5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 2 exemplaires en stock
The North Face 1996 Retro Nuptse Chauffe-corps Homme
171,50 €
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Vestes outdoor et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Veste The North Face NF0A8G0RJK31 pour Homme144,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

The North Face M Saikuru Jacket Couleur Noir
248,56 €
-11,81 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
236,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Veste The North Face NF0A87XFJK31 pour Femme
334,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Veste The North Face Dryzzle Futurelight 2 pour Uni
297,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Veste The North Face NF0A8992GOC1 pour Homme
401,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Veste The North Face NF00A8AZBO91 pour Homme
136,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Veste The North Face NF00CG55JK31 pour Uni
299,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Veste The North Face NF00A3X54H01 pour Homme
168,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Vestes The North Face NF0A4QZ4
195,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Veste The North Face NF0A7QEYDDO1 pour Homme
114,51 €
-31,51 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
83,00 €
Vendeur : Outletic

Veste The North Face Antora pour Homme
120,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Veste The North Face NF0A8D3DJK31 pour Femme
351,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Manteau The North Face NF0A84I14H01 pour Homme
261,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Veste The North Face NF0A8G0RH5F1 pour Homme
160,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Veste The North Face NF0A8E02JK31 pour Femme
249,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gilet The North Face NF0A89JCKT01 pour Femme
208,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vestes The North Face NF0A7ZJPJK3
216,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Veste The North Face NF0A8G10JK31 pour Femme
178,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vestes The North Face Limbara NF0A89EGJK31
244,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Vestes The North Face Circadian NF0A4959
363,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
The North Face : c'est la face la plus froide et la plus rude d'une montagne, mais aussi le nom d'un distributeur mondial d'équipements et de vêtements de plein air. Ironiquement, la légende de The North Face commence sur une plage de la métropole californienne de San Francisco, où, en 1966, deux passionnés de randonnée ont décidé de vivre leur passion et de fonder une petite boutique d'alpinisme. Aujourd'hui, après plus de 40 ans d'innovations, The North Face propose des vêtements, des chaussures et des équipements de la plus haute qualité pour les amateurs de plein air. Grâce aux innovations de The North Face, la marque te pousse sans cesse à donner le meilleur de toi-même. Elle est extrêmement fière d’être le choix numéro un de nombreux skieurs extrêmes, grimpeurs professionnels, snowboardeurs, coureurs de fond et alpinistes parmi les meilleurs au monde. Toi aussi, continue à repousser tes limites. Never Stop Exploring.
- L'isolation en duvet assure une bonne rétention de la chaleur lors des journées froides
- Se range dans sa propre poche
- Matière à séchage rapide
- Petite poche intérieure
- Capuche rangée dans le col
Spécifications : Coupe : coupe régulière ; col montant thermorégulation : matériau hydrofuge ; doublure légère et chaude en duvet d'oie Fermeture à glissière : fermeture à glissière sur toute la longueur avec rabat tempête derrière la fermeture à glissière Poches : deux poches avec fermeture à glissière ; poche intérieure avec fermeture à glissière Capuche : capuche fixe, se range dans le col Couleur : noir Matière : 100% polyester recyclé / 100% duvet Particularités : se range facilement dans la poche droite
- Taille de confection
- S
- Couleur
- Noir
- Groupes cibles
- Hommes
- Composition de la matière
- 100% nylon - 100% duvet
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 1954370590870195437059087
- Taille de confection
- S
- Couleur
- Noir
- Groupes cibles
- Hommes
- Composition de la matière
- 100% nylon - 100% duvet
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 1954370590870195437059087
Cela va bien avec

Manteau The North Face Nuketo pour Homme
445,20 €
-84,34 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
360,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Boxer Calvin Klein U2664G001 pour Homme
39,99 €
Vendeur : FashionforLess

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
650,00 €/1l
65,00 €
Vendeur : LuxeLabels

Manteau The North Face NF0A3C8D4G31 pour Homme
293,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Nike Sneakers CW2288-111 in White color size 42
128,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dior Sauvage Parfum Spray 100ml
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

ASICS Gel-NYC, couleur gris graphite et noir, taille US10.5, équivalent à la taille EU44.5
221,69 €
-73,19 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
148,50 €
Vendeur : iFaly

Sac à dos Nike Varsity Elite 32L, couleur blanche – Sac de jour unie avec beaucoup d'espace de rangement
122,99 €
-9,04 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
113,95 €
Vendeur : preis-schock-eu

Ray-Ban Wayfarer Classique, modèle 50 mm
127,70 €
Vendeur : eOptika

Bonnet Lacoste RB0001-00-031 pour Uni
40,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Coque en aluminium pour iPhone 16 Pro avec poignée RIMOWA argentée
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Vareonix

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Gilet en duvet pour homme The North Face Urban Exploration 1996 Retro Nuptse
171,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wahl - Magic Clip Cordless Fading Clipper Tondeuse à cheveux Barber 08148-316
256,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
527,50 €/1l
52,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 733,30 €/1l
173,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133050
258,00 €
-11,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
247,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Baskets Nike Air Force 1 One '07 Low, couleur blanche, pointure : EUR 44
172,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Coque en aluminium pour iPhone 17 Pro, style RIMOWA, couleur argent
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Vareonix

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
504,40 €/1l
50,44 €
Vendeur : Novada-Shop

The North Face Borealis Backpack Couleur Noir
120,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FashionforLess

Casio Armbanduhr Collection A168WA-1YES
36,73 €
Vendeur : PrestigeshopDE

Chaussures Adidas, maillot de réplique du premier équipement de l'Allemagne, taille 26 pour homme
133,25 €
-32,26 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
100,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ekwip

The North Face Sacs a dos Borealis Classic, NF00CF9CKT0
120,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FashionforLess

Veste The North Face NF0A4M9KKX7
363,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Chaussettes Nike SX7664-100 pour Uni
19,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : BRANDON

Veste The North Face NF0A4M9KKX7
200,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml
2 054,20 €/1l
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 285,80 €/1l
228,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 14 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Taille de confection L
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Vestes Fjallraven 87211048020
341,31 €
Vendeur : Street-Sport

Veste Under Armour Outrun The Storm, Taille:M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
120,00 €
Vendeur : BRANDON

Under Armour Woven FZ Jacket-BLK - S
84,00 €
Vendeur : BRANDON

ROCKRROS Combinaison cycliste homme Veste manches longues + pantalon avec peau de chamois Respirant été/automne M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
104,99 €
Vendeur : RockBros_Europe

K-WAY E VRAI 4.0 CAUDE K2123ZW-867, couleur bleu foncé, taille M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
116,09 €
Vendeur : Street-Sport

Coussins chauffants électriques USB Tissu 3 vitesses Imperméable Vêtements Gilet Veste Coussins Chauffants Feuille
16,00 €
Vendeur : Zanjo24