3,0



Sur la base de 2 avis
Tarczynski Kabanosy Exclusive Veau et volaille 90 g Saucisse à griller Spécialité polonaise
2,97 €
29,70 € / 1kg
Frais de port en sus de 19,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Charcuterie et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nduja épicée au piment, 400 g - San Vincenzo32,46 €/1kg
11,36 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Informations supplémentaires sur l'annonce
BiFi Original Roll 24 x 45g salami en croûte snack saucisse48,43 €/1kg
52,30 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parowki Berlinki z serem 250g I Berlinki Saucisses de Vienne au fromage 250g38,12 €/1kg
9,53 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Meica Volaille allemande 6 saucisses (bocal de 660g)22,00 €/1kg
7,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tarczynski Kabanosy Exclusive Fromage Cabanossi 105 g Saucisse polonaise
27,73 €/1kg
3,05 €
Vendeur : Katomix

Saucisses Kabanos au cheddar 90 g
29,70 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Katomix

Tarczynski Kabanosy Exclusive Cabanossi Kabanos affinés 90 g Saucisse polonaise à grignoter
30,50 €/1kg
3,05 €
Vendeur : Katomix

Saucisse sèche de Cracovie, marque Bukowina, 500 g
24,55 €/1kg
13,75 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Kabanos de volaille Tarczynski au porc 105g
27,73 €/1kg
17,83 €
-82%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,05 €
Vendeur : Katomix

Kabanos exklusives Chili 105 g Tarczyński
27,73 €/1kg
3,05 €
Vendeur : Katomix

Tarczynski Kabanosy Exclusive Bacon 90 g Saucisse à griller Spécialité polonaise
29,70 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Katomix

Saucisses de bœuf Egetürk Pinar – 6 pièces en boyau naturel, couleur blanc laiteux, 550 g
23,96 €/1kg
13,18 €
Vendeur : Pantry_Intl

Pâté de foie de Palatinat - Pot de 160g | ÖKOLAND
23,69 €/1kg
4,38 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,79 €
Vendeur : taleoo

Tarczynski Kabanosy Exclusive Bœuf Cabanossi Kabanos 90 g Saucisse polonaise
29,70 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Katomix

Tarczynski Kabanosy Farcies au cheddar Cabanossi Kabanos 95 g Saucisse polonaise à grignoter
35,40 €/1kg
3,54 €
Vendeur : Megasam24PL

Tarczynski Kabanosy Exclusive 100 % viande de poulet 90 g Saucisse à griller Spécialité polonaise
29,70 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Katomix

Kabanosy, saucisson sec de volaille et de porc, marque Krakus, 250 g
20,65 €/1kg
5,37 €
Vendeur : Megasam24PL

Tarczynski Krakauer sec Jambon de Cracovie Krakowska sucha 330 g
23,42 €/1kg
8,09 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,73 €
Vendeur : Megasam24PL

Saucisses de porc Exclusive en bâtonnets 50 g
35,33 €/1kg
2,12 €
Vendeur : Katomix

JACK LINK'S Beef Jerky Original 12x25g viande séchée de bœuf Fitness Snack
181,30 €/1kg
54,39 €
Vendeur : LAVONIO
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Les Kabanosy Exclusive Tarczynski à base de veau et de volaille sont des saucisses polonaises séchées à l'air libre de grande qualité au goût fin et équilibré. L'association de veau tendre et de volaille confère àproduit un goût particulièrement doux et une texture agréable.
Fabriquées selon une recette polonaise traditionnelle et séchées à l'air libre, ces kabanosy séduisent par leur consistance ferme et leur arôme harmonieux. Elles sont idéales comme en-cas à emporter, au bureau, en voyage ou comme collation légère et savoureuse.
Tarczynski est l'un des fabricants de produits carnés les plus connus de Pologne et est synonyme de normes de qualité élevées, d'ingrédients soigneusement sélectionnés et d'une longue expérience dans la fabrication de spécialités carnées de haute qualité.
🟢 AVANTAGES DU PRODUIT
Saucisse à grignoter à base de veau et de volaille
Spécialité polonaise séchée à l'air
Goût doux et équilibré
Portion individuelle pratique
Idéale pour les déplacements ou comme en-cas protéiné
N'attendez pas, commandez dès aujourd'hui et découvrez son goût unique ! Achetez dès maintenant et profitez d'une qualité exceptionnelle !
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Viande (veau, volaille), eau potable, sel de table, épices, sucre, dextrose, stabilisant : ascorbate de sodium, antioxydant : érythorbate de sodium, conservateur : nitrite de sodium, fumée.
- Déclaration nutritionnelle
- vous trouverez dans la description
- Poids
- 100 g
- Dimensions
- environ 20 cm de longueur
- Entreprises du secteur alimentaire
- MEGASAM24.PL PSA
- Dénomination de vente
- TARCZYŃSKI
- Fabricant
- Selgros
- Modèle
- Kabanosy Exclusive
- Codes-barres EAN
- 5908230524578
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Viande (veau, volaille), eau potable, sel de table, épices, sucre, dextrose, stabilisant : ascorbate de sodium, antioxydant : érythorbate de sodium, conservateur : nitrite de sodium, fumée.
- Déclaration nutritionnelle
- vous trouverez dans la description
- Poids
- 100 g
- Dimensions
- environ 20 cm de longueur
- Entreprises du secteur alimentaire
- MEGASAM24.PL PSA
- Dénomination de vente
- TARCZYŃSKI
- Fabricant
- Selgros
- Modèle
- Kabanosy Exclusive
- Codes-barres EAN
- 5908230524578
Cela va bien avec

Tarczynski Kabanosy Farcies au cheddar Cabanossi Kabanos 95 g Saucisse polonaise à grignoter
35,40 €/1kg
3,54 €
Vendeur : Megasam24PL

Tarczynski Kabanosy Extreme fourrées au piri-piri 95 g Saucisse à griller Épicée
35,40 €/1kg
3,54 €
Vendeur : Megasam24PL

Tarczynski Kabanosy Exclusive Fromage Cabanossi 105 g Saucisse polonaise
27,73 €/1kg
3,05 €
Vendeur : Katomix

Saucisses Kabanos au cheddar 90 g
29,70 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Katomix

Tarczynski Kabanosy Exclusive Porc 105 g Saucisse à grignoter Spécialité polonaise
208,18 €/1kg
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Tarczynski Kabanosy Exclusive Bacon 90 g Saucisse à griller Spécialité polonaise
29,70 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Katomix

Tarczynski Kabanosy Exclusive Viande de dinde 90 g Saucisse à griller Spécialité polonaise
30,50 €/1kg
3,05 €
Vendeur : Katomix

Tarczynski Kabanosy Exclusive Cabanossi Kabanos affinés 90 g Saucisse polonaise à grignoter
30,50 €/1kg
3,05 €
Vendeur : Katomix

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Vendeur : Katomix

Saucisse sèche de Cracovie, marque Bukowina, 500 g
24,55 €/1kg
13,75 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parowki Berlinki z kurczaka 250g I Saucisses de Vienne de volaille 250g
38,12 €/1kg
9,53 €
Vendeur : AllYouNeed

Kabanos de volaille Tarczynski au porc 105g
27,73 €/1kg
17,83 €
-82%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,05 €
Vendeur : Katomix

Saucisse traditionnelle fumée, 400 g
16,62 €/1kg
7,48 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Kabanos exklusives Chili 105 g Tarczyński
27,73 €/1kg
3,05 €
Vendeur : Katomix

Tarczynski Kabanosy Exclusive Bœuf Cabanossi Kabanos 90 g Saucisse polonaise
29,70 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Katomix

Tarczynski Kabanosy Exclusive 100 % viande de poulet 90 g Saucisse à griller Spécialité polonaise
29,70 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Katomix

Tarczynski Kabanosy Exclusive Chili Fromage Cabanossi Kabanos 90 g Saucisse polonaise
29,70 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Katomix

Tarczynski Kabanosy Protéines de poulet 80 g Saucisse haute teneur en protéines
51,63 €/1kg
4,13 €
Vendeur : Katomix

Saucisses de porc Exclusive en bâtonnets 50 g
35,33 €/1kg
2,12 €
Vendeur : Katomix

Saucisses Kabanosy Exclusive au poulet Tarczyński 50 g
34,33 €/1kg
2,06 €
Vendeur : Katomix

Dubaï chocolat ELIT - 90g
54,78 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Unicat-Candy

WholesalePL Winiary Instant red borscht ,,Barszcz'' 5x170g
17,71 €/1kg
3,01 €
Vendeur : Katomix

Tarczynski Krakauer sec Jambon de Cracovie Krakowska sucha 330 g
23,42 €/1kg
8,09 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,73 €
Vendeur : Megasam24PL

Saucisse blanche de qualité supérieure, 500 g
17,25 €/1kg
8,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Prunes au chocolat 1 kg Chocolats Solidarnosc
16,79 €/1kg
24,69 €
-31%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,79 €
Vendeur : Megasam24PL

reisenthel panier à provisions Carrybag Frame Leo Macchiato multicolore
52,95 €
Vendeur : M_plus_L

Meerveil Table de salle à manger, Table de salle à manger pliante, avec un tiroir et deux consoles de stockage, blanc + chêne rouge
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TENGXIN

GymBeam Sardines en saumure - Source de protéines de haute qualité, sardines en saumure du Maroc, 100 g contiennent 21,7 g de protéines et 2,2 g de matières grasses, emballage pratique, parfaites pour les salades et les tartines.
15,44 €/1kg
1,93 €
Vendeur : LAVONIO
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%50% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
50%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 10 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Durée de vie beaucoup trop courte
J'ai commandé 17 produits au total, dont 5 de ce produit. La date de péremption de ce produit est seulement jusqu'au 10/05. J'ai reçu la livraison le 07/04.
Avis publié le 4 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Assaisonnement pour saucisse de porc au chou et aux oignons + Gdl, sachet de 1 kg
48,05 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,98 €
Vendeur : Fuduu-Shop
46,98 €/1kg

Saucisse de campagne, 1 kg - Refuge de Bukowina



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
10,50 €/1kg

Chauffe-nduja avec pot de 100 g Spilinga Nduja delizie Vaticane di TropeaProduits typiquement italiens
23,00 €
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
23,00 €/1kg

Nduja épicée au piment, 400 g - San Vincenzo
11,36 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
32,46 €/1kg

Zimmermann Saucisse au jambon tranchée Arôme savoureux et épicé 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
3,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,75 €/1kg

Zimmermann Saucisse de Lyon en tranches Savoureuse et légèrement épicée 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
3,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,75 €/1kg

BiFi Ranger | Paquet de 20 | 20 x 60 g | Saucisson enrobé de pâte, idéal pour une collation rapide | Saucisson à emporter, à base de bœuf, de haricots et de bacon | Parfait pour les déplacements



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
81,24 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,48 €
Vendeur : AllYouNeed
69,48 €/1kg

BiFi Original Roll XXL 24 x 70 g salami en croûte snack saucisse



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
55,07 €
Vendeur : AllYouNeed
32,78 €/1kg

BiFi Original Roll 24 x 45g salami en croûte snack saucisse



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
52,30 €
Vendeur : AllYouNeed
48,43 €/1kg

Zimmermann saucisse de foie maison grossière, savoureuse et savoureuse 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
3,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,75 €/1kg

BiFi The Original Roll Hot Saucisse épicée en croûte 45g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
1,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,40 €/1kg

Nduja calabraise Delizie Vaticane di Tropea - Nduja di Spilinga - 280g - Saucisson épicé à tartiner - Produit italien



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
8,90 €
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
31,79 €/1kg

Saucisse douce Delizie Vaticane di Tropea - salami calabrais non piquant - Délices italiens



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
8,00 €
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
26,67 €/1kg

Nduja calabraise Delizie Vaticane di Tropea - Nduja di Spilinga - Saucisson épicé à tartiner - Produit italien - Nduja crespone



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
6,90 €
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
17,69 €/1kg

Nduja de Calabre - Delizie Vaticane di Tropea - Nduja di Spilinga - 180g - Saucisson épicé à tartiner - Produit italien



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
7,90 €
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
43,89 €/1kg

Saucisse épicée Delizie Vaticane di Tropea - salami épicé d'Italie



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
8,00 €
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
26,67 €/1kg

Soppressata calabraise piquante Delizie Vaticane di Tropea - Salami italien épicé - Fabriqué en Italie



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
8,00 €
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
26,67 €/1kg

Pâté maison Profi 250 g
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
79,96 €/1kg

Radatz
Käsekrainer
Saucisses épicées pour barbecue 330 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,39 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,00 €
Vendeur : AllYouNeed
66,67 €/1kg