5,0



Sur la base de 6 avis
Plus que 2 exemplaires en stock
Wella Blondor Plex Multi Blond 800gr - poudre décolorante
68,15 €
74,64 € / 1kg
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Autres soins capillaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 3x10g2 851,00 €/1l
28,51 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Plantur 39 Phyto-Caffeine Tonique anti-chute de cheveux 200ML108,00 €/1l
21,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Après-shampooing sans rinçage As I Am 237ml44,68 €/1l
10,59 €
Vendeur : medpak_shop

Blondor Freelights couleur de cheveux 9% Révélateur pour femmes 1000 - Wella Professionals
9,85 €/1l
9,85 €
Vendeur : Glamperfeu

Poudre de décoloration Dusy Star 100g
84,50 €/1l
8,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Poudre à blondir FemMas bleue à l'huile d'argan 500g
105,66 €/1l
52,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Gel neutralisant pour cheveux blond cendré contre les taches jaunes, 150ml
82,53 €/1l
12,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Poudre éclaircissante Londa Light Plex, 500g
65,64 €/1kg
36,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Indola Texture Volumising Powder 10gr - poudre volumatrice
845,00 €/1l
8,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Kevin Murphy Color Me Cream Activator 40 Volume 12 % - 1000ml
73,87 €/1l
73,87 €
Vendeur : Dasfarinas

Goldwell Stylesign Smoothing Serum Spray 100ml
179,60 €/1l
17,96 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Kerasilk Specialists Restorative Balm 75ml
370,40 €/1l
27,78 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Fanola Oro Therapy 24k De-Color Keratin Highlighting Powder pour éclaircir les cheveux 500 g
41,50 €/1kg
20,75 €
Vendeur : NutraBestBG

Schwarzkopf Natural Styling Hydrowave Neutraliser 0/1 1000ml
17,44 €/1l
17,44 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Global Keratin, Global Keratin, Lightening, Hair Oxidant Powder, 500 g
42,16 €/1kg
21,08 €
Vendeur : NutraBestBG

Indola Treat & Tame 150ml - crème disciplinante
123,27 €/1l
18,49 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell - Stylesing Smooth Shine Spray 150ml
13,65 €/1kg
13,65 €
Vendeur : MAGUHAAR

Olaplex No. 6 Bond Smoother 100 ml
431,00 €/1l
43,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

NOVEX - My Locken Soft Leave-In 500 g
16,82 €/1kg
8,41 €
Vendeur : Avanti_Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Wella Blondor Plex Multi Blond 800gr - poudre décolorante
Poudre décolorante non volatile
Il régénère les liaisons capillaires grâce à la technologie Bond Builders.
Contient l'ingrédient actif de Wellaplex N°1, l'acide malique.
La présence de molécules anti-jaunissement permet de neutraliser les sous-tons orangées.
Bénéficies
Éclaircit jusqu'à 9 tons réels
Ne pas utiliser avec des oxydants supérieurs à 20 volumes (6 %) pour les applications cutanées.
Caractéristiques techniques
Technologie intégrée.
L'utilisation de BlondorPlex est analogue à celle de Blondor Multi Blonde Powder.
- Éclaircit jusqu'à 9 tons
- Répare les chaînes d'acides aminés dans les cheveux grâce à la technologie Bond-Builder
- Résultats de coloration multi-blonde
- Sans poussière
- Molécules anti-jaunissement
[Application]
Mélanger la poudre décolorante avec l'oxydant souhaité et appliquer sur les cheveux. Laisser agir jusqu'à l'obtention de l'éclaircissement souhaité, mais au maximum 50 minutes sans ajouter de chaleur. Rincer ensuite abondamment les cheveux. Il est recommandé de terminer l'application avec WellaPlex N°2.
*en cas d'utilisation avec WELLAPLEX N°2 vs. utilisation seule de BlondorPlex
Ingrédients
Persulfate de potassium, Silicate de sodium, Persulfate d'ammonium, Hydroxyde de carbonate de magnésium, Stéarate de sodium, Paraffinum Liquidum/ Mineral Oil/ Huile minérale, Gomme de xanthane, Algine, Disodium EDTA, Acide malique, Silice, Aqua/Water/Eau, Ultramarines (CI 77007)
- Poids
- 913 g
- Contenance
- 800 ml
- Composants
- Persulfate de potassium, silicate de sodium, persulfate d'ammonium, hydroxyde de carbonate de magnésium, stéarate de sodium, Paraffinum Liquidum/ Mineral Oil/ Huile Minerale, gomme xanthane, algine, EDTA disodique, acide malique, silice, Aqua/Water/Eau, Ultramarines (CI 77007)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 4064666578736
- Numéro de fabricant
- 1154/3
- Poids
- 913 g
- Contenance
- 800 ml
- Composants
- Persulfate de potassium, silicate de sodium, persulfate d'ammonium, hydroxyde de carbonate de magnésium, stéarate de sodium, Paraffinum Liquidum/ Mineral Oil/ Huile Minerale, gomme xanthane, algine, EDTA disodique, acide malique, silice, Aqua/Water/Eau, Ultramarines (CI 77007)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 4064666578736
- Numéro de fabricant
- 1154/3
Cela va bien avec

Wella Professionals Welloxon Perfect Creme Developer 6% / 20 Vol. Activateur de coloration pour cheveux 60 ml
151,33 €/1l
29,26 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,08 €
Vendeur : SEILOIRE

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Blonde Professionelle permanente Haarfarbe 12/96 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell - Light Dimensions Oxycur Platin 9+ Powder 500.0g
24,31 €/1kg
24,31 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Mix Professionelle permanent Haarfarbe 0/00 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

SÈCHE-LINGE BaByliss CARUSO-HQ
144,37 €/1kg
77,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Coloration Blondor Multi Blonde pour femmes 800 - Wella Professionals
47,06 €/1l
37,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Rich Naturals coloration permanente professionnelle 9/97 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Feuille d'aluminium GASTROQUALITÉ Grill Essen 30 m
21,43 €/1m
6,43 €
Vendeur : Megasam24PL

Wella Professionals Color Touch - Haarfärbemittel - 7/89 Rich Naturals - 60 ml
163,83 €/1l
10,40 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,83 €
Vendeur : Glamperfeu

Tapis de baignoire antidérapant Homerella « Hautsensitiv » 88 x 39 cm avec système d'accrochage | Tapis de baignoire antidérapant sans BPA | Tapis de douche lavable en machine | Tapis de bain
53,35 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Wella Ultimate Repair Shampoo 1000ml - shampooing cheveux endommagés
49,05 €/1l
49,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

WELLA COLOR TOUCH coloration capillaire couleur 9/86 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Fast Armoire à portes coulissantes 125 cm blanc
602,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Coupe-ongles Ciseaux électriques Lime à ongles 15W Manucure professionnelle Appareil de pédicure 35000 RPM Blanc Retoo
45,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 30ml - soin cheveux endommagés
891,67 €/1l
26,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sac de couchage touristique 2en1 Trizand 21084
14,31 €
Vendeur : Eoshop

Gabbiano Lave-coiffure portable avec réservoir Ft42-1
8,53 €/1l
85,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

doporro Porte Coulissante en Verre pour L'intérieur 77,5cm x 205cm Verre de Sécurité Bandes Opaques Poignée Ronde Porte Glissante Distance au Mur de 15mm Amalfi 11
319,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : sogood-de

Wella Professionals Welloxon Perfect Crème révélatrice 9 % / 30 vol. Activateur pour coloration capillaire 60 ml
151,33 €/1l
9,08 €
Vendeur : SEILOIRE

Fer plat S3500 Céramique Droit 230°
30,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

SONGMICS Étagère pour charges lourdes, 5 tablettes, 150 x 37 x 37 cm, peut supporter jusqu'à 400 kg-37
76,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Waterdrop filtre à eau, remplacement pour Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , Compatible avec Brita® Marella® (12)
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WaterdropDirect

Wella Permanent Colour Illumina Colour 6/16 (60 ml)
395,00 €/1l
23,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

HOME DELUXE - Fauteuil suspendu en poly rotin CIELO - structure, coussins d'assise et de dossier inclus
359,10 €
-10,10 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
349,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-Deluxe-GmbH

Shampoing Wella SP Balance Scalp Shampoo
25,46 €/1l
25,46 €
Vendeur : Dasfarinas

Hi-Float 0.15 L Gel + Dispenser - Scelleur de ballons
24,49 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Samsung SM-R860NZKAEUB Samsung Galaxy Watch 4 Black 40mm
479,00 €
Vendeur : G-Electronics

Surmatelas ergonomique en mousse confort | 180 x 200 | pour tous les matelas | XDREAM Pure Surmatelas
67,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Puluomis miroir de salle de bain avec éclairage antibuée 80x60, avec horloge et température miroir de salle de bain LED 6500k dimmable IP44 protégé contre les projections d'eau
89,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Puluomis

BEURER Lisseur Batterie 160/180/200G 30min. LED Câble de charge rose HS 20
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Blonderplex 9
Le produit est excellent. J'ai pu constater par moi-même qu'il permettait de blondir les cheveux en douceur (pas de chute, de casse ou de coloration gran/jaune ä). Je recommande Blonderplex 9 sans hésiter.
Avis publié le 22 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très satisfait
Très bonne qualité. Je ne pourrais pas imaginer une autre poudre de décoloration ☺️
Avis publié le 20 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 16 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 26 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 12 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

PURE CHEMICAL | Beurre de karité | Non raffiné | Naturel | Pur | 25 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
248,24 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
9,93 €/1l

Set d'outils d'extension de cheveux V Light :
339,00 €
-40,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
299,00 €
Vendeur : FEROTRADE
14 950,00 €/1l

Keratin Therapy Lisse Design Traitement lissant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
44,56 €
Vendeur : MAGUHAAR
240,86 €/1kg

Termix Evolution Special Care Set 4 Artikel



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
88,30 €
Vendeur : VogueVista
176,60 €/1kg

Ionic Multifunctional Air Trockner & Styler Bürste mit Coanda Technologie & 7 Zubehör Wavify
84,90 €
Vendeur : TrendingUtopic

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resurfacing Agent, 190 ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
17,90 €
Vendeur : MAGUHAAR
94,21 €/1l

Fanola Wonder Color Locker Sealing Cream baume pour cheveux colorés 480 ml
17,44 €
Vendeur : MAGUHAAR
36,33 €/1l

Olivia Garden Grande brosse à doigts - 1 unité



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,26 €
Vendeur : MAGUHAAR
15 260,00 €/1l

V-Light Glue Black Colle D'extension Des Cheveux Noir Naturellement Fort 20G



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
29,99 €
Vendeur : FEROTRADE
1 499,50 €/1kg

Jeu de société en marbre Original size:39*33*1.5cm jeux modelisme
52,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
50,99 €
Vendeur : Ladenza
72,43 €/1kg

Cheveux synthétiques pour tresses blondes 120 cm



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,02 €
Vendeur : HomeMarkt24

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(216)Nombre d'avis : 216
29,99 €
Vendeur : MFETradeShop
299,90 €/1l

Vichy Dercos Aminexil Intensive 5 Women Cuir Chevelu Sensible 21 Ampoule de 6ml 21*6ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
57,59 €
Vendeur : PerfumTraders
9 598,33 €/1l

2 x HairSoReal 28g - épaississement des cheveux épaississement des cheveux en vrac Microhairs Fiber
26,98 €
Vendeur : SuperMerchant
245,27 €/1kg

2X Capsules De Kératine Noire Extensions De Cheveux À La Kératine Italienne Premium 10G
18,00 €
Vendeur : FEROTRADE
900,00 €/1kg

Toppik Hair Building Fibers - Brun moyen



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
39,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 438,18 €/1kg

Toppik Hair Building Fibers 12g Dark Brown



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,27 €
Vendeur : PerfumTraders
2 272,50 €/1l

BIOBLAS CollagenKeratin Styling crème de soin contre la chute des cheveux fins 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
13,90 €
Vendeur : mk-tronic
55,60 €/1l

INF Epilateur électrique pour le visage sans douleur Blanc



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(26)Nombre d'avis : 26
17,29 €
Vendeur : INFshop

Color One cheveux en poudre brun foncé 25g - Épaississement immédiat des cheveux avec un look naturel
23,80 €
Vendeur : Rheinline
952,00 €/1kg