5,0



Sur la base de 2 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
Contenance:
100 ml- 50 ml
- 100 ml
Byredo Young Rose Eau de Parfum 100ml
235,03 €
2 350,30 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 9,00 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kilian Musk Oud eau de parfum unisexe 50 ml5 817,60 €/1l
290,88 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Moresque Rosa Ekaterina Eau de Parfum, 50 ml3 967,40 €/1l
203,67 €
-5,30 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
198,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Atkinsons Rose in Wonderland Eau de Parfum 100 ml1 072,80 €/1l
107,28 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de parfum Rose Oud spray rechargeable 50ml149 919,99 €/1l
153,77 €
-3,85 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
149,92 €
Vendeur : PerfumTraders

Byredo Young Rose Eau de Parfum Spray (100 ml)
2 121,00 €/1l
212,10 €
Vendeur : PerfumTraders

Rosa Moceniga Eau De Parfum 100ML
785,20 €/1l
82,11 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
78,52 €
Vendeur : Glamperfeu

Diptyque Eau Rose EDP 75 ml W
2 376,67 €/1l
178,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Parfums de Marly Delina La Rosée EDP 30 ml W
7 441,00 €/1l
223,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Tubbees Pink Sugar eau de parfum unisexe 50 ml
242,00 €/1l
12,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Le Labo Bergamote 22 EDP 100 ml UNISEX
2 632,00 €/1l
263,20 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Reham Rose Petals Eau de Parfum 100 ml
221,80 €/1l
22,71 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,18 €
Vendeur : Glamperfeu

Byredo Inflorescence Eau de Parfum 50ml
132,55 €
-3,32 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,23 €
Vendeur : PerfumTraders

La Closerie Des Parfums, Rose Brume, Eau de Parfum, Unisex, 50 ml
2 078,00 €/1l
103,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Le Labo Rose 31 EDP 50 ml UNISEX
4 857,20 €/1l
242,86 €
Vendeur : Dasfarinas

BDK Parfums Tabac Rose Eau De Parfum 100 ml (unisex)
202,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Le Labo, Rose 31, Eau de Parfum, Unisex, 15 ml
9 222,67 €/1l
138,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Eau de Parfum Rose Elexir – Ayat Perfumes – 100ml
399,90 €/1l
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Korloff Rose Oud EDP 100 ml UNISEX
1 004,20 €/1l
100,42 €
Vendeur : Dasfarinas

Mauboussin Rose pour Elle - Eau de Parfum Spray 100 ml
339,50 €/1l
33,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Young Rose de Byredo est un parfum floral-boisé pour femmes et hommes qui allie fraîcheur et intensité à un raffinement subtil. Lancé en 2021,parfum est une expression moderne de la jeunesse et d'une énergie débridée, tout en restant élégant et intemporel.
La fragrance s'ouvre sur une note de tête puissante et épicée de poivre du Sichuan et d'ambrette (musc malve) subtile, qui confère au parfum un départ épicé et énergique. Au cœur de la fragrance se déploie une combinaison sensuelle et riche de rose de Damas et d’iris, qui confère à la composition une profondeur florale et un raffinement certain. Ces notes florales s’harmonisent parfaitement entre elles et renforcent l’élégance féminine du parfum.
La note de fond se compose de musc pur et chaleureux ainsi que d’ambroxan moderne, qui assurent un sillage long-lasting et subtilement sensuel. Ces éléments confèrent au parfum une douceur et une complexité agréables qui le rendent inoubliable. Young Rose est un parfum qui vous enveloppe grâce à sa combinaison unique de fraîcheur et de profondeur. C'est le choix idéal pour le quotidien et les occasions spéciales où vous souhaitez exprimer votre individualité et votre goût raffiné. Avec Young Rose, vous vous sentez sûre de vous et élégante, où que vous soyez.
- Poids
- 0.3 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Byredo
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 7340032870336
- Numéro de fabricant
- 65203073
- Poids
- 0.3 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Byredo
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 7340032870336
- Numéro de fabricant
- 65203073
Cela va bien avec

CANON Compact PowerShot G7X MARK III
1 156,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : ToPaSells

Byredo Young Rose Eau de Parfum, 100 ml
2 188,80 €/1l
218,88 €
Vendeur : Glamperfeu

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Byredo Young Rose eau de parfum unisexe 50 ml
3 347,80 €/1l
178,93 €
-11,54 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
167,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 367,20 €/1l
236,72 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Brita Aluna Carafe filtrante à eau 1 pièce(s)
18,67 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,43 €
Vendeur : TEC-MORE

Byredo Sundazed Eau de Parfum, 100ml
2 113,30 €/1l
211,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Amouage Eau de Parfum Power Line Honour Eau de Parfum
5 201,00 €/1l
520,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
650,00 €/1l
65,00 €
Vendeur : LuxeLabels

Gritti Duchessa Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
2 053,40 €/1l
205,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Tom Ford - Ombre Leather (2018) EDP 100ml
1 376,20 €/1l
137,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Waterdrop filtre à eau, remplacement pour Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , Compatible avec Brita® Marella® (12)
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WaterdropDirect

Tefal B9220404 COOK EAT Poêle 24 cm adaptée à l'induction, acier inoxydable
36,97 €
Vendeur : ADI_Global_Store

Byredo Yeux Fermés Eau De Parfum 50 ml
2 747,20 €/1l
137,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Apple MMTN2ZM/A Ecouteurs intra-auriculaires EarPods blanc
20,46 €
Vendeur : CaseZone

Byredo Black Saffron Edp Spray
3 459,00 €/1l
179,75 €
-6,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
172,95 €
Vendeur : Glamperfeu

Xerjoff Casamorati 1888 EDP 100 ml UNISEX
1 509,00 €/1l
154,81 €
-3,91 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
150,90 €
Vendeur : PerfumTraders

Escentric Molecules Molecule 01 Edt Spray
1 534,30 €/1l
153,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Jean Paul Gaultier Le Male Pride Edition 2024 EDT 125 ml M
835,60 €/1l
104,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Loewe 001 Femme Eau De Toilette Spray 100ml
1 171,60 €/1l
117,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Jo Malone Dark Amber & Ginger Lily EDC Intense 50 ml W
1 835,40 €/1l
91,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Bal d'Afrique eau de parfum spray 50ml
3 202,00 €/1l
160,10 €
Vendeur : PerfumTraders

Bond No.9 Greenwich Village Edp Spray 100ml
3 353,20 €/1l
335,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Byredo Rose Of No Man's Land Edp Spray 50ml
4 308,40 €/1l
215,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Kilian Angels' Share eau de parfum unisexe 100 ml
2 528,30 €/1l
252,83 €
Vendeur : PerfumTraders

Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey 40% vol. 0,7l
23,71 €/1l
16,60 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Brita Marella Cool Maxtra+ blau 2.4 L
31,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Byredo Inflorescence Edp Spray
3 100,40 €/1l
155,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

MalTec masseur de cou cou, dos, corps entier, masseur, shiatsu, ceinture de massage, réchauffement et vibration, soulagement de la douleur, muscle masseur de cou
42,40 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Byredo De Los Santos Woda perfumowana, 100 ml
2 302,90 €/1l
230,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 8 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un beau parfum !
Contenance 0,1 l
Un parfum frais très agréable qui évolue après la vaporisation. D'abord plutôt boisé, puis comme si l'on venait de prendre une douche. Tient toute la journée.
Avis publié le 28 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
d'une qualité imbattable
Contenance 0,1 l
Rapport qualité-prix et gestion de la commande : imbattables !
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(73)Nombre d'avis : 73
29,45 €
Vendeur : DUBAISTORE
294,50 €/1l

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(172)Nombre d'avis : 172
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Boucheron Iris de Syracuse Eau de Parfum Mixte 125ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
118,15 €
Vendeur : PerfumTraders
945,20 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(367)Nombre d'avis : 367
40,72 €
Vendeur : PerfumTraders
452,44 €/1l

Lanvin, Jeanne Lanvin, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
32,54 €
Vendeur : PerfumTraders
325,40 €/1l

Van Cleef & Arpels Orchid Leather EDP 75 ml UNISEX



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
124,95 €
Vendeur : PerfumTraders
1 666,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Dior - Miss Dior EDP Roller-pearl 20ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
59,59 €
Vendeur : PerfumTraders
2 979,50 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(189)Nombre d'avis : 189
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
67,95 €
Vendeur : PerfumTraders
679,50 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(85)Nombre d'avis : 85
103,62 €
Vendeur : PerfumTraders
828,96 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(167)Nombre d'avis : 167
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l