5,0



Sur la base de 5 avis
Thalgo Cold Cream : Crème marine Nutri-Confort
37,46 €
749,20 € / 1l
Frais de port en sus de 7,20 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Crèmes pour le visage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Elemis Huile Marine Pro-Collagène 15ml4 000,00 €/1l
60,00 €
Vendeur : Serica

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminating Multi-Perfection - Emulsion naturelle tonifiante et hydratante pour un teint unifié et lumineux 40 ml2 340,00 €/1l
93,60 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ahava Men T.T.E. Age Control Crème hydratante SPF15496,60 €/1l
24,83 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fluide purifiant Novexpert - 30ml852,33 €/1l
25,57 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Thalgo Silicium Marin Lifting & Firming Rich Cream 50 ml
1 659,20 €/1l
82,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Thalgo Source Marine Crème fondante hydratante 50 ml
740,00 €/1l
37,00 €
Vendeur : VISO

Crème-baume ultra-riche Thalgo, 50 ml, référence VT22030
754,20 €/1l
52,28 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,71 €
Vendeur : VISO

Baume nettoyant Pro-Retinol
115,00 €/1l
17,25 €
Vendeur : NutraBestBG

Novexpert Crème Hydro-Biotique 30 ml
1 813,33 €/1l
54,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

THALGO Purété Marine Anti-Shine Matte Fluid 40ML
1 040,00 €/1l
41,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Thalgo Éveil à la Mer Resurfacing Cream 50 ml
616,60 €/1l
30,83 €
Vendeur : VISO

The Caramel Cream - Ombre moyenne
851,33 €/1l
25,54 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Lotion et spray clarifiant Lumière Marine pour femme 125 - Thalgo
287,52 €/1l
35,94 €
Vendeur : NutraBestBG

Fluide hydro-biologique Velvety
1 118,67 €/1l
33,56 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Health&Beauty Crème raffermissante au collagène 50 ml
44,99 €
-51%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,00 €
Vendeur : ADONIS

Skeyndor Essential Hydratant Mask Cream
508,80 €/1l
25,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Novaclear Collagen, Crème raffermissante pour le cou et le décolleté, 50 ml
497,00 €/1l
24,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Uriage Crème Cold Cream Crème Protectrice
145,70 €/1l
14,57 €
Vendeur : VISO

Neutrogena Hydro Boost crème de nuit 5
327,80 €/1l
16,39 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Thalgo Cold Cream : Crème marine Nutri-Confort
- Poids
- 50 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Microalgues, huile de lin, cire d'algues, huile de bourrache
- Fabricant
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 3525801694106
- Numéro de fabricant
- 59065
- Poids
- 50 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Microalgues, huile de lin, cire d'algues, huile de bourrache
- Fabricant
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 3525801694106
- Numéro de fabricant
- 59065
Cela va bien avec

Thalgo Source Marine Crème fondante hydratante 50 ml
740,00 €/1l
37,00 €
Vendeur : VISO

Thalgo Silicium Marin Lifting & Firming Rich Cream 50 ml
1 659,20 €/1l
82,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Crème-baume ultra-riche Thalgo, 50 ml, référence VT22030
754,20 €/1l
52,28 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,71 €
Vendeur : VISO

Spiruline Boost Peeling Mask (Radiance Peeling Pro Mask) 50 ml
600,40 €/1l
30,02 €
Vendeur : VISO

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminating Multi-Perfection - Emulsion naturelle tonifiante et hydratante pour un teint unifié et lumineux 40 ml
2 340,00 €/1l
93,60 €
Vendeur : VogueVista

Thalgo Silicium Marin Crème liftante et raffermissante 50 ml
1 239,60 €/1l
61,98 €
Vendeur : VISO

Clinique Aromatics Elixir Lissant pour le corps 200ml
0,20 €/1kg
40,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
587,00 €/1l
17,61 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Zeitburg

Fond de teint Thalgo Illuminating Multi-Perfection BB Cream SPF15
1 261,75 €/1l
50,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

60 Compresses pour les yeux, Gel collagène d'or pour les yeux Pour les rides, les ridules, les cernes, Réduit les gonflements, Soulage la fatigue
58,00 €/1kg
17,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trendy-Shop

Thalgo Prodige Des Océans Mask 50 ml
2 040,00 €/1l
102,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Mentholbox Pierre au menthol, pierre contre la migraine, macaron au menthol rafraîchissant et réfrigérant à badigeonner sur le front et la nuque 2x6g
9 280,00 €/1kg
55,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Thalgo Lumiere Marine Sérum Correcteur Eclaircissant
2 790,67 €/1l
83,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Thalgo Exception Marine Crème Redensifiante 50 ml
1 578,00 €/1l
78,90 €
Vendeur : VISO

Sonstige-gesichtspflege Thalgo Prodige Des Oceans Cream
2 702,20 €/1l
135,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Thalgo Exception Marine Crème Riche Redensifiante 50 ml
1 642,00 €/1l
82,10 €
Vendeur : VISO

Thalgo Silicium Marin Soin de nuit liftant et raffermissant 50 ml
1 392,40 €/1l
69,62 €
Vendeur : VISO

Thalgo Éveil Á La Mer Crème Exfoliante Gommage doux 50 ml
542,40 €/1l
27,12 €
Vendeur : VISO

t24 Théière en verre avec passoire en acier inoxydable, 1250 ml, noir
46,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminating Multi-Perfection - Emulsion teintée et hydratante ivoire pour un teint unifié et lumineux 40 ml
2 158,00 €/1l
86,32 €
Vendeur : VogueVista

Bodylotion Thalgo Age Defence Sun Lotion SPF15
281,87 €/1l
42,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Thalgo Éveil à la Mer Resurfacing Cream 50 ml
616,60 €/1l
30,83 €
Vendeur : VISO

FableKids MIKA Siège auto noir | 76-150 cm | A partir de 15 mois | ECE R129/03
69,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Thalgo Pureté Marine Powder Lotion 200 ml
41,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Thalgo Spiruline Boost Anti-Fatique Soin des Yeux 15 ml
3 604,67 €/1l
54,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Baume à lèvres nourrissant Cold Cream Marine (Baume à lèvres Nutri-Confort) 15 ml
1 050,00 €/1l
15,75 €
Vendeur : VISO

FunLife F1, tapis de course pliable pour marche – 3 en 1, avec poignée de maintien, vitesse de 1 à 8 km/h, compact et silencieux, idéal pour la maison, le bureau et le télétravail
139,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,99 €
Vendeur : FunLife

Lit à cassettes - duvet/couverture de plumes - 135x200cm sans oreiller de plumes 80x80cm
79,99 €
Vendeur : Bestlivings

Matelas ergonomique 7 zones en mousse froide | 140 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
76,90 €
-2,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
74,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
137,10 €
-7,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 11 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bonne crème
Très bon baume-crème riche.
Avis publié le 30 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 21 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 25 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 11 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Crème anti-rides pour la peau à l'huile de rose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,00 €
Vendeur : Inaris_International
200,00 €/1kg

La Mer Genaissance Le Baume Concentré Nuit
523,34 €
Vendeur : PerfumTraders

La Mer The Moisturizing Soft Cream



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
265,64 €
Vendeur : PerfumTraders
4 427,33 €/1l

Etre Belle Hyaluronic 3 Day and Night Cream 50 ml - Crème hydratante



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
67,75 €
Vendeur : mk-tronic
1 355,00 €/1l

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 3x75ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
45,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
203,64 €/1l

Elemis Huile Marine Pro-Collagène 15ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
60,00 €
Vendeur : Serica
4 000,00 €/1l

Sinoz Pink Touch Color Correcting Crème pour le visage - SPF 50+ Filtre UV minéral



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
23,31 €
Vendeur : Exporgin
466,20 €/1l

VALMONT | V-LIFT | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
241,08 €
-6,03 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
235,05 €
Vendeur : PerfumTraders
4 701,00 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminating Multi-Perfection - Emulsion naturelle tonifiante et hydratante pour un teint unifié et lumineux 40 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
93,60 €
Vendeur : VogueVista
2 340,00 €/1l

Guerlain Crème Orchidée Impériale Cou et Décolleté
220,86 €
-5,53 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
215,33 €
Vendeur : PerfumTraders
2 871,07 €/1l

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 3x30ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
31,37 €
Vendeur : MAGUHAAR
522,83 €/1l

Crème visage Sinoz Avocado Bomb 50 ml – hydratation intense, huile d'avocat et beurre de karité



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,72 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,21 €
Vendeur : Exporgin
324,20 €/1l

Beauty of Joseon Dynasty Cream 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(62)Nombre d'avis : 62
21,19 €
Vendeur : MAGUHAAR
211,90 €/1l

Crème hydratante TimeWise antioxydante MARY KAY peau normale / sèche 88 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,09 €
Vendeur : lithuaniashop
466,93 €/1l

Crème hydratante TimeWise antioxydante MARY KAY pour peaux mixtes/grasses 88ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,09 €
Vendeur : lithuaniashop
466,93 €/1l

Sinoz Hydrapro Intense Moisturizing Face Cream - Soin hydratant intensif



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
12,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,60 €
Vendeur : Exporgin
252,00 €/1l

SINOZ Pure Cica Cream 50 ml Crème pour le visage à l'aloe vera



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
12,25 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,88 €
Vendeur : Exporgin
237,60 €/1l

Sinoz - Pure Cica Tiger Grass Color Correcting Treatment, 15ml - Crème visage dédiée aux peaux vasculaires



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
13,23 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,83 €
Vendeur : Exporgin
855,33 €/1l

La Mer The Treatment Lotion



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
97,59 €
Vendeur : PerfumTraders
975,90 €/1l

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
32,21 €
Vendeur : Azjasklep
1 610,50 €/1l