfect
Avis publié le 12 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Annonce Analogique-numérique
Avis publié le 11 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Annonce Analogique-numérique
Avis publié le 19 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Annonce Analogique-numérique
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Festina - F20158/2 - Montre-bracelet - Automatique - Hommes
1 305,00 €
-29,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1 276,00 €
Vendeur : Loxorio

Montres Daniel Wellington DW00100471



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(57)Nombre d'avis : 57
119,83 €
Vendeur : Accesories

Citizen - Montre-bracelet - Homme - Radio - Promaster Sky Eco-Drive - CB5925-15E



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
491,22 €
Vendeur : SWISS-boutique

Festina hommes montre Prestige F20492/3 sport montre-bracelet en acier inoxydable or UF20492/3



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(40)Nombre d'avis : 40
297,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Montre Hugo Boss ty196010



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
190,88 €
Vendeur : Accesories

Casio - GM-2110D-2AER - Montre Bracelet - Hommes - Quartz - G-Shock



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
233,74 €
Vendeur : Watchard

G-Shock montre GA-140-1A4ER noir Casio montre-bracelet



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
98,54 €
-5,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
93,34 €
Vendeur : Watchard

Casio - Montre - Hommes - Quartz - G-Shock - GMA-S110GS-8AER



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
137,54 €
-7,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,74 €
Vendeur : Watchard

Montres Seiko ty530810



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
381,05 €
Vendeur : Accesories

Montre Hugo Boss ty197460



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
154,40 €
Vendeur : Accesories

Festina - F20463/5 - Montre-bracelet - Chronographe - Homme
161,10 €
Vendeur : Loxorio

Montre Pour Homme Hugo Boss 1513714 - Pioneer + Boîte



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
155,51 €
Vendeur : Accesories

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1710551



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
162,75 €
Vendeur : SWISS-boutique

Montre Casio Lrw-200h-2evdr



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,14 €
Vendeur : Watchard

Montre Hugo Boss ty559280



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
139,00 €
Vendeur : Accesories

Montre Hugo Boss ty189110



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
134,56 €
Vendeur : Accesories

Montres Hugo Boss 1513494



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
177,89 €
Vendeur : Accesories

Montre Pour Homme Hugo Boss 1513960 Champion + Coffret



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
259,86 €
Vendeur : Accesories

Montre Orient RAAC0M13N30B



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
343,98 €
Vendeur : Watchard