5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
Le Sirop de Monin ZITRONE 0,7l
À usage unique
9,09 €
12,99 € / 1l
Frais de port en sus de 13,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Sirops et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop Slush coffret fête 6 saveurs 250 ml 1:5 sans AZO sans glycérine concentréÀ usage unique12,63 €/1l
18,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop Monin Amaretto 0,7 litreÀ usage unique30,20 €/1l
21,14 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop de lavande MoninÀ usage unique25,54 €/1l
25,54 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop de citron sicilien Darbo 500mlÀ usage unique23,84 €/1l
11,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MONIN® 161260 MONIN® Le Sirop de Cocos Sirup, 1,0 lÀ usage unique
28 980,00 €/1l
28,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Johns Lime Juice Sirop pour cocktails 0,7lÀ usage unique
6,87 €/1l
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Le Sirop de Monin CURACAO BLAU 1lÀ usage unique
11,39 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Monin Fruit Smoothie Cocktail Mix Fraise 1000 ml – Mélange fruité pour cocktailsÀ usage unique
18,29 €/1kg
18,29 €
Vendeur : delicando

Le Sirop de Monin COFFEE SYRUPS SET 5x0,05lÀ usage unique
50,16 €/1l
12,54 €
Vendeur : delicando

Monin Le Concentré de LEMON RANTCHO - Zitronensaft 0,7lÀ usage unique
8,06 €/1l
5,64 €
Vendeur : delicando

Sirop de Mangue Monin 1000 ml - Arôme fruit naturel premium, polyvalentÀ usage unique
18,29 €/1kg
18,29 €
Vendeur : delicando

YO SYRUP Sirop de fruits framboise 700mlÀ usage unique
5,70 €/1l
3,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Le Sirop de Monin KIRSCHE 0,7lRéutilisable
14,63 €/1l
11,39 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,24 €
Vendeur : delicando

Le Sirop de Monin ORANGE SPRITZ 0,7lRéutilisable
17,91 €/1l
12,54 €
Vendeur : delicando

Le Sirop de Monin BERGAMOTTE 0,7lRéutilisable
17,91 €/1l
12,54 €
Vendeur : delicando

Le Sirop de Monin ORANGE 0,7lRéutilisable
14,63 €/1l
10,24 €
Vendeur : delicando

MONIN® 161288 MONIN® Le Sirop de Haselnuss Zuckerfrei Sirup, 1,0 lÀ usage unique
45,19 €/1l
53,50 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
45,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Lot de 3 Sirop Monin - Base limonade - 1LÀ usage unique
19,57 €/1l
58,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestOfWine

Monin Sirop Pure Lemon-Lime 700ml - Cocktails Milkshakes (1 paquet)Réutilisable
72,79 €/1l
50,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Le Sirop de Monin HOLUNDERBLÜTEN 0,25lÀ usage unique
27,16 €/1l
6,79 €
Vendeur : delicando
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le Sirop de Citron Monin apporte le goût rafraîchissant et pétillant des citrons mûris au soleil sous forme concentrée dans la cuisine et au bar.
Couleur : Jaune clair et limpide.
Nez : Frais et citronné avec un parfum de zeste de citron et de pulpe de fruit.
Goût : Pétillant, acidulé et légèrement sucré avec une authentique note citronnée.
Finale : Claire, fraîche et persistante avec des n
Découvre le goût du sirop Monin Lemon !
Monin Sirup Lemon - Un plaisir classique pour des cocktails créatifs et des boissons rafraîchissantes ! Avec la bouteille en verre de 700 ml deMonin Sirup Lemon, tu obtiens le compagnon parfait pour tes créations de cocktails ou mocktails. Le sirop de citron classique donne à tes boissons une note rafraîchissante et leur confère un goût inimitable.
Le sirop Monin Citron déploie tout son arôme non seulement dans les cocktails, mais aussi dans les limonades et autres boissons froides. Quesoit pour affiner des limonades faites maison ou pour apporter une touche particulière à ta boisson préférée,sirop répond à tous tes souhaits.
Affine tes cocktails, mocktails et limonades avec la bouteille en verre de 700 ml.
Pour bien démarrer, nous avons déjà réuni ici 2 idées de recettes :
1. Lemon Mojito:
- 50 ml de rhum
- 20 ml de sirop Monin Lemon
- 8-10 feuilles de menthe
- jus d'un demi-citron vert
- Eau gazeuse
Mets les feuilles de menthe dans un verre et écrase-les légèrement. Ajoute le rhum, le sirop Monin Lemon et le jus de citron vert. Remue bien le tout et remplis le verre de glace. Complète la boisson avec de l'eau gazeuse et décore-la selon tes goûts avec d'autres feuilles de menthe ou une tranche de citron.
2. Lemonade pétillante:
- 30 ml de sirop Monin Lemon
- eau pétillante
- Glaçons
Remplis un verre de glaçons et ajoute le sirop Monin Lemon. Remplis le verre d'eau gazeuse et mélange bien le tout. Savourerafraîchissement pétillant les jours de grande chaleur ou comme délicieuse boisson entre les repas.
Avec le sirop Monin Lemon, tu as chez toi le compagnon idéal pour tes idées de boissons créatives.
Monin Sirop Citron 700ml
Réseau
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- Zucker, Wasser, Säuerungsmittel: Citronensäure, konzentrierter Zitronensaft (Sulfite), natürliches Aroma, natürliches Zitrusaroma, Emulgatoren: Gummi arabicum, E445, Farbstoff: E161b, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Zitronensaft: 10%
- Déclaration nutritionnelle
- Voir l'étiquette
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1340 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Georges Monin
- Dénomination de vente
- Monin
- Fabricant
- GEORGES MONIN
- Codes-barres EAN
- 3052910056209
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- Zucker, Wasser, Säuerungsmittel: Citronensäure, konzentrierter Zitronensaft (Sulfite), natürliches Aroma, natürliches Zitrusaroma, Emulgatoren: Gummi arabicum, E445, Farbstoff: E161b, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Zitronensaft: 10%
- Déclaration nutritionnelle
- Voir l'étiquette
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1340 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Georges Monin
- Dénomination de vente
- Monin
- Fabricant
- GEORGES MONIN
- Codes-barres EAN
- 3052910056209
Obligation d’information selon la loi allemande sur les emballages (Verpackungsgesetz ou VerpackG)
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Le Sirop de Monin KIRSCHE 0,7lRéutilisable
14,63 €/1l
11,39 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,24 €
Vendeur : delicando

Le Sirop de Monin GRÜNER APFEL 0,7lÀ usage unique
16,27 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Sirop de Mangue Monin 1000 ml - Arôme fruit naturel premium, polyvalentÀ usage unique
18,29 €/1kg
18,29 €
Vendeur : delicando

Monin Fruit Smoothie Cocktail Mix Fraise 1000 ml – Mélange fruité pour cocktailsÀ usage unique
18,29 €/1kg
18,29 €
Vendeur : delicando

MONIN® 161260 MONIN® Le Sirop de Cocos Sirup, 1,0 lÀ usage unique
28 980,00 €/1l
28,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Le Sirop de Monin CURACAO BLAU 1lÀ usage unique
11,39 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Monin Sirop de Maracuja Fruit de la Passion bouteille PET fruits frais 1000mlÀ usage unique
14,34 €/1kg
14,34 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Le Sirop de Monin COFFEE SYRUPS SET 5x0,05lÀ usage unique
50,16 €/1l
12,54 €
Vendeur : delicando

Le Sirop de Monin ORANGE SPRITZ 0,7lRéutilisable
17,91 €/1l
12,54 €
Vendeur : delicando

YO SYRUP Sirop de fruits framboise 700mlÀ usage unique
5,70 €/1l
3,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Monin Fruchtpüree PASSIONSFRUCHT 1l PETÀ usage unique
19,44 €/1l
19,44 €
Vendeur : delicando

Le Sirop de Monin HOLUNDERBLÜTEN 0,25lÀ usage unique
27,16 €/1l
6,79 €
Vendeur : delicando

Le Sirop de Monin GRANATAPFEL 0,7lÀ usage unique
16,27 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Braun AS330 Satin Hair 3 Brosse à air chaud Big Brush Small Brush Volumizer
154,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Sirop pour boisson Tri Top Pink Grapefruit 600mlÀ usage unique
8,58 €/1l
5,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Johns Lime Juice Sirop pour cocktails 0,7lÀ usage unique
6,87 €/1l
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Le Sirop de Monin LAVENDEL 0,7lÀ usage unique
16,27 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Sirop de basilicBacanha : goût intense pour cocktails & desserts, 100%À usage unique
31,92 €/1l
12,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Le Sirop de Monin BIRNE 0,7lÀ usage unique
16,27 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Sirop Slush coffret fête 6 saveurs 250 ml 1:5 sans AZO sans glycérine concentréÀ usage unique
12,63 €/1l
18,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Monin Vanille / Sirop de vanille, bouteille de 250 mlÀ usage unique
57,24 €/1l
14,31 €
Vendeur : AllYouNeed

Sirop de fraise Monin 250 ml - Pour les cocktails et le café (paquet de 1)À usage unique
57,24 €/1l
14,31 €
Vendeur : AllYouNeed

Oreiller en microfibre - Oreiller pour toutes les positions de sommeil 80x80
47,90 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Sirop de citron sicilien Darbo 500mlÀ usage unique
23,84 €/1l
11,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Monin Le Concentré de LEMON RANTCHO - Zitronensaft 0,7lÀ usage unique
8,06 €/1l
5,64 €
Vendeur : delicando

Riemerschmid, jus de maracuja, 700 mlÀ usage unique
38 628,57 €/1l
27,04 €
Vendeur : AllYouNeed

Teisseire Sirop pour boissons Mojito 0% 600ml - Cocktails (1 paquet)À usage unique
30,49 €/1kg
21,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
49,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Le Sirop de Monin ORANGE 0,7lRéutilisable
14,63 €/1l
10,24 €
Vendeur : delicando

eclairage annulaire LED 10" 12W avec pied et déclencheur Bluetooth 3 couleurs 10 niveaux de luminosité 10% -100% Luminosité réglable 160 LED Support pour smartphone Eclairage lumière
30,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super pour les boissons mixtes
A tout moment
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ice Bär sirop Slush cola 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise bleue 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sirop Rainbow Slush au goût de cola, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush fraise 5 litres concentré 1:5 pour boissons granitées



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pastèque 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop slush fraise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush bleu intense myrtille 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush orange bleue bleu océan 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sirop pour granités Rainbow, saveur Blue Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush myrtille 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop slush cerise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop slush citron 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sirop Rainbow Slush, saveur Red Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pomme kiwi 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush pêche 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush mûre 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush aspérule odorante 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop Slush fraise 1 litre 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow sirop slush cerise 5 litres 1:5 AZO sans sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l