5,0



Sur la base de 1 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chocolat au lait Tresor de Kellogg's (620 g)51,27 €/1kg
33,79 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Granola aux pommes et à la cannelle 400 g57,47 €/1kg
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Muesli Seitenbacher Carbs 19,0 500 g61,54 €/1kg
35,97 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,77 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kölln 349978 Muesli au chocolat et aux biscuits 500,0 g23,46 €/1kg
11,73 €
Vendeur : AllYouNeed

Cornflakes au chocolat - sans gluten 200g
38,15 €/1kg
7,63 €
Vendeur : taleoo

Farine de dinkel 500g | SPIELBERGER MÜHLE
6,26 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

CRUNCHY Épeautre400 g - BOHLSENER MUEHLE
9,15 €/1kg
3,66 €
Vendeur : taleoo

Bauck Mühle Avoine Crunchy ChocoNoisette300g
12,70 €/1kg
3,81 €
Vendeur : taleoo

Schoko Müsli 750g | BURGERMÜHLE
5,57 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

RUF Porridge au chocolat
17,69 €/1kg
1,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nestlé 4742688003 Muesli aux amandes Nestlé Clusters 325,0 g
20,77 €/1kg
6,75 €
Vendeur : Store-Germany

Quaker - Cruesli chocolat - 900 g
14,64 €/1kg
13,18 €
Vendeur : Pantry_Intl

Nestlé 7613033629297, 190 g
11,03 €/1kg
3,31 €
Vendeur : Katomix

Sultaninen - getrocknet 500g | BIOTROPIC
12,56 €/1kg
6,28 €
Vendeur : taleoo

Dinkel Vollkorn - Rübli Häschen 125g
25,04 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

rinatura épeautre de 500g
8,12 €/1kg
4,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Granola à la noix de coco et aux biscuits 400 g
12,66 €/1kg
5,95 €
Vendeur : Katomix

Kornfix à l'épeautre 500g
7,70 €/1kg
3,85 €
Vendeur : taleoo

Boulgour 500g
8,36 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Kölln Zauberfleks® chocolat, 375g
8,91 €/1kg
3,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
12 petits carottes en massepain VEGANE, une magnifique décoration pour tes délicieux gâteaux et tartes. Ces adorables carottes sont également fantastiques sur tes cupcakes. Formés à partir d'une pâte d'amande fine avec un cordon de pâte d'amande verte
Taille : 15 mm cm x 13 mm x 34 mm
Contenu : 12 pièces12 petits carottes en massepain VEGANE, une magnifique décoration pour tes gâteaux et tartes. Ces adorables carottes sont également fantastiques sur tes cupcakes. Formé en pâte d'amande fine avec un cordon de zcuker vert
Taille : 15 mm cm x 13 mm x 34 mm
Contenu : 12 pièces
<12 petites carottes végétaliennes en massepain qui serviront à décorer vos délicieux gâteaux, muffins ou desserts. Ces jolies carottes sont également parfaites pour décorer vos gâteaux aux carottes. Fabriquées en pâte d'amande fine et recouvertes d'une couche de sucre vert. Emballage individuel sûr et incassable, simple et facile à utiliser, emballage hygiénique, haute qualité, produit professionnel de pâtisserie à domicile qui rend les produits de pâtisserie tout simplement parfaits.
Ingrédients:
sucre, amandes (29%), sirop de sucre inverti, sirop de glucose, stabilisateur : E 420, amidon de maïs, protéines de riz brisées, concentré de jus de betterave, épaississant : E 414, acidifiant : E 330, colorant : extrait végétal (carthame). Colorants : E 131, E 160a.
Günthart Marzipan-Rübli 40 g - Pâte d'amande - Fabricant : Günthart & Co. KG, Hauptstraße 37, 79801 Hohentengen a.H. 1 paquet
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Sucre, 33% ANGELES, sirop de sucre inverti, sirop de glucose, stabilisant : E 420, colorants : E 131, E 160a. Amidon de maïs, épaississant : E 414. Protéine de riz décomposée, acidifiant : E 330
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1938 kj Énergie kcal 463 kcal Lipides 13GRM Lipides dont acides gras saturés 1GRM Glucides 68GRM Glucides dont sucre 61GRM Protéines 5,3GRM Sel 0,05GRM
- Allergènes
- Amandes et produits dérivés
- Poids
- 40 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Günthart & Co. KGHauptstraße 37, 79801 Hohentengen a.H.
- Dénomination de vente
- Pâte d'amande avec décoration en sucre
- Fabricant
- Günthart
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 10654-0
- Codes-barres EAN
- 4064285106549
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Sucre, 33% ANGELES, sirop de sucre inverti, sirop de glucose, stabilisant : E 420, colorants : E 131, E 160a. Amidon de maïs, épaississant : E 414. Protéine de riz décomposée, acidifiant : E 330
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1938 kj Énergie kcal 463 kcal Lipides 13GRM Lipides dont acides gras saturés 1GRM Glucides 68GRM Glucides dont sucre 61GRM Protéines 5,3GRM Sel 0,05GRM
- Allergènes
- Amandes et produits dérivés
- Poids
- 40 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Günthart & Co. KGHauptstraße 37, 79801 Hohentengen a.H.
- Dénomination de vente
- Pâte d'amande avec décoration en sucre
- Fabricant
- Günthart
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 10654-0
- Codes-barres EAN
- 4064285106549
Cela va bien avec

BackDecor 6 Dinos doux en sucre
148,00 €/1kg
2,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tueurs d'insectes électriques Lampe anti-moustiques USB Lampes anti-moustiques Intérieur Extérieur Camping, Blanc
26,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home

BackDecor 10 fleurs de marguerites en gaufrette
327,00 €/1kg
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

FEANDREA Arbre à chat plus grand, 141cm, colonne épaisse, stable, anti-basculement noir
145,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Dr. Oetker 1498757005 Dr. Oetker Feine Marzipan Rübli Dekor 12 St.
94,25 €/1kg
3,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BackDecor 12 carottes au chocolat, couverture blanche
148,00 €/1kg
2,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BackDecor Douces licornes en chocolat de couverture blanc
148,00 €/1kg
2,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Riegelein Sachet mixte de Pâques au chocolat au lait extrafin 225g
27,83 €/1kg
6,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Balance de précision Balance de cuisine numérique 2 kg Balance à or Balance de précision Balance numérique
5,81 €
Vendeur : Jumada

Bag Street Femme Homme Sac banane Nylon bleu 33x14x10 OTJ507B
16,62 €
Vendeur : Fit4Style-IMPPAC-DE

BackDecor 12 Carottes en sucre
64,50 €/1kg
2,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker 4880129000 Dr. Oetker Zuckerstreusel Dekor 130,0 g
26,31 €/1kg
3,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wella EIMI Super Set Extra Strong Finishing Spray 300 ml
67,30 €/1l
20,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Esschert Design Mangeoire pour oiseaux en céramique
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Esschert Design Bain d'oiseaux pied fonte 2 oiseaux ; FB162
13,95 €
Vendeur : Tuinrijk

Calendrier de l'Avent Pokémon
72,99 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,41 €
Vendeur : Magule-cz

BackDecor Décor à saupoudrer Mix de carottes, 120 g
36,42 €/1kg
4,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
806,90 €/1l
80,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

Chaise de jardin enfant - Rose Fuchsia - Plastique - L 37 x P 35 x H 52 cm
19,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-DECO

Égouttoir Curver® 173460, pour vaisselle, gris Lux, 45x38x9 cm
7,07 €
Vendeur : Toolandia

BackDecor 15 douces coccinelles en sucre
148,00 €/1kg
2,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

FunCakes Fondant Rosa Pastel Pink 250g
158,00 €/1kg
39,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SONGMICS Ensemble d'haltères courts, Ensemble d'haltères 12kg, Hexagon, Haltères néoprène
125,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

100 pots 230 ml To 82 couvercle rouge à carreaux avec sucre diamant Livret de recettes Magie gélifiante
58,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MamboCat

Étagère à 3 compartiments - Porcelaine
16,74 €
Vendeur : Special-trends

Tonies Figurine à écouter bleue Paw Patrol
31,45 €
-32%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,09 €
Vendeur : TEC-MORE

Leifheit Balai à franges avec pulvérisateur Easy Spray XL LEIFHEIT 56690
47,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

Oetker Mini fleurs décoratives 40 pièces
43,40 €/1kg
4,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
![Image de [ 210 g ] Bamboo House Mochi au taro | Taro | Gâteau de riz gluant au taro | À la japonaise](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/5d6e9d1030816f4cbf0730030c6dc25d.webp)
[ 210 g ] Bamboo House Mochi au taro | Taro | Gâteau de riz gluant au taro | À la japonaise
16,71 €/1kg
3,51 €
Vendeur : LAVONIO

Ariete Vintage Grille-pain, beige
67,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : CasaDelRasoioSAS
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 18 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Oetker Vitalis Muesli Croustillant Chocolat sans sucre ajouté 6er Pack (6x400g paquet) + usy Block
42,99 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,62 €
Vendeur : AllYouNeed
15,61 €/1kg

Kölln 2494152007 Kölln Knusper Schoko&Keks Müsli 1,7 kg
39,76 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,01 €
Vendeur : AllYouNeed
20,01 €/1kg

NESTLE FITNESS JOGHURT Cerealien 350g
27,37 €
Vendeur : AllYouNeed
78,20 €/1kg

Chocolat au lait Tresor de Kellogg's (620 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,79 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed
51,27 €/1kg

Weetabix Alpen Muesli sans sucre 560 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
32,11 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,21 €
Vendeur : AllYouNeed
53,95 €/1kg

Granola Low Sugar Lizis 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,01 €
Vendeur : AllYouNeed
50,02 €/1kg

Granola aux pommes et à la cannelle 400 g
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
57,47 €/1kg

Oreo O's 350 g / Céréales pour le petit déjeuner
31,85 €
Vendeur : AllYouNeed
91,00 €/1kg

Muesli Seitenbacher Carbs 19,0 500 g
35,97 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,77 €
Vendeur : AllYouNeed
61,54 €/1kg

HIMBEER-GRANOLA KETO200 g - DIÄT-FOOD



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,13 €
Vendeur : superbrandshop
95,65 €/1kg

KETO ORGANIC GRANOLA 200 g - DIÄT-NAHRUNG



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,68 €
Vendeur : superbrandshop
88,40 €/1kg

Kellogg's Tresor Choco Roulette 410g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
37,16 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed
77,54 €/1kg

Flocons de riz 1kg Brat.pl
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,60 €/1kg

Kölln Müsli noix et croquant mélange de céréales croustillantes 500g paquet de 7
42,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg

Gluten Out Jerry Balls à la vanille 375g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,10 €
Vendeur : SuperMerchant
42,93 €/1kg

Vitalis Muesli croustillant pur moins sucré Dr Oetker 1500g 2er Pack
27,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,06 €/1kg

Gluten Out Jerry Choco Balls 375g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,19 €
Vendeur : SuperMerchant
43,17 €/1kg

Granola avec fruits 50g
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
345,27 €/1kg

Kellogg's Tresor Choco Nut (620 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,61 €
-54%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,14 €
Vendeur : AllYouNeed
26,03 €/1kg

Nature's Finest Petit-déjeuner crémeux au riz Choco-Noisette aux protéines de lactosérum - farine de riz, stévia - 500 g
14,29 €
Vendeur : Nutrisslim
28,58 €/1kg