5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
Dr Sebagh Sérum de nuit régénérant au rétinol, 30 ml
51,80 €
647,50 € / 1kg
Frais de port en sus de 7,00 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Crèmes de nuit et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
La Mer, la crème de nuit régénérante4 936,10 €/1l
493,61 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème de nuit MARY KAY TimeWise Nighttime Recovery Soin de nuit 29 ml1 523,45 €/1l
44,18 €
Vendeur : lithuaniashop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oriflame Novage+ Multiactive Light Anti-Aging Nachtcreme 50 ml1 339,80 €/1l
66,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
ANNEMARIE BÖRLIND Crème de nuit lissante Naturoyale (50 ml)1 759,80 €/1l
96,96 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
87,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Hauschka Sérum de nuit régénérant intensif
2 506,67 €/1l
75,20 €
Vendeur : M_plus_L

Crème de nuit Ryor à la coenzyme Q10, 50 ml
179,80 €/1l
8,99 €
Vendeur : LAVONIO

Nacomi Argan 30+ Crème de nuit, 50 ml
442,00 €/1l
23,15 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème de nuit régénérante avec prébiotique
51,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Plantscription Retinol Night Moisturizer 30ML
1 886,67 €/1l
56,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Murad Crème de nuit anti-rides, 50 ml
1 541,40 €/1l
77,07 €
Vendeur : M_plus_L

Talika Skintelligence Crème de nuit régénérante 50ml
744,00 €/1l
37,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème de nuit DENSITIUM 50 ml
39 800,00 €/1l
39,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

KBruShop Farmasi Dr. C. Tuna Resurface Nachtcreme - 50 ml
1 299,80 €/1l
64,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : KBruSHOP

Medik8 Crystal Retinal 3 Sérum de nuit 30 ml
2 931,67 €/1l
87,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème de nuit raffermissante 30ml
699,33 €/1l
20,98 €
Vendeur : taleoo

Crème de nuit rajeunissante Omorovicza
2 495,00 €/1l
124,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ziaja GdanSkin Crème de nuit au collagène, 50 ml
121 600,00 €/1kg
12,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Crème de nuit raffermissante 50 ml
713,40 €/1kg
35,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Annemarie Borlind Aquanature Crème de nuit réhydratante
656,40 €/1l
33,67 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,82 €
Vendeur : PerfumTraders

Crème de nuit Volumérique Dr Irena Eris
1 500,00 €/1l
75,00 €
Vendeur : M_plus_L
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Découvrez une percée dans le domaine des soins de la peau ! Retinol Night Repair est un sérum de nuit ui contient le pourcentage de rétinol (vitamine A) le plus élevé recommandé, mais qui, grâce à sa formule innovante, convient même aux peaux les plus sensibles. Réveillez-vous avec une peau fraîche, radieuse et d'apparence plus jeune.
Il est scientifiquement prouvé que le rétinol agit à la surface de l'épiderme, en éliminant les cellules mortes et en stimulant le renouvellement cellulaire. En profondeur dans le derme, le rétinol stimule la production de collagène et d'élastine, améliorant la fermeté et l'élasticité de la peau et augmentant sa teneur en acide hyaluronique.
Le sérum Night Repair au rétinol associe le pouvoir du rétinol à des huiles et des humectants intensément hydratants - notamment l'huile de rose musquée, la vitamine E, l'huile de coco, l'huile d'olive et le squalène - pour aider à restaurer, renforcer et protéger l'intégrité essentielle de la barrière cutanée.
CONSTITUANTS PROPRES:
il a un effet exfoliant sur l'épiderme, élimine les cellules mortes, stimule le renouvellement cellulaire et donne de l'éclat. Il aide à lutter contre les radicaux libres (notamment ceux provoqués par les rayons UV) et agit sur la régulation des mélanocytes, cellules pigmentaires de la peau à l'origine des taches brunes.il a également un effet anti-inflammatoire.
LUCERN EXTRACT & COCONUT OIL : augmente la synthèse des céramides, une barrière cutanée essentielle à l'intégrité, hydrate la peau et aide à réduire l'inflammation.
SAP RESIN Known as "CRYSTAL Tears" : huile active extraite du pistachier originaire de l'île grecque de Chios.l'huile active contenue dans le sérum aide à détoxifier et réparer les cellules, à augmenter la synthèse du collagène, à raffermir et lifter l'ovale du visage.
COMPAGNIE ORIGINALE DE L'AVOINE : un composé breveté inspiré de la recherche sur l'avoine, connu pour ses propriétés calmantes et apaisantes.
SQUALEN (ORIGINATED FROM PLANT SUGAR) : l'émollient hydratant le plus puissant.
VITAMINE E : fournit une protection antioxydante contre les radicaux libres, améliore la fonction de barrière cutanée et l'élasticité.
HUILE DE NOIX DE CORSE : nourrit, apaise et régénère.
Comment l'utiliser: Appliquer une petite quantité de sérum sur une peau parfaitement nettoyée le soir. Si votre peau est sensible ou si vous n'avez jamais utilisé de rétinol, il est recommandé de commencer par utiliser le sérum deux fois par semaine, en augmentant progressivement la fréquence d'application au fur et à mesure que la tolérance de votre peau se développe.produit peut être utilisé jusqu'à cinq fois par semaine. Le rétinol rendant la peau plus sensible à la lumière, il est recommandé de protéger la peau avec un écran solaire SPF le lendemain de l'utilisation. Au début, il peut y avoir une légère desquamation de l'épiderme et des rougeurs,qui est normal.
La peau est plus sensible à la lumière,qui est normal.
- Poids
- 80 g
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- </p> <p>Découvrez une percée dans le domaine des soins de la peau ! Retinol Night Repair est un sérum de nuit luxueux qui contient le pourcentage de rétinol (vitamine A) le plus élevé recommandé, mais qui, grâce à sa formule innovante, convient même aux peaux les plus sensibles. Réveillez-vous avec une peau fraîche, radieuse et d'apparence plus jeune.</p><p>Il est scientifiquement prouvé que le rétinol agit à la surface de l'épiderme, en éliminant les cellules mortes et en stimulant le renouvellement cellulaire. En profondeur dans le derme, le rétinol stimule la production de collagène et d'élastine, améliorant la fermeté et l'élasticité de la peau et augmentant sa teneur en acide hyaluronique.</p><p>Le sérum Night Repair au rétinol associe le pouvoir du rétinol à des huiles et des humectants intensément hydratants - notamment l'huile de rose musquée, la vitamine E, l'huile de coco, l'huile d'olive et le squalène - pour aider à restaurer, renforcer et protéger l'intégrité essentielle de la barrière cutanée.</p><p><b>CONSTITUANTS PROPRES:</b></p><p><b>RETINOL</b> : Augmente la fermeté de la peau, réduit l'apparence des rides et ridules, améliore le teint de la peau, réduit l'hyperpigmentation et améliore la texture de la peau.il a un effet exfoliant sur l'épiderme, élimine les cellules mortes, stimule le renouvellement cellulaire et donne de l'éclat. Il aide à lutter contre les radicaux libres (notamment ceux provoqués par les rayons UV) et agit sur la régulation des mélanocytes, cellules pigmentaires de la peau à l'origine des taches brunes.il a également un effet anti-inflammatoire.</p><p><b>LUCERN EXTRACT & COCONUT OIL</b> : augmente la synthèse des céramides, une barrière cutanée essentielle à l'intégrité, hydrate la peau et aide à réduire l'inflammation.</p><p><b>SAP RESIN Known as "CRYSTAL Tears"</b> : huile active extraite du pistachier originaire de l'île grecque de Chios.l'huile active contenue dans le sérum aide à détoxifier et réparer les cellules, à augmenter la synthèse du collagène, à raffermir et lifter l'ovale du visage.</p><p><b>COMPAGNIE ORIGINALE DE L'AVOINE</b> : un composé breveté inspiré de la recherche sur l'avoine, connu pour ses propriétés calmantes et apaisantes.</p><p><b>SQUALEN (ORIGINATED FROM PLANT SUGAR)</b> : l'émollient hydratant le plus puissant.</p><p><b>VITAMINE E</b> : fournit une protection antioxydante contre les radicaux libres, améliore la fonction de barrière cutanée et l'élasticité.</p><p><b>HUILE DE NOIX DE CORSE</b> : nourrit, apaise et régénère.</p><p><b>Comment l'utiliser: </b>Appliquer une petite quantité de sérum sur une peau parfaitement nettoyée le soir. Si votre peau est sensible ou si vous n'avez jamais utilisé de rétinol, il est recommandé de commencer par utiliser le sérum deux fois par semaine, en augmentant progressivement la fréquence d'application au fur et à mesure que la tolérance de votre peau se développe. Ce produit peut être utilisé jusqu'à cinq fois par semaine. Le rétinol rendant la peau plus sensible à la lumière, il est recommandé de protéger la peau avec un écran solaire SPF le lendemain de l'utilisation. Au début, il peut y avoir une légère desquamation de l'épiderme et des rougeurs, ce qui est normal. </p> <p>La peau est plus sensible à la lumière, ce qui est normal.
- Fabricant
- Dr Sebagh
- Codes-barres EAN
- 3760141623380
- Poids
- 80 g
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- </p> <p>Découvrez une percée dans le domaine des soins de la peau ! Retinol Night Repair est un sérum de nuit luxueux qui contient le pourcentage de rétinol (vitamine A) le plus élevé recommandé, mais qui, grâce à sa formule innovante, convient même aux peaux les plus sensibles. Réveillez-vous avec une peau fraîche, radieuse et d'apparence plus jeune.</p><p>Il est scientifiquement prouvé que le rétinol agit à la surface de l'épiderme, en éliminant les cellules mortes et en stimulant le renouvellement cellulaire. En profondeur dans le derme, le rétinol stimule la production de collagène et d'élastine, améliorant la fermeté et l'élasticité de la peau et augmentant sa teneur en acide hyaluronique.</p><p>Le sérum Night Repair au rétinol associe le pouvoir du rétinol à des huiles et des humectants intensément hydratants - notamment l'huile de rose musquée, la vitamine E, l'huile de coco, l'huile d'olive et le squalène - pour aider à restaurer, renforcer et protéger l'intégrité essentielle de la barrière cutanée.</p><p><b>CONSTITUANTS PROPRES:</b></p><p><b>RETINOL</b> : Augmente la fermeté de la peau, réduit l'apparence des rides et ridules, améliore le teint de la peau, réduit l'hyperpigmentation et améliore la texture de la peau.il a un effet exfoliant sur l'épiderme, élimine les cellules mortes, stimule le renouvellement cellulaire et donne de l'éclat. Il aide à lutter contre les radicaux libres (notamment ceux provoqués par les rayons UV) et agit sur la régulation des mélanocytes, cellules pigmentaires de la peau à l'origine des taches brunes.il a également un effet anti-inflammatoire.</p><p><b>LUCERN EXTRACT & COCONUT OIL</b> : augmente la synthèse des céramides, une barrière cutanée essentielle à l'intégrité, hydrate la peau et aide à réduire l'inflammation.</p><p><b>SAP RESIN Known as "CRYSTAL Tears"</b> : huile active extraite du pistachier originaire de l'île grecque de Chios.l'huile active contenue dans le sérum aide à détoxifier et réparer les cellules, à augmenter la synthèse du collagène, à raffermir et lifter l'ovale du visage.</p><p><b>COMPAGNIE ORIGINALE DE L'AVOINE</b> : un composé breveté inspiré de la recherche sur l'avoine, connu pour ses propriétés calmantes et apaisantes.</p><p><b>SQUALEN (ORIGINATED FROM PLANT SUGAR)</b> : l'émollient hydratant le plus puissant.</p><p><b>VITAMINE E</b> : fournit une protection antioxydante contre les radicaux libres, améliore la fonction de barrière cutanée et l'élasticité.</p><p><b>HUILE DE NOIX DE CORSE</b> : nourrit, apaise et régénère.</p><p><b>Comment l'utiliser: </b>Appliquer une petite quantité de sérum sur une peau parfaitement nettoyée le soir. Si votre peau est sensible ou si vous n'avez jamais utilisé de rétinol, il est recommandé de commencer par utiliser le sérum deux fois par semaine, en augmentant progressivement la fréquence d'application au fur et à mesure que la tolérance de votre peau se développe. Ce produit peut être utilisé jusqu'à cinq fois par semaine. Le rétinol rendant la peau plus sensible à la lumière, il est recommandé de protéger la peau avec un écran solaire SPF le lendemain de l'utilisation. Au début, il peut y avoir une légère desquamation de l'épiderme et des rougeurs, ce qui est normal. </p> <p>La peau est plus sensible à la lumière, ce qui est normal.
- Fabricant
- Dr Sebagh
- Codes-barres EAN
- 3760141623380
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

La Mer Crème de nuit régénérante 60 ml
5 402,17 €/1l
324,13 €
Vendeur : PerfumTraders

Medik8 Crystal Retinal 3 Sérum de nuit 30 ml
2 931,67 €/1l
87,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Estée Lauder Advanced Night Repair Overnight Treatment Tratamiento Sellador Nocturno 65ml
972,46 €/1l
63,21 €
Vendeur : Dasfarinas

Juvena Juvenance Epigen Lifting Anti-Wrinkle Night Cream 50ml
884,40 €/1l
45,40 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,22 €
Vendeur : PerfumTraders

ISDINCEUTICS sérum intense rétine 50ml
1 511,00 €/1l
75,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Guerlain Abeille Royale Crème de nuit au miel 50ml
2 344,00 €/1l
117,20 €
Vendeur : Parfumtoi

DIVINSKIN Crème de jour et de nuit 50ML
1 157,00 €/1l
57,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Payot, Roselift, Sculpting, Night, Cream, For Face, 50 ml
839,80 €/1l
43,07 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Nuxe Nuxuriance Ultra The Global Anti-Aging Night Cream 50 ml
809,40 €/1l
40,47 €
Vendeur : PerfumTraders

Guinot, Guinot, Vitamine C, Hydratante, Crème de traitement local, Perte de fermeté / élasticité, Pour le visage, 50 ml
1 234,00 €/1l
61,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

GUAM Fangocrema Notte, crème de nuit à la boue thermale, 500 ml
36 890,00 €/1l
38,34 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,89 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich

Korres Mediterranean Donkey Milk Lait miracle revitalisant au triple hyaluron, Soin du visage pour le sommeil, 40 ml
344,25 €/1l
13,77 €
Vendeur : Pharmacygreek

Clarins - Crème de Nuit Extra Raffermissante - 50 ml
1 358,40 €/1l
67,92 €
Vendeur : Glamperfeu

Prevage Crème de nuit anti-âge 50ML
1 401,20 €/1l
71,92 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
70,06 €
Vendeur : PerfumTraders

Visage, cou et décolleté Ahava Beauty Before Age Uplift Night Cream
1 027,60 €/1l
56,85 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Eucerin Crème de nuit anti-pigmentation 50 ml
40 400,00 €/1l
40,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Lancaster Golden Lift Night Cream (50 ml)
1 591,40 €/1l
79,57 €
Vendeur : PerfumTraders

Crème de nuit MARY KAY Extra Emollient Night Cream 60 g
496,00 €/1kg
29,76 €
Vendeur : lithuaniashop

Alpa Francovka Lesana Solution alcoolique aux herbes 160ml
18,56 €/1l
2,97 €
Vendeur : Glamperfeu

Crème de nuit à l'huile de rose
140,00 €/1l
7,00 €
Vendeur : Inaris_International

LA ROCHE-POSAY Toleriane Dermallergo soin de nuit
786,25 €/1l
31,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Isdin Age Reverse Night Repair Creme 50ml
82 600,00 €/1l
82,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Glycolic Bright Night Cream (Crème de nuit éclatante) 50 ml
142,40 €/1l
7,12 €
Vendeur : ALG-Outlet

ROSE Crème de nuit 50ml BIOFRESH
211,20 €/1l
10,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

VICHY LIFTACTIV Collagen Specialist Crème de nuit
39 470,00 €/1l
39,47 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

Avon Anew Ultimate Night Cream Crème de nuit raffermissante, 50 ml
279,80 €/1kg
27,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Crème anti-âge intensive Regenerist de Olay 50ML
606,00 €/1l
30,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mineral 89 Moisture Recovery Nachtcreme 50 ml
32 500,00 €/1l
32,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oréal Paris Expert Age 70+ Crème de Nuit Anti-Age - 50ml
57,14 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème de Nuit Contourante Gentiane Bleue & Edelweiss Weledaß
575,00 €/1l
23,00 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 12 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

La Mer, la crème de nuit régénérante
493,61 €
Vendeur : PerfumTraders
4 936,10 €/1l

Crème de nuit à l'huile de rose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,00 €
Vendeur : Inaris_International
140,00 €/1l

Just Vital Just Night Cream Soin de Nuit Revitalisant 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
59,00 €
Vendeur : Fine-experience
1 180,00 €/1l

Estée Lauder Re-Nutriv Lightweight Crème Hydratante Visage Femme 50 ml Crème



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
152,85 €
-3,97 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
148,88 €
Vendeur : PerfumTraders
2 977,60 €/1l

Crème de nuit MARY KAY TimeWise Nighttime Recovery Soin de nuit 29 ml
44,18 €
Vendeur : lithuaniashop
1 523,45 €/1l

Oriflame Novage+ Multi-Active Crème de nuit riche anti-âge 50 ml
71,99 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
66,99 €
Vendeur : SuperMerchant
1 339,80 €/1l

Oriflame Novage+ Multiactive Light Anti-Aging Nachtcreme 50 ml
66,99 €
Vendeur : SuperMerchant
1 339,80 €/1l

44QE01 La Mer Crème de nuit régénérante
99,59 €
Vendeur : PerfumTraders
6 639,33 €/1l

Crème de nuit MARY KAY Extra Emollient Night Cream 60 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,76 €
Vendeur : lithuaniashop
496,00 €/1kg

Mary Kay Crème de nuit extra émolliente 60 g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
30,79 €
Vendeur : lithuaniashop
513,17 €/1l

ANNEMARIE BÖRLIND Crème de nuit lissante Naturoyale (50 ml)
96,96 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
87,99 €
Vendeur : PerfumTraders
1 759,80 €/1l

Crème de nuit Revitalift Laser X3 50 ml
24,13 €
Vendeur : RB_Trade
482,60 €/1l

Crème anti-âge La Provençale Bio (50 ml)
37,71 €
Vendeur : VogueVista
754,20 €/1l

Health&Beauty Crème de nuit raffermissante à la grenade 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
43,99 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Darphin Predermine Sculpting Night Cream 50ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
80,04 €
Vendeur : PerfumTraders
1 600,80 €/1l

Prevage Crème de nuit anti-âge 50ML
71,92 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
70,06 €
Vendeur : PerfumTraders
1 401,20 €/1l

Payot, Roselift, Sculpting, Night, Cream, For Face, 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
43,07 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,99 €
Vendeur : PerfumTraders
839,80 €/1l

Clinique Superdefense Night Recovery Moisturizer 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
49,38 €
Vendeur : PerfumTraders
987,60 €/1l