Complément alimentaire contre les infections de la vessie Vitabay D-Mannose Aus Birke, 100 g

21,67 €

54,17 € / 1kg

Frais de port en sus de 19,99 €

Livraison à domicile

ven. 02 – mar. 06 octobre
Nos bonsplans
Compléments alimentaires et bien plus encore
Produits similaires
Meilleure vente
Image de Optimox Compléments alimentaires Iodoral, 01002
Optimox Compléments alimentaires Iodoral, 01002
398,45 €/1l
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 4
79,69 €
Vendeur : medpak_shop
Image de Complément alimentaire Optimox Iodoral, 01001
Complément alimentaire Optimox Iodoral, 01001
234,45 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
46,89 €
Vendeur : medpak_shop
Image de Complément alimentaire Viamen 10caps
Complément alimentaire Viamen 10caps
23 990,00 €/1l
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
23,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Complément alimentaire au coenzyme Q10, 60 gélules
Complément alimentaire au coenzyme Q10, 60 gélules
340,00 €/1kg
27,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
Image de Malate de magnésium 1000 mg végétalien hautement dosé, 180 pcs TAB
Malate de magnésium 1000 mg végétalien hautement dosé, 180 pcs TAB
97,65 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
27,83 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Vitabay Vitamine D3 Depot 20000 IU + Vitamine K2 200 mcg comprimés, 180 comprimés
Vitabay Vitamine D3 Depot 20000 IU + Vitamine K2 200 mcg comprimés, 180 comprimés
896,23 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
47,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Ausilium 20 plus - Complément alimentaire à base de D-mannose - 20 sachets- Cystites récidivantes
Ausilium 20 plus - Complément alimentaire à base de D-mannose - 20 sachets- Cystites récidivantes
7 085,71 €/1l
24,80 €
Vendeur : Deakos
Image de Medverita D-Mannose 500 mg 100 K Vessie urinaire
Medverita D-Mannose 500 mg 100 K Vessie urinaire
162,38 €/1kg
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 5
12,99 €
Vendeur : medpak_shop
Image de Complément alimentaire Kijimea Synpro 20, 14 sachets
Complément alimentaire Kijimea Synpro 20, 14 sachets
131,35 €/1kg
26,27 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Kijimea Synpro 20 sachets, 7 sachets
Kijimea Synpro 20 sachets, 7 sachets
671,43 €/1l
14,10 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Prébiotiques pour biofilms Pileje 14 sachets
Prébiotiques pour biofilms Pileje 14 sachets
58,88 €/1l
29,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe
Image de Compléments alimentaires Enzymedica Digest Basic (90 gélules) 8215
Compléments alimentaires Enzymedica Digest Basic (90 gélules) 8215
96,95 €/1l
19,39 €
Vendeur : medpak_shop
Image de Heilpflanzensaft - Birke 200ml
Heilpflanzensaft - Birke 200ml
54,75 €/1l
10,95 €
Vendeur : taleoo
Image de Complément alimentaire Biotiva Schafgarbe, 150 gélules
Complément alimentaire Biotiva Schafgarbe, 150 gélules
239,10 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
47,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Enzymedica Compléments alimentaires Digest Basic, BI8213
Enzymedica Compléments alimentaires Digest Basic, BI8213
41,05 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
19,00 €
-56%
8,21 €
Vendeur : Katomix
Image de Complément alimentaire Apyfarme Micronutrition Probio +, 60 gélules
Complément alimentaire Apyfarme Micronutrition Probio +, 60 gélules
52,86 €/1kg
52,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Compléments alimentaires Panaseus Spokojny Brzuch (50 gélules) 5613
Compléments alimentaires Panaseus Spokojny Brzuch (50 gélules) 5613
54,95 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,99 €
Vendeur : medpak_shop
Image de Skoczylas Vitamine B12 Complément alimentaire
Skoczylas Vitamine B12 Complément alimentaire
7 210,00 €/1l
7,21 €
Vendeur : LeMont
Image de BULLRUN 30 complément alimentaire
BULLRUN 30 complément alimentaire
28 310,00 €/1l
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
28,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : supersuplement

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Complément alimentaire contre les infections de la vessie Vitabay D-Mannose Aus Birke, 100 g

Complément alimentaire en poudre contenant du D-mannose, un sucre simple dérivé de l'écorce de bouleau. Le D-mannose a la capacité de se lier à Escherichia coli (E. coli), la cause la plus fréquente des infections des voies urinaires (IVU).

Avantages :

  • Prévient les infections urinaires : le D-mannose aide à prévenir les infections urinaires récurrentes en empêchant E. coli de coloniser les voies urinaires.
  • Soulage les symptômes de l'IMC : la prise de D-mannose peut soulager les symptômes de l'IMC, tels que la sensation de brûlure en urinant, l'envie d'uriner et la douleur dans le bas-ventre.
  • Il est sûr et bien toléré : Le D-mannose est une substance naturelle généralement sûre et bien tolérée.
  • Il est sûr et sans danger et ne provoque pas de résistance : Contrairement aux antibiotiques, les bactéries E. coli ne développent pas de résistance au D-mannose.

Valeurs nutritionnelles :

D-Mannose :

  • Pour 2 g : énergie 30,6 kJ / 8,1 kca
  • Pour 6 g : énergie 100,8 kJ / 24,3 kcal
  • Pour 100 g : Energie 1710 kJ / 402 kcal

Autres ingrédients (pour 2 g, 6 g et 100 g) :

  • Matières grasses : 0 g
  • 0 g dont acides gras saturés : 0 g
  • Glucides : 2 g, 6 g, 100 g
  • dont sucres : 2 g, 6 g, 100 g
  • Protéines : 0 g
  • Sel : 0 g

Dosage recommandé :

  • 1 cuillère à café (5 g) dissoute dans un verre d'eau 1 à 2 fois par jour.


Poudre de D-mannose de bouleau végétalien 100 g - Sujet : Autre
Liste des ingrédients
selon la description de l'offre
Déclaration nutritionnelle
selon la description de l'offre
Poids
400 g
Entreprises du secteur alimentaire
Vitabay
Dénomination de vente
Complément alimentaire contre les infections de la vessie Vitabay D-Mannose Aus Birke, 100 g
Fabricant
Vitabay C.V.
Modèle
1er-Pack
Nombre d’unités
1
Recommandation de consommation
selon la description de l'offre
Numéro de fabricant
VM1722
Codes-barres EAN
4250556507225

Liste des ingrédients
selon la description de l'offre
Déclaration nutritionnelle
selon la description de l'offre
Poids
400 g
Entreprises du secteur alimentaire
Vitabay
Dénomination de vente
Complément alimentaire contre les infections de la vessie Vitabay D-Mannose Aus Birke, 100 g
Fabricant
Vitabay C.V.
Modèle
1er-Pack
Nombre d’unités
1
Recommandation de consommation
selon la description de l'offre
Numéro de fabricant
VM1722
Codes-barres EAN
4250556507225
Cela va bien avec
Image de Malate de magnésium 1000 mg végétalien hautement dosé, 180 pcs TAB
Malate de magnésium 1000 mg végétalien hautement dosé, 180 pcs TAB
97,65 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
27,83 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Vitabay Vitamine D3 Depot 20000 IU + Vitamine K2 200 mcg comprimés, 180 comprimés
Vitabay Vitamine D3 Depot 20000 IU + Vitamine K2 200 mcg comprimés, 180 comprimés
896,23 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
47,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de VigorPeak
VigorPeak
94,44 €/1l
2,1Note moyenne : 2,1 sur 5Nombre d'avis : 9
39,95 €
Vendeur : Natucap
Image de Flexaten, complément alimentaire – 60 capsules – avec du zinc, de l'hyaluronate de sodium, un extrait de tige, et du bambou – Pour adultes.
Flexaten, complément alimentaire – 60 capsules – avec du zinc, de l'hyaluronate de sodium, un extrait de tige, et du bambou – Pour adultes.
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IMPERIUM-HERBALS
Image de Vitamine D3 Depot, 120 St TAB
Vitamine D3 Depot, 120 St TAB
530,00 €/1kg
19,61 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Meilleure vente
Image de ForceVital
ForceVital
113,47 €/1l
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 10
34,95 €
Vendeur : Natucap
Image de Vitabay Acide R-alpha-lipoïque 300 mg gélules, 120 gélules
Vitabay Acide R-alpha-lipoïque 300 mg gélules, 120 gélules
330,19 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 4
34,01 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Crème d'igname sauvage avec 64% de diosgénine visage + corps, 100 ml CRE
Crème d'igname sauvage avec 64% de diosgénine visage + corps, 100 ml CRE
268,20 €/1l
26,82 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de ARMOLIPID 60 comprimés Taux de cholestérol Cholestérol Cœur Propre
ARMOLIPID 60 comprimés Taux de cholestérol Cholestérol Cœur Propre
528,43 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 161
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : The-Fast-Order
Image de Vitamine C + bioflavonoïdes 1000mg végétalien à haute dose, 500 pcs TVW
Vitamine C + bioflavonoïdes 1000mg végétalien à haute dose, 500 pcs TVW
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
45,34 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Tablette 10.1inch Android 10 3G Mobile Phone Tablets with 64GB Memory SIM Card Slot 8MP Camera WiFi Bluetooth GPS Quad Core HD IPS Touch
Tablette 10.1inch Android 10 3G Mobile Phone Tablets with 64GB Memory SIM Card Slot 8MP Camera WiFi Bluetooth GPS Quad Core HD IPS Touch
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 607
73,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRITOMTech
Image de Matelas ergonomique 7 zones en mousse froide | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
Matelas ergonomique 7 zones en mousse froide | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2786
51,90 €
-3%
49,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH
Image de Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 3086
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Avis des clients

Sur la base de 1 avis
Avis publié le 7 septembre 2026 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de Testolan Forte - 300 Gélules (5x 60 Gélules), Paquet de 5
Testolan Forte - 300 Gélules (5x 60 Gélules), Paquet de 5
127,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth-Inter
705,56 €/1l
Image de Urostal – Pour la santé de la prostate et un soutien quotidien – 30 gélules
Urostal – Pour la santé de la prostate et un soutien quotidien – 30 gélules
2,5Note moyenne : 2,5 sur 5Nombre d'avis : 2
38,00 €
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Vendeur : AltaShop
2 533,33 €/1kg
Image de Vitamine C végane à haute dose - Vitamine C d'acérola 1000 mg par dose journalière | 180 capsules | Aavalabs
Vitamine C végane à haute dose - Vitamine C d'acérola 1000 mg par dose journalière | 180 capsules | Aavalabs
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 35
23,99 €
-10% dès 2 unités
Vendeur : Aavalabs
153,78 €/1l
Image de Vita Elements Gummies au L-glutathion 60 pièces Antioxydants Collagène Marin Complément Alimentaire, Image générée par une IA
Vita Elements Gummies au L-glutathion 60 pièces Antioxydants Collagène Marin Complément Alimentaire
21,99 €
-4%
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : IK-Handelsgruppe
112,85 €/1kg
Image de Citrate de magnésium Aavalabs | 360 mg pour les muscles et les nerfs | 180 gélules
Citrate de magnésium Aavalabs | 360 mg pour les muscles et les nerfs | 180 gélules
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 35
19,99 €
-10% dès 2 unités
Vendeur : Aavalabs
124,16 €/1l
Meilleure vente
Image de 3x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml
3x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 12
60,67 €
12% Bon de réduction
Vendeur : NewGenMarketing
2 022,33 €/1l
Image de Biowen Hepa Strong Complex+ 90 k
Biowen Hepa Strong Complex+ 90 k
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
26,99 €
Vendeur : medpak_shop
0,39 €/1kg
Image de 2x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml
2x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 12
44,73 €
12% Bon de réduction
Vendeur : NewGenMarketing
1 491,00 €/1l
Image de GlucoZen, complément alimentaire en capsules (2 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien
GlucoZen, complément alimentaire en capsules (2 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
70,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : UnicornGroup
Image de Complexe de zinc 3-en-1 à haute dose 25 mg avec vitamine C pour le système immunitaire et la peau, 180 capsules, Aavalabs
Complexe de zinc 3-en-1 à haute dose 25 mg avec vitamine C pour le système immunitaire et la peau, 180 capsules, Aavalabs
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 35
19,99 €
-10% dès 2 unités
Vendeur : Aavalabs
235,18 €/1l
Image de Glucosamine Chondroïtine haute dose 1500 mg + MSM haute dose, 180 gélules Aavalabs
Glucosamine Chondroïtine haute dose 1500 mg + MSM haute dose, 180 gélules Aavalabs
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 35
19,99 €
-10% dès 2 unités
Vendeur : Aavalabs
0,13 €/1l
Image de Complément alimentaire DiaFlex Forte SET 2x60 gélules
Complément alimentaire DiaFlex Forte SET 2x60 gélules
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
70,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : UnicornGroup
2 333,33 €/1kg
Image de Gélules de maca haute dose 57 000 mg | Extrait de racine de maca noire 100:1 | 120 gélules | Aavalabs
Gélules de maca haute dose 57 000 mg | Extrait de racine de maca noire 100:1 | 120 gélules | Aavalabs
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 35
20,99 €
-10% dès 2 unités
Vendeur : Aavalabs
246,94 €/1l
Meilleure vente
Image de Glumentrol – Complément alimentaire contenant du chrome et des ingrédients d'origine végétale
Glumentrol – Complément alimentaire contenant du chrome et des ingrédients d'origine végétale
49,95 €
-35%
31,99 €
Vendeur : WR-Products
1 253,53 €/1l
Image de CardioGenix, 30 gélules, santé cardiaque, circulation & fonction cardiovasculaire
CardioGenix, 30 gélules, santé cardiaque, circulation & fonction cardiovasculaire
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 5
37,93 €
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Vendeur : PremiumHealth24
1 806,19 €/1l
Meilleure vente
Image de Omega 3 DHA EPA Huile de Poisson Sauvage 2000mg: 1000mg EPA + 500mg DHA par dose (2 gélules) - Complement Alimentaire Omega3 Fish Oil | AAVALABS
Omega 3 DHA EPA Huile de Poisson Sauvage 2000mg: 1000mg EPA + 500mg DHA par dose (2 gélules) - Complement Alimentaire Omega3 Fish Oil | AAVALABS
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 35
25,99 €
-10% dès 2 unités
Vendeur : Aavalabs
170,99 €/1l
Meilleure vente
Image de DR. JACOBS Vitamine D3K2 FORTE (immunité, pour les os, les dents et les muscles) 20ml
DR. JACOBS Vitamine D3K2 FORTE (immunité, pour les os, les dents et les muscles) 20ml
24,59 €
Vendeur : medpak_shop
351,29 €/1kg
Image de MagActive magnésium 300 mg par jour + B6, 90 gélules véganes
MagActive magnésium 300 mg par jour + B6, 90 gélules véganes
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 13
16,90 €
-5% dès 2 unités
Vendeur : BioMedicalPharma
183,70 €/1kg
Image de Vitamine D3 K2 5000 UI, MK-7 100 µg, 240 capsules à l’huile de lin
Vitamine D3 K2 5000 UI, MK-7 100 µg, 240 capsules à l’huile de lin
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 13
17,90 €
-5% dès 2 unités
Vendeur : BioMedicalPharma
17 900,00 €/1l
Image de GlucoZen, complément alimentaire en capsules (3 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien
GlucoZen, complément alimentaire en capsules (3 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
105,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : UnicornGroup