4,7



Sur la base de 3 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Scitec Nutrition BCAA 6400 375 tbl
43,81 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,16 €-51%
56,43 € / 1l
Frais de port en sus de 19,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Acides aminés et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
BCAA 2.1.2 (120 gélules)199,90 €/1kg
19,99 €
Vendeur : FITADIUM

Scitec Nutrition Amino 5600 200 tbl
100,80 €/1l
20,16 €
Vendeur : VISO

Scitec Nutrition L-Glutamine 300 g
70,83 €/1kg
21,25 €
Vendeur : VISO

Ostrovit BCAA + glutamine BI9139
125,00 €/1l
25,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

OstroVit | BCAA 5000
118,53 €/1l
17,78 €
Vendeur : NutraBestBG

Kevin Levrone | Anabolic BCAA 4:1:1
66,42 €/1l
26,57 €
Vendeur : NutraBestBG

Dymatize BCAA 2200 - 400 capsules
193,40 €/1kg
55,70 €
Vendeur : NutraBestBG

Ostrovit glutamine BI9093
125,00 €/1l
25,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Polleo Sport Instantized BCAA 2:1:1, 500 g
79,98 €/1kg
39,99 €
Vendeur : PolleoSport

Ostrovit glutamine BI9229
115,00 €/1l
23,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

L-Glutamine, L-Glutamine 500 g
102,50 €/1l
51,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Cellucor Glutamine 510 g 17838
335,00 €/1l
67,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

OstroVit | Glutamine 5000
112,33 €/1l
16,85 €
Vendeur : NutraBestBG

GymBeam | L - Leucine
71,84 €/1l
35,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

BCAA-X (180 caps)
27,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM

AAKG (100 caps)
209,00 €/1l
20,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM

Citrulline malate (90 capsules)
1 245,00 €/1kg
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM

Nutrition L-Tryptophane 90 gélules
33,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

GymBeam | Peptides de glutamine
77,74 €/1l
38,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Les acides aminés ramifiés (BCAA), à savoir la leucine, l'isoleucine et la valine, forment un groupe important d'acides aminés. Les BCAA font partie des 9 acides aminés essentiels pour le corps humain, car celui-ci ne peut pas les fabriquer lui-même. La seule source de ces acides aminés est notre alimentation quotidienne et les suppléments. Les acides aminés ramifiés représentent plus de 35 % des réserves d'acides aminés essentiels dans les protéines musculaires. La leucine, l'isoleucine et la valine sont des acides aminés indispensables que nous pouvons obtenir à partir de diverses sources alimentaires de protéines. Les BCAA peuvent également être pris sous forme de compléments alimentaires,qui est particulièrement recommandé lors d'un entraînement ou d'un travail physique intense. BCAA 6400 contient de la leucine, de l'isoleucine et de la valine dans un rapport 2:1:1.
Avantages
- jusqu'à 4480 mg de BCAA par portion
- ratio optimal d'acides aminés de 2:1:1
Dosage recommandé
Prendre 1 portion (5 comprimés) par jour avant ou après l'entraînement, à tout moment de la journée ou avant le coucher.
Valeurs nutritionnelles
| Scitec Nutrition BCAA 6400 375 comprimés | |||
| 1 portion : 5 comprimés | |||
| Nombre de doses par paquet : 75 | |||
| Valeurs nutritionnelles | 1 dose(5 comprimés) | 100g | HVC%* |
| Valeur énergétique | 0kJ / 0kcal | 0kJ / 0kcal | ** |
| Matières grasses | 0g | 0g | ** |
| Glucides | 0g | 0g | ** |
| Protéines | 0g | 0g | ** |
| L-Leucine | 2240mg | 0mg | ** |
| L-Isoleucine | 1120mg | 0mg | ** |
| L-Valine | 1120mg | 0mg | ** |
| *VNR - Valeur nutritionnelle de référence. Apport de référence d'un adulte moyen (8400 kJ / 2000 kcal) | |||
| **VNR non déterminée | |||
| Ingrédients | |||
| Granulés de BCAA 2:1:1 (L-leucine, L-isoleucine, L-valine), agents de charge (cellulose microcristalline, talc, silice colloïdale, stéarate de magnésium). | |||
| Allergènes | |||
| Ne contient pas d'allergènes. | |||
- Fabricant
- Scitec Nutrition
- Poids
- 187.5 g
- Nombre d’unités
- 375
- Contenance
- 375 ml
- Liste des ingrédients
- Voir l'emballage
- Déclaration nutritionnelle
- Voir l'emballage
- Recommandation de consommation
- Voir l'emballage
- Entreprises du secteur alimentaire
- Scitec Kft., 1134 Budapest, Váci út 49., Hungary
- Dénomination de vente
- Scitec Nutrition BCAA 6400 375 comprimés
- Codes-barres EAN
- 5999100033351
- Fabricant
- Scitec Nutrition
- Poids
- 187.5 g
- Nombre d’unités
- 375
- Contenance
- 375 ml
- Liste des ingrédients
- Voir l'emballage
- Déclaration nutritionnelle
- Voir l'emballage
- Recommandation de consommation
- Voir l'emballage
- Entreprises du secteur alimentaire
- Scitec Kft., 1134 Budapest, Váci út 49., Hungary
- Dénomination de vente
- Scitec Nutrition BCAA 6400 375 comprimés
- Codes-barres EAN
- 5999100033351
Cela va bien avec

Swedish Nutra Marine Collagen 10 000 mg – Collagène de poisson liquide à l'acide hyaluronique et à la vitamine C, 500 ml – Saveur fraise/baies
42,54 €/1kg
28,99 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,27 €
Vendeur : Katomix

100% L-Glutamine (500g)
52,73 €/1kg
31,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM

EAA Xtra Citron, 500 g / Complément alimentaire pour sportifs avec acides aminés essentiels et arôme rafraîchissant de citron pour une nutrition et une récupération optimales après l'entraînement.
30,44 €/1kg
15,22 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

BCAA Boisson aromatisée à l'orange, 330 ml
5,09 €/1l
1,68 €
Vendeur : Megasam24PL

Comprimés d'acides aminés Amino BCAA Boîte de 1000 pièces
29,99 €/1l
29,99 €
Vendeur : alphapower-food

nutri+ L-Glutamine en poudre 500 g - Glutamine végétalienne & hautement dosée sans additifs
103,68 €/1l
51,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Lefax intens gélules liquides, 20 gélules
409,44 €/1kg
7,37 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Prom-In Citrulline Malate 400-420 g citron / Citrulline Malate / L-Citrulline Malate dans un rapport 2:1
108,50 €/1l
45,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Scitec Nutrition Amino 5600 500 tbl
189,28 €/1kg
47,32 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Revex HC (120 caps)
25,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM

EAA Extra Grejp, 500g -> EAA Extra Grejp, 500g
33,02 €/1kg
16,51 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

L-Carnitine - Biotech USA - Boîte L-CARNITINE 3000 (20X25ML) - Saveur Citron
1,59 €/1kg
2,39 €
Vendeur : NutraBestBG

L-Carnitine - Biotech USA - Boîte L-CARNITINE 3000 (20X25ML) - Saveur Orange
34,60 €/1kg
51,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%33% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
33%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 septembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Recommander à d'autres
En tout cas, c'est de très bons produits
Avis publié le 1 avril 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 18 mars 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Comprimés d'acides aminés Amino BCAA Boîte de 1000 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,99 €
Vendeur : alphapower-food
29,99 €/1l

BCAA en poudre 500g 8:1:1 hautement dosé amino essentiel pour le muscle saveur Juicy Orange
22,99 €
Vendeur : alphapower-food
28,74 €/1kg

BCAA en poudre 500g 8:1:1 hautement dosé amino essentiel pour le muscle saveur citron
22,99 €
Vendeur : alphapower-food
28,74 €/1kg

Complexe d'acides aminés 120 gélules
7,20 €
Vendeur : Activlab_Official_Store
33,33 €/1l