5,0



Sur la base de 16 avis
Produits similaires
Meilleure vente




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(24)Nombre d'avis : 24




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(19)Nombre d'avis : 19




3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(117)Nombre d'avis : 117




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(10)Nombre d'avis : 10




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(36)Nombre d'avis : 36




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(17)Nombre d'avis : 17




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(26)Nombre d'avis : 26




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(90)Nombre d'avis : 90

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ferrero | 24x Kinder crémeux, lacté et croquant1 157,37 €/1kg
21,99 €
Vendeur : Heartforcards

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tony's Chocolonely - Schokolade Tony Chocolonely Tiny Mix Box 100 PCs | Spender ein 100 Stück45,13 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,95 €
Vendeur : Cactula

Informations supplémentaires sur l'annonce
Toffifee White Chocolate Office Pack (5x125g Packung) + usy Block49,07 €/1kg
39,26 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chocolat Premium Dubai l 100 gr. Chocolat original Dubai Art l Pistache & Kadayif fourré l fait maison l OFFRE215,70 €/1kg
25,22 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,57 €
Vendeur : AllYouNeed

Ferrero Kinder crémeux au lait et croquant 19g
172,63 €/1kg
3,28 €
Vendeur : Heartforcards

Ferrero Schoko Bons Blancs 200g
37,20 €/1kg
7,44 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
22,24 €/1kg
2,78 €
Vendeur : LAVONIO

Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

kinder 3227 kinder bueno Schokoriegel 6 St.
26,82 €/1kg
3,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kinder Schokolade Schoko-Bons 458393 125 g/Pack.
40,31 €/1kg
5,24 €
Vendeur : LAVONIO

merci® 15423 Finest Selection HERBE VIELFALT Pralinen 250,0 g
59,80 €/1kg
14,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Knoppers® 471656 Knoppers® Nussriegel 5 St.
196,75 €/1kg
39,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Knoppers® 471618 Knoppers® Barre aux noix 24 pcs.
20,04 €/1kg
19,24 €
Vendeur : AllYouNeed

Croissants au chocolat Kornetti ciociolatto 270 g - Kinder
22,87 €/1kg
6,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

kinder 5698 kinder Schokolade Schokoriegel 24 Riegel
18,33 €/1kg
5,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dubaï chocolat ELIT - 90g
54,78 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Unicat-Candy

DeBeukelaer Bâtonnets Rafraîchissants Orange et Citron Mix 75g
21,33 €/1kg
1,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chocolat rose Angel Hair - à la grenade, arôme vanille, barbe à papa cheveux d'ange & crème de pistache - tablette de 60 grammes Chocolat Dubaï 2.0
98,80 €/1kg
9,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Heartforcards

Amicelli Gebäck 10162 200g
23,45 €/1kg
4,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Dénomination de la denrée alimentaire
Boule de chocolat au lait fin fourrée de crème au lait (19%), de crème au nougat (15%) et de gaufrette (8,7%)
Liste des ingrédients
Ingrédients : Sucre, poudre de lait entier (12%), beurre de cacao, graisses végétales (palme, karité), farine de blé, pâte de cacao, poudre de lait écrémé (6,1%), noisettes (6,1%).Lait écrémé (3,8%), poudre de lait écrémé, sucre de lait, graisse de beurre, cacao, émulsifiant lécithine (SOJA), sel, arômes, cacao maigre, sirop de sucre caramélisé, poudre à lever carbonate acide de sodium, NOIX DE TERRE moulues. PEUT ÉGALEMENT CONTENIR DES AMANDES, D'AUTRES FRUITS À COQUE ET DES ŒUFS.
Instructions spéciales de conservation
Protéger de la chaleur et de l'humidité !
Indication de la teneur en alcool pour les boissons contenant plus de 1,2 % d'alcool en volume
0,00
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g (non préparés) Quantité Par port.% RM*
Valeur énergétique en kJ 2264
Valeur énergétique en kcal 542
Lipides en g 31,700 0,000 0,00
Lipides, dont acides gras saturés en g 18,1
Glucides en g 54,7
Glucides, dont sucres en g46,9
Protéines en g 8,5
Sel en g 0,51
* RM = quantité de référence pour un adulte moyen (8400 kJ / 2000 kcal)
Autres indications obligatoires pour certains types ou classes de denrées alimentaires
Cacao : 32% minimum dans la partie chocolat.
Allergènes contenus
Céréales contenant du gluten et produits dérivés ; arachides et produits dérivés ; fèves de soja et produits dérivés ; lait et produits dérivés (y compris le lactose) ; fruits à coque, c.-à-d. noix de coco, noix de macadamia, noix de cajou, noix de coco, noix de macadamia et noix de macadamia. c'est-à-dire amandes, div. noix, pistaches et produits dérivés ; blé et produits dérivés ; noisettes (Corylus avellana) et produits dérivés
Peut contenir des traces d'œufs et de produits dérivés ; de fruits à coque, c'est-à-dire amandes, div. noix, pistaches et produits dérivés ; d'amandes (Amygdalus communis L.) et de produits dérivés.
Exploitant du secteur alimentaire responsable (UE)
AUGUST STORCK KG
Waldstr. 27, D-13403 Berlin
Le classique, maintenant en portions individuelles ! Les délicieuses Knoppers sont une gourmandise croquante que vous pouvez déguster sans faire de miettes. Ces boules de gaufre croustillantes sont garnies d'une crème au lait et d'une crème au nougat. Une enveloppe de lait chocolaté de rend ces gourmandises parfaites.
- Conservation et utilisation
- au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre, poudre de lait entier (12%), beurre de cacao, graisses végétales (palme, karité), farine de blé, pâte de cacao, poudre de lait écrémé (6,1%), noisettes (3,8%), poudre de beurre de cacao, SUCRE DE LAIT, MATIÈRE GRASSE BUTTERIÈRE, cacao, émulsifiant lécithine (SOJA), sel, arômes, cacao maigre, sirop de sucre caramélisé, poudre à lever carbonate de sodium, NOIX DE TERRE moulues. Peut également contenir de l'AMANDE, D'AUTRES NOIX et de l'ŒUF.
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie : 542,00 kcal, 2 264,00 kJ ; Matières grasses : 31,70 g ; dont acides gras saturés : 18,10 g ; Glucides : 54,70 g ; dont sucres : 46,90 g ; Protéines : 8,50 g ; Sel : 0,51 g
- Poids
- 180 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- August Storck KG Waldstrasse 27 13403 Berlin Deutschland
- Dénomination de vente
- Balle de chocolat en chocolat au lait de qualité supérieure, garnie d'une crème à la lait (19 %), d'une crème au nougat (15 %) et d'une gaufrette (8,7 %)
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 473230
- Codes-barres EAN
- 4014400934045
- Conservation et utilisation
- au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre, poudre de lait entier (12%), beurre de cacao, graisses végétales (palme, karité), farine de blé, pâte de cacao, poudre de lait écrémé (6,1%), noisettes (3,8%), poudre de beurre de cacao, SUCRE DE LAIT, MATIÈRE GRASSE BUTTERIÈRE, cacao, émulsifiant lécithine (SOJA), sel, arômes, cacao maigre, sirop de sucre caramélisé, poudre à lever carbonate de sodium, NOIX DE TERRE moulues. Peut également contenir de l'AMANDE, D'AUTRES NOIX et de l'ŒUF.
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie : 542,00 kcal, 2 264,00 kJ ; Matières grasses : 31,70 g ; dont acides gras saturés : 18,10 g ; Glucides : 54,70 g ; dont sucres : 46,90 g ; Protéines : 8,50 g ; Sel : 0,51 g
- Poids
- 180 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- August Storck KG Waldstrasse 27 13403 Berlin Deutschland
- Dénomination de vente
- Balle de chocolat en chocolat au lait de qualité supérieure, garnie d'une crème à la lait (19 %), d'une crème au nougat (15 %) et d'une gaufrette (8,7 %)
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 473230
- Codes-barres EAN
- 4014400934045
Cela va bien avec

Lindt Goldhase en chocolat au lait entier des Alpes avec clochette 200 g
165,00 €/1kg
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Ferrero Schoko Bons Blancs 200g
37,20 €/1kg
7,44 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Ferrero Kinder Tronky (5 barres, paquet de 90g)
60,00 €/1kg
5,40 €
Vendeur : Heartforcards

Célébrations Dose 1,435 kg
23,67 €/1kg
33,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Riegelein Sachet mixte de Pâques au chocolat au lait extrafin 225g
27,83 €/1kg
6,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Croissants au chocolat Kornetti ciociolatto 270 g - Kinder
22,87 €/1kg
6,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

kinder 3227 kinder bueno Schokoriegel 6 St.
26,82 €/1kg
3,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
22,24 €/1kg
2,78 €
Vendeur : LAVONIO

Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

CELEBRATIONS Chocolat 845492 186g
27,42 €/1kg
5,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

Nintendo Switch anneau Fit Aventure
72,81 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

kinder 5733 Joy 3 St.
325,83 €/1kg
19,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kinder Schokolade Schoko-Bons 458393 125 g/Pack.
40,31 €/1kg
5,24 €
Vendeur : LAVONIO

Calendrier de l'avent Toblerone 200g
149,75 €/1kg
29,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Biscuits Kinder Cacao, Colazione Più, 10 sachets de 29 g
16,89 €/1kg
6,42 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Adventní kosmetický kalendář dětský Tlapková Patrola
30,19 €
Vendeur : Easytoys

Ferrero Kinder Happy Moments Mini Mix
79,19 €/1kg
12,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

HARIBO Gommes aux fruits TROPIFRUTTI 389140 100 g/paquet.
12,30 €/1kg
1,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gimi Glory Séchoir à linge 18 M 167722
16,85 €
Vendeur : PolisElectro

Milka - Chocolat - Lait -NAP -Mixbox (ca. 207st) Silo 1 kg | Boîte un 207 pièces
44,54 €/1kg
44,54 €
Vendeur : Kleinkantoor

FERRERO 1085164007 Chocolat Raffaello
32,17 €/1kg
7,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kinder Brioss, sandwichs au lait, 10 pièces x 27 g
16,23 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits Biscottria MiniVogile 500g - Matilde Vicenzi
20,06 €/1kg
15,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
105,00 €/1kg
21,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Dubaï chocolat ELIT - 90g
54,78 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Unicat-Candy

Tarczynski Kabanosy Exclusive Porc 105 g Saucisse à grignoter Spécialité polonaise
208,18 €/1kg
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Bâton haute fréquence Appareil haute fréquence Thérapie Darsonval Haute fréquence Nettoyeur de pores
19,50 €
Vendeur : TanningParadise

Ballon SIMBA Pat'Patrouille diamètre 23cm 130054952
10,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Poids 0,25 kg
Le produit correspond exactement à l’idée que j’en avais. Il est top.
Je recommande vivement.
Avis publié le 16 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super Dickmanns
Poids 0,25 kg
La guimauve est de très bonne qualité et l’association du chocolat , un mariage top
Avis publié le 26 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Recommandé
Poids 0,25 kg
Goût, rapport qualité-prix, procédure de commande et livraison super.
Avis publié le 18 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bien emballé
Poids 0,25 kg
Le produit est très bon, ca le rappelle mon enfance en Allemagne.
Avis publié le 30 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide
Poids 0,25 kg
Marchandise arrivée rapidement. très bien
Avis publié le 24 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est génial
Poids 0,18 kg
Tout est génial
Avis publié le 24 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Poids 0,25 kg
Excellent
Avis publié le 18 mai 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon produit
Poids 0,25 kg
Le produit est de bon goût et de bonne qualité
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Chocolat Reber Coccinelle au lait des Alpes 105g



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
60,67 €/1kg

Tablette de Chocolat Blanc Lindt Lindor fourrée d'un cœur fondant 100g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,20 €/1kg

Ferrero | 24x Kinder crémeux, lacté et croquant



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
21,99 €
Vendeur : Heartforcards
1 157,37 €/1kg

Niederegger Pâte d'amande classique sans chocolat



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,10 €/1kg

Ritter SPORT 5407167004 Ritter SPORT Joghurt Schatz Schokolade 22 St./176,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,19 €/1kg

Tony's Chocolonely - Schokolade Tony Chocolonely Tiny Mix Box 100 PCs | Spender ein 100 Stück



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
45,13 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,95 €
Vendeur : Cactula

Lindt Kirsch Tablette au lait entier fourrée au kirsch liquide 100g



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
44,00 €/1kg

XXL Premium Dubai Chocolate l 200 gr. Original Dubai Art Chocolate l Pistache & Kadayif fourré l fait maison l OFFRE !



3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(117)Nombre d'avis : 117
22,07 €
Vendeur : AllYouNeed
110,35 €/1kg

Nestlé 12576371 Nestlé Choclait Chips Weiß Schokolade 115,0 g
4,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,30 €/1kg

Lindt Cognac Chocolat au lait avec une fine croûte de sucre 100g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
62,30 €/1kg

Enfants 4008400280127 Schoko-Bons pour enfants Schoko-Bons, BIG PACK 300 g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(36)Nombre d'avis : 36
7,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,43 €/1kg

Lindor Lait entier en sachet



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
62,45 €
Vendeur : AllYouNeed
62,45 €/1kg

Schogetten pistache blanche fourré à la crème de pistache paquet de 100g
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,10 €/1kg

Lindt Lindor Pistache Chocolat au lait fourré à la pistache 100g



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,10 €/1kg

Ritter SPORT 5531558008 Ritter SPORT Roasted Peanut Schokolade 100,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,10 €/1kg

WAWI tablette de riz au chocolat au lait noble 200g paquet de 8



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,72 €/1kg

Pain noir au massepain Niederegger 125 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
4,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
36,16 €/1kg

Anthon Berg Flacons de liqueur de chocolat



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
12,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
55,07 €/1kg

Gouttes de chocolat - chocolat au lait 100g Brat.pl
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
190,82 €/1kg

Lentilles de chocolat Piasten (sachet de 225g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,47 €/1kg