5,0



Sur la base de 2 avis
Wan Kwai Sauce BBQ coréenne Bulgogi épicée et fumée 200ml
4,60 €
23,00 € / 1l
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Sauces pour grillades et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Delikatess Sauce pour rôtir22,16 €/1kg
221,58 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr sauce paprika à la hongroise 1Kg56,75 €/1kg
56,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
La Costena Chilli Chipotle 1500g24,97 €/1kg
37,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Händlmaiers Feinkost Sauce au curry avec des épices sélectionnées 200ml paquet de 810,94 €/1l
17,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Heinz Sticky Korean Barbecue sauce douce épicée squeeze bouteille 875ml
14,63 €/1l
12,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wan Kwai Sauce poisson Sauce épicée asiatique traditionnelle 200ml
21,80 €/1l
4,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tabasco Chipotle Sauce 60 ml - Sauce chili épicée et fumée pour grillades et viandes
146,33 €/1kg
8,78 €
Vendeur : Pantry_Intl

Relish au paprika Develey 875ml
8,30 €/1l
7,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce épicée - Sambal Oelek 125g
21,38 €/1kg
2,78 €
Vendeur : taleoo

Sauce Worcestershire Heinz, 150 ml
21,93 €/1l
3,29 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Kühne Sauce barbecue 250ml
7,64 €/1l
1,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce chili et raifort Develey BBQUE 400 ml
14,50 €/1l
5,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rimboe BBQ Smokeysaus 500 ml - Sauce barbecue épicée et fumée pour les amateurs de barbecue
11,40 €/1kg
5,70 €
Vendeur : Pantry_Intl

Heinz Curry Sauce Mangue 220ml
17,41 €/1l
3,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Develey 3365250006 Develey GOURMET REMOULADE 875,0 ml, 1 St.
7,23 €/1l
6,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce barbecue & condiments - Sauce à l'ail 210ml
3,49 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,99 €
Vendeur : taleoo

Bulls Eye Smokey Chipotle est une sauce BBQ fumée et épicée 300ml
14,41 €/1kg
4,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Remia Zigeunersaus Pittig 500 ml – Sauce épicée et épicée pour viande et grillades
10,08 €/1kg
5,04 €
Vendeur : Pantry_Intl

Sauce barbecue & condiments - Ail 210ml
20,43 €/1l
4,29 €
Vendeur : taleoo

HEINZ 2467964000 HEINZ GARLIC SAUCE 2,15 l, 1 St.
6,72 €/1l
14,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Exploitant du secteur alimentaire responsable (UE)
Importhaus Wilms/ Impuls GmbH & Co. KG
Am Klingenweg 6A, 65396 Walluf
Dénomination de la denrée alimentaire
Korean BBQ Sauce, Bulgogi
Liste des ingrédients
Ingrédients : Sucre, eau, sauce de soja (eau, fèves de soja, farine de blé, sel, sucre), amidon modifié, sel, ail, acidifiant : acide acétique, gingembre, poivre, graines de sésame, huile de sésame, colorant : caramel à l'ammoniaque.
Instructions spéciales de conservation
À consommer de préférence avant : voir le col de la bouteille.
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 ml (non préparés) Quantité
Valeur énergétique en kJ 1034,00
Valeur énergétique en kcal 244,00
Matières grasses en g 0,70
Matières grasses, dont acides gras.acides gras saturés en g 0,10
Glucides en g 58,00
Glucides, dont sucres en g 44,00
Protéines en g 1,30
Sel en g 7,10
Pays ou lieu d'origine
Classe d'additifs
Colorant ; amidon modifié ; acidifiant
Additifs Numéros E
E150c caramel ammoniacal ; E260 acide acétique
Allergènes contenus
Céréales contenant du gluten et produits à base de gluten ; fèves de soja et produits à base de soja ; graines de sésame et produits à base de graines de sésame ; blé et produits à base de blé
Wan Kwai Sauce BBQ coréenne Bulgogi épicé et fumé au goût 200ml
Parfaitement adaptée pour mariner et tremper.
Importhaus Wilms / Impuls GmbH & Co. KGAm Klingenweg 6A65396 Walluf
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 0.2 l
- Liste des ingrédients
- Sucre, eau, sauce de soja (eau, fèves de soja, farine de blé, sel, sucre), amidon modifié, sel, ail, acidifiant : acide acétique, gingembre, poivre, graines de sésame, huile de sésame, colorant : caramel à l'ammoniaque.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique 1034 kJ/244 kcal Graisses 0,7 g dont acides gras saturés 0,1 g Glucides 58 g dont sucre 44 g Protéines 1,3 g Sel 7,1 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Importhaus Wilms / Impuls GmbH & Co. KGAm Klingenweg 6A 65396 Walluf
- Dénomination de vente
- Sauce BBQ coréenne Bulgogi
- Fabricant
- Importhaus Wilms/Impuls
- Numéro de fabricant
- 877007
- Codes-barres EAN
- 4008934150897
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 0.2 l
- Liste des ingrédients
- Sucre, eau, sauce de soja (eau, fèves de soja, farine de blé, sel, sucre), amidon modifié, sel, ail, acidifiant : acide acétique, gingembre, poivre, graines de sésame, huile de sésame, colorant : caramel à l'ammoniaque.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique 1034 kJ/244 kcal Graisses 0,7 g dont acides gras saturés 0,1 g Glucides 58 g dont sucre 44 g Protéines 1,3 g Sel 7,1 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Importhaus Wilms / Impuls GmbH & Co. KGAm Klingenweg 6A 65396 Walluf
- Dénomination de vente
- Sauce BBQ coréenne Bulgogi
- Fabricant
- Importhaus Wilms/Impuls
- Numéro de fabricant
- 877007
- Codes-barres EAN
- 4008934150897
Cela va bien avec

SEMPIO Bulgogi Marinade 300g | Korean BBQ | Marinade épicée pour plats de viande de Corée
68,30 €/1kg
20,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Heinz Sticky Korean Barbecue sauce douce épicée squeeze bouteille 875ml
14,63 €/1l
12,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nouilles de riz en forme de bâtonnets, 600 g, marque Matamun
9,70 €/1kg
6,40 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Kimchi, marque Chou Dongwon, 160 g
22,19 €/1l
3,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sempio Paprika Paste piquant Pâte d'épices pour la cuisine coréenne 500g
8,94 €/1kg
21,09 €
-78%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,47 €
Vendeur : Katomix

Wan Kwai Bowl Dressing Sésame doux et épicé au goût 200g
21,80 €/1l
4,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce Hoisin Wan Kwai affinée au sésame et à l'anis étoilé 200ml
20,60 €/1l
4,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wan Kwai Pad Sauce thaïlandaise aux saveurs sucrées, acidulées et salées 200ml
20,95 €/1l
4,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce Teriyaki Wan Kwai au sésame légèrement grillé en Vegan 200ml
20,60 €/1l
4,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath tendres tartelettes sablées Mini-fonds de tarte cuits 200g
8,65 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bens Original Sauce Cantonaise Soja piquante délicieusement épicée 400g
9,42 €/1kg
3,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hela Currywurst Sauce condimentaire légèrement piquante pour currywurst 300ml
10,20 €/1l
3,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VALENTINA - Sauce pimentée moyennement forte Salsa Picante 370 ml Sauce pimentée du Mexique
17,78 €/1l
6,58 €
Vendeur : Pantry_Intl

MARLENKA® Boules au miel - Boules pâtissières au miel - 10 pièces, 1 x 235 g
21,76 €/1kg
7,29 €
Vendeur : eMarlenka

Sauce chili Sanchon (140 ml) - Biologique
22,71 €/1l
3,18 €
Vendeur : taleoo

Sauce Sriracha Mayo Flying Goose, 200 ml
19,25 €/1l
3,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sauce chili douce Develey 875ml
7,45 €/1l
6,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Painmaker Liquid Smoke Hickory Style condiment liquide pour fumée 240ml
30,79 €/1l
7,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
![Image de [ 368 g ] LEE KUM KEE Sauce teriyaki sans gluten / LKK Sauce teriyaki sans gluten](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/b79c726f6a39e4c89ed8beb8b80d7802.webp)
[ 368 g ] LEE KUM KEE Sauce teriyaki sans gluten / LKK Sauce teriyaki sans gluten
27,36 €/1l
11,03 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,07 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Sauce chili douce et piquante, 650 ml, marque Cock
4,06 €/1kg
5,32 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Old Texas Ghost Pepper Sauce BBQ au chili avec arôme de fumée 455ml
24,81 €/1l
38,03 €
-70%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,29 €
Vendeur : TEC-MORE

Sauce aigre-douce Develey 875ml
7,30 €/1l
6,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bull's Eye Original BBQ Sauce 300ml
17,50 €/1l
5,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

La Costena Salsa Chiptole
26,57 €/1l
3,72 €
Vendeur : Pantry_Intl

XOX Asia Krupuk Chips de crabe Chips de crabe asiatiques snack 100g
25,50 €/1kg
2,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Relish au paprika Develey 875ml
8,30 €/1l
7,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HEINZ 755815007 HEINZ BARBECUE SAUCE 2,15 l, 1 St.
10,29 €/1l
52,89 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Algues nori grillées et salées, marque Dongwon, poids net : 3,5 g
65,00 €/1kg
0,65 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sauce Maggi pour saucisses au curry fruitée et piquante 500ml
9,40 €/1l
4,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chips aux crevettes, prêts à frire, 1 kg, marque Sa Giang
14,00 €/1kg
14,28 €
Vendeur : Pantry_Intl
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 30 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 26 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Finn Crisp Snacks Poivrons grillés à base de céréales complètes Tasty and Crispy 150g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,80 €/1kg

Liant pour sauce Mondamin clair
127,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,77 €/1kg

Sauce chasseur Maggi idéale pour les escalopes, les rôtis et les steaks 200g



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,25 €/1kg

Heinz Sauce barbecue douce fumée piquante en seau 10000ml
65,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1l

Sauce Peri-Peri au citron et aux herbes de Nando's, 125 g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,69 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,53 €
Vendeur : AllYouNeed
18,28 €/1kg

Hamker Sauce Jaeger épicée pour viande et rôtis 5kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
34,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,81 €/1kg

Pinata Jalapeno Sauce Au Fromage 3Kg



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
31,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,60 €/1kg

Knorr Demiglace Sauce de base brune grand emballage pour gastro 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,16 €/1kg

Heinz Frites Sauce Sachet distributeur légèrement crémeux 3 x 2500ml 7500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
42,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,66 €/1l

Homann sauce paprika à la mode des Balkans avec tomates et poivrons 400ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
1,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,85 €/1kg

Oscar Demi Glace Sauce brune Premium concentré pour sauces 1000ml
31,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,43 €/1l

Kraft El Pueblo Salsa piquante à la mexicaine 2000ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
19,61 €
Vendeur : AllYouNeed
9,81 €/1l

DL Sauce Cocktail belge crémeuse fine à servir avec un assaisonnement doux 2000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
24,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,23 €/1l

Sauce dessert Schwartau au délicieux goût de caramel 1530ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,64 €/1l

Lukull Premium Sauce au curry



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
13,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,20 €/1l

HEINZ 2467961001 HEINZ BURGER RELISH 2,15 l, 1 St.



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
14,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,80 €/1l

Heinz Sticky Korean Barbecue sauce douce épicée squeeze bouteille 875ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,63 €/1l

Bull's Eye Steakhouse BBQ Sauce 2 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,89 €/1l

Sauce Cumberland Lacroix au porto sélectionné 200ml pack de 2



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
18,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
46,32 €/1l

Sauce à la currywurst originale de Bochum Sauce barbecue Sauce au curry Fabrication artisanale Bocal en verre de 500 ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,34 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,55 €
Vendeur : AllYouNeed
25,10 €/1l