Le bain de bouche Meridol Gum Protection est un bain de bouche très efficace conçu pour protéger vos gencives et assurer une bonne hygiène bucco-dentaire. Grâce à sa teneur en fluor, il renforce l'émail des dents et protège contre les caries. Le bain de bouche Meridol est un complément idéal à votre hygiène bucco-dentaire quotidienne et vous permet de garder une haleine fraîche tout au long de la journée. Un flacon de 400 ml vous garantit une protection et un soin durables de vos dents et de vos gencives. Appréciez la sensation de fraîcheur et de propreté que procure le bain de bouche Meridol Gum Protection.
Bain de bouche Biorepair 500ml Réparation de l'émail dentaire contre la sensibilité
29,80 €/1l
14,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Curasept ADS 220 Bain de bouche -200 ml Protection intensive 0,20% Chx
164,75 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
32,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS
(DE) River human, Rince-bouche River, 500 ml
12,66 €/1l
3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,33 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Bain de bouche Meridol protection des gencives 400 ml - 1 pièce
57,37 €/1l
28,95 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-20%
22,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS
Bain de bouche Biorepair Plus pour la protection des gencives, 250 ml
21 350,00 €/1l
21,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Perio Plus+ Protect Bain de bouche 200 ml
215,50 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Gum™ Paroex Bain de bouche 500ml
24,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe
Bain de bouche à la chlorhexidine 300 ml
61,33 €/1l
18,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Bain de bouche Fluocaril Bifluorid 500 ml
24,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe
Elmex bain de bouche anti-carie 400 ml
16,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
Curaprox perio Plus+ Regenerate Bain de bouche Chx 0,09% 100 ml
46,27 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,83 €
Vendeur : AbisZ-Markt
elmex Sensitive eau dentaire 100ml
30,00 €/1l
3,00 €
Vendeur : Store-Germany
Bain de bouche Phb Gums 500 ml
25,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le bain de bouche Meridol Gum Protection est un bain de bouche très efficace conçu pour protéger vos gencives et assurer une bonne hygiène bucco-dentaire. Grâce à sa teneur en fluor, il renforce l'émail des dents et protège contre les caries. Le bain de bouche Meridol est un complément idéal à votre hygiène bucco-dentaire quotidienne et vous permet de garder une haleine fraîche tout au long de la journée. Un flacon de 400 ml vous garantit une protection et un soin durables de vos dents et de vos gencives. Appréciez la sensation de fraîcheur et de propreté que procure le bain de bouche Meridol Gum Protection.
LEHMANN Mixeur Plongeant en Acier Inoxydable 1200W, 8 niveaux de vitesse, Accessoires inclus
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(791)Nombre d'avis : 791
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann
Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(505)Nombre d'avis : 505
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO
Rince-bouche Complete Care 400 ml
13,00 €/1l
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,37 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-3%
5,20 €
Vendeur : Avanti_Shop
Montre connectée Blackview R50 1,85 pouces, étanche jusqu'à 5 ATM, avec fonction téléphone, montre de sport avec plus de 100 modes sportifs, montre de fitness, moniteur de fréquence cardiaque et de sommeil, compatible Android et iOS
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(860)Nombre d'avis : 860
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop
Samsung EP-TA800NWEGEU Samsung 25W Travel Adapter ohne Kabel white
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(1406)Nombre d'avis : 1406
21,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Need for Speed: Hot Pursuit Remastered - Switch
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
29,99 €
Vendeur : ak-trade
Samsung EP-TA800NBEGEU Samsung 25W Travel Adapter ohne Kabel black
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(1406)Nombre d'avis : 1406
8,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA
Hp 15-Fd0611Ng 39,6Cm (15,6 ) N100 4Gb 128Gb
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
399,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : _Haushaltsparadies_
Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(820)Nombre d'avis : 820
50,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Tablette 10.1inch Android 10 3G Mobile Phone Tablets with 64GB Memory SIM Card Slot 8MP Camera WiFi Bluetooth GPS Quad Core HD IPS Touch
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(607)Nombre d'avis : 607
73,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRITOMTech
Blender et hachoir électrique, mixeur électrique de cuisine 250W avec bol en acier inoxydable 1.5L - MULTIMINCER
4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(453)Nombre d'avis : 453
19,50 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-23%
15,00 €
Vendeur : TanningParadise
Bain de bouche Meridol pour les soins quotidiens des dents et des gencives 1 x 400ml
36,25 €/1l
14,50 €
Vendeur : VISO
Lave-linge à chargement frontal HOOVER HWP 49AMBCR/1-S H-WASH500 9kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(34)Nombre d'avis : 34
468,35 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : NetworkTechnologies
meridol 2798497 meridol RUNDUMPFLEGE Mundspülung 400 ml
21,37 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
8,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
meridol Zahnpasta 20ml
106,00 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,12 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Dubaï chocolat ELIT - 90g
54,78 €/1kg
3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(26)Nombre d'avis : 26
4,93 €
Vendeur : Unicat-Candy
VILEDA Kit complet UltraMax 2in1 Set
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(556)Nombre d'avis : 556
32,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Thechoice
Flexot® F-2045 | Valise de 20 pouces, taille M, bagage à main, valise de voyage, valise à roulettes avec poignée télescopique, valise à coque rigide, robuste, roulettes 360°, serrure à combinaison
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(817)Nombre d'avis : 817
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(153)Nombre d'avis : 153
90,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Fortuna Lai Lit de jour 90x200cm/180x200cm Lit gigogne, Canapé-lit extensible avec sommier à lattes et accoudoirs, Lit rembourré en velours Lit d'enfant Canapé-lit,Gris
3,9Note moyenne : 3,9 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
262,48 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-12,98 €
249,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Remzetta
Philips HX 6068/12 Sonicare
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(693)Nombre d'avis : 693
93,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Lenovo V15 G2-IJL N4500/4GB/128SSD/FHD/matt/noOS
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(73)Nombre d'avis : 73
D'occasion
258,11 €
Vendeur : PolisElectro
Assistant vocal Amazon Echo Dot 5e génération noir
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(699)Nombre d'avis : 699
49,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
HP Pack de 2 cartouches d'encre noire/3 couleurs authentiques 302
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(468)Nombre d'avis : 468
64,06 €
Vendeur : Whooki
Crest | dentifrice, pâte dentifrice, dentifrice au fluor, contre les caries, pour le tartre | Cavity Protection - 232g
552,50 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
55,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
Avis des clients
Note moyenne : 4,3
4,3Sur la base de 4 avis
25% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
25%
75% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
75%
0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%
0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%
0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Meridol
Le bain de bouche est correct, mais son prix est un peu élevé !
Hélice à anche pour saxophone alto, avec liège Bouche de saxophone dorée et vernie en surface pour la plupart des interfaces de saxophone alto (#2)
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
315,71 €/1kg
Kazoo pour enfants, fl?tes de kazoo en ABS pour adultes Kazoo avec 1 embouchure + 10 membranes pour débutants, instrument amusant (rose et vert)
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
399,82 €/1kg
Indicateur de test à cadran de haute précision Indicateur à cadran de type levier Jauge Instrument de mesure Outil
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
276,70 €/1kg
Cure-langue en cuivre 2 pièces pour une haleine fraîche et une meilleure hygiène buccale
45,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
Rouleaux de coton dentaire,Rouleaux de coton,Rouleaux de coton dentaire,Nose Bleed Plug,Rouleaux de coton dentaire pour la bouche,Swabs de coton dentaire
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
Bioniq Repair Lait pour les dents 400ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
8,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,02 €/1l
Bain de bouche Atemklar +, concentré de bain de bouche sans alcool, 125ml
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
7,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
56,08 €/1l
Biotene Gel Oralbalance - 50GR
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
20,07 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl
meridol 2798497 meridol RUNDUMPFLEGE Mundspülung 400 ml