5,0



Sur la base de 2 avis
Vitalis Porridge Chocolat Dr. Oetker un repas chaud à base d'avoine 61g
1,50 €
25,00 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Mueslis et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
KETO ORGANIC GRANOLA 200 g - DIÄT-NAHRUNG88,40 €/1kg
17,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dr.Oetker 876909 Vitalis Knuspermüsli Müsli 1500,0 g8,69 €/1kg
13,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Vitalis Muesli croustillant au chocolat au lait Dr. Oetker1500g8,95 €/1kg
13,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Vitalis Porridge Pomme Cannelle Dr. Oetker un repas chaud à base d'avoine 58g19,83 €/1kg
1,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln 3928661007 Kölln Hafer-Porridge FRÜCHTE 375 g, 1 St.
12,27 €/1kg
4,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RUF Porridge Cranberry Coco 65g
16,31 €/1kg
1,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Quaker Havermout à la cannelle 330 g – petit-déjeuner à l'avoine riche en fibres
22,33 €/1kg
7,37 €
Vendeur : Pantry_Intl

AVOINE AUX FRUITS DE FORÊT SANS SUCRE,FREE DEMETER 400 g - BAUCK HOF
19,17 €/1kg
7,67 €
Vendeur : taleoo

Oetker Vitalis sans sucre ajouté Muesli croustillant au chocolat paquet de 400g
19,30 €/1kg
7,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Porridge Avoine - Fruits 400g
12,60 €/1kg
5,04 €
Vendeur : taleoo

Oetker Muesli au chocolat et aux noix 0,4 Kg
15,00 €/1kg
6,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln Porridge Avoine Chocolat crémeux avec du chocolat fin 375g
15,24 €/1kg
5,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln Flocons d'avoine tendre 500g
7,96 €/1kg
3,98 €
Vendeur : Store-Germany

Porridge | Flocons d'épeautre "Brei" Hildegard, 500g | RAPUNZEL
10,86 €/1kg
5,43 €
Vendeur : taleoo

Porridge aux framboises, 500g | ROSENGARTEN
19,46 €/1kg
9,73 €
Vendeur : taleoo

Mein Crunchy – Framboise et citron, 400g | BOHLSENER MÜHLE
11,25 €/1kg
4,50 €
Vendeur : taleoo

Vitalis moins sucré Muesli croquant à la framboise Dr. Oetker (paquet de 425g) + bloc usy
20,27 €/1kg
12,08 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,34 €
Vendeur : AllYouNeed

3Bears 7000627 Granola - Hafer-Crunch Sarah Harrison Müsli 325,0 g
110,62 €/1kg
41,10 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Kölln Müsli Chocolat 30 % sans sucre. Sucre, 450g
22,98 €/1kg
10,34 €
Vendeur : AllYouNeed

Porridge aux fruits, flocons d'avoine, 500g | ROSENGARTEN
6,84 €/1kg
3,42 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Vitalis Porridge Chocolat Dr. Oetker un repas chaud à base d'avoine 61g
Le porridge Vitalis chocolat Dr. Oetker est une option de petit-déjeuner savoureuse et pratique pour les amateurs de chocolat.
Caractéristiques du produit :
Un délicieux goût de chocolat : régalez vos papilles avec le goût riche et crémeux du chocolat, parfaitement combiné avec des flocons d'avoine moelleux.
Préparation rapide et facile : il suffit d'ajouter de l'eau chaude ou du lait, de remuer et de laisser reposer brièvement - votre porridge est ainsi prêt à être servi en quelques minutes.
Nourrissant et rassasiant : les flocons d'avoine complets sont riches en fibres et assurent une satiété durable.
Personnalisable à souhait : ajoutez des fruits frais, des noix ou d'autres garnitures à votre guise pour personnaliser votre porridge.
Taille pratique des portions : le paquet de 61 g est idéal pour une portion individuelle rassasiante.
À propos de Dr. Oetker :
Dr. Oetker, connu pour ses multiples produits de boulangerie et de desserts, propose avec Vitalis Porridge une sélection de solutions de petit-déjeuner saines, délicieuses et pratiques, spécialement conçues pour un mode de vie moderne et rapide.
Dr. August Oetker Nahrungsmittel KGLutterstr.14
33617 Bielefeld
- Conservation et utilisation
- au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- 55% FLUCES D'AGRAFER complet, POUDRE DE LAIT MAGASIN, amidon, 7,3% sirop d'agave en poudre, 6,0% chocolat moulu (sucre, pâte de cacao, cacao maigre en poudre, arôme naturel de vanille), 2,7% cacao maigre en poudre, 1,8% graines de cacao grillées et concassées. Peut contenir du cacao : NOISETTES. Cacao certifié par la Rainforest Alliance. Pour en savoir plus, rendez-vous sur ra.org.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 125 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 526 kilojoules (kJ) Glucides : 20g Glucides, dont sucre : 6,6g Lipides : 2,3g Lipides, dont acides gras saturés : 0,8g Fibres alimentaires : 2,6g Protéines : 4,8g Sel : 0,1g
- Poids
- 60 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Dr. August Oetker Nahrungsmittel KGLutterstraße 14, 33617 Bielefeld
- Dénomination de vente
- Mélange pour un repas chaud à l'avoine et au chocolat
- Fabricant
- Mega-Paradies
- Numéro de fabricant
- 881542
- Codes-barres EAN
- 4000521033699
- Conservation et utilisation
- au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- 55% FLUCES D'AGRAFER complet, POUDRE DE LAIT MAGASIN, amidon, 7,3% sirop d'agave en poudre, 6,0% chocolat moulu (sucre, pâte de cacao, cacao maigre en poudre, arôme naturel de vanille), 2,7% cacao maigre en poudre, 1,8% graines de cacao grillées et concassées. Peut contenir du cacao : NOISETTES. Cacao certifié par la Rainforest Alliance. Pour en savoir plus, rendez-vous sur ra.org.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 125 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 526 kilojoules (kJ) Glucides : 20g Glucides, dont sucre : 6,6g Lipides : 2,3g Lipides, dont acides gras saturés : 0,8g Fibres alimentaires : 2,6g Protéines : 4,8g Sel : 0,1g
- Poids
- 60 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Dr. August Oetker Nahrungsmittel KGLutterstraße 14, 33617 Bielefeld
- Dénomination de vente
- Mélange pour un repas chaud à l'avoine et au chocolat
- Fabricant
- Mega-Paradies
- Numéro de fabricant
- 881542
- Codes-barres EAN
- 4000521033699
Cela va bien avec

Vitalis Porridge Pomme Cannelle Dr. Oetker un repas chaud à base d'avoine 58g
19,83 €/1kg
1,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vitalis Porridge Classic Dr. Oetker pour un repas chaud à l'avoine 58g
25,00 €/1kg
1,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vitalis Porridge aux baies Dr. Oetker pour un repas chaud à l'avoine 56g
19,83 €/1kg
1,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Porridge Vitalis Noix de pécan Amande Avoine Dr. Oetker 61g
25,00 €/1kg
1,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RUF Porridge Cranberry Coco 65g
16,31 €/1kg
1,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RUF Porridge Himbeer Chocolat blanc
17,69 €/1kg
1,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RUF 4384655001 RUF PORRIDGE SCHOKO BANANE 65,0 g
16,31 €/1kg
1,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RUF Porridge Fraise Vanille 65g
16,31 €/1kg
1,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RUF Porridge Bourbon Vanille 65g
16,31 €/1kg
1,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ruf, Classic, Flocons d'avoine, 65g
10 400,00 €/1kg
1,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RUF Porridge au chocolat
17,69 €/1kg
1,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RUF Porridge Chia Mandel
16,31 €/1kg
1,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RUF 4384651009 RUF PORRIDGE BLUEBERRY YOGHURT 65,0 g
16,00 €/1kg
1,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RUF Porridge Bircher Art (65g sachet)
19,54 €/1kg
1,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vitalis Yaourt Muesli 0,6Kg
12,23 €/1kg
7,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi 5 minutes Terrine Nouilles à la crème crémeuse piquante 67g
31,29 €/1kg
2,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Swiffer Chiffon humide WET 09650108 21x28cm 24 pces/paquet.
603,74 €/1m²
36,55 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

RUF Porridge Pomme Cannelle 65g
16,31 €/1kg
1,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

AVOINE AUX FRUITS DE FORÊT SANS SUCRE,FREE DEMETER 400 g - BAUCK HOF
19,17 €/1kg
7,67 €
Vendeur : taleoo

Nescafé Gold Typ Cappuccino cremig zart | 250g
24,28 €/1kg
6,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Liquide dégraissant universel au bicarbonate de soude 600 ml - Chante Clair
6,42 €/1l
3,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Cappuccino décaféiné Ristora, 250 g
19,94 €/1kg
6,58 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Dr.Oetker Vitalis duo chocolat muesli 500,0 g
12,30 €/1kg
6,15 €
Vendeur : Store-Germany

MARLENKA® Gâteau au miel aux noix - gâteau au miel, tarte, gâteau (1 x 800 g)
14,65 €/1kg
14,65 €
Vendeur : eMarlenka

Patisse moule pour 12 muffins avec couvercle 35cm Silver-top P03684
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Assouplissant Blu Aria Di Primavera 3 l - Coccolino
1,73 €/1l
5,55 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,19 €
Vendeur : Avanti_Shop

Oetker Muesli au chocolat et aux noix 0,4 Kg
15,00 €/1kg
6,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Krüger Family Cappuccino caramel- 450g
10,58 €/1kg
4,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln Muesli Crunchy Peanut Choc, 400g
14,95 €/1kg
5,98 €
Vendeur : Store-Germany

Oetker Vitalis sans sucre ajouté Muesli croustillant au chocolat paquet de 400g
19,30 €/1kg
7,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 8 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bons produits
Oui, le produit est bon
Avis publié le 1 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Oetker Vitalis Muesli Croustillant Chocolat sans sucre ajouté 6er Pack (6x400g paquet) + usy Block
42,99 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,62 €
Vendeur : AllYouNeed
15,61 €/1kg

Kölln 2494152007 Kölln Knusper Schoko&Keks Müsli 1,7 kg
39,76 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,01 €
Vendeur : AllYouNeed
20,01 €/1kg

NESTLE FITNESS JOGHURT Cerealien 350g
27,37 €
Vendeur : AllYouNeed
78,20 €/1kg

Chocolat au lait Tresor de Kellogg's (620 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,79 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed
51,27 €/1kg

Weetabix Alpen Muesli sans sucre 560 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
32,11 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,21 €
Vendeur : AllYouNeed
53,95 €/1kg

Granola Low Sugar Lizis 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,01 €
Vendeur : AllYouNeed
50,02 €/1kg

Granola aux pommes et à la cannelle 400 g
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
57,47 €/1kg

Oreo O's 350 g / Céréales pour le petit déjeuner
31,85 €
Vendeur : AllYouNeed
91,00 €/1kg

Muesli Seitenbacher Carbs 19,0 500 g
35,97 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,77 €
Vendeur : AllYouNeed
61,54 €/1kg

HIMBEER-GRANOLA KETO200 g - DIÄT-FOOD



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,13 €
Vendeur : superbrandshop
95,65 €/1kg

KETO ORGANIC GRANOLA 200 g - DIÄT-NAHRUNG



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,68 €
Vendeur : superbrandshop
88,40 €/1kg

Kellogg's Tresor Choco Roulette 410g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
37,16 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed
77,54 €/1kg

Flocons de riz 1kg Brat.pl
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,60 €/1kg

Kölln Müsli noix et croquant mélange de céréales croustillantes 500g paquet de 7
42,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg

Gluten Out Jerry Balls à la vanille 375g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,10 €
Vendeur : SuperMerchant
42,93 €/1kg

Vitalis Muesli croustillant pur moins sucré Dr Oetker 1500g 2er Pack
27,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,06 €/1kg

Gluten Out Jerry Choco Balls 375g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,19 €
Vendeur : SuperMerchant
43,17 €/1kg

Granola avec fruits 50g
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
345,27 €/1kg

Kellogg's Tresor Choco Nut (620 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,61 €
-54%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,14 €
Vendeur : AllYouNeed
26,03 €/1kg

Nature's Finest Petit-déjeuner crémeux au riz Choco-Noisette aux protéines de lactosérum - farine de riz, stévia - 500 g
14,29 €
Vendeur : Nutrisslim
28,58 €/1kg