4,4



Sur la base de 11 avis
Brosse à dents électrique Oral-B Pro Series 1 Rose 3 modes Étui de voyage Capteur
38,06 €
38,06 € / 1kg
dont 0,87 € d’éco participation
Frais de port en sus de 10,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Brosses à dents électriques et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oral-B 445111 - Oral-B iO Series 6 noir + étui131,15 €/1kg
131,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Braun Brosse à dents électrique Oral-B Pro Series 1 Brosse à dents électrique Lot de 2 2 brossettes 3 modes de brossage Capteur de pression Soins dentaires Designed rose noir78,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Braun Oral-B Pro 3 3000 Cross Action Black Edition JAS22 Zahnbürste 759790 (759790)287,13 €/1kg
76,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oral-B iO Série 2, édition spéciale Calm, couleur rose63,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ensemble Oral-B Pro Series 1 noir
74,53 €/1kg
40,99 €
Vendeur : esiteo

Brosse à dents Oral-B Vitality Pro D103, boîte noire
64,42 €/1kg
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Brosse à dents électrique Pro3 3900N Noir CA + Rose CA
318,28 €/1kg
203,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Brosse à dents électrique Oral-B Pro 1, manche bleu Caraïbes
21,99 €
Vendeur : esiteo

Oral-B Pro 1 brosse à dents électrique rose + 4 têtes de brossage de remplacement + étui blanc
44,99 €
Vendeur : esiteo

Oral-B 202318 Oral-B Junior grün
136,00 €/1kg
136,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Brosse À Dents Sonique Philips Sonicare Hx3651/11
104,97 €/1kg
41,99 €
Vendeur : esiteo

Oral B Pro 700 CrossAction - Brosse à dents électrique Tandenborstel
611,15 €/1kg
158,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Oral-B Pro 3 3000 Cross Action, Fonctionne avec des piles, Rose
147,47 €/1kg
58,99 €
Vendeur : esiteo

Brosse à dents électrique Oral-B Bleu Brosse de nettoyage 3D Pro Series 1
208,80 €/1kg
52,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Brosse à dents Pro 1 Clean Blanc
103,85 €/1kg
135,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Brosse à dents électrique ORAL-B VITALITY PRO D103 PRECISION 100 TIPS
30,99 €
Vendeur : esiteo

Brosse à dents électrique Oral-B Pro Junior violette
79,71 €/1kg
35,87 €
Vendeur : TEC-MORE

Oral-B Pro 1 Cross Action Pink
109,11 €/1kg
47,70 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
45,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Braun Oral-B Professional 3 Clean & Protect Brosse à dents (4622114)
155,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Oral-B iO Series 3n Blush Pink
185,10 €/1kg
92,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Oral-B | Brosse à dents électrique Pro Series 1 - Rose - Avec étui de voyage - 3 modes de nettoyage
Découvrez le pouvoir d'une hygiène bucco-dentaire éclatante de blancheur et de santé avec la brosse à dents Oral-B Pro Series 1 !
Un nettoyage efficace pour vos dents et vos gencives
- Grâce à sa technologie de tête de brosse ronde, elle atteint chaque dent sans effort et élimine jusqu'à 100 % de plaque en plus qu'une brosse à dents manuelle classique. Après un seul brossage, vous sentirez la différence : des dents plus saines et plus éclatantes. Parfait pour tous les jours !
Personnalisation en fonction de vos besoins
- Cette brosse à dents propose trois modes de nettoyage différents, adaptés à vos besoins individuels : Le mode de nettoyage quotidien assure un nettoyage complet et rapide des dents. Le mode de nettoyage doux est idéal pour les gencives sensibles et assure un soin tout en douceur. Le mode blanchiment vous aide à restaurer la blancheur naturelle de vos dents, que vous l'utilisiez occasionnellement ou quotidiennement.
Une technologie innovante pour des résultats optimaux
- L'Oral-B Pro Series 1 utilise une technologie de nettoyage 3D avancée qui combine des mouvements d'oscillation, de rotation et de pulsation. Cette méthode innovante élimine la plaque dentaire, même dans les zones difficiles à atteindre, pour une hygiène bucco-dentaire complète. La minuterie professionnelle vous rappelle de respecter les deux minutes recommandées pour le brossage des dents et vous signale toutes les 30 secondes de changer de côté afin de garantir un nettoyage uniforme.
Avantages du produit :
- 3 modes de nettoyage : choisissez entre le nettoyage quotidien, le nettoyage doux et le blanchiment pour personnaliser votre hygiène buccale.
- Minuteur professionnel : vous aide à respecter le temps de brossage recommandé de 2 minutes et assure un nettoyage en profondeur.
- Longue durée de vie de la batterie : la batterie puissante permet une utilisation jusqu'à une semaine sans rechargement, sur la base d'une utilisation biquotidienne.
- Étui de voyage inclus : l'étui de voyage élégant et robuste protège votre brosse à dents et ses accessoires,qui vous permet de les transporter de manière hygiénique et sûre.
- Design ergonomique : la brosse à dents tient confortablement dans la main et assure une manipulation aisée pendant le brossage.
Les meilleurs avantages de l'Oral-B Pro Series 1
- Découvrez les avantages d'une hygiène dentaire approfondie, douce et efficace, adaptée à vos besoins personnels. La brosse à dents Oral-B Pro Series 1 ne fait pas que faire briller vos dents, elle veille également à la santé de vos gencives. Avec cette brosse à dents électrique haut de gamme, vous redécouvrirez le pouvoir d'un sourire éclatant et de dents saines !
- Couleur
- Transparent
- Modèle
- Oral-B Pro 1 Series
- Poids
- 1000 g
- Bluetooth
- Non
- Programmes de brossage
- Nettoyage quotidienNettoyage en douceurNettoyage Blanchiment
- Technologies de nettoyage
- Rotative
- Contient des piles
- Non
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- Inclus dans le kit : Brosse à dents électrique Oral-B Pro Series 1 Rose, Chargeur, Étui brosse à dents, Embout Oral-B
- Contrôle de la pression
- Oui
- Nombre d’unités
- 1
- Niveaux de vitesse
- 3
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8001090914941
- Numéro de fabricant
- D3055133XPNK
- Couleur
- Transparent
- Modèle
- Oral-B Pro 1 Series
- Poids
- 1000 g
- Bluetooth
- Non
- Programmes de brossage
- Nettoyage quotidienNettoyage en douceurNettoyage Blanchiment
- Technologies de nettoyage
- Rotative
- Contient des piles
- Non
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- Inclus dans le kit : Brosse à dents électrique Oral-B Pro Series 1 Rose, Chargeur, Étui brosse à dents, Embout Oral-B
- Contrôle de la pression
- Oui
- Nombre d’unités
- 1
- Niveaux de vitesse
- 3
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8001090914941
- Numéro de fabricant
- D3055133XPNK
Cela va bien avec

Ensemble Oral-B Pro Series 1 noir
74,53 €/1kg
40,99 €
Vendeur : esiteo

Brosse à dents électrique Pro3 3900N Noir CA + Rose CA
318,28 €/1kg
203,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Brosse à dents électrique Oral-B Pro 1, manche bleu Caraïbes
21,99 €
Vendeur : esiteo

Miroir de maquillage Puluomis Hollywood, 15 LED, 58x45 cm, 3 couleurs, réglage de l'intensité lumineuse, miroir de maquillage éclairé, USB, Type-C, grossissement 10x, miroir mural blanc
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Puluomis

Aiibot Aspirateur balai sans fil, 40000Pa Aspirateur sans fil,écran tactile intelligent, 520W, 2200 mAh, 50 minutes,Filtration 5-en-1, 4 filtres HEPA
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

goobay Pèse-valise numérique jusqu'à 40 kg (1 blister)
7,91 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Wella Professionals Welloxon Perfect Creme Developer 6% / 20 Vol. Activateur de coloration pour cheveux 60 ml
151,33 €/1l
29,26 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,08 €
Vendeur : SEILOIRE

Kit de démarrage Swiffer Duster : 1 manche et 3 chiffons
5,99 €
Vendeur : LAVONIO

iPhone 12 film de protection de la caméra film en verre film blindé verre de protection 2 pièces
8,99 €
Vendeur : AVANA-Shop

Stanley Quencher Gourde paille Gobelet isolant FlowStat acier 1.2L robuste sous vide tendance ;
70,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SONNI Armoire de toilette Salle de bain LED avec éclairage 3 couleurs 105x65cm Prise rasoir Touch 3 portes Acier inox Charnières sans fil Design
263,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sonni24

Bâche solaire Bestway 3,66 m 58242
2,88 €/1m²
28,64 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Special-trends

Batterie de cuisine 15 pièces Antiadhésif en Granit beige Just perfecto JL-28
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : LE_PETIT_PATRON

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Matelas d'eau gonflable pour les tout-petits BabyOno - Sea World
12,80 €
Vendeur : VISO

Voile d'ombrage Sol Royal triangulaire 3x3x3m SolVision HS9, anthracite
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

Kit de coiffure Remington D5706. Sèche-cheveux ionique Curl Confidence 2200 W. Brosse de 45 mm. Grille en céramique. Léger. Silencieux.
45,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Surmatelas ergonomique en mousse confort | 140 x 200 | pour tous les matelas | XDREAM Pure Surmatelas
58,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Bestron gaufrier avec revêtement antiadhésif, 700 Watt, AMW700CO, Couleur:Cuivre
45,60 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Test rapide de grossesse 901
3,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Brosse à dents électrique - Braun - KIDS-SPIDERMAN -
99,97 €/1kg
29,99 €
Vendeur : esiteo

Końcówki zamiennik Oral-b ortho x4, inter x4, osłonka
11,49 €
Vendeur : esiteo

Skye Decor, Sable - Travertine, tables basses, travertin, 119 x 40 x 60 cm
79,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
77,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sterling

Tête de remplacement CrossAction 1 - Oral-B
96,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Swiffer Dry+ Wet Pink Floor Mop Set + 8 chiffons secs, + 3 chiffons humides (PRODUIT D'ALLEMAGNE)
56,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Brosse de coiffure VITALmaxx - 3 accessoires - anthracite/rose doré. Brosse électrique pour coiffer les cheveux, boucleuse, brosse ronde à air chaud
34,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

FABER-CASTELL 151119 Crayons-feutres couleurs assorties 20pc(S-P)
9,09 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Oral-B 202318 Oral-B Junior grün
136,00 €/1kg
136,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
73% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
73%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%18% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
18%9% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
9%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 12 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un bon produit
Comme ce n'est pas ma première brosse à dents Oral-B, le rapport qualité-prix a été déterminant dans ce cas. Comme toujours, un excellent produit de la marque Braun
Avis publié le 22 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Brosse à dents électrique
La couleur rose pâle est superbe. Elle tient bien en main, elle n'est pas trop épaisse. Elle nettoie bien.
Avis publié le 21 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Brosse à dents électrique
Elle fonctionne bien jusqu'à présent. Elle m'a été livrée en bon état.
Avis publié le 26 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bien, bon déroulement de l'achat
C'est et ça reste ma brosse à dents préférée
Avis publié le 14 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Revente Oral-B type 3791 rose
Le produit a été livré depuis la Pologne sans mode d'emploi en allemand. La batterie est une batterie Ni-Mh et non une batterie Li-Ion. Contrairement à mon ancien Oral-B modèle 3756, l'affichage LED est malheureusement très basique et difficile à voir.
Avis publié le 14 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bien
La brosse s'use rapidement et se bloque lors du brossage.
Avis publié le 16 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Graves problèmes
L'utilisation de ces brosses à dents m'a complètement ruiné ma santé bucco-dentaire. J'ai les gencives très enflammées, des collets dentaires dénudés et des inflammations gingivales. Il faut absolument acheter la tête « Sensitive » pour s'habituer à cette brosse à dents très puissante.
Avis publié le 21 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Oral-B iO Series 8N Black Onyx



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
337,00 €
Vendeur : CasaDelRasoioSAS
910,81 €/1kg

Medicube Age-R Booster Pro Black



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
163,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
736,49 €/1kg

Oral-B iO SERIES 10 Brosse à dents vibrante adulte Noir
444,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Scanneur dentaire professionnel à ultrasons pour animaux domestiques avec 5 têtes de nettoyage pour petits animaux de compagnie



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
234,28 €
Vendeur : CJCmall
146,42 €/1kg

Brosse à dents sonique Silodent Champagne | Brosse à dents électrique avec poils antiseptiques | Brosse à dents haut de gamme avec 5 modes
39,90 €
Vendeur : Reshape_Healthcare

Brosse à dents sonique Silodent Midnight Blue | Brosse à dents électrique avec poils antiseptiques | Brosse à dents haut de gamme avec 5 modes
19,90 €
Vendeur : Reshape_Healthcare
199,00 €/1kg

Braun Oral-B iO Series 6 Pink Sand JAS22 Zahnbürste 445197 (445197)



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
134,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
134,15 €/1kg

Oral-B 445111 - Oral-B iO Series 6 noir + étui



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(57)Nombre d'avis : 57
131,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
131,15 €/1kg

Oral-B 445234 Oral-B iO Series 6 White + Etui



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
133,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
205,92 €/1kg

Oral-B 445258 - Oral-B iO Series 6 gris + Etui



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(57)Nombre d'avis : 57
131,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
158,13 €/1kg

Oral-B iO 4 Brosse à dents rotative pour adultes Noir
115,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
175,19 €/1kg

Brosse à dents Oral-B noire et blanche + étui



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
87,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Brossettes pour brosse à dents électrique Oral-B, lot de 12, de rechange, 3 x EB17-P
37,56 €
Vendeur : EDANTI
37,56 €/1kg

Braun Oral-B Pro 3 3000 Cross Action Black Edition JAS22 Zahnbürste 759790 (759790)



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
76,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
287,13 €/1kg

Brosse à Dents Électrique Oral-B iO Series 3N Noire



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
83,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
172,12 €/1kg

Hydropulseur rechargeable - Braun - AQUACARE4 -



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
69,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Brosse à dents sonique set de 2 Berdsen Galaxy Duo
65,99 €
Vendeur : SuperMerchant
101,52 €/1kg

Oral-B 80807630 Brosse à dents électrique adulte Noir, Blanc



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
81,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
582,14 €/1kg

Hydropulseur rechargeable - Oranier - AQUACARE6 - aquacare séries 6



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
85,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
209,78 €/1kg

Oral-B iO Series 2 Night Black



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
62,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
134,78 €/1kg