5,0



Sur la base de 2 avis
Le Sirop de Monin LAVENDEL 0,7l
À usage unique
11,39 €
16,27 € / 1l
Frais de port en sus de 13,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Sirops et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop de lavande MoninÀ usage unique25,54 €/1l
25,54 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Monin Vanille 0,7lÀ usage unique26,96 €/1l
18,87 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop professionnel Monin au goût de lavande fleurie 700mlÀ usage unique21,29 €/1l
18,52 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,90 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
YO SYRUP Sirop de fruits framboise 700mlÀ usage unique5,70 €/1l
3,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Le Sirop de Monin KIRSCHE 0,7lRéutilisable
14,63 €/1l
11,39 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,24 €
Vendeur : delicando

Le Sirop de Monin CURACAO BLAU 1lÀ usage unique
11,39 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Le Sirop de Monin COFFEE SYRUPS SET 5x0,05lÀ usage unique
50,16 €/1l
12,54 €
Vendeur : delicando

MONIN® 161260 MONIN® Le Sirop de Cocos Sirup, 1,0 lÀ usage unique
28 980,00 €/1l
28,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Le Sirop de Monin ORANGE SPRITZ 0,7lRéutilisable
17,91 €/1l
12,54 €
Vendeur : delicando

Monin Fruit Smoothie Cocktail Mix Fraise 1000 ml – Mélange fruité pour cocktailsÀ usage unique
18,29 €/1kg
18,29 €
Vendeur : delicando

Le Sirop de Monin VEILCHEN 0,7lÀ usage unique
16,27 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Le Sirop de Monin ROSE 0,7lRéutilisable
16,27 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Sirop de framboise rose Premium 250 mlÀ usage unique
117,97 €/1kg
7,55 €
Vendeur : NutraBestBG

APERITIVOSIRUP POUR BOISSONS ET COCKTAILS 500 ml - HOLLINGERÀ usage unique
14,91 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,55 €
Vendeur : taleoo

Sirop aux fruits de sureau noir, 400 mlÀ usage unique
86,32 €/1kg
8,20 €
Vendeur : NutraBestBG

Sirop Monin - Lavande - 70cLÀ usage unique
48,57 €/1l
34,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestOfWine

Le Sirop de Monin JASMIN 0,7lÀ usage unique
16,27 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Le Sirop de Monin ORANGE 0,7lRéutilisable
14,63 €/1l
10,24 €
Vendeur : delicando

Le Sirop de Monin HOLUNDERBLÜTEN 0,25lÀ usage unique
27,16 €/1l
6,79 €
Vendeur : delicando

Darbo Waldhimbeersirup 500 ml.À usage unique
27,84 €/1l
13,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Monin est une marque française renommée, fondée en 1912 et spécialisée dans les sirops, liqueurs et autres ingrédients pour boissons de haute qualité.
En tant qu'entreprise familiale de troisième génération, Monin accorde une grande importance aux i
Le sirop Monin Lavande est exactementqu'il faut pour agrémenter les plats ou les cocktails de son arôme préféré. Les notes puissantes de la lavande enchantent le nez et le palais.
Savourez Monin Lavande dans un cocktail, un gin tonic ou même a
Le sirop de lavande Monin, connu internationalement sous le nom de "Monin Lavender Syrup", est un sirop raffiné et aromatique qui apporte un parfum unique et séduisant à une grande variété de boissons. Faisant partie de l'impressionnante gamme de sirops de de Monin,sirop de lavande symbolise la finesse et l'innovation françaises inégalées qui ont fait la réputation de Monin. Sur le marché, le sirop de lavande Monin s'est imposé comme un ingrédient incontournable, célèbre pour sa capacité à conférer un parfum de lavande profond et naturel aux cocktails, thés et autres boissons spécialesqui rend le sirop de lavande Monin particulièrement unique, c'est son arôme de lavande riche et authentique. Fabriqué à partir d'ingrédients soigneusement sélectionnés,sirop garantit une expérience gustative délicate et authentique. Avec son profil caractéristique et apaisant,sirop est idéal pour renforcer une large gamme de boissons, des cocktails élégants aux limonades rafraîchissantes et aux thés aromatiques.Le sirop de lavande Monin n'est pas seulement un complément essentiel pour les bars à cocktails professionnels, mais aussi un excellent choix pour les barmen amateurs créatifs. Grâce à sa polyvalence, il peut être utilisé dans une grande variété de boissons,qui en fait un ingrédient inestimable dans toute cuisine ou bar.Voici cinq recettes créatives qui illustrent l'utilisation du sirop de lavande Monin:Mojito à la lavande : 3 cl de sirop de lavande Monin 4 cl de rhum blanc Menthe fraîche, citron vert et eau gazeuse Finition : Mettre la menthe et le citron vert en boudin, ajouter le sirop et le rhum, compléter avec de l'eau pétillante. Martini à la lavande : 3 cl de sirop de lavande Monin 5 cl de vodka 2 cl de jus de citron vert fraîchement pressé Finition : Secouer tous les ingrédients avec de la glace et filtrer dans un verre à martini. Limonade à la lavande : 3 cl de sirop de lavande Monin 15 cl de jus de citron fraîchement pressé Eau pétillante Finition : Mélanger le sirop et le jus de citron, compléter avec de l'eau pétillante et servir avec des glaçons. Thé glacé à la lavande : 3 cl de sirop de lavande Monin 20 cl de thé noir froid Glaçons Finition : Mélangez le sirop avec le thé froid et servez sur des glaçons. Lavande French 75 : 2 cl de sirop de lavande Monin 4 cl de gin 2 cl de jus de citron fraîchement pressé Vin mousseux ou champagne Finition : Secouer le gin, le sirop et le jus de citron avec de la glace, filtrer dans une flûte à champagne et compléter avec du vin mousseux. Margarita à la lavande 2 cl de sirop de lavande Monin 4 cl de tequila 1 cl de liqueur ou de sirop de triple sec 2 cl de jus de citronPréparation:Mettez tous les ingrédients dans votre shaker et remplissez-le bien de glace. Secouez maintenant soigneusement. Filtrez le contenu dans votre verre à margarita. Limonade à la lavande 2 cl de sirop de lavande Monin 2 cl de jus de citron 21 cl de limonadeFinition:Versez tous les ingrédients dans votre verre à highball et servez. Mezcal Sour à la lavande 2 cl de sirop de lavande Monin 5 cl de mezcal 2 cl de jus de citron 1 cl de blanc d'œufPréparation:Mettez tous les ingrédients dans votre shaker et remplissez-le bien de glace. Secouez maintenant soigneusement. Filtrez le contenu dans votre verre à martini. Le sirop de lavande Monin est la solution parfaite pour tous ceux qui souhaitent donner à leurs boissons une note unique et envoûtante. Avec son arôme profond de lavande et ses larges possibilités d'utilisation, il est la preuve de l'engagement de Monin pour la qualité et l'innovation dans le développement du goût. Il est idéal pour le barman professionnel comme pour le barman amateur enthousiaste qui souhaite ajouter une dimension raffinée et aromatique à ses boissons.
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- Zucker, Wasser, ätherisches Lavendelöl, Säuerungsmittel: Zitronensäure, natürliche Aromen, Farbstoffe: Allurarot AC, Brillantblau FCF. Allurarot AC: kann die Aktivität und Aufmerksamkeit von Kindern beeinträchtigen
- Déclaration nutritionnelle
- Voir l'étiquette
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1370 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- delicando
- Dénomination de vente
- Monin
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 10001971
- Codes-barres EAN
- 3052910001971
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- Zucker, Wasser, ätherisches Lavendelöl, Säuerungsmittel: Zitronensäure, natürliche Aromen, Farbstoffe: Allurarot AC, Brillantblau FCF. Allurarot AC: kann die Aktivität und Aufmerksamkeit von Kindern beeinträchtigen
- Déclaration nutritionnelle
- Voir l'étiquette
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1370 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- delicando
- Dénomination de vente
- Monin
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 10001971
- Codes-barres EAN
- 3052910001971
Obligation d’information selon la loi allemande sur les emballages (Verpackungsgesetz ou VerpackG)
Cela va bien avec

Le Sirop de Monin KIRSCHE 0,7lRéutilisable
14,63 €/1l
11,39 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,24 €
Vendeur : delicando

Le Sirop de Monin CURACAO BLAU 1lÀ usage unique
11,39 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

MONIN® 161260 MONIN® Le Sirop de Cocos Sirup, 1,0 lÀ usage unique
28 980,00 €/1l
28,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Le Sirop de Monin COFFEE SYRUPS SET 5x0,05lÀ usage unique
50,16 €/1l
12,54 €
Vendeur : delicando

Monin Fruit Smoothie Cocktail Mix Fraise 1000 ml – Mélange fruité pour cocktailsÀ usage unique
18,29 €/1kg
18,29 €
Vendeur : delicando

Le Sirop de Monin ORANGE SPRITZ 0,7lRéutilisable
17,91 €/1l
12,54 €
Vendeur : delicando

Johns Lime Juice Sirop pour cocktails 0,7lÀ usage unique
6,87 €/1l
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Le Sirop de Monin ROSE 0,7lRéutilisable
16,27 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Sirop de basilicBacanha : goût intense pour cocktails & desserts, 100%À usage unique
31,92 €/1l
12,77 €
Vendeur : NutraBestBG

YO SYRUP Sirop de fruits framboise 700mlÀ usage unique
5,70 €/1l
3,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Stylo de thermomètre pour aliments Sonde de thermomètre pour aliments Thermomètre à rôtir
11,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Le Sirop de Monin VEILCHEN 0,7lÀ usage unique
16,27 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Sirop pour boisson Tri Top Pink Grapefruit 600mlÀ usage unique
8,58 €/1l
5,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sirop de fraise Monin 250 ml - Pour les cocktails et le café (paquet de 1)À usage unique
57,24 €/1l
14,31 €
Vendeur : AllYouNeed

Sirop de grenadine Johns pour cocktails 0,7lÀ usage unique
9,83 €/1l
6,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Le Sirop de Monin HOLUNDERBLÜTEN 0,25lÀ usage unique
27,16 €/1l
6,79 €
Vendeur : delicando

Brita Marella Cool Maxtra+ blau 2.4 L
31,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Rhum Malibu des Caraïbes avec liqueur de noix de coco | 21 % vol | 0,7 l
30,54 €/1l
21,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BackDecor Colle comestible en sucre, 25 g
60,00 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sucre pour barbe à papa goût myrtille sans AZO sachet de 1 kg
9,99 €/1kg
9,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Arendo Aroma Diffuser, humidificateur, nébuliseur en bois, diffuseur avec LED 7 couleurs, fonction minuterie, 300ml, marron clair
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

HP 302 Cartouche d’encre noire authentique
24,66 €
Vendeur : VISO

2L Bouteille de sport Bouteille d'eau Bouteille de boisson Bouteille d'eau avec paille,Marqueur de temps Dégradé de couleur rouge
13,10 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

SodaStream Carafes en verre 0,6 litre en pack de 2, 764997
16,35 €
Vendeur : Alky

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
16,69 €
Vendeur : NamdarStore

Le Sirop de Monin ZIMTSCHNECKE 0,7lÀ usage unique
16,27 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Monin Sirop de Maracuja Fruit de la Passion bouteille PET fruits frais 1000mlÀ usage unique
14,34 €/1kg
14,34 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Le Sirop de Monin WÜRZIGER KÜRBIS 0,7lRéutilisable
16,27 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Monin Vanille / Sirop de vanille, bouteille de 250 mlÀ usage unique
57,24 €/1l
14,31 €
Vendeur : AllYouNeed

LAV'A BELLE Apéritif Liqueur de Lavande 18% Vol. 0,7l
44,20 €/1l
30,94 €
Vendeur : delicando
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 14 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Du violet dans un verre !
Idéal à mélanger avec de l'eau pétillante ou du prosecco
Avis publié le 21 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ice Bär sirop Slush cola 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise bleue 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sirop Rainbow Slush au goût de cola, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush fraise 5 litres concentré 1:5 pour boissons granitées



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pastèque 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop slush fraise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush bleu intense myrtille 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush orange bleue bleu océan 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sirop pour granités Rainbow, saveur Blue Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush myrtille 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop slush cerise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop slush citron 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sirop Rainbow Slush, saveur Red Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pomme kiwi 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush pêche 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush mûre 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush aspérule odorante 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop Slush fraise 1 litre 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow sirop slush cerise 5 litres 1:5 AZO sans sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l