5,0



Sur la base de 5 avis
Savon 140G Lignine ** Shik
15,48 €
110,57 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Savons et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Savon Hermes Barenia293,20 €/1kg
36,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Savon à la verveine 500ml - Savon liquide naturel Yope15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Savon naturel NEROLI JASMINE71,50 €/1l
7,15 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
Savon dermatologique Hemofarm Plus 200 ml19,93 €
Vendeur : VogueVista

Milva, boisson déshydratée, 60 g
117,67 €/1l
7,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Mydlarnia Cztery Szpaki Savon pour problèmes de peau Chanvre, 110g
71,55 €/1l
31,57 €
-75%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,87 €
Vendeur : Katomix

Savon au goudron de pin et aux herbes Milva, 60g
121,06 €/1l
7,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Savon au soufre Blücher-Schering, pain de toilette, 100 g de pain de savon
239,40 €/1kg
23,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Savon au goudron de pin Milva 60g
118,50 €/1l
7,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Dudu-Osun - Savon noir Classic 150g
46,80 €/1l
4,68 €
Vendeur : taleoo

3 x 200 g de savon Tengri® Original d'Alep (20 % d'huile de laurier, 80 % d'huile d'olive) – Savon pour les cheveux, savon naturel fabriqué à la main selon une ancienne recette traditionnelle
18,99 €
Vendeur : HyKos

Dalli Savon de Marseille, 3 pièces - Savon de soin Sans Parfum
10,21 €/1kg
3,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dalli, Savon gris naturel, 3x100g (PRODUIT ALLEMAND)
8,93 €/1kg
2,68 €
Vendeur : LAVONIO

Savon Maja 140g
95,29 €/1kg
13,34 €
Vendeur : Seuren-de

Savon Lactisol 100 g
40,60 €/1l
4,06 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Savon naturel crémeux Barwa 100 g
99,90 €/1kg
9,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

LIXONE Savon 100% naturel 3 x 125g
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Savon naturel - Lemongrass 80g
78,50 €/1l
6,28 €
Vendeur : taleoo

Duschseife Kokosseife, 135g
77,63 €/1kg
10,48 €
Vendeur : taleoo

Savon Original Speick
24,90 €/1kg
7,47 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Shik Tar Savon de toilette 140 g
Le savon de toilette au goudron est un produit cosmétique universel : il peut être utilisé en toute sécurité pour les soins du visage et du corps. Utilisé régulièrement, il améliore considérablement les propriétés régénératrices de la peau. Le produit a un parfum spécifique qui ne reste pas sur la peau après l'application. Le savon de toilette Shik Tar est un moyen simple, sûr et abordable d'avoir une peau plus saine et mieux entretenue.
Ingrédients :
palmate de sodium, élastat de graines de palmier sodique, suif de sodium, aqua, kaolin, glycérine, huile de Betula Alba, EDTA disodique.
Fabricant :
Slobozhanskiy Mylovar, Ukraine
Organisme responsable :
SIA Kosmolats
Lizuma 5L
LV-1006 Riga
Lettonie
- Poids
- 140 g
- Composants
- dans la description
- Fabricant
- Sonstige
- Codes-barres EAN
- 4823107605383
- Numéro de fabricant
- RO383
- Poids
- 140 g
- Composants
- dans la description
- Fabricant
- Sonstige
- Codes-barres EAN
- 4823107605383
- Numéro de fabricant
- RO383
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Sel gemme de Kłodawa, non iodé, 1,1 kg
1,22 €/1l
1,34 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Apple AirPods Pro 2nd Gen. avec étui de recharge MagSafe (USB-C) - Blanc UE
248,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Vehe_Shop_DE

Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
90,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Matelas ergonomique 7 zones en mousse froide | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Milva shampooing goudron grand 500ml
23,06 €/1l
34,45 €
-66%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,53 €
Vendeur : Emerosa

Basilur Thé Set 6 thés 60 sachets de thé noir thé vert tea gift collection
232,00 €/1kg
34,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Caramels mous Korivka Roshen 1kg
5,24 €/1kg
5,24 €
Vendeur : LAVONIO

Esperanza EKG011 multi cooker 5 L 860 W Black Stainless steel
33,90 €
Vendeur : Velizo

Roshen Krock Candy avec Caramel 1Kg X 3 Pieces
30,54 €/1kg
33,31 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

PLANET Sarrasin torréfié1 kg
17,06 €/1kg
17,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
![Image de Wellax [L'original] - Tapis d'acupression avec coussin - Rempli à 100% de fibres de coco - Soulage les tensions & favorise la circulation sanguine - Tapis de massage avec coussin d'acupression - Excellent par Vergleich.org](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/213edcb28392bdcf2addc9c79a0d6d38.webp)
Wellax [L'original] - Tapis d'acupression avec coussin - Rempli à 100% de fibres de coco - Soulage les tensions & favorise la circulation sanguine - Tapis de massage avec coussin d'acupression - Excellent par Vergleich.org
80,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Bania Agafia Shampooing traditionnel sibérien contre la chute des cheveux No. 3, 550 ml
12,47 €/1l
11,08 €
-38%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,86 €
Vendeur : Katomix

Xiaomi Redmi Note 11 Pro - 4G Smartphone - Dual-SIM - RAM 6 GB / 128 GB - microSD slot - OLED-Display
477,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : FTT_Distribution_GmbH

Blender et hachoir électrique, mixeur électrique de cuisine 250W avec bol en acier inoxydable 1.5L - MULTIMINCER
19,50 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,00 €
Vendeur : TanningParadise

GORENJE Lave-vaisselle sur pied GS520E15W
315,96 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : velmontask

COSRX Advanced Snail Power Essence 96% 100 ml
13,89 €
Vendeur : medpak_shop

AREBOS Table de cuisson vitrocéramique 59 cm | 6600 W, 4 zones, Dual & zone de rôtissage
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Coppenrath biscuits tendres à éclater Anneaux de sable viennois sans sucre 200g
16,55 €/1kg
3,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sarrasin Lewandowski (4 x 100 g) 400 g
7,41 €/1kg
3,26 €
Vendeur : Katomix

SWIRL Staubbeutel PH86 / PH96
10,93 €
Vendeur : PG-Service

emsa Mug isolant TRAVEL MUG Grande, 0,50 litre, noir acier inoxydable de haute qualité, enrobé d'une couche antidérapante - 1 pièce (515615)
50,97 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

De'longhi Comfort Climatiseur mobile système air-air PAC EM82
1 066,35 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : Sotel

E. Wedel Ptasie Mleczko Waniliowe W Czekoladzie Desserowej 340 G
13,92 €/1kg
9,35 €
-43%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,29 €
Vendeur : Megasam24PL

Chaux pour arbres 2 l - Haute qualité - Nutritif - Pour jardin et balcon - Chaux pour blanchir - Blanchiment des arbres
6,72 €/1kg
13,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Commode moderne et spacieuse, blanche, avec 4 étagères, style scandinave-loft
54,90 €
Vendeur : TimeTrade

Oxymètre de pouls Finger Pulse avec écran LED HD 1.5" et module MCU Moniteur de saturation en oxygène Oxymètre de sang
28,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

APPLE AirPods (3e génération)
142,07 €
Vendeur : PolisElectro

Brettlspeck, lard de poitrine, mariné, environ 300 grammes, emballé sous vide.
53,70 €/1kg
16,11 €
Vendeur : italia-genuss

COSTWAY 300cm de large Marquise à pince Marquise de balcon avec manivelle Marquise solaire 200-300 cm réglable en hauteur sans percer Gris
97,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Lard fumé, 500 g - Schronisko Bukowina
24,47 €/1kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 13 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 11 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 14 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 15 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

DE-STRESS Gel douche relaxant pour soulager le stress
23,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
92,40 €/1l

Kojie San Moisturizing Soap 2 pieces Skin Lightening Soap - Savon de douche à l'huile de coco et à l'huile d'arbre à thé - Savon à l'acide kojique



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
21,69 €
Vendeur : Amzteam-pro
160,67 €/1kg

Gel bain et douche pour un meilleur sommeil - SLEEP
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel parfumé pour le bain et la douche - MIRISSA
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel douche et bain PEACE
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel douche relaxant pour favoriser le sommeil SLEEP INTENSE
23,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
92,40 €/1l

Kojie San Savon éclaircissant avec acide kojique - 2 barres (65 g)



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
19,49 €
Vendeur : Amzteam-pro
299,85 €/1kg

Gel douche et bain CARDAMOM ROSE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,80 €
Vendeur : Spa-Ceylon
79,20 €/1l

Gel douche hydratant VIRGIN COCONUT



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,70 €
Vendeur : Spa-Ceylon
74,80 €/1l

Acqua di Parma Oud Gel lavant pour les mains et le corps, 300 ml
62,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
208,67 €/1l

Acqua di Bolgheri - La Rosa savon liquide délicat 500 ml
16,90 €
Vendeur : mk-tronic
33,80 €/1l

Acqua di Bolgheri - Maestrale savon liquide délicat 500 ml MA-2402



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,90 €
Vendeur : mk-tronic
33,80 €/1l

S.C. Johnson Nettoyant cutané puissant Kresto Classic, contenu : 2000B ml
138,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Coffret 4 savons de Marseille
14,95 €
Vendeur : HorizaneSante
0,00 €/1l

Savon Hermes Barenia



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
36,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
293,20 €/1kg

Distributeur Nettoyage de la peau Léger FR H289xB162xT138ca.mm 2l blanc St.SC JOHNSON PROF
115,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Savon au miel et à la propolis - 100 g
27,99 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
229,90 €/1l

Savon végétalien Black Shine à l'acide kojique et au curcuma, 2 x 100 g
17,50 €
Vendeur : Exporgin
87,50 €/1kg

PRIJA Savon Liquide Mains Doux Hydratant au Ginseng – Flacon Pompe 380 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
15,99 €
Vendeur : Provantis
42,08 €/1l