5,0



Sur la base de 3 avis
Pringles Cheesy Cheese Crisps 165 g
4,09 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,47 €-15%
Frais de port en sus de 11,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Pop-corn et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(17)Nombre d'avis : 17




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11







5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3











Informations supplémentaires sur l'annonce
MEGA Jumbo maïs à popcorn 22,68 kg2,34 €/1kg
52,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hopser Funfood Kit Popcorn Maïs à Popcorn Huile de Popcorn Sucre Vanillé & Sucre Caramel9,28 €/1kg
21,46 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Informations supplémentaires sur l'annonce
Candy Pop Popcorn Snickers 149g204,63 €/1kg
30,49 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Popcorn aux champignons 10 kg2,53 €/1kg
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Pringles Salt & Vinegar Crisps 165 g
67,24 €/1kg
11,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Pringles Cheese & Onion Crisps 165 g
147,00 €/1kg
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Bakalland Popcorn au fromage 90 g
14,11 €/1kg
1,27 €
Vendeur : Katomix

XOX Popcorn sel de mer classique salé croustillant léger au goût 100g
16,70 €/1kg
1,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chio Popcorn pour micro-ondes Doux sans gluten végétarien végétalien 120g
11,80 €/1kg
1,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pringles Original Crisps 165 g
67,24 €/1kg
11,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Cheetos Chips de maïs à saveur de fromage 85 g
21,78 €/1kg
1,96 €
Vendeur : Katomix

Chips de maïs Przysnacki au goût de fromage 130 g
153,77 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Bakalland Popcorn beurré 90 G
7,22 €/1kg
0,65 €
Vendeur : Katomix

Przysnacki Chips W Kotle Prażone Kwaśna Śmietana 125 G
161,46 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Nachos au fromage 100 g
199,90 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Cheetos Ketchup Corn Chips 85 g
21,78 €/1kg
1,96 €
Vendeur : Katomix

Przysnacki Reksio Croissants au ketchup 90 G
199,90 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Beskidzkie Popcorn arôme beurre 90 g
99,89 €/1kg
23,21 €
-61%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Beskidzkie Precelki Kebab 120 g
13,58 €/1kg
1,63 €
Vendeur : Katomix

Monster Munch Ketchup Potato Crisps 100 g
99,90 €/1kg
10,99 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Pringles Cheesy Cheese Crisps 165 g
Pringles Cheesy Cheese - Tombez amoureux de chaque portion croustillante !
Pensez aux moments où vous voulez savourer un en-cas unique qui vous apporte non seulement de la saveur, mais aussi une expérience inoubliable. Vous ouvrez une boîte de Pringles Cheesy Cheese et la toute première portion vous plonge dans un monde de fromage intense et crémeux qui fond doucement dans votre bouche et vous laisse sur votre faim. Chaque morceau croquant est une combinaison d'épices parfaitement choisies qui stimulent vos sens.n'est pas un en-cas ordinaire - c'est une joie à chaque bouchée qui vous fait vous sentir spécial. Pringles Cheesy Cheese est le choix de ceux qui savent que le vrai plaisir est dans les détails.
Une sensation de goût croustillant - Pringles Cheesy Cheese
Si vous êtes un fan de fromage, alors Pringles Cheesy Cheese est fait pour vous !délicieux snack est plein d'une saveur riche et crémeuse qui satisfera votre envie d'une combinaison parfaite de croquant et de fromage intense. Chaque morceau est comme une petite friandise qui procure de la joie non seulement pendant les moments partagés avec les amis, mais aussi comme un moment de détente au quotidien. Choisissez Pringles Cheesy Cheese et voyez pourquoi cet en-cas est numéro un sur le marché !
Découvrez une nouvelle définition du goût avec Pringles Cheesy Cheese !
Pringles Cheesy Cheese est plus qu'une simple chips. C'est une expérience gustative qui vous fait entrer dans une toute nouvelle dimension de plaisir. Le fromage crémeux et intense se marie parfaitement avec la texture doucement croquante des chips pour créer un en-cas difficile à oublier. Si vous appréciez un goût qui évoque l'émotion et que vous voulez ressentir la plénitude de la joie à chaque instant, choisissez les Pringles Cheesy Cheese. Parfait pour toutes les occasions, parfait pour des moments ensemble dont vous vous souviendrez longtemps.
Découvrez les recettes de Mniam24
Lorsque vous achetez chez Mniam24, vous recevez ement un ebook contenant 100 délicieuses recettes ! C'est une excellente occasion de découvrir de nouvelles saveurs et de préparer des plats uniques dans votre cuisine. Profitez des inspirations culinaires et utilisez des recettes uniques qui vous faciliteront la tâche au quotidien !
Trempette au fromage PringlesIngrédients : 1 boîte de Pringles Cheesy Cheese, 200 g de fromage frais, 100 g de cheddar râpé, 1 cuillère à café d'ail en poudre, 1 cuillère à soupe de mayonnaise, 1 cuillère à café de jus de citron, sel et poivre au goût
Méthode de préparation : Pour préparer cette délicieuse trempette au fromage, mélanger le fromage frais, le cheddar râpé, la mayonnaise, l'ail en poudre, le jus de citron, le sel et le poivre dans un bol. Bien mélanger le tout jusqu'à l'obtention d'une consistance lisse. Ensuite, écrasez délicatement les chips au fromage Pringles et incorporez-les à la sauce pour créer un mélange de saveurs unique. La trempette est parfaite avec des morceaux de chips supplémentaires ou comme trempette pour les légumes. Parfait pour les réunions entre amis !
Résumé des principales caractéristiques et avantages du produit :
- Saveur intense de fromage - texture riche et crémeuse
- Format idéal - 165 g par boîte, idéal pour toutes les occasions
- Sans colorant artificiel - saveur naturelle dans chaque portion
- En-cas polyvalent - parfait pour les fêtes, les soirées cinéma et les moments de détente quotidiens
- 1x Pringles Cheesy Cheese Crisps 165 g
Pringles est une marque qui est devenue une icône dans le monde du snacking grâce à sa forme innovante de chips et à ses saveurs inégalées. Une marque qui allie qualité, goût et innovation, offrant des produits qui transforment les moments quotidiens en expériences uniques.
FAQ
1. Les Pringles Cheesy Cheese contiennent-ils du gluten ?
Oui, les Pringles Cheesy Cheese contiennent du gluten car ils sont fabriqués à partir de pommes de terre et de farine de blé. Si vous suivez un régime sans gluten, il vaut la peine de chercher un produit alternatif....
2. Les Pringles Cheesy Cheese conviennent-ils aux végétariens ?
Oui, les Pringles Cheesy Cheese sont végétariens car ils ne contiennent aucun ingrédient d'origine animale,qui les rend idéaux pour ceux qui suivent un régime à base de plantes.
3. Combien de temps puis-je conserver les Pringles Cheesy Cheese après ouverture ?
Après ouverture, il est préférable de consommer les Pringles Cheesy Cheese dans les jours qui suivent pour profiter de leur croquant. Conservez-les dans une boîte hermétique pour préserver leur fraîcheur.
4. Les Pringles Cheesy Cheese sont-ils un en-cas sain ?
Les Pringles Cheesy Cheese sont un délicieux en-cas qui constitue un excellent choix pour les moments spéciaux, mais n'oubliez pas que, comme tout en-cas, ils doivent être consommés avec modération dans le cadre d'un régime alimentaire équilibré.
flocons de pommes de terre écrasés ; huiles végétales (tournesol, maïs) ; farine de riz ; amidon de blé; farine de maïs ;arôme de fromage (farine de blé, poudre de fromage {lait}, exhausteurs de goût {glutamate monosodique, guanylate disodique, inosinate disodique}, oignon en poudre, ail en poudre, crème en poudre {lait}, arômes, acides {acide lactique, acide malique}, colorant {extrait de poivre}, poivre);émulsifiant (E471);maltodextrine;sel;colorant (annatto)
- Liste des ingrédients
- Pringles Cheesy Cheese Crisps 165 g
- Déclaration nutritionnelle
- 2119 kJ
- Allergènes
- GlutenLait et produits dérivés, y compris lactosefèves de soja et produits dérivés
- Poids
- 170 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Pringles Cheesy Cheese Chrupki 165 G
- Dénomination de vente
- Pringles Cheesy Cheese Crisps 165 g
- Fabricant
- Pringles
- Codes-barres EAN
- 5053990106981
- Liste des ingrédients
- Pringles Cheesy Cheese Crisps 165 g
- Déclaration nutritionnelle
- 2119 kJ
- Allergènes
- GlutenLait et produits dérivés, y compris lactosefèves de soja et produits dérivés
- Poids
- 170 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Pringles Cheesy Cheese Chrupki 165 G
- Dénomination de vente
- Pringles Cheesy Cheese Crisps 165 g
- Fabricant
- Pringles
- Codes-barres EAN
- 5053990106981
Cela va bien avec

Pringles Pizza Chips 165g – Chips croustillantes au goût de pizza épicée
26,18 €/1kg
4,32 €
Vendeur : LAVONIO

Pringles Ketchup Chips empilées au délicieux goût de ketchup 165g
18,12 €/1kg
3,08 €
Vendeur : LAVONIO

PRINGLES Hot Flamin' Cheese - 160 g Dose
19,88 €/1kg
3,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pringles 774829 Pringles Sour Cream & Onion Chips 165,0 g
26,18 €/1kg
4,32 €
Vendeur : LAVONIO

Takis Volcano 100g
65,80 €/1kg
6,58 €
Vendeur : Pantry_Intl

Ferrero Kinder Tronky (5 barres, paquet de 90g)
60,00 €/1kg
5,40 €
Vendeur : Heartforcards

Croissants au chocolat Kornetti ciociolatto 270 g - Kinder
22,87 €/1kg
6,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

El Sabor Movie Time Nachos avec Chili & Dip 175 G
16,17 €/1kg
2,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch Anneaux d'oignons 80g
30,38 €/1kg
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pringles Chips de fromage et d'oignon, 165g – Chips de pommes de terre croustillantes au fromage et à l'oignon
25,33 €/1kg
4,18 €
Vendeur : LAVONIO

Pringles Bacon Crisps 165 g
18,12 €/1kg
3,08 €
Vendeur : LAVONIO

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
22,24 €/1kg
2,78 €
Vendeur : LAVONIO

Pringles Texas BBQ Sauce Chips empilées au goût barbecue 165g
18,24 €/1kg
3,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lindt Creation Chocolat à la pistache et aux éclats d'amandes 148g
34,86 €/1kg
5,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gaufrettes à l'Oreo et à la Vanille 54g
79,44 €/1kg
4,29 €
Vendeur : Pantry_Intl

funny-frisch Chips fraîches Chakalaka 150g
15,13 €/1kg
2,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chocolat au lait des Alpes 100g
23,73 €/1kg
7,59 €
-65%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,61 €
Vendeur : Katomix

Superbon Chips Trufle Chips de pommes de terre à la truffe épicées et croustillantes 135g
21,93 €/1kg
3,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chio Chips Red Paprika
15,07 €/1kg
2,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barre Reese's Nutrageous (18 x 47 g)
43,54 €/1kg
43,98 €
Vendeur : Pantry_Intl

Schogetten Popcorn Edel Alpenmilch avec maïs et morceaux de pop-corn 100g
21,30 €/1kg
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Herr's Carolina Reaper Chips au fromage (très épicés) 113g
42,65 €/1kg
4,82 €
Vendeur : Pantry_Intl

Teekanne 7262 Thé méditerranéen à la pêche - 20 sachets
73,00 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crème de pistache 45 %, 190 g
39,74 €/1kg
7,55 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Malaco Snöre Jordbaer 94 g
18,83 €/1kg
1,77 €
Vendeur : Needforsweet

NEOMANN Waxer II Waxing Kit, Chauffe-cire pour épilation avec pot chauffant électrique | Kit professionnel avec 300g de perles, 20 spatules
0,07 €/1l
70,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Kinder Brioss, sandwichs au lait, 10 pièces x 27 g
16,23 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

XOX Pink Lady Apfelchips
107,75 €/1kg
4,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nouilles instantanées Shin Ramyun Black, 130 g, marque Nongshim
23,92 €/1kg
3,11 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

funny-frisch Chips fraîches Currywurst Style 150g
15,13 €/1kg
2,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 8 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Pringles
L'une de mes variétés de Pringles préférées ! J'adore ce goût de fromage ! Je vais certainement acheter encore et encore.... :D
Avis publié le 16 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
C'est un changement, tout va bien
Avis publié le 16 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Délicieux
Recommandation 100
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente

Meilleure vente














Livraison gratuite
Livraison gratuite

MEGA Jumbo maïs à popcorn 22,68 kg



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
52,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,34 €/1kg

Hopser Funfood Kit Popcorn Maïs à Popcorn Huile de Popcorn Sucre Vanillé & Sucre Caramel



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
21,46 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood
9,28 €/1kg

Candy Pop Popcorn Snickers 149g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
30,49 €
Vendeur : AllYouNeed
204,63 €/1kg

Sucre caramel pour pop-corn 1 kg pour pop-corn caramel et desserts



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
9,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood
9,99 €/1kg

Maïs à pop-corn Cinema Premium 1 kg sans OGM pour la préparation de pop-corn



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1kg

Premium Popcorn-Maïs Mushroom PLUS - 22,68 kg - Parfait pour le popcorn gourmet caramélisé



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
58,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,60 €/1kg

Maïs à pop-corn Premium Butterfly, 22,68 kg en sac XXL



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
58,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,60 €/1kg

Premium Butterfly Mais Kinopopcorn 10 kg Sack



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
34,95 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,59 €/1kg

Popcorn aux champignons 10 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,53 €/1kg

Sachet isotherme pour pop-corn, 100 pièces, 4,3 litres



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,79 €
Vendeur : Hopser-Funfood
28,79 €/1kg

Kit Hopser Funfood Popcorn – Maïs à pop-corn premium et graisse à pop-corn



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
19,44 €
Vendeur : Hopser-Funfood
9,26 €/1kg

Mushroom PLUS Maïs à pop-corn 1 kg Sans OGM pour la préparation de pop-corn



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1kg

Huile pour pop-corn au goût de beurre, 1 litre, pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood
9,06 €/1kg

Hopser Funfood Kit cinéma pop-corn Maïs à pop-corn et huile à pop-corn à l'arôme de beurre



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
14,97 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
7,44 €/1kg

Kit Hopser Funfood Popcorn Maïs à pop-corn Huile pour pop-corn Arôme beurre & sucre caramel



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
14,97 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
14,39 €/1kg

Hopser Funfood Kit pop-corn Maïs à pop-corn Huile pour pop-corn Arôme beurre & sucre vanillé



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
14,97 €
Vendeur : Hopser-Funfood
11,26 €/1kg

Bonbons Pop Popcorn M&M's Minis 149 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
29,16 €
Vendeur : AllYouNeed
195,70 €/1kg

Cookie Pop Popcorn Chips Ahoy 149 g
30,26 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,46 €
Vendeur : AllYouNeed
191,01 €/1kg

Przysnacki Chips W Kotle Prażone Papryka Czerwona 125 G
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
161,46 €/1kg

Chips de maïs Przysnacki au goût de fromage 130 g
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
153,77 €/1kg