5,0



Sur la base de 1 avis
JFenzi Victorius Homme Eau de Parfum 100 ml - Puissance, fraîcheur et élégance masculine
30,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,99 €-38%
189,90 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Homme Intense Eau de Parfum 100ml1 601,50 €/1l
160,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Roja Parfums Elysium Pour Homme Perfume 50 ml M5 297,00 €/1l
264,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Caron, Vétiver Infini, eau de parfum, pour femme, rechargeable, 30 ml3 301,67 €/1l
99,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Armaf L'Homme Parfum Intense Eau de Parfum pour hommes 100 ml519,00 €/1l
51,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

J' Fenzi Victorius Impulse Homme eau de parfum - Eau de Parfum 100ml
226,70 €/1l
22,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

JFenzi Aura Energy Homme Eau de Parfum 100 ml - Fraîcheur, élégance et énergie masculine
189,90 €/1l
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Jfenzi Marine Eau de Parfum pour hommes 100ml - Force, élégance et fraîcheur moderne
189,90 €/1l
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Rasasi Inefable Eau de Parfum pour hommes 100 ml
262,90 €/1l
26,29 €
Vendeur : Dasfarinas

Moudon Élégant Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
451,50 €/1l
45,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Jfenzi Lirike For You EDP 100 ml, eau de parfum pour homme
149,90 €/1l
14,99 €
Vendeur : BeautyOK

Emir Opulentia Inverno Eau de Parfum pour homme 100 ml
232,00 €/1l
23,20 €
Vendeur : NutraBestBG

Khadlaj Rasayel Shagaf eau de parfum pour homme 100 ml
136,40 €/1l
13,64 €
Vendeur : NutraBestBG

Risala Sayf Almajd Eau de Parfum pour homme 105 ml
175,71 €/1l
18,45 €
Vendeur : Glamperfeu

Glantier 758, parfum pour homme, 50 ml, Eau de Parfum
270,00 €/1l
31,99 €
-57%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,50 €
Vendeur : TanningParadise

Adyan Sanad Eau de Parfum pour hommes 100 ml
263,10 €/1l
26,31 €
Vendeur : Dasfarinas

Verset Eau De Parfum homme "Ceix for Him" 50ml
475,40 €/1l
23,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Yodeyma Oseus Eau de Parfum pour homme 50 ml
398,80 €/1l
19,94 €
Vendeur : Avanti_Shop

Anfar Oud Safrano parfum pur pour homme 50 ml
778,60 €/1l
38,93 €
Vendeur : Dasfarinas

Bentley Become Eau de Parfum pour homme 100 ml
557,20 €/1l
55,72 €
Vendeur : NutraBestBG

Parfum élégant pour femme avec phéromones, 50ml
19 000,00 €/1l
19,00 €
Vendeur : FEROTRADE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
JFenzi Victorius Homme Eau de Parfum 100 ml - Force, fraîcheur et élégance masculine
JFenzi Victorius Homme est un parfum boisé-aquatique, créé pour les hommes forts, sportifs et sûrs d'eux. La composition associe la fraîcheur énergique des agrumes à un accent floral délicat et à une base boisée élégante et durable. Le résultat est un parfum dynamique, moderne et sensuel.
Composition du parfum - de l'énergie fraîche à la profondeur élégante
Notes de tête : pamplemousse, notes marines, mandarine
L'ouverture fraîche et vivifiante confère à la composition un caractère sportif et assure énergie et légèreté.
Note de cœur : feuille de laurier, jasmin
Le cœur de la fragrance apporte un subtil accent floral qui se marie harmonieusement avec les notes boisées marquées et souligne l'élégance masculine.
Notes de fond : bois de gaïac, mousse de chêne, patchouli, ambre gris
La base assure l'intensité et la longévité. L'association de bois précieux, de patchouli et d'ambre laisse une trace durable et séduisante.
À qui s'adresse Victorius Homme ?
Aux hommes actifs et sûrs d'eux qui souhaitent allier un caractère sportif à une élégance raffinée. Parfait pour la journée, la soirée et les occasions spéciales.
Pourquoi choisir JFenzi Victorius Homme Eau de Parfum ?
composition boisée-aquatique pour hommes
ouverture énergique de pamplemousse, de notes marines et de mandarine
cœur subtilement floral avec la feuille de laurier et le jasmin
base longue et élégante de bois de gaïac, de mousse de chêne, de patchouli et d'ambre gris
idéal pour les hommes qui apprécient la fraîcheur, la force et la masculinité sensuelle
- Modèle
- Victorius Homme
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alkohol Denat, Parfum, Aqua, Limonene, Benzyl Salicylate, Linalool, Coumarin, Citronellol, Hydroxycitronellal, Geraniol, Citral, Benzyl Benzoate, Benzyl Cinnamate, Isoeugenol, Anise Alcohol, Benzyl Alcohol.
- Fabricant
- JFenzi
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 5902539681284
- Modèle
- Victorius Homme
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alkohol Denat, Parfum, Aqua, Limonene, Benzyl Salicylate, Linalool, Coumarin, Citronellol, Hydroxycitronellal, Geraniol, Citral, Benzyl Benzoate, Benzyl Cinnamate, Isoeugenol, Anise Alcohol, Benzyl Alcohol.
- Fabricant
- JFenzi
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 5902539681284
Cela va bien avec

J' Fenzi Victorius Impulse Homme eau de parfum - Eau de Parfum 100ml
226,70 €/1l
22,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Jfenzi Marine Eau de Parfum pour hommes 100ml - Force, élégance et fraîcheur moderne
189,90 €/1l
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

J' Fenzi Firehomme eau de parfum pour homme - Eau de parfum 100 ml
189,90 €/1l
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Jfenzi Pure Aroma Eau de Parfum 100ml - frais fruité ambre musc vanille longue durée
189,90 €/1l
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

JFenzi Throne Eau de Parfum 100 ml - fraîcheur intense et élégance masculine
189,90 €/1l
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

JFenzi Experience Eau de Parfum 100 ml - Parfum oriental boisé unisexe à l'amande, au safran et au jasmin
208,70 €/1l
20,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

JFenzi Brave Men Eau de Parfum Hommes 100 ml - Parfum boisé et épicé avec bergamote, poivre & fève tonka
226,70 €/1l
22,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

70mai 70Mai M310 Dash Cam vaizdo registratorius
51,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

12426 Sexy Red UV Nail Polish Hybrid NeoNail 7,2 ml
1 375,00 €/1l
9,90 €
Vendeur : BeautyOK

Jfenzi Debut Eau de Parfum pour femmes – Parfum féminin floral-fruité 100 ml
226,70 €/1l
22,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

J' Fenzi Ardagio Ardagio Imperial eau de parfum femme - Parfémovaná voda 100 ml
179,90 €/1l
17,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Jfenzi Uranos D'Homme Eau de Parfum 100ml - frais épicé boisé longue durée
148,00 €/1l
14,80 €
Vendeur : BeautyOK

Jfenzi MySoul Homme Eau de Darfum Hommes 100 ml - Frais folklorique élégant longue durée
226,70 €/1l
22,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

JFenzi Goddess in the Garden Eau de Parfum 100 ml - Parfum féminin à la bergamote & à la pomme verte, cœur de cèdre, coriandre & maracuja, base d'ambe
226,70 €/1l
22,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

JFenzi La Furia Women Eau de Parfum 100 ml - Parfum oriental floral pour femmes avec vanille, patchouli & pitahaya exotique
228,60 €/1l
22,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Luxe Edition EDP 100 ml UNISEX
200,60 €/1l
20,06 €
Vendeur : SEILOIRE

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Verres à gin vintage intemporels Utopia 550 ml (12 pièces)
58,31 €
Vendeur : getgastro

Jfenzi Lili Ardagio Woman Eau de Parfum 100ml - floral fruité boisé longue durée
218,60 €/1l
21,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

J' Fenzi Phenomen eau de parfum pour homme - Parfémovaná voda 100ml
226,70 €/1l
22,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Jfenzi Savoir Brillant Eau de Parfum 100 ml - l'essence de l'élégance féminine
189,90 €/1l
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

CASARIA Ensemble table à manger 4 chaises
126,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Riiffs Prive Noir eau de parfum pour homme 100 ml
196,40 €/1l
19,64 €
Vendeur : SEILOIRE

Wiltec Robinet d'évier pour Robinetterie de cuisine – 200 x 320 x 23 mm – 1560 l/h – Pivotant à 360° – Chromé – avec Raccord de 16,41 mm (3/8") – Mitigeur à manette unique
18,47 €/1kg
16,99 €
Vendeur : WilTec

JFenzi Savoir Nuit Eau de Parfum Femme 100 ml - Parfum floral oriental avec coco, gardénia & musc
199,90 €/1l
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Velkea H300 Séchoir à linge pliable avec 4 ailes 26m de surface de séchage Séchoir à linge intérieur extérieur Noir
25,51 €/1m
46,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

NEONAIL Vernis à ongles hybride 7,2 ml - Vert bouteille
1 375,00 €/1l
9,90 €
Vendeur : BeautyOK
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 28 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l