5,0



Sur la base de 1 avis
REUZEL Clean & Fresh Beard Foam 70 ml
9,89 €
141,29 € / 1l
Frais de port en sus de 9,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Cires à barbe et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cire à moustache et peigne, sans parfum15,95 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : eBrandsGlobal

Informations supplémentaires sur l'annonce
Slickhaven - Scarecrow - Balsam do brody 60ml511,17 €/1l
30,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Groomen - Earth - Balsam do brody 50g129,28 €/1kg
23,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cire à moustache16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : eBrandsGlobal

Reuzel - Beard Balm 35.0g
530,29 €/1kg
18,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Reuzel Beard Serum Clean & Fresh 50ML
164,50 €/1l
9,87 €
Vendeur : Avanti_Shop

Reuzel Cire Reuzel Shave & Beard Moustache Wax
162,43 €/1kg
11,37 €
Vendeur : M_plus_L

Keune 1922 Grooming Beard Balm 75ml - baume pour barbe
248,67 €/1l
27,22 €
-31%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,65 €
Vendeur : Friseurtotal

Cire à moustache Lavande 15 ml
236,20 €/1kg
11,81 €
Vendeur : secocosmetics-com

Acca Kappa Conditioner Acca Kappa Beard Conditioner
136,35 €/1l
27,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Depot olejový balzám No. 505 Conditioning Beard Oil Leather & Wood 30 ml
408,33 €/1l
12,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

Proraso Cire à moustache bois et épices 15 ml
7,16 €
Vendeur : NutraBestBG

Morgan's Beard Luxury Cream -100 ml
159,92 €/1kg
39,98 €
Vendeur : secocosmetics-com

Morgan's Beard & Moustache Wax, 50 g
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Reuzel The Stache Bourbon Sidecar Cire à Moustache 28g
26,98 €/1kg
13,49 €
Vendeur : M_plus_L

John Petrucci's Nebula (huile à barbe), 10 ml
238,40 €/1kg
23,84 €
Vendeur : PolisElectro

The Bluebeards Revenge Huile à barbe et à moustache Classic Blend Beard Oil
50,36 €/1kg
11,08 €
Vendeur : barberkosmetik

Moustache Wax Private Stock (Cire à moustache) 15 ml
405,20 €/1kg
20,26 €
Vendeur : NutraBestBG

Huile à barbe Private Stock, 10 ml
390,30 €/1kg
39,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Voici Reuzel Beard Foam Mousse A Barbe 70 ml - une solution de premier choix pour le soin de la barbe, conçue pour traiter, hydrater et dompter la barbe pour un look élégant et raffiné.
- Elle nourrit et adoucit la barbe, réduisant les démangeaisons et l'inconfort.
- Il réhydrate les barbes sèches et indisciplinées pour une apparence plus saine.
- Formule mousse légère pour un soin et un conditionnement des cheveux sans tracas.
Conditionneur pour barbe
Formulé pour réduire les démangeaisons et la barbe Dompte les poils rebelles Adoucit les poils durs tout en diminuant l'odeur désagréable Votre barbe paraîtra instantanément plus fournie Maintient l'hydratation de la barbe Léger parfum d'écorce d'orange, d'eucalyptus et de menthe Verser 2 pompes (selon la longueur de la barbe) dans la paume des mains et répartir uniformément sur la barbe, la moustache et le visage propres et séchés à l'aide d'une serviette. Frotter la mousse sur le cuir chevelu pour nourrir les cheveux à la racine. Répartir ensuite sur la barbe à l'aide d'un peigne à dents larges. Utiliser comme conditionneur sans rinçage pour les hommes aux cheveux frisés ou indisciplinés ou au cuir chevelu sec.
- Poids
- 107 g
- Contenance
- 70 ml
- Composants
- Dans la description
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8500310207190850031020719
- Numéro de fabricant
- REU-111
- Poids
- 107 g
- Contenance
- 70 ml
- Composants
- Dans la description
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8500310207190850031020719
- Numéro de fabricant
- REU-111
Cela va bien avec

Reuzel - Wood & Spice Beard Foam - Beard foam 70ml
170,71 €/1l
11,95 €
Vendeur : NutraBestBG

Reuzel Premium Soin de la barbe Leave-in Conditioner, 70ml
132,86 €/1l
9,30 €
Vendeur : PolisElectro

Reuzel - Surf Tonic - Hair tonic for men 100ml
51,40 €/1l
5,14 €
Vendeur : Avanti_Shop

Reuzel Concrete Hold Matte Pomade - Pommade capillaire, fixation forte, 113 g
100,16 €/1kg
12,52 €
Vendeur : Avanti_Shop

Pomade Matte Extreme Hold, 95 g
132,64 €/1kg
18,57 €
Vendeur : M_plus_L

Reuzel Lotion Reuzel Grooming Tonic 500ml
23,05 €/1kg
13,83 €
Vendeur : Avanti_Shop

Baume à barbe REUZEL Clean & Fresh 35 g
349,43 €/1l
12,23 €
Vendeur : MAGUHAAR

Fibre Styling Hair Wax Reuzel 113g - Coiffage professionnel pour une coiffure parfaite
63,70 €/1kg
12,74 €
Vendeur : Avanti_Shop

Reuzel - Beard Balm 35.0g
530,29 €/1kg
18,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

REUZEL Surf Crème Texture et Définition 95 g
164,00 €/1kg
17,22 €
Vendeur : Dasfarinas

Reuzel Pomade Strong Hold Water Soluble High Sheen
62,90 €/1kg
12,58 €
Vendeur : Avanti_Shop

Reuzel - Wood & Spice Aftershave - Aftershave 100ml
78,50 €/1l
7,85 €
Vendeur : Avanti_Shop

Reuzel Poudre capillaire matifiante, 15g
812,00 €/1kg
16,24 €
Vendeur : barberkosmetik

Pommade pour cheveux à fixation moyenne (Green Pomade Grease), 95 g
64,00 €/1kg
11,69 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,92 €
Vendeur : Avanti_Shop

Reuzel - Red Pomade Water Soluble High Sheed - Hair pomade 35.0g
6,50 €/1kg
6,50 €
Vendeur : NutraBestBG

Crème de toilettage REUZEL 100 ml
98,90 €/1l
9,89 €
Vendeur : Avanti_Shop

Pomade pour cheveux à forte tenue (Blue Strong Hold Water Soluble), 95 g
10,44 €/1l
12,35 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,92 €
Vendeur : Avanti_Shop

Reuzel - Extreme Hold Matte Pomade - Hair pomade 113.0g
22,98 €/1kg
22,98 €
Vendeur : Katomix

REUZEL Spray à l'argile 100 ml
104,80 €/1l
10,48 €
Vendeur : barberkosmetik

REUZEL Styling Grey Pomade Extreme Hold 35 g
193,33 €/1kg
6,38 €
Vendeur : Avanti_Shop

Reuzel Beard Serum Clean & Fresh 50ML
164,50 €/1l
9,87 €
Vendeur : Avanti_Shop

Reuzel Pomade Grease Medium Hold
94,93 €/1kg
12,91 €
Vendeur : Avanti_Shop

Reuzel Cire Reuzel Shave & Beard Moustache Wax
162,43 €/1kg
11,37 €
Vendeur : M_plus_L

Reuzel No Rinse, produit de lavage pour barbe 200 ml
79,25 €/1l
15,85 €
Vendeur : Serica

Reuzel - Red Pomade Water Soluble High Sheed - Hair pomade 113.0g
113,10 €/1l
12,78 €
Vendeur : Avanti_Shop

Reuzel - Wood & Spice Solid Cologne - Solid Cologne 35.0g
9,50 €/1kg
9,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

REUZEL Clean & Fresh Beard Wash 200 ml
68,80 €/1l
13,76 €
Vendeur : NutraBestBG

REUZEL Shampooing quotidien 1000 ml
16,52 €/1l
19,09 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,52 €
Vendeur : Avanti_Shop

Reuzel, Reuzel, Oil Free, Hair Leave-In Tonic Treatment, For Thermal Protection, 350 ml
34,83 €/1l
12,19 €
Vendeur : MAGUHAAR

Reuzel - Fiber Cream - Styling cream
99,80 €/1l
9,98 €
Vendeur : NutraBestBG
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié