5,0



Sur la base de 1 avis
Orange Care - Baba de Crème Caracol - 2 pots de 50 ml
47,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,99 €-6%
179,96 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Crèmes pour le visage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Etre Belle Hyaluronic 3 Day and Night Cream 50 ml - Crème hydratante1 355,00 €/1l
67,75 €
Vendeur : mk-tronic

Informations supplémentaires sur l'annonce
Visadore – Crème visage hydratante et nourrissante – 50 ml760,00 €/1kg
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPremiumShop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème pour le visage au miel Ajovita 50 ml40,48 €
Vendeur : Shoproither

Informations supplémentaires sur l'annonce
SKIN627 Crème hydratante intense pour le visage 50 g429,20 €/1kg
21,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Naffi - crème hydratante 15 ml IOSSI
292,36 €/1kg
21,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème cornéothérapeutique pour la pelonéphrite - 50 ml.
298,00 €/1l
14,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SEBCLAIR Crème non stéroïdienne, 30 ml de crème
819,67 €/1l
24,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

ACNE PRONE Haut crème 50 ml
1 117,00 €/1l
55,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Synchroline Synchrovit A+E Crème 50 ml
32 050,00 €/1l
32,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Policalm Crème boderm 400 ml
25 810,00 €/1l
25,81 €
Vendeur : AbisZ-Markt

ROSE Crème hydratante pour le visage 100 ml BIOFRESH
86,50 €/1l
8,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Crème hydratante à la carotte et à l'orange
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Crème pour le visage Bella Aurora BIO10 30 ml
1 326,67 €/1l
39,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Crème visage Protini Polypeptide 50 ml
1 457,00 €/1l
72,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Unipharma Trietala,c/ Atopische Creme 200ml
171,65 €/1l
34,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

noreva Sedax Crème, 30 ml Crème
578,33 €/1l
17,35 €
Vendeur : AbisZ-Markt

NUTRADEICA, GEL CRÈME VISAGE, 50 ml
38 100,00 €/1l
38,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Yadah Crème hydratante Anti-T pour le visage, 50 ml
263,60 €/1kg
26,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : ARFA7
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le mucus d'escargot, un remède naturel miracle
Souhaitez-vous une peau jeune, éclatante et hydratée ? Alors, la crème pour le visage Orange Care Baba de Caracol est le soin que vous recherchez. Cette crème pour le visage est à base de mucus d'escargot. Les escargots sont capables de réparer et de renouveler leur propre peau grâce à leur mucus.processus merveilleux est également appliqué à votre peau grâce à cette crème à base de mucus d'escargot.
Soin du visage aux effets réparateurs et régénérants
Le mucus d'escargot contient, entre autres, l'ingrédient actif Allantoïne.composant a un effet réparateur. La crème pour le visage Baba de Caracol est à base d'Allantoïne combinée à de l'acide glycolique. Cette dernière substance assure une exfoliation naturelle de la peau. De plus, cette crème à l'escargot contient également du collagène, de l'élastine, des vitamines et des protéines. Cette crème régénère la peau, atténue les rides, les pattes d'oie, les cicatrices et l'acné, aide la peau à se régénérer naturellement et vous redonne un aspect jeune et éclatant !
Ingrédients
Aqua (Eau), Jus de feuille d'Aloe Barbadensis (Aloe Vera), Glycérine, Glyceryl Stearate, Alcohol Cétérylique, Triglycérides caprylic/capriques, Diméthicone, Benzoate d'alkyle C12-15, Propanediol, Beurre de Butyrospermum Parkii (Karité), Cyclopentasiloxane, Ceteth-20, Collagène hydrolysé, Alcohol Stéarylique, Filtrate de sécrétion d'escargot, Allantoïne, Lysine, Rétinol, Sulfate de cuivre, Gluconolactone, Huile de graines de Rosa Moschata (Rose musquée), Élastine hydrolysée, Huile de Zea Mays (Maïs), Pantothenate de calcium, Inositol, Biotine, Benzophenone-3 (Oxybenzone), Acide glycolique, Acide malique, Acide tartrique, Ascorbyl Palmitate, Acétate de tocophérol, Huile de ricin PEG-20, Huile de ricin hydrogénée PEG-60, Alcohol béhénylique, Sorbitol, Acide lactique, Gluconate de calcium, Diméthiconol, Caprylyl Glycol, Alcohol dénaturé, Phényléthanol, Chlorure de magnésium, Chlorure de potassium, Chlorure d'aluminium, Chlorure de manganèse, Chlorure de sodium, Hydroxyde de sodium, Linalool, Alpha-Isométhyl Ionone, Parfum, Gluconate de sodium, Phénoxyéthanol, DMDM Hydantoin, Benzoate de sodium, Sorbate de potassium, Chlorure de zinc, C.I. 77891 (Dioxyde de titane).
- Dimensions
- 8x8x14
- Composition de la matière
- 100% polyester
- Poids
- 250 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- 50
- Fabricant
- Orange Care
- Contenu de la livraison
- 1
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 8720612802893
- Numéro de fabricant
- BAB101
- Dimensions
- 8x8x14
- Composition de la matière
- 100% polyester
- Poids
- 250 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- 50
- Fabricant
- Orange Care
- Contenu de la livraison
- 1
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 8720612802893
- Numéro de fabricant
- BAB101
Cela va bien avec

Soin Orange - Crème Baba de Caracol
45 840,00 €/1kg
22,92 €
Vendeur : Natucap

Orange Care - Crème faciale au mucus d'escargot, 50 ml, et crème pour les mains, 100 ml
119,97 €/1kg
37,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Glemo

Eveline Cosmetics Retinol+Algi Morskie – crème visage, hydratant, apaisant
242,80 €/1l
15,60 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

VASAGLE Meuble sous lavabo, armoire de salle de bain avec 2 portes, étagère réglable, beaucoup d'espace de rangement, style campagnard, 30 x 60 x 60 cm
62,70 €
Vendeur : Jurhan

Gel pour escargots 125 ml
50,48 €/1l
6,31 €
Vendeur : AbisZ-Markt

PRITOM M10 10,1 pouces Android Tablet PC 64GB ROM Android 10 Quad-Core HD écran IPS WiFi
66,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRITOMTech
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 6 août 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Crème anti-rides pour la peau à l'huile de rose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,00 €
Vendeur : Inaris_International
200,00 €/1kg

Medik8 R-Retinoat Intensif



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
353,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
7 079,00 €/1l

La Mer Genaissance Le Baume Concentré Nuit
523,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Prestige La Creme 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
351,14 €
Vendeur : PerfumTraders
7 022,80 €/1l

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 3x75ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
45,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
203,64 €/1l

Biofresh - Crème de jour à l'huile de rose 50 ml Regina Roses



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
8,00 €
Vendeur : Inaris_International
160,00 €/1l

VALMONT | V-LIFT | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
258,56 €
Vendeur : PerfumTraders
5 171,20 €/1l

Matiere Premiere Falcon Leather Eau de Parfum, 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
129,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 591,00 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminating Multi-Perfection - Emulsion naturelle tonifiante et hydratante pour un teint unifié et lumineux 40 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
93,60 €
Vendeur : VogueVista
2 340,00 €/1l

Beauty of Joseon Dynasty Cream 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(62)Nombre d'avis : 62
21,19 €
Vendeur : MAGUHAAR
211,90 €/1l

Crème hydratante TimeWise antioxydante MARY KAY peau normale / sèche 88 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,09 €
Vendeur : lithuaniashop
466,93 €/1l

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
32,21 €
Vendeur : Azjasklep
1 610,50 €/1l

La Mer The Treatment Lotion



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
97,59 €
Vendeur : PerfumTraders
975,90 €/1l

VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
28,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,57 €
Vendeur : Azjasklep
919,00 €/1l

Beauty of Joseon - Ginseng Essence Water 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR
14,35 €/1kg

BB Cream VEZE, Fond de teint liquide en coussin VEZE, teinte Ivory 02
18,99 €
Vendeur : RESTEQ

Sinoz Pink Touch Color Correcting Crème pour le visage - SPF 50+ Filtre UV minéral



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
25,90 €
Vendeur : Exporgin
518,00 €/1l

La Roche-Posay Mela B3 Sérum concentré contre l'hyperpigmentation, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
36,33 €
Vendeur : Serica
1 211,00 €/1l

Limba Cosmetics MASQUE CAPILLAIRE PEPTIDIQUE INSTANT TRANSFORMATION 30 ml
23,99 €
Vendeur : Keratinshop
799,67 €/1l