5,0



Sur la base de 3 avis
Weider 60% Protein Bar-24x45g Barre vanille-caramel
116,00 €
107,41 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Barres protéinées et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
BARRE DE RIZ AU CHOCOLAT AU LAIT SANS GLUTEN 18 g10,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gaufrette protéinée Oshee fourrée au cacao et aux noix 37 g21 717,39 €/1kg
9,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Barre au beurre de cacahuète Snickers 75 g (2 x 37,5 g)291,73 €/1kg
21,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Informations supplémentaires sur l'annonce
Snickers HiProtein Cookie - 60 g, chocolat blanc - cacahuètes48,17 €/1kg
2,89 €
Vendeur : medpak_shop

POWERBAR Protein Plus Brownie au chocolat à faible teneur en sucre, 16 barres de 35 g
49,98 €/1kg
27,99 €
Vendeur : Store-Germany

Power System Barre protéinée Lower Carb Cookies & Cream 45% protéines 28 x 40 g
76,77 €/1kg
85,98 €
Vendeur : Store-Germany

USN Trust Crunch High Protein Bar - 12 Riegel a 60 g Triple Chocolate
27,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Barres Snickers Hi-Protein Original - 12 x 55 g
68,94 €/1l
45,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Barre Snickers HiProtein - 55 g, classique
10,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Weider 40% High Protein Low Carb Bar - 24 Riegel a 50g Peanut-Caramel
49,13 €/1l
105,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

AllStars Whey Crisp white Chocolate Cookie Crunch Barre protéinée 50g
60,20 €/1kg
3,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

PowerBar Protein Plus 30% PremiumProtein chocolat 15x55g
65,89 €/1l
54,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Barebells Soft Protein Bar - 55 g, caramel-čoko
124,00 €/1kg
6,82 €
Vendeur : VISO

Barre Riche En Proteines Vélo Chocolat Noisette - Recuperation Musculaire Boite De 20 - Powerbar
62,42 €
Vendeur : brico-travo

Barre protéinée Grenade - 12 x 60 g Oreo White
79,42 €/1kg
57,18 €
Vendeur : Pantry_Intl

Power System | Barre Crunchy | 32 % Protein | Vanilla-Crunchy Caramel | 45g
66,22 €/1kg
2,98 €
Vendeur : Store-Germany

Weider 32% Protein Bar 12x60g banane
84,72 €/1l
71,00 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
61,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Barre M&M's HiProtein - 51 g, cacahuètes
4,05 €
Vendeur : NutraBestBG

OstroVit | The Bar. / Barre Protéinée Chocolat
37,00 €/1l
2,22 €
Vendeur : NutraBestBG

PowerBar Protein Plus 52% HighPro. Noix de Chocolat 20x50g
57,00 €/1kg
66,09 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La barre protéinée 60% de Weider est une barre protéinée contenant 27 g de protéines, 4 g de BCAA (L-leucine, L-isoleucine, L-valine) et 2,5 g de L-glutamine + 5 mg de zinc pour 45 g de barre. La barre Weider 60% Protein convient parfaitement comme en-cas, aussi bien pendant la construction musculaire que pendant la phase de définition
Recommandation de consommation :
Consommer une barre par jour comme en-cas ou également avant/après l'entraînement.
Remarque :
Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation équilibrée. Il convient de veiller à une alimentation variée et équilibrée ainsi qu'à un mode de vie sain. La consommation journalière recommandée indiquée ne doit pas être dépassée. Peut avoir un effet laxatif en cas de consommation excessive. Les compléments alimentaires doivent être tenus hors de portée des enfants. Conserver au frais (8°C à 20°C maximum), au sec et à l'abri de la lumière.
Ingrédients / ingrédients ( ex : vanille caramel)
Protéines de lait1 (isolat de protéines de lait1, caséinate de calcium1, isolat de protéines de lactosérum1), hydrolysat de collagène, humectant : E422 ; beurre de cacao, L-glutamine, édulcorant : E965 ; L-isoleucine, L-leucine, L-valine, pâte de cacao, farine de riz, arôme, émulsifiant : E322 (soja) ; sel, édulcorant : E955 ; gluconate de zinc. 1 Contient du lait et du lactose. Peut contenir des traces d'œufs, de gluten, d'arachides et d'autres fruits à coque.
60% Protein Bar : glaçage protéique au cacao (19%), 27 g de protéines, L-glutamine, BCAA et zinc. Avec édulcorants.
60% Protein Bar (parfum Strawberry Yoghurt) : 60% de protéines, acides aminés, zinc, 20% de glaçage protéique au cacao, édulcorants.
Informations nutritionnelles (sur l'exemple Vanilla Caramel) :
Voir la photo
- Fabricant
- Weider
- Poids
- 1080 g
- Nombre d’unités
- 1
- Contenance
- 1080 ml
- Liste des ingrédients
- Ingrédients / Composants (Exemple : Vanille Caramel)Protéine de lait1 (isolat de protéine de lait1, caséinate de calcium1, isolat de protéines de lactosérum1), hydrolysat de collagène, humectant : E422 ; beurre de cacao, L-glutamine, édulcorant : E965 ; L-isoleucine, L-leucine, L-valine, masse de cacao, farine de riz, arôme, émulsifiant : E322 (soja) ; sel, édulcorant : E955 ; gluconate de zinc. 1 Contient du lait et du lactose. Peut contenir des traces d'œuf, de gluten, d'arachides et d'autres fruits à coque.Barre protéinée 60% : glaçage protéiné au cacao (19%), 27 g de protéines, L-glutamine, BCAA et zinc. Contient des édulcorants. Barre protéinée 60% (goût fraise yaourt) : 60% de protéines, acides aminés, zinc, 20% de glaçage protéiné au cacao, édulcorants. Informations nutritionnelles (exemple : Vanille Caramel) : Voir photo
- Déclaration nutritionnelle
- voir photo
- Recommandation de consommation
- La barre protéinée Weider 60% est une barre protéinée contenant 27 g de protéines, 4 g de BCAA (L-Leucine, L-Isoleucine, L-Valine) et 2,5 g de L-Glutamine + 5 mg de zinc par barre de 45 g. La barre protéinée Weider 60% est idéale comme collation, que ce soit pendant la phase de prise de masse musculaire ou pendant la phase de sèche. Recommandations de consommation : Consommez une barre par jour comme collation, ou avant/après l'entraînement. Informations importantes : Les compléments alimentaires ne doivent pas se substituer à une alimentation équilibrée. Il est important de veiller à une alimentation variée et équilibrée, ainsi qu'à un mode de vie sain. Ne pas dépasser la quantité de consommation journalière recommandée. Une consommation excessive peut entraîner des effets laxatifs. Les compléments alimentaires doivent être conservés hors de portée des enfants. Conserver dans un endroit frais (8°C à maximum 20°C), sec et à l'abri de la lumière.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Weider
- Dénomination de vente
- Weider 60% Protein Bar-24x45g Barre vanille-caramel
- Codes-barres EAN
- 4044782909171
- Numéro de fabricant
- 30917
- Fabricant
- Weider
- Poids
- 1080 g
- Nombre d’unités
- 1
- Contenance
- 1080 ml
- Liste des ingrédients
- Ingrédients / Composants (Exemple : Vanille Caramel)Protéine de lait1 (isolat de protéine de lait1, caséinate de calcium1, isolat de protéines de lactosérum1), hydrolysat de collagène, humectant : E422 ; beurre de cacao, L-glutamine, édulcorant : E965 ; L-isoleucine, L-leucine, L-valine, masse de cacao, farine de riz, arôme, émulsifiant : E322 (soja) ; sel, édulcorant : E955 ; gluconate de zinc. 1 Contient du lait et du lactose. Peut contenir des traces d'œuf, de gluten, d'arachides et d'autres fruits à coque.Barre protéinée 60% : glaçage protéiné au cacao (19%), 27 g de protéines, L-glutamine, BCAA et zinc. Contient des édulcorants. Barre protéinée 60% (goût fraise yaourt) : 60% de protéines, acides aminés, zinc, 20% de glaçage protéiné au cacao, édulcorants. Informations nutritionnelles (exemple : Vanille Caramel) : Voir photo
- Déclaration nutritionnelle
- voir photo
- Recommandation de consommation
- La barre protéinée Weider 60% est une barre protéinée contenant 27 g de protéines, 4 g de BCAA (L-Leucine, L-Isoleucine, L-Valine) et 2,5 g de L-Glutamine + 5 mg de zinc par barre de 45 g. La barre protéinée Weider 60% est idéale comme collation, que ce soit pendant la phase de prise de masse musculaire ou pendant la phase de sèche. Recommandations de consommation : Consommez une barre par jour comme collation, ou avant/après l'entraînement. Informations importantes : Les compléments alimentaires ne doivent pas se substituer à une alimentation équilibrée. Il est important de veiller à une alimentation variée et équilibrée, ainsi qu'à un mode de vie sain. Ne pas dépasser la quantité de consommation journalière recommandée. Une consommation excessive peut entraîner des effets laxatifs. Les compléments alimentaires doivent être conservés hors de portée des enfants. Conserver dans un endroit frais (8°C à maximum 20°C), sec et à l'abri de la lumière.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Weider
- Dénomination de vente
- Weider 60% Protein Bar-24x45g Barre vanille-caramel
- Codes-barres EAN
- 4044782909171
- Numéro de fabricant
- 30917
Cela va bien avec

Barre protéinée Weider 60 % - 24 x 45 g Barre Fraise Yaourt
107,41 €/1l
116,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Weider 60% Protein Bar-24x45g Barre Cookies & Cream
107,41 €/1l
116,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

POWERBAR Protein Plus Brownie au chocolat à faible teneur en sucre, 16 barres de 35 g
49,98 €/1kg
27,99 €
Vendeur : Store-Germany

pack de 6 filtres à eau pour Philips Aqua Clean CA6903/10 & CA6707/20, Compatible avec Saeco et Philips Aquaclean filter
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kuladen24

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Power System Barre protéinée Bite Power Banane 32% protéines 24 x 35g
47,60 €/1kg
39,98 €
Vendeur : Store-Germany

Weider 40% High Protein Low Carb Bar - 24 Riegel a 50g Chocolate
105 000,00 €/1l
105,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Poudre de protéine Snickers 875g
34,91 €/1kg
30,72 €
Vendeur : VISO

Power System | High Protein Bar | 32 % de protéines | Bananes | 35 g
50,00 €/1kg
1,75 €
Vendeur : Store-Germany

Power System | Barre protéinée | 35% de protéines | Chocolat noir | 45 g
41,49 €/1kg
1,95 €
Vendeur : Store-Germany

PowerBar Protein Plus LowSugar ChocolateBrownie 30x35g
56,11 €/1kg
63,96 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
58,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Barres Snickers Hi-Protein Original - 12 x 55 g
68,94 €/1l
45,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

USN Trust Crunch High Protein Bar - 12 Riegel a 60 g Triple Chocolate
27,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Power System Barre protéinée Lower Carb Cookies & Cream 45% protéines 28 x 40 g
76,77 €/1kg
85,98 €
Vendeur : Store-Germany

vidaXL Ensemble d'haltères longs et courts 30 kg
140,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Ninja AF300EU Ninja Dual-Zone 6 -in-1 Heißluftfritteuse AF300EU
165,18 €
-8,18 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
157,00 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Concentré de protéines de lactosérum à l'arôme de chocolat, 500g
30,82 €/1kg
15,41 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Barre Snickers HiProtein - 55 g, classique
10,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Montre connectée Blackview R50 1,85 pouces, étanche jusqu'à 5 ATM, avec fonction téléphone, montre de sport avec plus de 100 modes sportifs, montre de fitness, moniteur de fréquence cardiaque et de sommeil, compatible Android et iOS
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

MalTec masseur de cou cou, dos, corps entier, masseur, shiatsu, ceinture de massage, réchauffement et vibration, soulagement de la douleur, muscle masseur de cou
42,40 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Jbl Wave 200 Wireless Tws Headphones - Noir
42,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Bomann WA 7185, Chargeur frontal, 8 kg, B, 72 dB, 1400 t/min, A
692,24 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : TEC-MORE

Weider 40% High Protein Low Carb Bar - 24 Riegel a 50g Peanut-Caramel
49,13 €/1l
105,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Power System Barre protéinée Bite Power noix de coco 24 x 35g
47,60 €/1kg
39,98 €
Vendeur : Store-Germany

BioTech USA 100% Creatine Monohydrate 500 g / Creatine Monohydrate / Poudre de créatine monohydrate micronisée de qualité pharmaceutique
56,54 €/1kg
28,27 €
Vendeur : NutraBestBG

ESN Flexpresso Protein Coffee (sans sucre ajouté) Protéine en poudre Café Whey Protéine Développement musculaire - Coffee Chocolate / 908g
50,44 €/1l
45,90 €
Vendeur : LUTO-Supplements

Power System | Barre Crunchy | 32 % Protein | Vanilla-Crunchy Caramel | 45g
66,22 €/1kg
2,98 €
Vendeur : Store-Germany
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 29 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 9 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 16 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Barres protéinées - Scitec Nutrition - Boîte barres choco pro (20X50g) - Saveur Caramel Salé
45,95 €
Vendeur : FITADIUM
91,90 €/1kg

Barres protéinées - Scitec Nutrition - Boîte barres choco pro (20X50g) - Saveur Double Chocolat
45,95 €
Vendeur : FITADIUM

SIS GO Energy Bake (12x50g) Citron - Aliments fonctionnels - Snacks protéinés
29,90 €
Vendeur : LUTO-Supplements
49,83 €/1l

Barres protéinées - Barebells - Boîte Barebells barre protéinée (12x55g) - Saveur Caramel Crunch
57,33 €
-44%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,90 €
Vendeur : FITADIUM
40,28 €/1kg

Frank&Oli Cookie au caramel salé et aux protéines, 50g
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
333,17 €/1kg

BARRE DE RIZ AU CHOCOLAT AU LAIT SANS GLUTEN 18 g
10,16 €
Vendeur : SuperMerchant

Gaufrette protéinée Oshee fourrée au cacao et aux noix 37 g
9,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21 717,39 €/1kg

Good Calories Protein Bar Beurre de cacahuète avec un caramel aux noix 42 g
11,46 €
Vendeur : superbrandshop
286,50 €/1kg

Polleo Sport Protein Buenissimo, 40 g - Chocolat blanc
2,99 €
Vendeur : PolleoSport
74,75 €/1kg

AllStars Whey Crisp white Chocolate Cookie Crunch Barre protéinée 50g
3,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
60,20 €/1kg

Barre au beurre de cacahuète Snickers 75 g (2 x 37,5 g)
21,88 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
291,73 €/1kg

Snickers HiProtein Cookie - 60 g, chocolat blanc - cacahuètes
2,89 €
Vendeur : medpak_shop
48,17 €/1kg

BE-KIND Honey Roasted Nuts & Sea Salt
2,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
69,50 €/1kg

BE KIND Caramel Almond and Sea Salt Barre aux noix sans gluten 40g
2,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
69,50 €/1kg