4,7



Sur la base de 9 avis
HEM mélange bâtons d'encens + support en bois 200pcs
19,69 €
196,90 € / 1kg
Frais de port en sus de 7,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Bâtonnets d’encens et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Baguettes d'encens Palo Santo | BERK
290,00 €/1kg
4,03 €
-28%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,90 €
Vendeur : taleoo

Goloka Nag Champa - Bâtons d'encens
99,50 €/1kg
1,99 €
Vendeur : CasteloStore

Bâtonnets d'encens sauge blanche Berk HS-99 12 paquets de 120 bâtonnets
415,00 €/1kg
4,15 €
Vendeur : taleoo
![Image de HEM 120 bâtonnets d'encens [ LAVENDER ] roulés à la main en Inde](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/7a2181abcb0e9bac6e73bc13b54f0d3e.webp)
HEM 120 bâtonnets d'encens [ LAVENDER ] roulés à la main en Inde
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Holy Smokes - Harmonies vent & eau | Ligne Feng Shui
8,38 €/1kg
8,38 €
Vendeur : taleoo

Bâtonnets d'encens - Blue Line Berk HS-10 10 paquets de 100 bâtonnets
20,10 €/1kg
2,01 €
Vendeur : taleoo

Bâtonnets d'encens 15g Ca 15 bâtonnets Golden Nag Champa
368,00 €/1kg
5,52 €
Vendeur : M_plus_L

Bâtons d'encens Satya Sai Baba "White Sage" 15gr
438,67 €/1kg
6,58 €
Vendeur : M_plus_L

Bois d'encens Palo Santo - 8 bâtonnets de bois parfumé 10 cm pour la fumigation de la maison, Bois sacré naturel issu d'une récolte durable, Aromathérapie
426,00 €/1kg
31,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Porte-encens - feuille blanche en métal blanc
9,38 €/1kg
9,38 €
Vendeur : taleoo

Porte-encens - Mains qui donnent en métal blanc
12,58 €/1kg
12,58 €
Vendeur : taleoo

Spirales de citronnelle en zinc
39,95 €/1kg
7,99 €
Vendeur : shipit2you

Support en marbre long avec fleur de vie en bois
11,53 €/1kg
11,53 €
Vendeur : taleoo

Porte-encens Foyer parfumé Cascade Encensoir à reflux Backflow avec 120 cônes
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperGeschaft

Satya bâtonnets d'encens 15g, environ 15 bâtonnets de patchouli naturel
254,00 €/1kg
20,25 €
-81%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,81 €
Vendeur : MATFEL
![Image de Bâtonnets d'encens HEM 120 [ EROTICA ] Parfum HEM d'Inde](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/94df91b6de7e279fb7eebf22e70e594d.webp)
Bâtonnets d'encens HEM 120 [ EROTICA ] Parfum HEM d'Inde
14,00 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

HEM Bâtons d'encens Amber 20g Hexa Pack Environ 20 bâtons Incence
165,50 €/1kg
3,31 €
Vendeur : T3S_Shop
![Image de HEM 120 bâtonnets d'encens [ ANTI STRESS ] Parfum de HEM en Inde](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/04355355d1a56895dfd3bc30733876ad.webp)
HEM 120 bâtonnets d'encens [ ANTI STRESS ] Parfum de HEM en Inde
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Porte-encens fluide - Lotus Pond
15,99 €/1kg
15,99 €
Vendeur : Abato_Versand

Bâtonnets d'encens Satya Bois de Santal -- 15 g
144,39 €/1kg
25,99 €
Vendeur : Abato_Versand
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Les bâtonnets d'encens indiens sont des compositions faites à la main et soigneusement sélectionnées à partir d'ingrédients aromatiques : huiles essentielles, pétales de fleurs, herbes, résine et poussière de bois, dont les senteurs uniques enchantent. Les bâtonnets d'encens ne remplissent pas seulement une pièce d'un arôme agréable, ils rafraîchissent l'air et éliminent les odeurs désagréables. On pense également qu'ils ont des pouvoirs magiques. Ils aident à focaliser les pensées, à clarifier l'esprit et à détendre le corps, à stimuler l'énergie, les sens et la créativité, à chasser la mauvaise humeur et à créer une atmosphère positive. Certains peuvent même agir comme aphrodisiaque. Lorsque tu allumes de l'encens, tu peux penser à une bonne intention - le bonheur, l'amour ou la richesse. Croire en la réalisation de ses rêves peut faire des miracles. L'encens est connu de l'humanité depuis des siècles - il était et est toujours présent lors de diverses cérémonies et rituels dans de nombreuses religions du monde. Il est également un élément indispensable des exercices de méditation ou de yoga, ou tout simplement une décoration, un désodorisant qui peut être placé dans le salon, la chambre à coucher, la salle de bain, le bureau et partout où nous le souhaitons.
Le set de bâtonnets d'encens contient 25 compositions aromatiques différentes :
- Palo Santo - un arôme d'agrumes lourd, vanillé et épicé, mais néanmoins rafraîchissant. Dans les cultures indigènes d'Amérique du Sud, on croyait que cet "arbre sacré" avait le pouvoir de libérer les personnes et les espaces de la mauvaise énergie.
- Black Opium (opium noir) - un arôme intense, profond et lourd. Il détend et apaise, tout en stimulant les sens et en créant une aura mystérieuse.
- Sandal Wood (bois de santal) - un parfum classique qui rappelle l'Inde orientale. Il fascine et enveloppe d'un parfum chaud et épicé, entrecoupé de douceur.
- Cinnamon (cannelle) - le parfum de la douceur et des épices. Il enveloppe les sens et détend, tout en stimulant et en réchauffant.
- Rain Forest (forêt tropicale) - un parfum complexe et ambigu qui remplit l'espace pendant un moment et t'emmène littéralement au plus profond de la jungle sauvage et intacte. Il te libère l'esprit et t'aide à te détendre complètement.
- Amber-Sandal (bois de santal et ambre) - un arôme oriental agréable qui te plonge dans un état de profonde relaxation. Une véritable fête pour les sens.
- Anti-stress - une composition d'ingrédients parfaitement sélectionnés dont le but est d'apaiser les émotions, de calmer les nerfs, de maximiser la relaxation, d'atteindre l'harmonie intérieure et de réduire le niveau de stress.
- Patchouli (patchouli indien) - l'arôme épicé et boisé d'une plante largement utilisée dans l'ayurvéda traditionnel. L'encens fabriqué avec cette plante est souvent utilisé pour la méditation et le yoga.
- Magnolia - un parfum léger, agréable et fleuri, associé au printemps. Il remplit immédiatement la pièce d'un arôme frais qui apporte harmonie et calme. Il stimule la créativité, inspire et détend.
- Clove (clou de girofle) - un parfum épicé associé à la chaleur et qui rappelle d'agréables souvenirs. Aide à se détendre et purifie l'énergie négative.
- Vanilla (vanille)-le parfum doux et enveloppant de la vanille éveille la joie, la chaleur et le sentiment de sécurité.
- Cannabis -- un parfum ambigu avec des notes d'herbes, de graminées et une douceur fascinante. Le parfum est apaisant et aide à atteindre l'harmonie intérieure, mais détend l'atmosphère et inspire l'action. L'encens ne contient pas de substances psychoactives.
- Anti-Tobacco - une composition douce et boisée d'ambre et de bois de santal, avec un soupçon de menthe fraîche. L'intention de l'encens est de débarrasser l'air de l'odeur désagréable du tabac brûlé, mais pas seulement - il introduit une nouvelle énergie qui peut aider à améliorer ton humeur.
- Coconut (noix de coco) - l'odeur de la noix de coco est associée à l'exotisme, aux tropiques chauds et au soleil joyeux. Il évoque des souvenirs positifs et crée une atmosphère joyeuse.
- Lotus (fleur de lotus) - un parfum agréable, délicat et floral qui apaise et détend les sens. En Inde, la fleur de lotus est considérée comme une plante sacrée et est un symbole de bonheur.
- Green Tea (thé vert) - un parfum frais, léger et rafraîchissant de feuilles de thé. Il rafraîchit l'air, purifie l'espace et introduit une nouvelle énergie positive qui inspire et stimule la créativité.
- Forest (forêt) - un parfum apaisant qui évoque une forêt pleine de paix et de silence, dans laquelle sommeille un secret inexploré.
- Jasmine (jasmin) - l'arôme délicat et éthéré du jasmin apporte une énergie fraîche pleine de vibrations positives. Il apaise les nerfs et aide à entrer dans un état d'harmonie totale, tout en inspirant l'action.
- Pine (pin) - le parfum frais de la résine et des arbres à feuilles persistantes. Il rappelle le vert d'une forêt de pins, détend, libère l'esprit et apaise les nerfs déchirés.
- Lavender (lavande) -parfum d'herbes et de fleurs purifie la pièce et t'aide à te calmer.
- Musk (musc) un parfum intense et profond qui détend tout en stimulant les sens et le corps. Le parfum du musc est souvent utilisé comme aphrodisiaque.
- Sandal-Rose (bois de santal et rose) - une combinaison sensuelle de rose douce et de bois de santal balsamique qui contribue à la détente et clarifie l'esprit.
- White Sage (sauge blanche) l'arôme herbacé intense de la sauge apaise les nerfs, clarifie l'espace et introduit une énergie nouvelle et positive. Les Indiens la considéraient comme une plante sacrée, car ils pensaient qu'elle pouvait repousser les mauvais esprits.
- Rose (Rose) - le parfum doux et agréable de la rose stimule les sens, apaise les nerfs et permet une profonde relaxation.
- Vanilla Orange (vanille et orange) - un duo surprenant de deux ingrédients contrastés qui remplit la pièce d'un parfum agréable et étonnant. Il détend et apaise les nerfs tout en créant une atmosphère positive et joyeuse.
Comment brûler les bâtons d'encens ?
- Place le bâton d'encens dans le porte-encens.
- Allume l'encens (la partie la plus sombre) avec une allumette ou un briquet.
- Attends que l'encens soit incandescent et éteins la flamme.
- Pendant que tu éteins la flamme, tu peux fermer les yeux et penser à l'intention qui accompagnera le rituel.
- Si tu veux éteindre l'encens avant qu'il ne finisse de brûler, enfonce la pointe d'allumage avec les braises dans le porte-encens.
Le set de bâtonnets d'encens est vendu avec un porte-encens en bois. Cet accessoire artisanal est décoré d'un éléphant en laiton. Le bois utilisé pour le porte-encens se caractérise par sa solidité et sa résistance à la chaleur. En raison du caractère artisanal de l'accessoire, chaque pièce peut varier légèrement.
Informations complémentaires :
Pays d'origine : Inde
Contenu du set : 25 paquets de 8 bâtonnets d'encens + porte-encens en bois
Durée de combustion pour les bâtonnets d'encens : environ 30-60 minutes
Dimensions du porte-encens : environ 25 cm x 3,5 cm
Matériau du porte-encens: bois
- Poids
- 100 g
- Fabricant
- Cebador
- Codes-barres EAN
- 5904665813973
- Poids
- 100 g
- Fabricant
- Cebador
- Codes-barres EAN
- 5904665813973
Cela va bien avec

Goloka Nag Champa - Bâtons d'encens
99,50 €/1kg
1,99 €
Vendeur : CasteloStore

Baguettes d'encens Palo Santo | BERK
290,00 €/1kg
4,03 €
-28%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,90 €
Vendeur : taleoo

Brûle-encens Lotus Couleur Bronze - Lot De 2 Pièces - 7,8x6,9x6,9 Cm
43,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Glemo

Bâtonnets d'encens sauge blanche Berk HS-99 12 paquets de 120 bâtonnets
415,00 €/1kg
4,15 €
Vendeur : taleoo
![Image de HEM 120 bâtonnets d'encens [ LAVENDER ] roulés à la main en Inde](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/7a2181abcb0e9bac6e73bc13b54f0d3e.webp)
HEM 120 bâtonnets d'encens [ LAVENDER ] roulés à la main en Inde
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Bois d'encens Palo Santo - 8 bâtonnets de bois parfumé 10 cm pour la fumigation de la maison, Bois sacré naturel issu d'une récolte durable, Aromathérapie
426,00 €/1kg
31,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Spirales de citronnelle en zinc
39,95 €/1kg
7,99 €
Vendeur : shipit2you

Cascade d'aromathérapie en céramique
9,28 €
Vendeur : Dareknaklik

BRUBAKER Set de 6 huiles essentielles d'aromathérapie 6 x 10 ml Naturel - Lavande Rose Romarin Camomille Lemon Cèdre - Huile parfumée pour diffuseur Humidificateur Massage Aromathérapie Soins du corps
216,50 €/1l
12,99 €
Vendeur : BRUBAKER

travelite sac à dos de loisirs sac à dos pour ordinateur portable Basic Melange Backpack 22L Anthracite gris
29,06 €
Vendeur : Bagalio

Bouilloire en verre Ecosa avec réglage de la température | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 watts | Écran LCD | Éclairage LED | Acier inoxydable de haute qualité
29,90 €
Vendeur : Enstore

Oreiller en microfibre - Oreiller pour toutes les positions de sommeil 80x80
47,90 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

3 pièces LED veilleuse Prise gradable blanc chaud avec détecteur de mouvement et capteur crépusculaire pour escalier, chambre, couloir
29,39 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A++.
Vendeur : lapamax

LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Balance de précision Balance de cuisine numérique 2 kg Balance à or Balance de précision Balance numérique
5,81 €
Vendeur : Jumada

Arendo Aroma Diffuser, humidificateur, nébuliseur en bois, diffuseur avec LED 7 couleurs, fonction minuterie, 300ml, marron clair
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

Maxxworld Moustiquaire avec fermeture magnétique Moustiquaire 90 x 210 cm
10,89 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Set de graines de légumes(10 variétés) - Set de graines de légumes de culture biologique idéal pour terrasse, balcon & jardin
3 754,00 €/1kg
37,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
13,97 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : PCFG-Distribution

Couette anti-acariens, couette toute l'année, 135x200 cm, couette piquée, couettes pour personnes allergiques, sleepling
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling

Xiaomi Mi True Wireless Airdots Earphone 2 Black
17,63 €
Vendeur : WallUniverse

TurboTronic mini-four électrique – EV35 – 35 l, 1600 W, chaleur tournante, tournebroche, noir, 2 plaques, four de table compact pour pizza et camping
94,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24

10 000 graines de camomille véritable (Matricaria chamomilla) – plante médicinale délicate et plante très appréciée des abeilles | Graines d'herbes aromatiques pour le jardin, le balcon et le jardin naturel
2 100,00 €/1kg
2,10 €
Vendeur : EdelmannHandel

EASYmaxx Kit générateur solaire 4500mAh
49,77 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,07 €
Vendeur : Sotel

20x Dufti 100% huiles essentielles Diffuseur de parfum 5 flacons de 10ml Noël Diffuseur de parfum
1,14 €/1l
56,95 €
Vendeur : vonderpalette

Rowenta Compact Power RO3731 Aspirateur 1,5 l Cylindre-Vacuum Sec 750 W Sans sac
111,57 €
Vendeur : Sotel

LED Lunes étoilées Rideau lumineux Chaîne lumineuse 8 modes d'éclairage Intérieur Fête Fenêtre Jardin Mariage Noël Déco, Multicolore
30,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax

Lot de 20 sacs sous vide pour vêtements avec valve étanche et pompe manuelle - STORAGEBAG
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

COMPO 11151 COMPO SANA Terreau de qualité pour fleurs, 50 l
0,99 €/1kg
20,96 €
Vendeur : bauschnell
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
89% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
89%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%11% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
11%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 11 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
différentes senteurs
qui, jusqu’à présent, ont toutes trouvé mon plein agrément et mon approbation
Avis publié le 22 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bien
Très bien
Avis publié le 30 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
bâtonnets d'encens
Haut de page
Avis publié le 30 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
exactement comme je m'y attendais
oui
Avis publié le 22 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Pas bon
J'ai déjà commandé des bâtonnets d'encens qui étaient bien meilleurs. Les actuels ne sont pas très bons. Ils brûlent très mal et sont trop mous, ce qui fait que le matériau ne brille pas. Le petit bateau est vraiment nul
Avis publié le 13 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 19 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 19 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Set cadeau de bâtonnets d'encens 160 bâtonnets Citronella + porte-encens
38,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Cônes d’Encens Parfumés – Lot de 40 Cônes avec Support.Senteur:Sang de dragon
4,99 €
Vendeur : Hattoo

Cônes d’Encens Parfumés – Lot de 40 Cônes avec Support.Senteur:Myrrhe
4,99 €
Vendeur : Hattoo

Bâtonnets d’Encens Parfumés – Lot de 20.Senteur:Océanique
4,99 €
Vendeur : Hattoo

Cônes d’Encens Parfumés – Lot de 40 Cônes avec Support.Senteur:Pleine Lune
4,99 €
Vendeur : Hattoo

Bâtonnets d’Encens Parfumés – Lot de 20.Senteur:Linge propre
4,99 €
Vendeur : Hattoo

Kit de fabrication de bougies comprenant de la cire de soja, de la cire d'abeille, des huiles essentielles, des pots et des contenants
106,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
75,88 €/1kg

Baguettes d'encens Siete Chakra, 180 g (lot de 12)
48,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
136,08 €/1kg

Baguettes d'encens noires, non parfumées, boîte de 24
70,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
93,41 €/1kg

Baguettes d'encens, bois de santal et masala, paquet de 12
49,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
555,44 €/1kg

Baguettes d'encens Yog Chakra Masala, lot de 12
50,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
566,56 €/1kg

Brûleur d'encens en forme de dragon, avec effet de retournement, comprenant 20 bâtonnets d'encens, idéal pour la décoration intérieure, support en céramique
66,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Support pour bâtonnets d'encens Lotus, en céramique, pour cônes d'encens à reflux, brûleur en bois
71,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Support pour cônes d'encens à retour de flamme Lotus, avec bâtonnets d'encens, fabriqué à la main
58,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Flacons roll-on en verre de 10 ml pour huiles essentielles, lot de 24
59,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Support en céramique pour bâtonnets d'encens en forme de citrouille, avec 20 cônes d'encens à reflux
69,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Support pour bâtonnets d'encens XUDREZ, dragon, brûleur à encens à reflux, comprenant 20 cônes + 30
65,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Set de fruits artificiels pour la décoration et la séance photo, 12 espèces, 16 pièces
53,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Baguettes d'encens Golden Nag Champa, 12 boîtes, 15 g par boîte
44,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
248,56 €/1kg