Fromage Halloumi Athienitico Papouis, 250 g

7,77 €

29,88 € / 1kg

Frais de port en sus de 5,99 €

Livraison à domicile

jeu. 01 – mar. 06 octobre
Nos bonsplans
Fromages à pâte molle et bien plus encore
Produits similaires
Image de Mozzarella InBianco, 1,5 kg
Mozzarella InBianco, 1,5 kg
10,30 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 13
15,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Fromage Olympus Halloumi 200 g
Fromage Olympus Halloumi 200 g
17,59 €/1kg
5,37 €
-27%
3,87 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Fromage Camembert naturel 120 g
Fromage Camembert naturel 120 g
13,93 €/1kg
2,24 €
-12%
1,95 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Fromage au piment Trevalli, 180 g
Fromage au piment Trevalli, 180 g
31,57 €/1kg
6,63 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Fromage blanc Piątnica 250 g
Fromage blanc Piątnica 250 g
7,81 €/1kg
2,03 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Fromage Gouda Mlekpol 135 g
Fromage Gouda Mlekpol 135 g
10,93 €/1kg
1,69 €
-9%
1,53 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Fromage Tylżycki en tranches 150 g
Fromage Tylżycki en tranches 150 g
9,60 €/1kg
1,80 €
-20%
1,44 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Fromage Mozzarella râpé 150 g
Fromage Mozzarella râpé 150 g
10,20 €/1kg
1,69 €
-9%
1,53 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Fromage montagnard, une délicatesse 160 g
Fromage montagnard, une délicatesse 160 g
24,53 €/1kg
4,17 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Gorgonzola à la truffe d'été, 80 g
Gorgonzola à la truffe d'été, 80 g
137,50 €/1l
11,00 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Babeurre naturel de Mrągowo 500 g
Babeurre naturel de Mrągowo 500 g
2,18 €/1l
1,09 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Fromage Apetina blanc en cube 200 g
Fromage Apetina blanc en cube 200 g
8,13 €/1kg
2,06 €
-9%
1,87 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Fromage Lebzelter DEGUST, environ 600 grammes.
Fromage Lebzelter DEGUST, environ 600 grammes.
50,42 €/1kg
30,25 €
Vendeur : italia-genuss
Image de Fromage Apetina Snack aux herbes 100 g
Fromage Apetina Snack aux herbes 100 g
18,17 €/1kg
2,41 €
-9%
2,18 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Fromage frais crémeux au garoupe 135 g
Fromage frais crémeux au garoupe 135 g
8,50 €/1kg
1,36 €
-12%
1,19 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de PAIN AU FROMAGE DE CHÈVRE 150 g - DANMIS
PAIN AU FROMAGE DE CHÈVRE 150 g - DANMIS
0,02 €/1kg
2,48 €
-9%
2,25 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Piątnica Fromage blanc naturel 150 g
Piątnica Fromage blanc naturel 150 g
6,81 €/1kg
1,21 €
-9%
1,09 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de MOZZARELLA GALBANI 125 g
MOZZARELLA GALBANI 125 g
8,18 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Fromage Stravecchio Selezione DEGUST, environ 250 grammes.
Fromage Stravecchio Selezione DEGUST, environ 250 grammes.
65,12 €/1kg
16,28 €
Vendeur : italia-genuss
Image de Fromage royal Sierpc 150 g
Fromage royal Sierpc 150 g
14,75 €/1kg
2,0Note moyenne : 2,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,61 €
-9%
2,36 €
Vendeur : Megasam24PL

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Fromage Halloumi Athienitico Papouis 250 g

Fromage chypriote fabriqué à partir de lait de vache, de chèvre et de brebis, avec l'ajout de menthe. Il se caractérise par sa grande élasticité, sa texture ferme et son arrière-goût légèrement salé. Il peut être consommé cru, mais il est préférable de le déguster grillé ou frit. Ingrédients : lait de vache, lait de chèvre, lait de brebis, sel, présure, feuilles de menthe séchées.

Ingrédients : lait (vache, brebis, chèvre), sel, feuilles de menthe séchées, présure microbienne. Valeurs nutritionnelles pour 100g : Valeur énergétique : 1312kJ/313kcal Matières grasses : 25,5g, dont acides gras saturés : 18g Glucides : 2g, dont sucres : 2g Protéines : 19g Sel : 2,7g Poids net : 250g Origine : Chypre Conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Liste des ingrédients
Ingrédients : lait (vache, brebis, chèvre), sel, feuilles de menthe séchées, présure microbienne. Valeurs nutritionnelles pour 100g : Valeur énergétique : 1312 kJ / 313 kcal Matières grasses : 25,5 g, dont acides gras saturés : 18 g Glucides : 2 g, dont sucres : 2 g Protéines : 19 g Sel : 2,7 g Poids net : 250 g Origine : Chypre Conseils de conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Déclaration nutritionnelle
Contient la liste des ingrédients
Poids
260 g
Entreprises du secteur alimentaire
Athienitico Papouis
Dénomination de vente
Ser Halloumi 250g - Athienitico Papouis
Fabricant
Athienitico Papouis
Codes-barres EAN
5291803000013

Liste des ingrédients
Ingrédients : lait (vache, brebis, chèvre), sel, feuilles de menthe séchées, présure microbienne. Valeurs nutritionnelles pour 100g : Valeur énergétique : 1312 kJ / 313 kcal Matières grasses : 25,5 g, dont acides gras saturés : 18 g Glucides : 2 g, dont sucres : 2 g Protéines : 19 g Sel : 2,7 g Poids net : 250 g Origine : Chypre Conseils de conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Déclaration nutritionnelle
Contient la liste des ingrédients
Poids
260 g
Entreprises du secteur alimentaire
Athienitico Papouis
Dénomination de vente
Ser Halloumi 250g - Athienitico Papouis
Fabricant
Athienitico Papouis
Codes-barres EAN
5291803000013
Cela va bien avec
Image de Mozzarella InBianco, 1,5 kg
Mozzarella InBianco, 1,5 kg
10,30 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 13
15,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Cheddar doux rouge Kerrygold, 200 g
Cheddar doux rouge Kerrygold, 200 g
27,05 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pecorino Romano Michelangelo, 150 g
Pecorino Romano Michelangelo, 150 g
48,80 €/1kg
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
7,32 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Parmigiano Reggiano Zarpellon, 100 g
Parmigiano Reggiano Zarpellon, 100 g
59,82 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,58 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Cheddar Black Bomber, 200 g - Snowdonia
Cheddar Black Bomber, 200 g - Snowdonia
52,52 €/1kg
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
12,08 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Fromage fumé de vache Gołka, 245 g
Fromage fumé de vache Gołka, 245 g
21,90 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 17
6,57 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Fromage Grana Padano 200g - Zarpellon
Fromage Grana Padano 200g - Zarpellon
33,57 €/1kg
7,77 €
-9%
7,05 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Fromage Roquefort Papillon AOC, 100 g
Fromage Roquefort Papillon AOC, 100 g
44,83 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Fromage Piórko, 225 g - Produits laitiers de Goliszewa
Fromage Piórko, 225 g - Produits laitiers de Goliszewa
25,82 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Fromage râpé déshydraté, type parmesan, 40 g
Fromage râpé déshydraté, type parmesan, 40 g
41,00 €/1kg
1,64 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Ser Mozzarella di Bufala 125g - Michelangelo
Ser Mozzarella di Bufala 125g - Michelangelo
4,59 €/1kg
4,59 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Feta grecque Hotos, 100 g
Feta grecque Hotos, 100 g
37,10 €/1kg
3,71 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Fromage Marienberger Mila, meule entière, poids approximatif : 9 kg.
Fromage Marienberger Mila, meule entière, poids approximatif : 9 kg.
23,30 €/1kg
209,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : italia-genuss
Image de Fromage de chèvre aux herbes de montagne, 5 x 100g - Gilli
Fromage de chèvre aux herbes de montagne, 5 x 100g - Gilli
67,32 €/1kg
33,66 €
Vendeur : italia-genuss
Image de Fromage de chèvre au ciboulette, 5 portions de 100g - Gilli
Fromage de chèvre au ciboulette, 5 portions de 100g - Gilli
67,32 €/1kg
33,66 €
Vendeur : italia-genuss
Image de Fromage Dolomitenkönig Mila, environ 500 grammes.
Fromage Dolomitenkönig Mila, environ 500 grammes.
40,80 €/1kg
20,40 €
Vendeur : italia-genuss
Image de Fromage de montagne, petit-déjeuner au chili, 220 g
Fromage de montagne, petit-déjeuner au chili, 220 g
18,26 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,93 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de PAIN AU FROMAGE DE CHÈVRE 150 g - DANMIS
PAIN AU FROMAGE DE CHÈVRE 150 g - DANMIS
0,02 €/1kg
2,48 €
-9%
2,25 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Gorgonzola à la truffe d'été, 80 g
Gorgonzola à la truffe d'été, 80 g
137,50 €/1l
11,00 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Burrata marinée Ghidetti, 125 g
Burrata marinée Ghidetti, 125 g
12,85 €/1kg
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,47 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Crutin garni de truffes noires Beppino Occelli, environ 300 grammes.
Crutin garni de truffes noires Beppino Occelli, environ 300 grammes.
139,33 €/1kg
41,80 €
Vendeur : italia-genuss
Image de FROMAGE DE CHEVRE RIPPING 150 g - DANMIS
FROMAGE DE CHEVRE RIPPING 150 g - DANMIS
0,03 €/1kg
5,50 €
-9%
4,99 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Parmigiano Reggiano AOP, 200 g, marque Zarpellon
Parmigiano Reggiano AOP, 200 g, marque Zarpellon
66,50 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
13,30 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Fromage Feta Hotos, 200 g, à base de lait de chèvre et de brebis
Fromage Feta Hotos, 200 g, à base de lait de chèvre et de brebis
32,85 €/1kg
6,57 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Melus Camembert, à déguster. Poids approximatif : 250 grammes.
Melus Camembert, à déguster. Poids approximatif : 250 grammes.
95,92 €/1kg
23,98 €
Vendeur : italia-genuss
Image de Huile d'olive extra vierge aromatisée à la truffe blanche Monini 250 ml.
Huile d'olive extra vierge aromatisée à la truffe blanche Monini 250 ml.
19,36 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
9,10 €
Vendeur : SanmartiniStore
Image de Fromage des Alpes du Tyrol du Sud, affiné, environ 1 kg. Provenance : Vinschgau
Fromage des Alpes du Tyrol du Sud, affiné, environ 1 kg. Provenance : Vinschgau
61,82 €/1kg
61,82 €
Vendeur : italia-genuss
Image de Ferrero Kinder Tronky (5 barres, paquet de 90g)
Ferrero Kinder Tronky (5 barres, paquet de 90g)
60,00 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 11
5,40 €
Vendeur : Heartforcards
Image de Fromage aux fleurs des prairies, meule d'environ 4,5 kg. - Fankhauser - Bergsenn
Fromage aux fleurs des prairies, meule d'environ 4,5 kg. - Fankhauser - Bergsenn
38,17 €/1kg
171,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : italia-genuss
Image de CaRuBlú Mignon, fromage, poids approximatif : 250 grammes.
CaRuBlú Mignon, fromage, poids approximatif : 250 grammes.
97,68 €/1kg
24,42 €
Vendeur : italia-genuss

Avis des clients

Sur la base de 1 avis
Avis publié le 21 juin 2025 sur
Achat vérifié
Signaler
Fromage Halloumi
Nos recommandations pour vous
Image de Rhum de paille 80 % Truffes au chocolat 250 g
Rhum de paille 80 % Truffes au chocolat 250 g
19,37 €
-14%
16,57 €
Vendeur : AllYouNeed
66,28 €/1kg
Image de XOX Cheese Dip fromage doux épicé Dip de fromage fondu crémeux 290ml
XOX Cheese Dip fromage doux épicé Dip de fromage fondu crémeux 290ml
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,29 €/1kg