5,0



Sur la base de 2 avis
Royal Talens 2843426 ROYAL TALENS Van Gogh coffret bois peinture à l'huile Expert
207,61 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
175,50 €-32,11€
4 387,50 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 26,11 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Couleurs à l'huile et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Daler Rowney Georgian Peinture à l'huile Coeruleum 225 ml 1 pièce86,44 €/1l
19,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kit de peinture Talens Cobra 5 pièces peinture à l'huile266,00 €/1l
26,60 €
Vendeur : PolisElectro

ROYAL TALENS REMBRANDT Coffret de peinture à l'huile MASTER
421,07 €/1l
422,13 €
-106,33 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
315,80 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Royal Talens 2843425 ROYAL TALENS Van Gogh coffret bois peinture à l'huile supérieure
13 194,50 €/1l
273,19 €
-9,30 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
263,89 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Royal Talens 2840510 ROYAL TALENS Van Gogh coffret bois peinture à l'huile Basic
1 517,25 €/1l
60,69 €
Vendeur : PolisElectro

Coffret de peinture à l'huile pour débutants et professionnels - 40 tubes de 20 ml chacun - Fournitures pour artistes - Accessoires de peinture
26,17 €/1l
25,14 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,94 €
Vendeur : Special-trends

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml carmin
58,45 €/1l
11,69 €
Vendeur : PolisElectro

Royal Talens 9016235M ROYAL TALENS Peinture à l'huile ArtCreation, 200 ml, orange
85,50 €/1l
17,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Van Gogh peinture à l'huile tube 200 ml carmin 318
87,75 €/1l
18,46 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,55 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Royal Talens 1054032 ROYAL TALENS REMBRANDT peinture à l'huile, 40 ml, brun vandyck
331,25 €/1l
13,67 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,25 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml umbra naturel
85,75 €/1l
17,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Royal Talens 1055392 ROYAL TALENS Rembrandt Ölfarbe, 40 ml, kobaltviolett
1 073,75 €/1l
44,34 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,95 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml umbra brûlé
42,35 €/1l
8,47 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Royal Talens 1055652 ROYAL TALENS Rembrandt Ölfarbe, 40ml, phthalotürkisblau
448,75 €/1l
17,95 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml bleu phtaloturquoise
85,75 €/1l
17,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml bleu phtalo
63,50 €/1l
12,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml jaune citron
42,35 €/1l
8,47 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

ROYAL TALENS ™lfarbe ArtCreation, 200 ml, chromoxidgrn
42,35 €/1l
9,06 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,47 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml jaune
85,00 €/1l
17,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml rouge anglais
42,35 €/1l
8,47 €
Vendeur : Art-Paint-Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Si vous recherchez une meilleure peinture à l'huile, cette collection néerlandaise Van Gogh est faite pour vous. Une huile douce comme du beurre avec une excellente force de couleur, une pigmentation élevée pour des couleurs intenses, une brillance régulière et une densité de couleur uniforme, ainsi qu'une bonne à excellente résistance à la lumière. Facile à mélanger et à appliquer. Ces huiles sont idéales pour les débutants, les étudiants et les artistes.kit de sélection de peinture générale pour experts contient 24 tubes, chacun d'une capacité de 20 ml, dans les couleurs suivantes : Rouge jaune de Naples (224), Ocre jaune (227), Rouge clair et rouge (312), Bleu fou foncé (331), Rouge oxyde clair (339), Vert permanent moyen (614), Vert tendre (623), Violet (536), Bleu de Sèvres (530), Citron et Jaune Azo (267), Jaune Azo moyen (269), Bleu foncé et Jaune Azo (270), Orange Azoo (276), Bleu moyen et rouge (393), Bleu foncé et rouge (313), Rose quinacridone (366), Outremer (504), Bleu de cobalt Outremer (512), Bleu ciel Phtal (535), Vert Jaune (617), Vert Phtalique (675), Sienne Brûlée (411), Ombre Brûlée (409), Noir Ivoire (701) et 2 tubes de 60 ml chacun. dans les couleurs suivantes : blanc de zinc (104), blanc de titane (105).
- Contenance
- 40 ml
- Couleur
- NoirBleuVertOrangeRougeRoseVioletBlancJaune
- Fabricant
- Royal Talens
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 4.6 kg
- Codes-barres EAN
- 8712079318000
- Numéro de fabricant
- 02843426
- Contenance
- 40 ml
- Couleur
- NoirBleuVertOrangeRougeRoseVioletBlancJaune
- Fabricant
- Royal Talens
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 4.6 kg
- Codes-barres EAN
- 8712079318000
- Numéro de fabricant
- 02843426
Cela va bien avec

ROYAL TALENS REMBRANDT Coffret de peinture à l'huile MASTER
421,07 €/1l
422,13 €
-106,33 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
315,80 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Royal Talens 2840510 ROYAL TALENS Van Gogh coffret bois peinture à l'huile Basic
1 517,25 €/1l
60,69 €
Vendeur : PolisElectro

Royal Talens 2843425 ROYAL TALENS Van Gogh coffret bois peinture à l'huile supérieure
13 194,50 €/1l
273,19 €
-9,30 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
263,89 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Cretacolor Set de dessin de base - Set de 6 crayons d'artiste dans une boîte métallique
35,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : PlanetHappy

Cretacolor Set de dessin et d'esquisse Nero Noir Set de poche 7 pièces
39,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : PlanetHappy
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 18 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 19 août 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Daler Rowney Georgian Peinture à l'huile Coeruleum 225 ml 1 pièce
19,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
86,44 €/1l

Rembrandt peinture à l'huile set de base | 10 x 15 ml
54,75 €
Vendeur : PolisElectro
3 650,00 €/1l

Kit de peinture Talens Cobra 5 pièces peinture à l'huile
26,60 €
Vendeur : PolisElectro
266,00 €/1l