4,3



Sur la base de 4 avis
Palo Santo - Pellets 0,5 kg
37,69 €
75,38 € / 1kg
Frais de port en sus de 7,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Encens et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

PALO SANTO WEIHRAUCH 100 g - MOHANI
229,50 €/1kg
24,15 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Encens Ispalla Palo Santo & Eucalyptus - 13g
2 614,62 €/1kg
46,99 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,99 €
Vendeur : Abato_Versand

Bâtonnets de bois sacré Palo Santo 3 Kg - 10 Cm
134,99 €/1kg
143,99 €
-9,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
134,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Glemo

ARÔME Encens
0,79 €
Vendeur : TradeConcept

Holy Smokes - Galanga 30g
0,07 €/1l
2,24 €
Vendeur : taleoo

Encens Sagrada Madre Palo Santo au Yagra - lot de 3 pièces - ± 30 g
38,99 €
-65%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,49 €
Vendeur : Abato_Versand

Grüner Hojari Oman - Encens en sachets, 30 g
13,99 €/1kg
13,99 €
Vendeur : artbook-service

Encens Masala Moksha Bliss - 15 G
144,39 €/1kg
40,99 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,99 €
Vendeur : Abato_Versand

Encens 7 Chakra - 42 G
103,15 €/1kg
51,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Glemo

Encens Sagrada Madre Palo Santo avec encens - lot de 3 pièces - ± 30 g
449,67 €/1kg
38,99 €
-65%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,49 €
Vendeur : Abato_Versand

Holy Smokes - Épervière 25g
293,20 €/1l
7,33 €
Vendeur : taleoo

Sagrada Madre Sahumitos Smudge Palo Santo --ensemble de 3 pièces - 4x4x12cm
42,99 €
-72%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,99 €
Vendeur : Abato_Versand

Ejaazi 100g Lattafa Weihrauch
158,60 €/1kg
15,86 €
Vendeur : NutraBestBG

Cônes d'encens - Encens
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Encens Indien Naturel Encens Palo Santo Indien Naturel 15pcs
421,67 €/1kg
12,65 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Cônes d'encens à reflux naturel Palo Santo - 24 g
131,88 €/1kg
34,99 €
-45%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,99 €
Vendeur : Abato_Versand

Encens Satya Myrrhe - 15 G
103,96 €/1l
36,99 €
-29%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,99 €
Vendeur : Abato_Versand

Support pour encens - Fer
41,95 €
Vendeur : oCreon

Holy Smokes - Thym 10g
161,00 €/1l
1,61 €
Vendeur : taleoo

CERAMIC WATERSPRAY +50 CONTRACTS Cheminée
23,55 €/1kg
24,68 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,55 €
Vendeur : BesteAngebote
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Lepalo santo(Bursera graveolens en latin) a des pouvoirs magiques. En espagnol, il signifie "arbre sacré". Il produit une résine aromatique aux nombreuses propriétés médicinales, qui rend le bois très solide et résistant aux influences extérieures. Il possède surtout un parfum unique et exceptionnel. Un morceau de bois de palo santa allumé sert de bâton parfumé. La fumée odorante qui s'en dégage apporte une énergie positive dans la pièce, aidant à éclaircir l'esprit et à se détendre après une journée bien remplie. Le parfum naturel est complété par des notes douces et rafraîchissantes de vanille et d'agrumes. Il y a des centaines d'années, le palo santo était utilisé comme encens par les Amérindiens d'Amérique du Sud. Ils l'utilisaient pour envelopper les lieux de cérémonies mystiques et croyaient que la fumée qui s'élevait du palo santo avait le pouvoir de les protéger des mauvais esprits et de leur porter chance. Aujourd'hui, le palo santo est souvent utilisé en aromathérapie et pour la méditation.
Notre encens de bois de palo santo est importé d'Équateur. Plusieurs espèces d'arbres, appelés "arbres sacrés", sont menacées d'extinction et il est donc interdit de les abattre. Le bois de palo santo est donc obtenu à partir de branches tombées naturellement. C'est un signe de respect de la nature et cela permet de protéger les populations d'arbres sauvages. Les branches de palo santo reposent sur le sol pendant environ six ans avant d'être récoltées,qui permet au bois d'acquérir un arôme plus fort, riche en résine et en huiles essentielles précieuses.
Informations complémentaires :
Pays d'origine: Équateur
Poids: environ 500 g
Remarque : la taille et le poids de chaque morceau de bois de palo santo varient légèrement, il peut donc y avoir une différence de poids d'environ 5 g dans chaque emballage.
Palo Santo - Encens 0.5 kg Cebador
- Poids
- 500 g
- Fabricant
- Cebador
- Codes-barres EAN
- 5904665808733
- Poids
- 500 g
- Fabricant
- Cebador
- Codes-barres EAN
- 5904665808733
Cela va bien avec
Meilleure vente





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2

Reminiscence Rose Tentation Eau De Parfum Spray 100ml
1 026,70 €/1l
102,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Set rituel de la Nuit de la Fumée 12 pièces Berk HS-999 Encens ésotérique
40,77 €/1kg
40,77 €
Vendeur : taleoo

Bâtonnets d'encens XL à la citronnelle – Lot de 6 – 90 pièces – 40 cm – Anti-moustiques – Bâtonnets d'encens à la citronnelle pour l'extérieur – Jardin, terrasse, balcon et camping
58,33 €/1kg
17,50 €
Vendeur : Benza-nl

Sang de dragon Sauge blanche - Encens 20-30 g (rouleau)
443,00 €/1kg
13,29 €
Vendeur : MateMundo

Sauge blanche - Agent chauffant 20-30 g (bundle)
406,33 €/1kg
12,19 €
Vendeur : MateMundo

Set de mélanges d'encens "Rauhnacht" | BERK
17,99 €/1kg
17,99 €
Vendeur : artbook-service

Holy Smokes - Millepertuis 25g
5,68 €/1kg
5,68 €
Vendeur : taleoo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%25% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
25%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 3 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum exceptionnel, une livraison rapide
le bois sent tellement bon et l'envoi a été rapide comme l'éclair. merci.
Avis publié le 22 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Satisfaction !
Superbe !
Avis publié le 30 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 1 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Brûleur d'encens,Fleur brûleur d'encens,Cône d'encens,Tour brûleur d'encens,Laiton Lotus brûleur d'encens,Brûleur charbon de bois
15,99 €
Vendeur : Zanjo24
177,67 €/1kg

Brûleur d'encens,Support de brûleur d'encens,Bol de brûleur d'encens,Brûleur d'encens en alliage de cuivre,Support d'encens,Brûleur d'encens d'intérieur
16,99 €
Vendeur : Zanjo24
146,47 €/1kg

Mini brûleur d'encens tripode sculpté en alliage de cuivre style chinois four d'aromathérapie pour l'intérieur
15,99 €
Vendeur : Zanjo24
185,93 €/1kg

Brûleur de cônes d'encens Patchouli Organic Goodness - paquet de 6 pièces - 72 g
4,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,70 €
Vendeur : TradeConcept
51,39 €/1kg