4,8



Sur la base de 17 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Contenance:
100 ml- 50 ml
- 100 ml
4711 Eau Cologne Lime & Nutmeg EDC 100 ml UNISEX
23,61 €
236,10 € / 1l
Frais de port en sus de 6,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Eaux de Cologne et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nabeel, Bankam, EDP, Unisexe, 100 ml628,00 €/1l
62,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jo Malone Lime Basil & Mandarin EDC 100 ml UNISEX1 117,50 €/1l
111,75 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior - Homme Cologne EDC 125ml887,20 €/1l
110,90 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Abercrombie & Fitch Fierce EDC 100 ml M422,80 €/1l
42,28 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 | ACQUA COLONIA LIME & NUTMEG | Eau de Cologne
343,20 €/1l
17,16 €
Vendeur : Glamperfeu

Acqua Colonia Lemon & Ginger cologne spray 50ml
386,20 €/1l
19,31 €
Vendeur : Glamperfeu

4711 Acqua Colonia Blood Orange & Basil Eau de Cologne 100 ml
266,40 €/1l
26,64 €
Vendeur : NutraBestBG

4711 | ACQUA COLONIA LEMON AND GINGER | Eau de Cologne
335,10 €/1l
33,51 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 Acqua Colonia Starfruit & White Flowers EDC 50 ml UNISEX
425,00 €/1l
21,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

4711 Acqua Colonia Lime & Nutmeg Eau de Cologne, 100 ml
444,40 €/1l
44,44 €
Vendeur : PerfumTraders

Acqua Colonia White Peach & Coriander cologne spray 170ml
135,29 €/1l
23,00 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 Freesia & Musk Eau de Cologne Spray (100 ml)
260,50 €/1l
26,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

4711 Remix Sparkling Island Eau de Cologne 100ml
192,20 €/1l
19,22 €
Vendeur : NutraBestBG

4711 Acqua Colonia Starfruit & White Flowers Eau de Cologne 100 ml
249,60 €/1l
24,96 €
Vendeur : NutraBestBG

Acqua Colonia Intense Pure Breeze Of Himalaya Eau De Cologne 50ML
812,00 €/1l
40,60 €
Vendeur : Seuren-de

4711 Eau de Cologne Yuzu & Cedarwood EDC 100 ml UNISEX
331,00 €/1l
33,10 €
Vendeur : PolisElectro

4711 | ACQUA COLONIA LYCHEE & WHITE MINT | Eau de Cologne
370,60 €/1l
18,53 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 Remix Green Oasis Eau De Cologne 100ML
171,70 €/1l
17,17 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 Collection florale Muguet EDC 100ml
222,20 €/1l
22,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Berdoues 1902 Tonique EDC 125 ml UNISEX
72,00 €/1l
9,00 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Acqua Colonia Lime & ; Nutmeg est une cologne de la marque 4711, un parfum hespéridé-aromatique sorti en 2015. Une fragrance dans laquelle l'arôme doux et acide du citron vert se mêle harmonieusement aux notes épicées et chaudes de la noix de muscade.
Notes de parfum : citron vert, noix de muscade
.
Cologne UNISEX
4711 Acqua Colonia Lime & Nutmeg, une fragrance agrume-épicée de la marque 4711, est conçue pour les femmes et les hommes.parfum unisexe a été lancé en 2015 et a été créé par Geza Schoen. Les notes clés de l'édition LIME & NUTMEG ont été soigneusement combinées pour accentuer l'arôme acidulé du citron vert, qui a un effet stimulant et apporte à la fragrance des accords rafraîchissants et vivifiants, contrastant avec les nuances chaudes et épicées de la muscade.parfum est signé par le parfumeur Geza Schön, qui crée pour la collection 4711 pour la deuxième fois (la première étant Acqua Colonia Mandarine & Cardamom, qui a rejoint la collection en 2012).
4711 Acqua Colonia Lime & Nutmeg Eau de Cologne, 100 ml
- Modèle
- Acqua Colonia Lime & Nutmeg
- Poids
- 0.231 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum, Eau, Limonène, Linalol, Citral, Citronellol, Géraniol, Coumarine, Salicylate de benzyle, Eugénol, Alpha-isométhyl ionone
- Fabricant
- 4711 ACQUA COLONIA
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 4011700748686
- Numéro de fabricant
- 748686
- Modèle
- Acqua Colonia Lime & Nutmeg
- Poids
- 0.231 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum, Eau, Limonène, Linalol, Citral, Citronellol, Géraniol, Coumarine, Salicylate de benzyle, Eugénol, Alpha-isométhyl ionone
- Fabricant
- 4711 ACQUA COLONIA
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 4011700748686
- Numéro de fabricant
- 748686
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

4711 | ACQUA COLONIA BLOOD ORANGE & BASIL | Eau de Cologne
1 010,80 €/1l
50,54 €
Vendeur : Dasfarinas

4711 | ACQUA COLONIA LIME & NUTMEG | Eau de Cologne
343,20 €/1l
17,16 €
Vendeur : Glamperfeu

Acqua Colonia Lemon & Ginger cologne spray 50ml
386,20 €/1l
19,31 €
Vendeur : Glamperfeu

4711 Acqua Colonia Starfruit & White Flowers EDC 50 ml UNISEX
425,00 €/1l
21,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

4711 Acqua Colonia Blood Orange & Basil Eau de Cologne 100 ml
266,40 €/1l
26,64 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

4711 Remix Cologne Spray 100ml
171,70 €/1l
17,17 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 4711 Original EDC sans spray 200 ml UNISEX
96,65 €/1l
19,33 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 - 4711 Edc 800Ml
51,66 €/1l
41,33 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 | ACQUA COLONIA LEMON AND GINGER | Eau de Cologne
335,10 €/1l
33,51 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 Eau de Cologne Pink Pepper & Grapefruit Edc Spray
435,18 €/1l
73,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

4711 - Acqua Colonia Pink Pepper & Grapefruit EDC 50ml
428,00 €/1l
21,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Acqua Colonia White Peach & Coriander cologne spray 170ml
135,29 €/1l
23,00 €
Vendeur : PerfumTraders

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

4711 Acqua Colonia Lime & Nutmeg Eau de Cologne, 100 ml
444,40 €/1l
44,44 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

4711 Remix Green Oasis Eau De Cologne 100ML
171,70 €/1l
17,17 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

4711 Acqua Colonia Starfruit & White Flowers Eau de Cologne 100 ml
249,60 €/1l
24,96 €
Vendeur : NutraBestBG

4711 Remix Sparkling Island Eau de Cologne 100ml
192,20 €/1l
19,22 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

4711 | ACQUA COLONIA LYCHEE & WHITE MINT | Eau de Cologne
370,60 €/1l
18,53 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
269,90 €/1l
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Acqua Colonia Intense Pure Breeze Of Himalaya Eau De Cologne 50ML
812,00 €/1l
40,60 €
Vendeur : Seuren-de

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Versace, Versense, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
830,30 €/1l
83,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

MONZANA® Chariot de Courses 56L - Caddie de Courses 3 en 1, Compartiment Isotherme, Pliable, Poignée Réglable, Chariot à Roulettes avec Bandoulière, Tissu Oxford 600D, Poignées Antidérapantes
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
82% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
82%18% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
18%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 14 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Contenance 0,1 l
J'adore ce parfum, je l'ai déjà acheté plusieurs fois
Avis publié le 24 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum tout simplement génial
Contenance 0,1 l
Le parfum tient longtemps.
Avis publié le 3 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Prix abordables et livraison rapide
Contenance 0,1 l
Très bien !
Avis publié le 2 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est conforme à la description
Contenance 0,1 l
Parfait
Avis publié le 6 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ce qu'il y a de plus rafraîchissant pour la journée
Contenance 0,1 l
Tout simplement le meilleur
Avis publié le 19 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super, merci
Contenance 0,1 l
Super, avec plaisir .
Avis publié le 18 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison super rapide
Contenance 0,1 l
Tout est satisfaisant
Avis publié le 26 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bonne qualité, parfum agréable qui dure.
Contenance 0,1 l
Très bon !
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis Cologne Forte Eau De Parfum 200 ml (unisex)
338,37 €
Vendeur : PerfumTraders
1 691,85 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 30 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
48,34 €
Vendeur : PerfumTraders
1 611,33 €/1l

Dior Homme Cologne Spray 200ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
156,12 €
Vendeur : PerfumTraders
780,60 €/1l

Acqua Di Parma Colonia C.L.U.B. Eau De Cologne Vaporisateur 180ml
129,28 €
Vendeur : PerfumTraders
718,22 €/1l

Pure Perfume 30ml/Pure Perfume Refill 125ml Hermes Terre D'Hermes Giftset



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
107,60 €
Vendeur : PerfumTraders
694,19 €/1l

Jo Malone Velvet Rose & Oud EDC Intense 100 ml UNISEX
143,74 €
Vendeur : PerfumTraders
1 437,40 €/1l

Maison Margiela Replica Autumn Vibes Eau de Toilette 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,13 €
Vendeur : PerfumTraders
1 604,33 €/1l

Borntostandout Fugazzi By Borntostandout Eau De Parfum Unisex 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
249,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
4 991,00 €/1l

Acqua Di Parma Colonia Il Profumo Eau De Parfum Vaporisateur 180ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
243,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 355,00 €/1l

Cherigan, Fiesta Habana, Parfum-extrait, Unisexe, 100 ml
84,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
840,00 €/1l

Acqua Di Parma Colonia Futura EDC 180 ml UNISEX



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
155,75 €
Vendeur : Parfumart
865,28 €/1l

Acqua di Parma Buongiorno, Unisexe, Eté, 100 ml, Flacon non rechargeable, Parfum liquide, Basilic, Citron, Menthe, Petitgrain, Romarin



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
215,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 152,50 €/1l

Jo Malone Myrrhe & Tonka Intense Eau de Cologne, 100 ml



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
213,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 134,50 €/1l

Dahab Eau de Parfum 100ML
205,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 052,50 €/1l

CLINIQUE | HAPPY FOR MEN | Eau de Cologne



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
31,69 €
Vendeur : PerfumTraders
316,90 €/1l

Acqua di Parma Eau de Cologne Cologne Notes II



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
286,84 €
Vendeur : PerfumTraders
1 912,27 €/1l

Jo Malone Dark Amber & Ginger Lily EDC Intense 100 ml W



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
147,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 476,00 €/1l

Caron, Ivre De Liberte, Eau de Cologne, Unisex, 100 ml
128,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 281,50 €/1l

The Different Company, Azhi Ardara, Eau De Parfum, Unisex, 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
110,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 108,00 €/1l