4,6



Sur la base de 96 avis
ALIGHTUP Piano électrique Digital E-Piano avec 88 touches mécanisme à marteau 128 rythmes, 135x32 cm,brun
248,99 €
dont 0,20 € d’éco participation
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Pianos numériques et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kurzweil Stage Piano KAP1-LB 88 touches avec écouteurs1 012,92 €
-23,23 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
989,69 €
Vendeur : keepdrum-Store

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schubert Subi 88 MK II Klavier, tragbares Keyboard - Tasten-Keyboard, Piano, 88 Tasten, MIDI, E Piano mit USB, 360 Klänge, 160 Rhythmen, 80 Demosongs, LCD-Display, Effekte, weiß612,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Klarstein

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kurzweil Stage Piano KAE1-WH 88 touches avec écouteurs427,12 €
Vendeur : keepdrum-Store

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kurzweil Stage Piano KAS1-WH 88 touches avec écouteurs329,15 €
Vendeur : keepdrum-Store

ALIGHTUP Piano électrique numérique E-Piano 88 touches mécanisme à marteau 128 rythmes,Blanc
268,99 €
-9,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
259,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dtboom

ALIGHTUP Piano électrique 88 touches pondérées,Piano électrique numérique E-Piano avec support, triple pédale, USB-MIDI et casque, adaptateur secteur
259,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
249,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

ALIGHTUP piano électrique numérique E-Piano 88 touches mécanisme à marteau 128 rythmes,brun
268,99 €
-9,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
259,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

COSTWAY Piano numérique 88 touches, instrument de musique électronique portable, MIDI Bluetooth, panneau de contrôle, poids plume, cadeaux musicaux pour enfants et débutants, avec sac de transport, noir
138,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

ALIGHTUP Piano numérique 88 touches, instrument de musique électronique portable, MIDI Bluetooth,pour enfants et débutants, avec sac de transport
115,99 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
95,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

COSTWAY Piano numérique, clavier électronique avec sac de transport, cadeaux musicaux pour enfants et débutants Bluetooth / 128 rythmes/ interface MIDI/USB 88 touches
118,99 €
-9,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

COSTWAY 88 clavier numérique pliable, piano électrique pour enfants 128 rythmes / 128 sons/Bluetooth/haut-parleur
106,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Piano Pedal Extender Enfants Pédale de Sustain avec 3 pédales Pédale de contrôle
101,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easybuy

Schubert Carnegy-61 - Keyboard, E-Piano, 61 Tasten, 100 Rhythmen, 136 Instrumente, 8 Demosongs, Aufnahme-Funktion, Lernfunktion, Stereo-Lautsprecher, Kopfhörer-Ausgang, Doppelfunktion, schwarz
273,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Klarstein

ALIGHTUP 61 Clavier Piano électrique, clavier numérique portable Piano numérique Set pour enfants et adultes ,200 rythmes, 200 sons
78,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

Clavier Yamaha PSR-F52
104,09 €
Vendeur : Music_Center

Piano numérique VEVOR à 88 touches, touches semi-lourdes, ensemble clavier électrique portable pleine taille avec 1000 notes, haut-parleurs intégrés
97,90 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU

Yamaha P-225WH
702,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Shopyourproduct

VEVOR Piano pliant 88 touches, Bluetooth et MIDI, portable, avec pédalier Sostenuto, touches tactiles, écouteurs, rechargeable, noir
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU

Clavier numérique Yamaha NP 15
257,01 €
Vendeur : Music_Center

Clavier numérique 61 touches Piano électrique Piano numérique 200 rythmes
67,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zerbaco
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Introduction :
Vous pouvez connecter un ordinateur ou une tablette via un câble USB pour des applications multimédias. Une fois le piano allumé, le Bluetooth s'active automatiquement. Votre téléphone portable peut détecter le signal Bluetooth MIDI du piano et s'y connecter sans fil pour utiliser des applications de lecture appropriées. Il est également idéal comme cadeau pour les amis et la famille, ou comme accessoire pour des représentations théâtrales.
Caractéristiques :
- Source sonore européenne spécialement conçue, "Dream"
- Polyphonie de 128 notes / 128 morceaux de démonstration / 128 rythmes / 380 timbres / 7 réglages de métronome / 88 touches
- Deux haut-parleurs stéréo intégrés de 20 W
- Système à 3 pédales : Pédale douce (atténue le son) ; Pédale de sustain (prolonge la note de manière continue) ; Pédale de sostenuto (un effet d'atténuation partiel est obtenu lorsque la pédale est enfoncée à mi-course).
- Dual-Bluetooth, Bluetooth Audio et Bluetooth MIDI ; Possibilité de connecter un ordinateur ou une tablette via un câble USB pour une interaction multimédia.
- Le Bluetooth s'active automatiquement lorsque le piano est allumé. Le téléphone portable peut détecter le signal Bluetooth MIDI du piano et s'y connecter sans fil pour utiliser des logiciels de lecture.
- Compatible avec Cubase, FL Studio, Logic, Live, etc. (logiciels de composition).
Spécifications techniques :
Couleur du piano : Noyer
Dimensions du piano : 135 cm x 32,5 cm x 76 cm (avec support métallique)
Dimensions du piano : 135 cm x 32,5 cm x 11,8 cm (sans support métallique)
Dimensions des touches : Largeur des touches noires : 1 cm, Profondeur des touches : 0,94 cm ; Largeur des touches blanches : 2,2 cm ; Course des touches : 1,1 cm
Dimensions de l'emballage : 153,4 cm x 49,5 cm x 18,5 cm
Poids de l'emballage : 24,4 kg
Modèle : GDP-203
Clavier
Nombre de touches : 88 touches (A1-C9)
Mécanisme : Mécanisme à marteaux standard pondéré
Type de touches : Style piano
Métronome : Oui
Transposition : Oui
Fonction Split : Oui
Sons
Génération sonore : Génération sonore européenne personnalisée "Dream"
Polyphonie (max.) : 128 voix
Démonstrations : 128
Rythmes : 128
Timbre : 380
Réglages du métronome : 7
Sensibilité au toucher : 88 niveaux
Connectivité
Connectivité MIDI : MIDI via USB
Bluetooth : Audio Bluetooth et MIDI Bluetooth
USB-MIDI : Oui
Fonction d'enregistrement : Oui
Prises casque : 1 (3,5 mm jack)
Prises pour 3 pédales : Pédale douce / Pédale de sustain / Pédale de sostenuto
Type de mémoire : RAM 64 KB, FLASH 128 MB
Extensibilité : Non
Entrée AUX : Oui
Sortie ligne : Oui
Entrée ligne : Oui
Système à 3 pédales : Pédale douce / Pédale de sustain / Pédale de sostenuto
Fonctions intégrées
Séquenceur MIDI (enregistrement/lecture)
Styles d'accompagnement : Accompagnement complet d'accords
Morceaux préenregistrés : 128
Écran : LED avec rétroéclairage
Haut-parleurs intégrés : Oui (2 x 20 W)
1 x Piano numérique
1 x Alimentation
1 x Unité de 3 pédales
1 x Casque
1 x Adaptateur casque
1 x Câble USB
1 x Câble Android
1 x Chiffon de nettoyage pour piano
1 x Couverture pour piano
1 x Autocollants pour clavier
1 x Porte-partition
1 x Tournevis, visserie et manuel d'utilisation
- Poids
- 24000 g
- Codes-barres EAN
- 340231076578003402310765780
- Fabricant
- Alightup
- Poids
- 24000 g
- Codes-barres EAN
- 340231076578003402310765780
- Fabricant
- Alightup
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

ALIGHTUP Piano électrique numérique E-Piano 88 touches mécanisme à marteau 128 rythmes,Blanc
268,99 €
-9,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
259,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dtboom

ALIGHTUP Piano électrique Digital E-Piano avec 88 touches mécanisme à marteau 128 rythmes
269,99 €
-30,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
239,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

ALIGHTUP Piano électrique 88 touches pondérées,Piano électrique numérique E-Piano avec support, triple pédale, USB-MIDI et casque, adaptateur secteur
259,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
249,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

ALIGHTUP E-Piano 88 touches pondérées,Piano électrique numérique E-Piano avec support, triple pédale, USB-MIDI et casque, blanc
269,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
259,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

COSTWAY Banc de piano avec compartiment à partitions, tabouret de piano en bois massif, banc de piano rembourré, banc de piano brun, banc pour clavier 75 x 35 x 49cm
65,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

vidaXL Tabouret de piano réglable Banc de piano pliable
31,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Tefal Duetto+ G732S334 - Noir - Inox - Inox - Titane - Inox - Inox - 250 °C (G732S3)
66,48 €
Vendeur : TEC-MORE

Tribesigns Table de salle à manger ronde, 120 cm Table de salle à manger noire, pour 4-6 personnes, Table de salle à manger avec support métallique stable, Meubles de salle à manger modernes
169,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tribesigns

ALIGHTUP piano électrique numérique E-Piano 88 touches mécanisme à marteau 128 rythmes,brun
268,99 €
-9,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
259,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

Puluomis Coiffeuse avec éclairage réglable, support pour sèche-cheveux, table de maquillage avec tabouret bois petit blanc doré
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Puluomis

Support de téléphone portable Dunlop vélo moto - SÛR support universel de téléphone portable
41,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Gazon synthétique Dalles Wiesloch Set de 11 pièces de 1m² Carreaux de sol Carreaux de terrasse Résistants aux intempéries Carreaux à clipser Indoor outdoor Tapis d'herbe Vert
57,99 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl

ALIGHTUP Piano numérique 88 touches, instrument de musique électronique portable, MIDI Bluetooth,pour enfants et débutants, avec sac de transport
115,99 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
95,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

Meerveil Table de salle à manger en bois Set de table de cuisine avec 6 chaises blanc
229,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
219,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TENGXIN

Flieks Chaise de salle à manger 6 places Chaise rembourrée pivotante à 360°, Chaise de cuisine Chaise de maquillage avec revêtement en velours, Chaise de salon avec accoudoirs et pieds en acier, Beige
591,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

SONGMICS Portemanteau 2 étagères Structure métallique gain de place
106,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Samsung QE75Q60D 75 pouces QLED Smart TV
1 509,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : LVS-Handel

VASAGLE Coiffeuse avec miroir 2 tiroirs 3 compartiments ouverts blanc Moderne
80,40 €
Vendeur : Jurhan

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

Matelas à ressorts ensachés 140 x 200 cm – H3, confort 7 zones, hauteur 21 cm, ergonomique et respirant
159,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

FEANDREA Arbre à chat plus grand, 141cm, colonne épaisse, stable, anti-basculement noir
144,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zairovik-Global-Store

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Merax Lit Boxspring hydraulique 140x200cm avec sommier à lattes, tête de lit réglable en hauteur, lit double rembourré en lin, gris
323,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX

Nintendo Switch (modèle OLED) blanc
404,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
13,21 €
Vendeur : NamdarStore

ALIGHTUP Piano numérique 88 touches, clavier avec support de clavier,Piano électrique pour enfants et adultes
128,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

COSTWAY Piano numérique 88 touches, instrument de musique électronique portable, MIDI Bluetooth, panneau de contrôle, poids plume, cadeaux musicaux pour enfants et débutants, avec sac de transport, noir
138,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

COSTWAY Piano numérique, clavier électronique avec sac de transport, cadeaux musicaux pour enfants et débutants Bluetooth / 128 rythmes/ interface MIDI/USB 88 touches
118,99 €
-9,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
80% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
80%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%20% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
20%Classement :
Classement :Avis publié le 12 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le piano est bon, ma fille en est satisfaite et la livraison a été rapide. Je suis fière de l'avoir acheté chez Kauf Land.
Le piano est bon et ma fille en est satisfaite et la livraison a été rapide. Je suis fier de l'avoir acheté chez Kauf Land.
Avis publié le 29 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
beau piano électrique
Il a l'air tout simplement génial, a été facile à monter et joue super bien ! Le rapport qualité-prix est excellent !
Avis publié le 19 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 21 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 13 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Yamaha GENOS 2
4 979,51 €
-298,77 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4 680,74 €
Vendeur : Music_Center

Ketron SD7
3 186,71 €
Vendeur : Music_Center

Piano numérique portable Casio PX-S7000 HM
2 887,91 €
-473,10 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2 414,81 €
Vendeur : Music_Center

Kurzweil Stage Piano KAP1-LB 88 touches avec support
1 033,12 €
-23,23 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1 009,89 €
Vendeur : keepdrum-Store

Kurzweil Stage Piano KAP1-KB 88 touches avec support
1 033,12 €
-23,23 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1 009,89 €
Vendeur : keepdrum-Store

Kurzweil Stage Piano KAP1-KB 88 touches avec écouteurs
1 012,92 €
-23,23 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
989,69 €
Vendeur : keepdrum-Store

Kurzweil Stage Piano KAP1-LB 88 touches avec écouteurs
1 012,92 €
-23,23 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
989,69 €
Vendeur : keepdrum-Store

Kurzweil Stage Piano KAP1-KB 88 touches
988,79 €
Vendeur : keepdrum-Store

Kurzweil Stage Piano KAP1-WH 88 touches avec support
1 033,12 €
-73,73 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
959,39 €
Vendeur : keepdrum-Store

Yamaha YDP-105 Black
895,91 €
-53,75 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
842,16 €
Vendeur : Music_Center

Piano de scène Roland FP-E50 avec support pour clavier
922,02 €
Vendeur : keepdrum-Store

Kurzweil Stage Piano KAP1-WH 88 touches avec écouteurs
1 012,92 €
-104,03 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
908,89 €
Vendeur : keepdrum-Store

Piano de scène Roland FP-E50 avec casque
908,89 €
Vendeur : keepdrum-Store

Piano de scène Roland FP-E50
897,89 €
Vendeur : keepdrum-Store

Schubert Subi 88 MK II Klavier, tragbares Keyboard - Tasten-Keyboard, Piano, 88 Tasten, MIDI, E Piano mit USB, 360 Klänge, 160 Rhythmen, 80 Demosongs, LCD-Display, Effekte, weiß



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
612,99 €
Vendeur : Klarstein

Roland TD-02KV
635,29 €
Vendeur : keepdrum-Store

Centrifugeuse micro hématocrite SERVOspin SMARTpro, 12.000 tours maxi, avec accessoires
603,79 €
Vendeur : ClinicCare

Boss AD-10
483,79 €
Vendeur : keepdrum-Store

Yamaha P-45B
491,07 €
Vendeur : Music_Center

Kurzweil Stage Piano KAE1-LB 88 touches avec support
456,41 €
Vendeur : keepdrum-Store