4,7



Sur la base de 6 avis
Goût:
Citron, Citron vert7UP Sirop Zéro Sucre 440ml pack de 6 concentrés pour Sodastream
À usage unique
31,99 €
12,12 € / 1l
Frais de port en sus de 10,20 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Sirops et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop concentré SodaStream Mirinda Zero SANS SUCRE 3 piècesÀ usage unique65,89 €/1l
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pepsi Max Cherry Sodastream Saveur Intense Cerise Sans Sucre - SodastreamÀ usage unique27,98 €/1kg
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
SodaStream Orange Mangue Zéro Sucre 440 MLÀ usage unique14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop SodaStream Framboise sans sucre 440mlÀ usage unique39,11 €/1l
17,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Sodastream 7up Zero Sucre Sirop 1924206490 440mlÀ usage unique
17,34 €/1l
7,63 €
Vendeur : CoffeeFriend

SodaStream Sirop pour boissons 7UP, 440ml, 3 piècesÀ usage unique
15,90 €/1l
20,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream 7UP Free Zero sirop, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
15,14 €/1l
19,99 €
Vendeur : esiteo

sodastream Sirop Pepsi MAX 1924202490 440mlÀ usage unique
16,82 €/1l
7,40 €
Vendeur : CoffeeFriend

Concentré Sodastream 7up Boisson Gazeuse Rafraîchissante Citron-citron Vert - SodastreamÀ usage unique
28,07 €/1l
12,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Sirop SodaStream Pepsi Max Mango 440ml, 3 piècesÀ usage unique
15,90 €/1l
20,99 €
Vendeur : esiteo

sodastream 454197 sodastream Schwip Schwap Sirup 0,44 lÀ usage unique
19,30 €/1l
8,49 €
Vendeur : esiteo

Lot de 3 Sodastream, Pepsi, Mirinda, 7up 440mlÀ usage unique
45,43 €/1l
19,99 €
Vendeur : esiteo

Coffret de 8 sirops Sodastream + sac Bolero 6 piècesÀ usage unique
102,25 €/1l
44,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream Sirop Mirinda 1924204490 440mlÀ usage unique
8,83 €
Vendeur : CoffeeFriend

Sodastream Mirinda Zero sirop sans sucre, 440 ml, 6 pcsÀ usage unique
17,04 €/1l
44,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop de Poméranie Sodastream, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
14,39 €/1l
18,99 €
Vendeur : esiteo

Plus de nutrition Plus de ZERUP 65mlÀ usage unique
256,43 €/1l
17,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dilemma_Flex

Sodastream sirop goût cerise 440ml pack de 4 concentrés sans sucreÀ usage unique
13,06 €/1l
22,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop Sodastream Mirinda, 440 ml, 6 piècesÀ usage unique
12,12 €/1l
31,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop SodaStream Framboise 440ml Pack de 4 boissons concentréesÀ usage unique
17,04 €/1l
29,99 €
Vendeur : esiteo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Sirop 7Up inclus !
Savourez le goût d'une boisson fraîchement préparée. Le kit contient 7Up zero 440ml de sirop pour étancher votre soif en toute simplicité !
Production de boissons chez vous !!
- Versez votre eau fraîchement tirée.
- Versez une petite quantité de sirop dans un verre.
- Versez de l'eau fraîche directement à partir du carbonisateur et savourez le goût de 7Up zero.
Boisson 7UP concentrée sans sucre
Contient des édulcorants
Ingrédients : Eau, acide (acide citrique), jus de citron et de citron vert, correcteur d'acidité (citrate de sodium), édulcorants (sucralose, acésulfame K), conservateur (benzoate de sodium).
Valeur nutritionnelle (diluée selon les instructions)
- Valeur énergétique
dans 100 ml - 2 kJ /0,5 kcal, dans 250 ml1 - 6 kJ /1 kcal, (% par 250 ml **) - (<1%)
- Matières grasses
dans 100 ml - 0g, dans 250 ml1 - 0g, (% par 250 ml **) - (0%)
- dont acides gras saturés
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml1 - 0 g, (% par 250 ml **) - (0%)
- Glucides
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml1 - 0 g
- dont sucres
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml1 - 0 g, (% par 250 ml **) - (10%)
- Protéines
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml1 - 0 g
- Sel
dans 100 ml - 0,05 g, dans 250 ml1 - 0,13 g, (% par 250 ml **) - (2%)
**Valeur de référence pour l'apport pour un adulte moyen (8400 kJ/2000 kcal)
1)250 ml = 1 portion. Contient environ 35 portions
Mode d'emploi : Remplir le couvercle du concentré jusqu'à la ligne médiane intérieure, verser dans un verre de 250 ml et compléter avec de l'eau pétillante.
Recommandation de consommation : voir le bouchon ou le fond de l'emballage
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec. Agiter avant utilisation.
- Goût
- CitronCitron vert
- Contenance
- 2.64 l
- Liste des ingrédients
- Liste des ingrédients dans la description
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur nutritionnelle déclarée dans la description
- Poids
- 2980 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Sodastream
- Dénomination de vente
- Sodastream
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 2
- Codes-barres EAN
- 5904569509811
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec. Agiter avant utilisation.
- Goût
- CitronCitron vert
- Contenance
- 2.64 l
- Liste des ingrédients
- Liste des ingrédients dans la description
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur nutritionnelle déclarée dans la description
- Poids
- 2980 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Sodastream
- Dénomination de vente
- Sodastream
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 2
- Codes-barres EAN
- 5904569509811
Obligation d’information selon la loi allemande sur les emballages (Verpackungsgesetz ou VerpackG)
Cela va bien avec

Sirop Sodastream 7UP , 440 ml, 6 piècesÀ usage unique
12,87 €/1l
33,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons 7UP, 440ml, 3 piècesÀ usage unique
15,90 €/1l
20,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream 7up Zero Sucre Sirop 1924206490 440mlÀ usage unique
17,34 €/1l
7,63 €
Vendeur : CoffeeFriend

sodastream Sirop Pepsi MAX 1924202490 440mlÀ usage unique
16,82 €/1l
7,40 €
Vendeur : CoffeeFriend

Meisterhome Oreiller en duvet Plumes de coton Dimensions : 80 x 80 cm Premium - 1700 grammes
34,99 €
Vendeur : meisterhome

Sirop Sodastream 7UP , 440 ml, 4 piècesÀ usage unique
14,20 €/1l
24,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream 7UP Free Zero Sugar syrup, 440 ml, 4 piècesÀ usage unique
13,63 €/1l
23,99 €
Vendeur : esiteo

4x SodaStream Pepsi Max Sirop sans sucre 440mlÀ usage unique
17,04 €/1l
29,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream 7UP Free Zero sirop, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
15,14 €/1l
19,99 €
Vendeur : esiteo

Concentré Sodastream 7up Boisson Gazeuse Rafraîchissante Citron-citron Vert - SodastreamÀ usage unique
28,07 €/1l
12,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Sirop SodaStream Pepsi Max Mango 440ml, 3 piècesÀ usage unique
15,90 €/1l
20,99 €
Vendeur : esiteo

sodastream 454197 sodastream Schwip Schwap Sirup 0,44 lÀ usage unique
19,30 €/1l
8,49 €
Vendeur : esiteo

Lot de 3 Sodastream, Pepsi, Mirinda, 7up 440mlÀ usage unique
45,43 €/1l
19,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream Sirop Mirinda 1924204490 440mlÀ usage unique
8,83 €
Vendeur : CoffeeFriend

Pepsi Max Cherry Sodastream Saveur Intense Cerise Sans Sucre - SodastreamÀ usage unique
27,98 €/1kg
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Coffret de 8 sirops Sodastream + sac Bolero 6 piècesÀ usage unique
102,25 €/1l
44,99 €
Vendeur : esiteo

sodastream schwip schwap zero Sirop pour boissons Cola&Orange sans sucre (bouteille de 0,44l)À usage unique
19,30 €/1l
8,49 €
Vendeur : esiteo

Sodastream Set de sirop 5x 440ml Pepsi Cola 7Up Mirinda Schwip Schwap MixÀ usage unique
63,61 €/1l
27,99 €
Vendeur : esiteo

Concentré Sodastream Lipton Pêche Boisson Rafraîchissante Saveur Thé Glacé Pêche - SodastreamÀ usage unique
15,45 €/1l
6,80 €
Vendeur : BeGadget

SodaStream Sirop pour boissons Softdrink goût citron-citron vert 440ml (pack de 6)À usage unique
11,36 €/1l
29,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop Slush coffret fête 6 saveurs 250 ml 1:5 sans AZO sans glycérine concentréÀ usage unique
12,63 €/1l
18,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

SodaStream 1924220490 fourniture de carbonatation Sirop pour carbonateurÀ usage unique
23,84 €/1l
10,49 €
Vendeur : esiteo

sodastream Sirop Pepsi 1924201490 440mlÀ usage unique
28,18 €/1l
12,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Sirop de Poméranie Sodastream, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
14,39 €/1l
18,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop sans sucre Sodastream Pepsi Max, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
16,66 €/1l
21,99 €
Vendeur : esiteo

Sirops pour Sodastream 7UP et MirindaÀ usage unique
37,48 €/1l
16,49 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Mirinda Orange 440 mlÀ usage unique
23,84 €/1l
10,49 €
Vendeur : esiteo

Bouteille de gaz CO2 de rechange SodaStream Quick Connect, 60 l (rose)
34,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEXECOM

SodaStream Fontaine à eau Terra pack d'avantages avec 3 bouteilles et cylindre Quick Connect, noir
118,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Bouteilles SodaStream Fuse Black (pour les machines à eau gazeuse SodaStream), 2 x 1 l
20,06 €
Vendeur : CoffeeFriend
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
83% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
83%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%17% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
17%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Quand le sans-sucre n'a pas de goût, mais qu'il n'y a plus que du zéro ?
Contenance 2,64 l
7 up a un goût super délicieux, mais n'est plus disponible dans le commerce de détail en Allemagne. Livraison rapide. Un fournisseur au top. Merci !
Avis publié le 29 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Sirop
Contenance 1,76 l
C'est un très bon sirop pour boissons
Avis publié le 11 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Savoureux bien que sans sucre
Contenance 1,76 l
Le goût est très proche de l'original.
Avis publié le 30 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Sirop de soude
Contenance 1,76 l
Prix excessif, ce qui fait qu'une bouteille de 1,5 l coûte plus cher qu'une bouteille achetée dans le commerce.
Avis publié le 7 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz.
Achat vérifié
Contenance 1,76 l
Avis publié le 11 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1,76 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ice Bär sirop Slush cola 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise bleue 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sirop Rainbow Slush au goût de cola, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush fraise 5 litres concentré 1:5 pour boissons granitées



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pastèque 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop slush fraise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush bleu intense myrtille 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush orange bleue bleu océan 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sirop pour granités Rainbow, saveur Blue Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush myrtille 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop slush cerise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop slush citron 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sirop Rainbow Slush, saveur Red Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pomme kiwi 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush pêche 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush mûre 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush aspérule odorante 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop Slush fraise 1 litre 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow sirop slush cerise 5 litres 1:5 AZO sans sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l