4,5



Sur la base de 2 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
Cafetiere Moka Induction 2t Dolce & Gabbana - Bialetti France Sarl
121,20 €
Frais de port en sus de 9,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS!
Cafetières moka et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cafetière italienne 6 tasses - Bialetti - 0005346 -107,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cafetière Espresso Italienne 6 Tasses Cafetière Moka Classique Usage Domicile Bureau 600 ml Argenté Acier Inoxydable Retoo53,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bialetti Fiammetta Induction Caffettiera Schwarz 4 Tassen79,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Informations supplémentaires sur l'annonce
Machine à café italienne monix induction expres 6 b-.20,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Set Cafetiere Moka Express 3t + 1 Boite A Cafe Dolce & Gabbana - Bialetti France Sarl
218,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Cafetiere Moka Express 6t Alu Dolce & Gabbana - Bialetti France Sarl
196,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Bialetti 0005414, Théière Moka, Bleu, Blanc, 3 tasses, Café moulu, 1 pièce
218,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Cafetière italienne Bialetti D&G BLU MEDI 4T bleu acier inoxydable 4 coppers
154,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bialetti 0005379, 0,13 l, Aluminium, Thermoplastique, Noir, Orange
211,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Cafetière italienne 3 tasses - Bialetti - 0005363 - moka express - bridgerton
39,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Bialetti Break Alpina - Cafetière
27,36 €
Vendeur : velmontask

Set Cafetiere Moka Express 2t + 2 Tasses + 2 Cuilleres Dolce & Gabbana - Bialetti France Sarl
229,44 €
Vendeur : brico-travo

Cafetière italienne 3 tasses rouge - Bialetti - 0009055 - moka exclusive
43,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEXECOM

Bialetti Orzo Express Cafetière à moka Noir, Jaune
43,58 €
Vendeur : Whooki

Cafetière italienne 4 tasses noir - Bialetti - 0007317 - brikka induction
65,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Bialetti Moka Express - 3 Tassen Espressokocher
33,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

LA CAFETIÈRE Espressokocher "Venice" 6 Tassen 113959 5057982081683
21,99 €
Vendeur : i-Rewardshop

Bialetti Fiammetta Induction Cafetière à moka Gris
40,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

BIALETTI Espressokocher "Moka Express" silber
34,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Bialetti Moka Express 1 Tasse Espressokocher
20,36 €
Vendeur : Whooki
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
C'est ainsi qu'est née l'exquise Moka Induction Bialetti Dolce&Gabbana, une cafetière innovante adaptée à l'utilisation sur les tables de cuisson à induction. La Moka Induction est un véritable chef-d'œuvre de style et une idée de cadeau parfaite. Elle transforme le simple rituel du café en une célébration de l'excellence italienne et nous invite à savourer l'art et la passion de Dolce&Gabbana dans chaque tasse. Comment préparer le café : Pour préparer un excellent café, il suffit de verser de l'eau dans la bouilloire jusqu'à la soupape de sécurité, d'insérer l'entonnoir et d'ajouter le café moulu pour la moka, sans le presser. Fermez bien la cafetière moka et placez-la sur le feu à température moyenne. Attendez que le café monte en faisant des bulles dans le récipient collecteur (compartiment supérieur), éteignez la plaque de cuisson et savourez un bon café ! Indications pour le nettoyage : La Bialetti Moka Induction doit être rincée à l'eau uniquement après chaque utilisation. N'utilisez pas de produits de nettoyage. Le produit ne doit pas être nettoyé au lave-vaisselle, car cela pourrait l'endommager et altérer le goût du café. Sicilienne à induction Moka Trolley 2 tasses : - Dimensions : 10,5 cm x 16 cm x 12,5 cm - Dimensions en pouces : 4,1' x 6,2' x 4,9' - Contenance : 90 ML - 3 OZ, équivalent à 2 tasses de café infusé Moka Induction Sicilian Trolley 4 tasses : - Dimensions : 11,5 cm x 17,5 cm x 14 cm - Dimensions en pouces : 4,5' x 6,8' x 5,5' - Contenance : 190 ML - 6. Poignée et bouton rotatif en plastique PA66 laqué, doux au toucher. Soupape de sécurité facile à nettoyer. Compatible avec les plaques de cuisson électriques, à gaz et à induction. Chaque Bialetti Dolce&Gabbana Moka Induction se distingue par la position différente des motifs décoratifs sur le distributeur. Rincer à l'eau tiède après chaque utilisation, en évitant les détergents et matériaux abrasifs. Ne convient pas au lave-vaisselle.
Existe en plusieurs tailles
- En aluminium - Poignée et bouton en bakélite avec revêtement soft touch pour une prise en main sÃ>>re et agréable - Chaudière bi-métallique : extérieur en acier adapté à l'induction et intérieur en aluminium - Soupape de sécurité - Capacité 2 tasses italiennes (2 x 5 cl) - Tous feux dont induction - Fabriqué en Italie.
Existe en plusieurs tailles
- En aluminium - Poignée et bouton en bakélite avec revêtement soft touch pour une prise en main sÃ>>re et agréable - Chaudière bi-métallique : extérieur en acier adapté à l'induction et intérieur en aluminium - Soupape de sécurité - Capacité 2 tasses italiennes (2 x 5 cl) - Tous feux dont induction - Fabriqué en Italie.
- Hauteur
- 12.5 cm
- Largeur
- 10.5 cm
- Volume
- 0.09 l
- Couleur
- BleuRougeBlanc
- Nombre de tasses
- 2
- Convient pour l’induction
- Oui
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8006363041522
- Numéro de fabricant
- 5337
- Hauteur
- 12.5 cm
- Largeur
- 10.5 cm
- Volume
- 0.09 l
- Couleur
- BleuRougeBlanc
- Nombre de tasses
- 2
- Convient pour l’induction
- Oui
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8006363041522
- Numéro de fabricant
- 5337
Cela va bien avec

Set Cafetiere Moka Express 3t + 1 Boite A Cafe Dolce & Gabbana - Bialetti France Sarl
218,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Bialetti 0005414, Théière Moka, Bleu, Blanc, 3 tasses, Café moulu, 1 pièce
218,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Cafetiere Moka Express 6t Alu Dolce & Gabbana - Bialetti France Sarl
196,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Cafetiere Moka Express 3t Alu Dolce & Gabbana - Bialetti France Sarl
104,74 €
Vendeur : brico-travo

Cafetiere Moka Induction 4t Dolce & Gabbana - Bialetti France Sarl
138,95 €
Vendeur : brico-travo

Cafetière italienne Bialetti D&G BLU MEDI 6T Bleu Aluminium 6 tasses
162,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Cafetière italienne Bialetti D&G BLU MEDI 4T bleu acier inoxydable 4 coppers
154,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Cafetière italienne 3 tasses - Bialetti - 0005345 -
85,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEXECOM

Bialetti 0005379, 0,13 l, Aluminium, Thermoplastique, Noir, Orange
211,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Cafetière italienne 6 tasses - Bialetti - 0005346 -
107,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Cafetière italienne 3 tasses - Bialetti - 0005363 - moka express - bridgerton
39,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Bialetti Break Alpina - Cafetière
27,36 €
Vendeur : velmontask

Cafetière italienne 3 tasses rouge - Bialetti - 0009055 - moka exclusive
43,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEXECOM

Bialetti DCDESIGN08 Plateau de cuisson à induction, 6 cups, noir, acier inoxydable
14,43 €
Vendeur : CoffeeFriend

LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Cafetière italienne 3 tasses bleu clair - Bialetti - 0009061 -
42,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEXECOM

EISL Siège de WC douche Rehausse, Siège de toilettes avec insert bidet, Po douche & abaissement automatique, blanc
114,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Robot de nettoyage Xiaomi E5 avec serpillière (blanc)
233,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Lessive Lavatrice Muschino Bianco 1260 ml - Chante Clair
4,27 €/1l
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Makita Adventskalender 24 Türchen
107,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : RUBART

HOME DELUXE - Fauteuil suspendu en poly rotin CIELO - structure, coussins d'assise et de dossier inclus
359,10 €
-10,10 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
349,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-Deluxe-GmbH

Assouplissant Mon Amour Blu Mare 3 l - Felce Azzurra
2,49 €/1l
7,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Adoucissant Ammorbidente Blu Mare, 54 lavages, 1,35 l - Mon Amour
4,20 €/1l
5,67 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Set Cafetiere Moka Express 2t + 2 Tasses + 2 Cuilleres Dolce & Gabbana - Bialetti France Sarl
229,44 €
Vendeur : brico-travo

FunLife F1, tapis de course pliable pour marche – 3 en 1, avec poignée de maintien, vitesse de 1 à 8 km/h, compact et silencieux, idéal pour la maison, le bureau et le télétravail
139,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,99 €
Vendeur : FunLife

Cafetière électrique Camry CR4415W, 480 W, 300 ml, base pivotante à 360°, blanche
49,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hermia Concept, GBSATN24Y410050, Services de table, Service de table (24 pièces), Multicolore, porcelaine, 25 x 25 x 3 cm
130,68 €
-41,13 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
89,55 €
Vendeur : HANAH

Olivier - Set de 2 - Olea europaea - Hauteur 90-100cm - ⌀21cm
75,99 €
Vendeur : Bloomique

iPhone 17 Pro, 256 Go, Orange cosmique
1 279,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Gastromark

Bialetti 0005349, cafetière moka, noir, bleu, acier inoxydable, aluminium, 2 tasses, plastique, 1 pièce
134,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%50% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
50%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 18 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Satisfaction
Je suis très satisfait, cela correspond à mon idée
Avis publié le 1 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Zenergy Machine À Café Portable - Cafetière Portative - Capsules Et Café Moulu - Machine À Expresso



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
79,95 €
Vendeur : Current-Components

Machine à expresso avec broyeur 20 bars blanc - Smeg - EGF03WHEU -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
713,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Cecotec Machine à Café Super-automatique Commerciale Cremmaet Coffice. 2900W, Écran Tactile, Mouture Uniforme, 1 Moulin
1 801,06 €
Vendeur : PolisElectro

Alessi - Menhir Cafetière espresso, 6 tasses, Inox, Plastique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
196,10 €
Vendeur : lotharjohn

Machine à Café Krups Evidence 1450W 15Bar Noire - EA870810
484,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Machine à café automatique à dosettes Illy Easy 1 L Rouge



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
184,00 €
Vendeur : CasaDelRasoioSAS

Alessi Menhir,Espresso Coffee Maker 3 (Art.-Nr. MA01/3, EAN 8003299485369)
157,50 €
Vendeur : lotharjohn

Machine à café entièrement automatique Cecotec Cremmaet Steam. 1350W, 19 bars, 5 niveaux de mouture, réservoir à grains de 150g et réservoir d'eau de 1,1L, système Thermoblock



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
295,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ilsa Premium Cafetière Espresso Slancio 4 tasses induction acier inoxydable mat
104,00 €
Vendeur : CasaDelRasoioSAS

Alessi Alessi & Coffee Gift Set (Art.-Nr. MDL02BSET, EAN 8003299490189)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
99,00 €
Vendeur : lotharjohn

Machine à Espresso Portable Sans Fil – 3 en 1 pour Capsules et Café Moulu | 20 Bars Haute Pression | Cafetière Électrique de Voyage USB-C – Noire



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
109,95 €
Vendeur : Baskany

Machine multi-capsules inox 4-en-1 249454 Automatique



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
193,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Machine à café turc Arzum Okka Rich Spin Pro chrome, 5 tasses



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
123,98 €
-13,99 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
109,99 €
Vendeur : Mutfio

Machine à café à dosettes Didiesse Frog Revolution DDSFROGREL 1,5 L 650 W Rouge



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
170,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bialetti DAMA grau ESE-Padmaschine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
173,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Machine à café expresso en métal Ariete 1381 avec manomètre rouge



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
150,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bialetti Gioia Plus Semi-automatique Cafetière à dosette 0,5 L
134,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bialetti 0007144 machine à café manuelle Cafetière à moka 0,18 L Noir, Métallique, Rouge



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
52,00 €
Vendeur : CasaDelRasoioSAS