4,6



Sur la base de 78 avis
Nettoyeur haute pression 180bars HCE2600 SCHEPPACH - 59077059942
141,99 €
dont 2,48 € d’éco participation
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Nettoyeurs haute pression et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nettoyeur haute pression MalTec M2.1400 150 bars, buse turbo, 1400 W avec pompe en aluminium, fonction d'auto-amorçage, canon à mousse inclus, idéal pour la voiture et la terrasse67,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nettoyeur haute pression avec enrouleur 1800W Humberg HM-30088,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nilfisk Hochdruckreiniger PREMIUM 180-10 EU (150 bar, Metallpumpe) 128471147475,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nilfisk Premium 200-15 EU571,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur haute pression PARKSIDE® « PHD 170 E3 » « Modèle succédant au PHD 170 D2 »
138,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : JR-Commerce

Scheppach Nettoyeur haute pression HCE3000 | Moteur 2400 W | Pression max. 180 bar | Débit 480 L/h | Flexible anti-torsion de 8 m | Elément de buse inclus
265,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Nettoyeur haute pression HPC1600 - Tuyau 5m - 1600W SCHEPPACH - 5907737901
99,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1

Stanley Pressure Washer STANLEY SXPW14PE High Pressure Washer with Patio Cleaner (1400 W
205,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Nettoyeur haute pression KARCHER K3 Premium Power Control - 380 l/h - 1600 W - 120 bar
195,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur haute pression 2500W Enrouleur de tuyau 8m de tuyau 56031 Nettoyeur de surface Brosse
149,00 €
Vendeur : Tiptopmaker

Lehmann Nettoyeur haute pression professionnel 3000 W avec moteur à induction, fonction d'aspiration, débit de 492 l/h, 12 mètres de tuyau, réservoir de détergent inclus
299,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Nettoyeur haute pression Kärcher K 3 Compact Électrique 380 l/h Noir. Jaune
121,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kärcher K 6 Special noir 1.168-508.0
458,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur haute pression 110 bars jaune/noir - Karcher - 16736030 -
133,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

3500W 200Bar Nettoyeur haute pression électrique sans balais 6 IN1 Lave-voiture Eau Pistolet Jardin Pistolet à eau
68,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Brandsstore

Nettoyeur haute pression Kärcher K 2 Premium FJ Home 110 bars 1.673-538.0
187,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

LEHMANN Jukon Nettoyeur haute pression 1600 W, 200 bars, flexible haute pression pompe à eau, mousseur, lavage sans contact, turbo buse rotative
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Nettoyeur haute pression PARKSIDE® PHD 170 / 2400 W / 170 bars avec accessoires
219,00 €
-29,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
190,00 €
Vendeur : MB_Elektrohandel

LEHMANN Hudson Nettoyeur haute pression avec pompe aluminium, 1800 W, pression max. 220 bar, débit de 450 l/h, kit d'accessoires
149,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Nettoyeur haute pression HCE2200 à eau froide 160 Bar 230 V - SCHEPPACH - 5907702905
115,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Maxoutil
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Avec ses 180 bars, le nettoyeur haute pression électrique Scheppach HCE2600 est un véritable concentré de puissance qui ne manque jamais de puissance dans toutes les situations autour de la maison et de la cour. Avec sa multitude d'accessoires, il est à la hauteur de tous les défis et facilite les travaux de nettoyage.
Moteur puissant de 2400 W avec une pression max. de 180 bars
Système Quick Connect pour un changement rapide des accessoires
poids de 11 kg pour une bonne stabilité mais un transport facile
Grandes roues pour un transport facile
Rayon de travail étendu grâce au flexible haute pression de 5 m
Support intégré pour les embouts et le flexible haute pression
Idéal pour une utilisation mobile
Longue durée de vie grâce à la pompe en aluminium fiable et de haute qualité
Quesoit à la maison, dans le jardin ou dans la cour, un nettoyeur haute pression trouve toujours et partout son utilité. Quesoit pour le lavage de la voiture ou le nettoyage de la terrasse, le HCE2600 se transporte facilement là où il est nécessaire grâce à ses grandes roues stables et à sa poignée confortablement surélevée. Avec son poids de près de 11 kg, il est stable pendant le travail.
Le moteur électrique de 2400 watts fournit une pression maximale de 180 bars. La mousse, les algues, la saleté et la crasse sont ainsi rapidement éliminées. Il permet également d'éliminer la rouille, le calcaire et les couches de peinture.
Avec un débit de 408 litres par heure, des actions de nettoyage en bonne et due forme sont possibles. L'arrivée d'eau se fait par le raccordement d'un tuyau d'arrosage.
Il est même possible d'utiliser de l'eau chaude jusqu'à 50 °C à l'arrivée.
Le tuyau haute pression de 5 m ainsi que la lance de nettoyage et les buses peuvent être fixés à portée de main sur le nettoyeur haute pression grâce aux supports intégrés. Ainsi, toutqui est important est toujours à portée de main et le nettoyeur haute pression est prêt pour la prochaine utilisation.
Il comprend un nettoyeur de surface, une lance de nettoyage avec rallonge, une buse standard et une buse haute pression, une brosse de nettoyage, un adaptateur et un réservoir de détergent. Tous les accessoires peuvent être remplacés rapidement et facilement grâce au système Quick Connect.
Design
- Roues pivotantes :Oui
- Facteur de forme :Compact
- Couleur du produit :Bleu,Noir
- Plage de pression :Haute pression
- Source d'alimentation :Électrique
- Longueur du câble :5 m
Puissance
- Fréquence d'entrée CA : 50 Hz
- Consommation électrique (typique) : 2 400 W
- Tension d'entrée CA : 220-240 V
Poids et amp; dimensions
- Poids:11 kg
- Hauteur:445 mm
- Longueur:355 mm
- Largeur : 505 mm
Performances
- Pression de travail (max): 180 bar
Affichage
- Affichage intégré : Non
Scheppach Laveur de pression HCE2600
Généralités
Type
Autre appareil de nettoyage
Caractéristiques techniques
Pression
180 bar
Débit
408 l/h
- Dimensions
- 12 kg
- Poids
- 12 kg
- Puissance
- 2.4 kW
- Débit
- 480 l/h
- Tension
- 240 V
- Pression de la pompe
- 180 bar
- Codes-barres EAN
- 4046664143079
- Numéro de fabricant
- 59077059942
- Fabricant
- Dimensions
- 12 kg
- Poids
- 12 kg
- Puissance
- 2.4 kW
- Débit
- 480 l/h
- Tension
- 240 V
- Pression de la pompe
- 180 bar
- Codes-barres EAN
- 4046664143079
- Numéro de fabricant
- 59077059942
- Fabricant
Cela va bien avec

Greenyp® Sunny I Gazon sec résistant à la sécheresse I 5kg pour 200m² I Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
6,98 €/1kg
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Support 4x pour panneaux photovoltaïques, 114 cm, système de fixation pour panneaux solaires, idéal pour les installations sur balcon et toitures plates, avec réglage d'inclinaison de 0° à 90°
64,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BackYard

200 boules de graisse Lyra Pet® sans filet, 90 g chacune = 18 kg
1,83 €/1kg
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Tapis de course pliable pour la maison, 1400w Treadmill tapis de course électrique 1-12km/hAvec support incliné pliable Haut-parleur Bluetooth, affichage LED, bureau
219,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : mindsupply

PHILIPS EP2224/10 PHILIPS EP2224/10 Kaffeevollautomat schwarz
311,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

ZMH Plafonnier LED Rond Plafonnier à intensité variable avec télécommande 30W Noir Lampe de salle de bain Etanche Plat Lampe de cuisine pour salon
27,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : ZMH

OUTIGO Debroussailleuse Electrique sans Fil, Débroussailleuse à Gazon sans balais avec 2 Batteries et 4 Lames avec poignée réglable
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : hatservice

HOME DELUXE Climatiseur mobile KIMO - 9000 BTU | climatiseur mobile, climatiseur portable, climatiseur transportable
419,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : Home-Deluxe-GmbH

Parasol de luxe avec éclairage LED Parapluie 300 cm Parapluie de jardin Pavillon - anthracite
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH

ZMH Plafonnier LED Ciel étoilé Petit plafonnier rond 15W 3000K 21cm Blanc chaud Moderne pour chambre à coucher Cage d'escalier Cuisine Salon Bureau Couloir
19,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : ZMH

Buse de rotation Sillar, connecteur rapide, pour Parkside PHD 110–170 – buse de remplacement haute pression, modèle 040
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Poignée de porte - set Ruhhy 21937 75848
19,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Plafonnier LED 6067-8 100x80x17cm LED 148W Télécommande Couleur de lumière/luminosité réglables Cadre métallique blanc laqué Lampe
149,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Eurotondisplay

Waterdrop filtre à eau, remplacement pour Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , Compatible avec Brita® Marella® (12)
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WaterdropDirect

TurboTronic mini-four électrique – EV35 – 35 l, 1600 W, chaleur tournante, tournebroche, noir, 2 plaques, four de table compact pour pizza et camping
94,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24

Wiltec Parc enclos pour petits animaux domestiques – 1800 x 750 x 750 mm – en Acier – Clôture verrouillable avec Toit grillagé à pignon – Cage lapin Clapier hamster cochon d'Inde Tortue Rongeur
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

B.K.Licht ruban LED 10m guirlande lumineuse auto-adhésive dimmable 300 LEDs couleurs télécommande transformateur 230V IP20
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BK-Licht

LEHMANN Mixeur Plongeant en Acier Inoxydable 1200W, 8 niveaux de vitesse, Accessoires inclus
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

TABWEE T80 Tablet 10.5 inch,Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, 6000mAh battery, 5MP camera, 5G WiFi, Bluetooth,Gemini AI Tablet Tablet
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

PRITOM M10 10,1 pouces Android Tablet PC 64GB ROM Android 10 Quad-Core HD écran IPS WiFi
66,89 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : PRITOMTech

Charbon de houille 25 kg, anthracite 5-50 mm, haute valeur calorifique, pour poêle à bois, charbon GiDeli
1,32 €/1kg
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

DEUBA® Cric hydraulique 2 tonnes levée 135-330mm valise rangement patins cric de lavage clé dynamométrique 6pcs 40-210Nm voiture basse citadine
74,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

INF Tondeuse pour cheveux & tondeuse à barbe INF professionnelle Argent
119,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

Wiltec Pieds de table en Profil carré - 600 x 240 x 720 mm - couleur Noire - en Acier - avec Revêtement par poudre - Piètement Support de bureau Réglable pour Plan de travail Salle à manger
76,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

Kores M20863 Marqueur pour tableau blanc Set 4 marqueurs + effaceur de tableau
5,99 €
Vendeur : M_plus_L

Pneu Continental Ride Tour Fil - 42-622
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Support pour panneau solaire 114 cm (45 pouces), 4 pièces, pour toit plat, destiné à 2 modules solaires (centrale solaire de balcon). Inclinaison du panneau solaire : 0°-90°. Fixation. TVA 0 %.
79,99 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
62,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Gliese

vidaXL Toile de fond de piscine gris clair Ã366 cm Polyester Géotextile
33,09 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : thetopmark
![Image de Grillage métallique à 4 angles galvanisé 1mx25m Grillage soudé pour volière Grillage pour clôture [pro.tec]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/2ab92dacbb538f7eec16bc5e96e1a5bc.webp)
Grillage métallique à 4 angles galvanisé 1mx25m Grillage soudé pour volière Grillage pour clôture [pro.tec]
1,72 €/1m
53,99 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
77% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
77%12% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
12%8% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
8%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%4% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
4%Classement :
Classement :Avis publié le 24 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Nettoyeur haute pression
Livraison rapide, l'article donne une impression de solidité, la pression de l'eau pourrait être un peu plus élevée, mais elle est tout de même meilleure que celle de mon ancien K2, ce qui est bien aussi, c'est que l'on peut prendre de l'eau dans un réservoir.
Avis publié le 13 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Nettoyeur haute pression Scheppach
Comme nous utilisons déjà des appareils Scheppach dans notre entreprise, j'ai acheté ce nettoyeur haute pression et j'en suis entièrement satisfait. J'avais auparavant un Kärcher, mais j'ai eu des problèmes avec une pièce de rechange et j'ai dû le jeter presque comme neuf.
Avis publié le 29 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
HCE2600
Je suis très satisfait du produit car il répond à mes exigences. Nettoyage de la terrasse et de l'allée.
Avis publié le 22 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Impression très valorisante
Première impression très bonne. Livraison rapide, montage rapide et fait exactement ce qu'il doit faire.
Avis publié le 12 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
impeccable
livraison rapide. fonctionne parfaitement
Avis publié le 26 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Nettoie très bien
Bon nettoyeur beaucoup de puissance assez d'accessoires
Avis publié le 8 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Qualité et performance
Le nettoyeur haute pression est un autre appareil de Scheppach dont je suis satisfait.
Avis publié le 8 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon produit.
Je suis absolument satisfait du produit. Il redonne de l'éclat aux vieilles pierres et élimine très bien la mousse, etc. des pierres du jardin.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Nettoyeur haute pression MalTec M2.1400 150 bars, buse turbo, 1400 W avec pompe en aluminium, fonction d'auto-amorçage, canon à mousse inclus, idéal pour la voiture et la terrasse



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
67,70 €
Vendeur : MALIS

Kärcher HD 5/15 CX Plus + FR Classic - Promotion annuelle



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1 258,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur à pression autonome et portable Multijet 18V avec batterie
169,99 €
Vendeur : Glorious-Tools

Kärcher K 5 Premium Power Contrrol Flex Home, compact, électrique, 10 m, 5 m, jaune, IPX5
738,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kärcher K 7 Comfort Premium Connect



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
619,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur haute pression K 5 WCM Premium Home 1.324-462.0 Kärcher



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
543,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nilfisk Premium 200-15 EU
571,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur haute pression Karcher KARCHER K 5 Power Control Flex Home eco!booster - 1.324-710.0
436,99 €
Vendeur : SuperMerchant

KÄRCHER 1.324-900.0 AKTION: KÄRCHER K 6 Comfort Premium Hochdruckreiniger mit 40 Euro CashBack



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
473,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur Haute Pression Électrique Premium + 190.1-12 Xtra, 190 Bar(S)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
502,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kärcher K 6 Special noir 1.168-508.0



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(48)Nombre d'avis : 48
458,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SKYSHALO foreuse de canalisation 100 FT x 3/4 pouces, déboucheur automatique, y compris 4 têtes de coupe et pédale à air, convient pour les tuyaux de 1 "à 4



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
637,99 €
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU

Kärcher K 5 Premium Smart Control Flex, vertical, électrique, 10 m, noir, jaune, 500 l/h, 145 bar
435,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nilfisk Hochdruckreiniger PREMIUM 180-10 EU (150 bar, Metallpumpe) 128471147



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
475,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur haute pression avec enrouleur 1800W Humberg HM-300



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
88,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Annovi Reverberi ARXP BOX4 180DSS Nettoyeur haute pression Compact Electrique 500 l/h Noir, Vert
211,02 €
Vendeur : M_plus_L

Annovi Reverberi 5 Series 587 Nettoyeur haute pression Droit Electrique 460 l/h Noir, Bleu, Gris
396,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kärcher K 4 Compact



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
323,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur haute pression sans fil 6 en 1, débit de 360 litres/heure, puissance de 300W, avec un tuyau de 5 mètres. Nettoyeur haute pression portable à batterie, idéal pour le nettoyage automobile, des balcons, des voitures, des vélos, des terrasses
72,99 €
Vendeur : Menant-Alle