4,5



Sur la base de 16 avis
BAMER | Huile parfumée en flacon verre 7 ml - Parfum de rose - Parfum d'ambiance & Aromathérapie - Idéal pour les bâtonnets parfumés, additif de massage
25,93 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,99 €-53%
1 712,86 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Huiles parfumées et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huile essentielle de romarin, pure et naturelle – 30 ml388,00 €/1l
11,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mélange d'huiles essentielles de Cardamome et de Rose - CARDAMOM ROSE1 925,00 €/1l
38,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
Diffuseur de parfum d'ambiance CARDAMOME ROSE704,00 €/1l
35,20 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huile essentielle de YLANG YLANG1 540,00 €/1l
30,80 €
Vendeur : Spa-Ceylon

BRUBAKER Set de 6 huiles essentielles d'aromathérapie 6 x 10 ml Naturel - Lavande Rose Romarin Camomille Lemon Cèdre - Huile parfumée pour diffuseur Humidificateur Massage Aromathérapie Soins du corps
216,50 €/1l
12,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Huile essentielle de romarin 100% naturelle pour l'aromathérapie et le massage 10 ml
339,00 €/1l
3,39 €
Vendeur : medpak_shop

DECCARO Huile aromatique "Bois de santal", 10 ml (Huile parfumée)
299,00 €/1l
2,99 €
Vendeur : ecomserv

Huile parfumée 10ml Grand choix II Lampe parfumée Pierre parfumée Huile aromatique Parfums fabuleux - choix : Lilas
295,00 €/1l
2,95 €
Vendeur : schaefer24-shop

WACHOLDER huile essentielle 100% naturelle pour l'aromathérapie et le massage 10 ml
419,00 €/1l
4,19 €
Vendeur : medpak_shop

Parfum d'ambiance contre le rhume 50 ml
143,40 €/1l
7,17 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Coffret d'huiles essentielles - 8 flacons de 10 ml, idéal pour offrir - Huiles essentielles solubles dans l'eau, pour diffuseur, massage et aromathérapie (jasmin, thé blanc, rose)
32,95 €
Vendeur : oCreon

Puressentiel Lavande Aspic huile essentielle 10ml
2 620,00 €/1l
26,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

ROSE PURE BIO BULg 2%, 10 ml d'huile essentielle
250,00 €/1kg
10,75 €
Vendeur : AbisZ-Markt

GLADE bâtonnets d'aromathérapie Moment of Zen 80 ml
164,50 €/1l
13,16 €
Vendeur : LAVONIO

Diffuseur à bâtonnets, diffuseur d'arômes, diffuseur d'huiles parfumées | Velvet Rose | 100 ml, en verre, sans flamme ni électricité, pour le salon
259,90 €/1l
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Désodorisant Oasis Citronnelle 90 ml
335,56 €/1l
30,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Huile essentielle de citronnelle Kräutermax, 10 ml
858,00 €/1l
8,58 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Huile essentielle de rose 1 kg 1 l 1000 ml - Pure | Détente | Sensualité
721,99 €/1l
721,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Huiles essentielles, diffuseur d'arômes, huile parfumée, huile de massage, huile aromatique, huile 100% pure et naturelle, KORMESIC
216,50 €/1l
12,99 €
Vendeur : p-beauty

Huile essentielle Rose de Bulgarie 10% Bio 5 ml
3 972,00 €/1l
19,86 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
BAMER | Huile parfumée en flacon de verre 7 ml - Parfum de rose - Parfum d'ambiance & Aromathérapie - Idéal pour les bâtonnets parfumés, additif de massage
Nous vous présentons l'huile essentielle de rose de Bamer, dans un flacon pratique de 7 ml. Le parfum floral de l'huile de rose convient parfaitement comme additif pour des bains relaxants et des massages bienfaisants.
En outre, vous pouvez ajouter quelques gouttes d'huile parfumée à l'eau de lavage lorsque vous nettoyez les sols ou l'utiliser comme parfum d'ambiance, quesoit dans la voiture, l'aspirateur, l'armoire ou l'humidificateur.
Spécification :
Contenu : 7 ml
Nom du parfum du fabricant : Roses
Marque : Bamer
Code du fabricant : 22716
Longueur du produit en cm : 3
Hauteur du produit en cm : 7
Largeur du produit en cm : 3
Poids total en grammes : 10.5
L'huile essentielle de rose est également idéale pour les cosmétiques parfumés faits maison comme les savons, les baumes ou les sprays. Quelques gouttes dans l'eau du fer à repasser confèrent à votre linge un parfum agréable qui se maintient dans les textiles même après le repassage.
Découvrez les multiples possibilités d'utilisation de cette huile essentielle de rose de et choyez vos sens avec son parfum envoûtant.
- Poids
- 10.5 g
- Modèle
- Rosen
- Fabricant
- Bamer
- Contenance
- 0.007 l
- Parfum
- Rose
- Codes-barres EAN
- 5906764840423
- Numéro de fabricant
- 22716
- Poids
- 10.5 g
- Modèle
- Rosen
- Fabricant
- Bamer
- Contenance
- 0.007 l
- Parfum
- Rose
- Codes-barres EAN
- 5906764840423
- Numéro de fabricant
- 22716
Cela va bien avec

BRUBAKER Set de 6 huiles essentielles d'aromathérapie 6 x 10 ml Naturel - Lavande Rose Romarin Camomille Lemon Cèdre - Huile parfumée pour diffuseur Humidificateur Massage Aromathérapie Soins du corps
216,50 €/1l
12,99 €
Vendeur : BRUBAKER

BAMER | Huile parfumée en flacon verre 7 ml - Parfum de muguet - Parfum d'ambiance & Aromathérapie - Idéal pour les bâtons de parfum, additif de massage
292,86 €/1l
2,16 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,05 €
Vendeur : Katomix

BAMER | Huile parfumée en flacon verre 7 ml - Parfum épicéa - Parfum d'intérieur & Aromathérapie - Idéal pour les bâtonnets parfumés, additif de massage
292,86 €/1l
2,16 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,05 €
Vendeur : Katomix

BAMER | Huile parfumée en flacon verre 7 ml - Parfum rose - Parfum d'intérieur & Aromathérapie - Idéal pour les bâtonnets parfumés, additif de massage
292,86 €/1l
2,16 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,05 €
Vendeur : Katomix

BRUBAKER Set de 12 huiles essentielles 12 x 10 ml - Lavande Rose Romarin Camomille Citron Cèdre Patchouli Sauge Ylang-Ylang Cardamome Argan Arbre à thé
166,58 €/1l
19,99 €
Vendeur : BRUBAKER

DECCARO Huile aromatique "Bois de santal", 10 ml (Huile parfumée)
299,00 €/1l
2,99 €
Vendeur : ecomserv

CASARIA Guirlande de Noël lumineuse 5m 100 LED
5,60 €/1m
35,99 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba
![Image de Set de bandes de fitness | 5 pièces de bandes de résistance pour la musculation | bandes d'entraînement en latex | bande de traction [multicolore] - bandes de gymnastique | bandes élastiques pour Pilates, Crossfit, Yoga | Resistance Bands](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/59ceab04188feb269e5bddb31366c7e3.webp)
Set de bandes de fitness | 5 pièces de bandes de résistance pour la musculation | bandes d'entraînement en latex | bande de traction [multicolore] - bandes de gymnastique | bandes élastiques pour Pilates, Crossfit, Yoga | Resistance Bands
13,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bayli-Online

KRUMAD Moustiquaire Porte Aimant 100x220 cm Découpable 80/90/100 x 210/220 cm Moustiquaire de porte de balcon sans percer Moustiquaire de porte de balcon noire
7,78 €/1m
19,15 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : EBRAN_EUROPE

Couverture chauffante électrique 150 x 80 cm avec 3 niveaux de chaleur 60 watts
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PlanetHappy

BAMER | Huile parfumée en flacon en verre 7 ml – Parfum opium – Parfum d'ambiance et aromathérapie – Idéal pour les bâtonnets parfumés, complément de massage
1 712,86 €/1l
25,93 €
-53%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Kit de démarrage pour balayeuse 1 vadrouille de nettoyage, sèche et humide
27,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah

LEBENLANG Accessoires de cuisine - Set de couteaux 7 pièces avec éplucheur et ciseaux de cuisine - Set de couteaux de cuisine bien aiguisés - Set de couteaux et ciseaux de cuisine bien aiguisés - Accessoires pour la maison - Accessoires de cuisine pour cuisiniers - Couteaux de cuisine noirs bien aiguisés
45,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Huile essentielle de romarin 100% naturelle pour l'aromathérapie et le massage 10 ml
339,00 €/1l
3,39 €
Vendeur : medpak_shop

Postel IKAROS DOUBLE 90x200, blanche/chêne clair, sans sommier, sans matelas
123,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

set de 20 emporte-pièces - pour la pâtisserie de Noël & XMAS - emporte-pièces & biscuits & emporte-pièce
39,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

20x Dufti 100% huiles essentielles Diffuseur de parfum 5 flacons de 10ml Noël Diffuseur de parfum
1,14 €/1l
56,95 €
Vendeur : vonderpalette

Grundig UC5620 Nettoyeur à ultrasons
98,50 €/1l
51,90 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Stölzle Lausitz Saftgläser, Wassergläser der Serie Weinland 315ml 6er Set spülmaschinenfest bleifreies Kristallglas hochwertige Qualität | EAN 4012632106834 | HAN 100 00 09
23,04 €
Vendeur : NeuertsShop

Aiguilles à coudre Set d'aiguilles 55 pièces sur carte
3,50 €
Vendeur : M_plus_L

Sous-verres ronds en feutre - Sous-verres design - Lot de 10 - Gris foncé - Feutre - Parfaits pour les verres et les tasses
50,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Arendo Aroma Diffuser, humidificateur, nébuliseur en bois, diffuseur avec LED 7 couleurs, fonction minuterie, 300ml, marron clair
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

Bouilloire en verre Ecosa avec réglage de la température | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 watts | Écran LCD | Éclairage LED | Acier inoxydable de haute qualité
29,90 €
Vendeur : Enstore

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
7,99 €/1m
11,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Humidificateur d'air avec aromathérapie Ruhhy 22739
36,15 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Arbre à chat BARNEY 170 cm - gris
120,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

10x Dufti 100% huiles essentielles Diffuseur de parfum 5 flacons de 10ml pour Noël
639,00 €/1l
31,95 €
Vendeur : vonderpalette

Vaseline Lip Therapy Balsam do ust Rosy Lips, 4,8g (PRODUKT Z NIEMIEC)
24,20 €/1l
2,42 €
Vendeur : Avanti_Shop

Delgeo Sac à dos de voyage pour femmes et hommes, grand sac à dos pour bagages à main, sac à main extensible, sac à dos pour ordinateur portable 17 pouces pour les voyages, beige
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Delgeo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%13% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
13%6% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
6%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%6% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
6%Classement :
Classement :Avis publié le 8 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Huile parfumée
Magnifique, toujours un plaisir. Je le recommande vivement
Avis publié le 4 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Super Odeur
Avis publié le 4 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Super Odeur
Avis publié le 4 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Super Odeur
Avis publié le 17 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
C'est de l'huile
Qu'est-ce qu'il y a à évaluer ? C'est de l'huile et ça sent la vanille ;-)
Avis publié le 16 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le parfum est merveilleux.
Le parfum est merveilleux
Avis publié le 30 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Eh bien
L'huile sent tout, mais malheureusement pas le freesia. C'est dommage, mais pour le prix, on ne peut pas en attendre beaucoup. Malheureusement, l'odeur n'est pas agréable, si bien qu'on n'a pas envie de l'utiliser dans un diffuseur de parfum.
Avis publié le 3 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Bâtons de parfum FRANKINCENSE KAFFIR LIME
15,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
308,00 €/1l

Black Opium Parfum, 90 ml, pour femmes
181,95 €
Vendeur : FLBcommerce
2 021,67 €/1kg

Mélange d'huiles essentielles Thé de Ceylan et Ylang Ylang - CEYLON TEA & YLANG
39,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 980,00 €/1l

Mélange d'huiles essentielles d'encens, de tilleul camphré, de mandarine et de bois de santal - FRANKINCENSE KAFFIR LIME
39,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 980,00 €/1l

Mélange d'huiles essentielles Thé de Ceylan et Menthe - CEYLON TEA & MINT
39,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 980,00 €/1l

Huile essentielle de lavande - LAVANDE
38,99 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 949,50 €/1l

Mélange d'huiles essentielles de citronnelle - PAIX
39,00 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 950,00 €/1l

Mélange d'huiles essentielles SLEEP pour favoriser le sommeil
38,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 925,00 €/1l

Mélange d'huiles essentielles de Jasmin de Ceylan - CEYLON JASMINE
38,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 925,00 €/1l

Mélange d'huiles essentielles de Cardamome et de Rose - CARDAMOM ROSE
38,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 925,00 €/1l

Huile essentielle de NEROLI
38,00 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 900,00 €/1l

Spray pour Khanjar, 85 ml, avec un parfum agréable
123,95 €
Vendeur : FLBcommerce

Mélange d'huiles essentielles FOREST TRAIL
34,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 705,00 €/1l

Huile essentielle de citron, 100% pure et naturelle – 1000 ml – pour diffuseurs, aromathérapie



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
66,97 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
66,97 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile essentielle de citron | Naturelle, énergisante | Sans additifs | 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
13,31 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
133,10 €/1l

Huile essentielle de bergamote, pure et naturelle – 30 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
11,37 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
379,00 €/1l

Huile essentielle de romarin, pure et naturelle – 30 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
11,64 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
388,00 €/1l

Huile essentielle de thym, pure et naturelle – 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
18,11 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
181,10 €/1l

Huile essentielle de lavande, 100 ml – pour diffuseurs, aromathérapie



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
17,64 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
176,40 €/1l

Huile essentielle de romarin, pure et naturelle – 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
20,68 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
206,80 €/1l