5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Dermacol Sérum visage remodelant et apaisant, 30ml
12,48 €
312,00 € / 1kg
Frais de port en sus de 6,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Crèmes pour le visage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
CAUDALIE | VINOPERFECT | Soins du visage1 908,33 €/1l
57,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ampoule apaisante à 80% Anua Heartleaf718,33 €/1l
21,55 €
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sérum rajeunissant Cellular Epigenetics 30ml1 165,00 €/1l
34,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Roche-Posay Hydraphase HA Crème riche 40 ml648,00 €/1l
32,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dermacol Soin du visage sérum 30ml - Hydratant et repulpant
156,00 €/1kg
12,48 €
Vendeur : NutraBestBG

Murad Sérum pour les cernes sous les yeux, 15 ml
3 976,67 €/1l
69,65 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,65 €
Vendeur : M_plus_L

Regenerum, Sérum régénérateur pour le visage, 50 ml
16,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mohani Sérum anti-âge pour le visage avec rétinal 0.06%, 30ml
845,00 €/1kg
33,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CeraVe Lotion Hydratante Visage SPF30 52ML
440,38 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Dermacol crème-gel pour le visage contre l'acné, 50ml
198,60 €/1l
9,93 €
Vendeur : VISO

The Ordinary Retinol 0.5% In Squalane
831,67 €/1l
43,09 €
-42%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah

Baume Uriage Xemose 500 ml + huile 200 ml
87,00 €/1l
60,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Lirene, émulsion hydratante SPF 30, 120 ml
260,00 €/1l
31,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Ziaja Ulga Crème de jour apaisante SPF20, 50 ml
126,00 €/1kg
12,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CeraVe Gel anti-imperfections 40ML
314,75 €/1l
13,16 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,59 €
Vendeur : Azjasklep

Clarins, Sérum raffermissant, 200 ml
22 165,00 €/1kg
44,33 €
Vendeur : NutraBestBG

Eucerin AtopiControl Baume 400ml
30 300,00 €/1l
30,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Sérum de Mohani avec complexe de céramides 5% et vitamine F 3%, 30ml
982 000,02 €/1kg
49,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BingoSpa Gel sérum pour les peaux hyperpigmentées, 150 g
46,00 €/1kg
14,60 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,20 €
Vendeur : AllYour

Sérum apaisant pour la peau, 345 Relief Serum, 30 ml
740,00 €/1l
29,89 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le sérum anti-rides remodelant et lissant au rétinol bio renouvelle et raffermit visiblement la peau.sérum lissant anti-âge exploite le pouvoir d'une alternative naturelle au rétinol pour réduire les rides, améliorer la texture de la peau et renforcer la barrière cutanée. Le sérum lissant soyeux hydrate instantanément et intensément la peau et prévient la formation des rides et ridules. Il remodèle et lisse le relief de la peau et éclaircit les taches pigmentaires.
Les produits cosmétiques pour la peau et le corps que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de cosmétiques.produit Dermacol est classé dans la catégorie des sérums pour la peau et a été créé spécialement pour les femmes. Cet emballage contient 30 ml du produit de votre choix. Le soin de la peau devient un peu plus facile !
Dermacol Sérum visage remodelant et apaisant, 30ml
- Poids
- 40 g
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Dermacol Sérum visage remodelant et apaisant, 30ml
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8595003131902
- Numéro de fabricant
- 2046587
- Poids
- 40 g
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Dermacol Sérum visage remodelant et apaisant, 30ml
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8595003131902
- Numéro de fabricant
- 2046587
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Dermacol Sérum raffermissant intensif pour le visage, 30ml
555,33 €/1l
16,66 €
Vendeur : NutraBestBG

Dermacol Soin du visage sérum 30ml - Hydratant et repulpant
156,00 €/1kg
12,48 €
Vendeur : NutraBestBG

White Magic Active Primer (Blurring Active Primer) 20 ml
548,00 €/1l
10,96 €
Vendeur : NutraBestBG

Rowenta Compact Power RO3731 Aspirateur 1,5 l Cylindre-Vacuum Sec 750 W Sans sac
123,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Dermacol sérum visage resserrant les pores, 30ml
312,00 €/1kg
12,48 €
Vendeur : NutraBestBG

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Medicube Collagen Jelly Cream 110 ml
211,64 €/1l
23,28 €
Vendeur : NutraBestBG

Matelas ergonomique 7 zones en mousse froide | 90 x 200 cm | 16 cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Ergo Flex Duo | Matelas réversible
66,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

CeraVe Blemish Resurfacing Retinol Serum 30ML
747,67 €/1l
22,43 €
Vendeur : VISO

InnovaGoods 5-in-1 Vibrating Anti-cellulite Massagegerät mit Infrared Cellyred
33,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Ahava Apple of Sodom Advanced Smoothing Eye Cream (Crème lissante pour les yeux)
2 895,33 €/1l
43,43 €
Vendeur : PerfumTraders

Matelas ergonomique 7 zones en mousse froide | 160 x 200 cm | 16 cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Ergo Flex Duo | Matelas réversible
119,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Collagen Skin Care - Soins de la Peau au Collagène de Poisson - Avec de L'Ashwagandha, MSM & Vitamine C - 120 g
149,08 €/1l
17,89 €
Vendeur : Nutrisslim

Goldwell - Stylesign Texture Shaping Cream 75ml
13,74 €/1kg
13,74 €
Vendeur : MAGUHAAR

Biodance Bio Collagen Real Deep Mask 1St.
95,45 €/1kg
5,25 €
Vendeur : Friseurtotal

Montre connectée Blackview R50 1,85 pouces, étanche jusqu'à 5 ATM, avec fonction téléphone, montre de sport avec plus de 100 modes sportifs, montre de fitness, moniteur de fréquence cardiaque et de sommeil, compatible Android et iOS
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Crème anti-rides pour la peau à l'huile de rose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,00 €
Vendeur : Inaris_International
200,00 €/1kg

Medik8 R-Retinoat Intensif



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
356,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
7 121,00 €/1l

La Mer Genaissance Le Baume Concentré Nuit
523,34 €
Vendeur : PerfumTraders
918,14 €/1kg

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 3x75ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
45,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
203,64 €/1l

Swiss Arabian Rose 01 parfum pour cheveux 50 ml
31,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
635,00 €/1l

Biofresh - Crème de jour à l'huile de rose 50 ml Regina Roses



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
8,00 €
Vendeur : Inaris_International
160,00 €/1l

VALMONT | V-LIFT | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
258,56 €
Vendeur : PerfumTraders
5 171,20 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminating Multi-Perfection - Emulsion naturelle tonifiante et hydratante pour un teint unifié et lumineux 40 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
93,60 €
Vendeur : VogueVista
2 340,00 €/1l

Beauty of Joseon Dynasty Cream 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(62)Nombre d'avis : 62
21,19 €
Vendeur : MAGUHAAR
211,90 €/1l

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
32,21 €
Vendeur : Azjasklep
1 610,50 €/1l

BB Cream VEZE, Fond de teint liquide en coussin VEZE, teinte Ivory 02
18,99 €
Vendeur : RESTEQ

VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
28,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,57 €
Vendeur : Azjasklep
919,00 €/1l

Beauty of Joseon Ginseng Essence Water 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR
95,67 €/1l

Mela B3 sérum concentré anti-pigmentation 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
36,33 €
Vendeur : Serica
1 211,00 €/1l

Limba Cosmetics MASQUE CAPILLAIRE PEPTIDIQUE INSTANT TRANSFORMATION 30 ml
23,99 €
Vendeur : Keratinshop
799,67 €/1l

Sesderma Azelac Ru SPF50 + Emulsion éclaircissante 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
36,50 €
Vendeur : Serica
730,00 €/1l

La Mer The Moisturizing Soft Cream
87,43 €
Vendeur : PerfumTraders
5 828,67 €/1l

MEDIK8 C-TETRA Sérum antioxydant à la vitamine C 30ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
51,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 726,67 €/1l

Pond's Clarant B3 Crème 200g | Crème anti-taches pigmentaires | Pour les peaux sèches
29,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
149,95 €/1l

ESTÉE LAUDER | ADVANCED NIGHT REPAIR | Facial Treatments



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
92,81 €
Vendeur : PerfumTraders
1 237,47 €/1l