4,5



Sur la base de 2 avis
Play-Doh Pâte paillette
20,95 €
30,81 € / 1kg
dont 0,24 € d’éco participation
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Pâtes à modeler pour enfants et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sélection de jeux avec pâte à modeler | Play-Doh Kitchen Creations | Hasbro E668625,70 €/1kg
6,94 €
Vendeur : Aspekto

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pâte à modeler Play-Doh17,76 €/1kg
9,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Play-Doh PlayDoh pack de 20 pots 84 grammes
13,68 €/1kg
22,99 €
Vendeur : ToysWorld

Play-Doh La grenouille des couleurs
61,54 €/1kg
14,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : yupiPL

Coffret de démarrage Play-Doh Serpentine. Lot de 3 pots de pâte à modeler avec 10 formes amusantes. Activité créative pour les enfants à partir de 3 ans.
17,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Play-Doh Mes Petites Photos - Coffret de démarrage. Pâte à modeler. Appareil photo factice. 7 accessoires et tapis d'activités. À partir de 2 ans.
13,59 €
-34%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,96 €
Vendeur : IM-Trading_GmbH

Play-Doh E5062ES1 Fourniture artistique et matériel d'artisanat pour enfant
20,95 €/1kg
11,06 €
Vendeur : Capi-cap

Hasbro PD SW Squish And Slice Lightsabers G15835L0
11,74 €
Vendeur : M_plus_L

Robot de cuisine Play-Doh
53,21 €/1kg
36,18 €
Vendeur : Capi-cap

Play-Doh B3423EU6 Play-Doh Knete Konfetti farbsortiert 6 Farben je 56,0 g
28,88 €/1kg
11,58 €
Vendeur : Aspekto

Play-Doh F10395L0 Jouet d'art et d'artisanat
27,65 €/1kg
171,40 €
Vendeur : ADI_Global_Store

Play-Doh Smoothie Whirl. Jouet de cuisine factice avec pâte à modeler. Activités manuelles pour enfants. À partir de 3 ans.
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Ensemble Play-Doh Crème Glacée Arc-en-ciel avec pâte à modeler
31,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Coffret Super Atelier Play-Doh HASBRO PLD F3638
19,09 €/1kg
32,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : yupiPL

Paquet de pâte à modeler arc-en-ciel Play-Doh
37,32 €/1kg
52,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Créations de cuisine Play-Doh. Pâte à modeler avec accessoires de cuisine factices. À partir de 3 ans.
17,71 €
Vendeur : Nejhracka

Play-Doh Wheels F51735L0 Jouet d'art et d'artisanat
74,93 €/1kg
44,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Kit De Démarrage Pd Airplane Explorer
11,74 €
Vendeur : M_plus_L

Kit de pâte à modeler Play-Doh Builder « Igloo »
192,75 €/1kg
38,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SES SES argile avec licorne surprise 00421
40,57 €/1kg
9,33 €
Vendeur : M_plus_L
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Pack de 6 pâtes à modeler étincelantes Play-Doh<\b>
6 boîtes pour un plaisir créatif :<\b>pack Play-Doh contient 6 boîtes de couleurs étincelantes dont les enfants ont besoin pour laisser libre cours à leur imagination.
L'imagination est ici façonnée :<\b> La pâte à modeler Play-Doh souple stimule l'imagination et est idéale pour les enfants à partir de 2 ans qui aiment pétrir et jouer de manière créative.
Un plaisir de bricolage sans limites :<\b> Avec les couleurs magiques et scintillantes, les enfants peuvent former des créations imaginatives comme des licornes ou des arcs-en-ciel multicolores - l'imagination n'a pas de limites.
La qualité Play-Doh originale :<\b> Depuis 1956, Play-Doh est l'une des pâtes à modeler les plus populaires. Elle est principalement composée de blé, d'eau et de sel et est rigoureusement testée pour garantir la meilleure qualité.
Les boîtes et les couvercles sont également recyclables,qui contribue à un monde plus durable.
Un plaisir de bricolage effrayant :<\b> Quesoit pour Halloween ou pour toute autre occasion, les sets Play-Doh garantissent toujours un plaisir de jeu créatif et varié.
COLLECTION D'ÉTINCELLES PLAY-DOH
de 1 Pack
6 boîtes pour un plaisir créatif :<\b>pack Play-Doh contient 6 boîtes de couleurs étincelantes dont les enfants ont besoin pour laisser libre cours à leur imagination.
L'imagination est ici façonnée :<\b> La pâte à modeler Play-Doh souple stimule l'imagination et est idéale pour les enfants à partir de 2 ans qui aiment pétrir et jouer de manière créative.
Un plaisir de bricolage sans limites :<\b> Avec les couleurs magiques et scintillantes, les enfants peuvent former des créations imaginatives comme des licornes ou des arcs-en-ciel multicolores - l'imagination n'a pas de limites.
La qualité Play-Doh originale :<\b> Depuis 1956, Play-Doh est l'une des pâtes à modeler les plus populaires. Elle est principalement composée de blé, d'eau et de sel et est rigoureusement testée pour garantir la meilleure qualité.
Les boîtes et les couvercles sont également recyclables,qui contribue à un monde plus durable.
Un plaisir de bricolage effrayant :<\b> Quesoit pour Halloween ou pour toute autre occasion, les sets Play-Doh garantissent toujours un plaisir de jeu créatif et varié.
Ce pack de pâte à modeler Play-Doh de la maison Hasbro permet de réaliser des fantaisies scintillantes : Il contient 6 boîtes de pâte à modeler étincelante, chacune contenant 56 grammes de pâte à modeler malléable, mélangée à du mica naturel. Les couleurs sont le rose et le bleu ainsi que deux nuances de violet et de vert.
| Art | Pâte à modeler | ||
| EAN | 5010996226563 | ||
| N° de fabricant. | F9932 | ||
| Série | Play-Doh | ||
| Contenu/équipement | 6 boîtes de pâte à modeler de 56 grammes chacune en rose, bleu, deux nuances de vert, deux nuances de violet | ||
| Âge recommandé | à partir de 36 mois | ||
| Groupe cible | Enfants de maternelle, écoliers | ||
| Matériel | Pâte à modeler | ||
| Avertissements | |||
| Remarque | Note aux parents : Contient du blé. Non toxique. Conforme à la norme ASTM D-4236. Pour le nettoyage, laisser sécher, puis gratter ou aspirer. Les résultats de la pâte à modeler varient en fonction de l'âge et de l'habileté de l'enfant. | ||
Un paquet de six Play-Doh colorés qui ravira les petits amateurs de jeux créatifs ! Il contient 6 gobelets de pâte à modeler non toxique aux couleurs vives et métallisées.
La pâte à modeler scintillante en 6 couleurs étincelantes.
Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. Petites pièces susceptibles d'être avalées. Risque d'étouffement !
COLLECTION D'ÉTINCELLES PLAY-DOH
de 1 Pack
- Âge recommandé
- à partir de 3 ans
- Codes-barres EAN
- 5010996226563
- Couleur
- Argent
- Numéro de fabricant
- F99325L0
- Poids
- 680 g
- Contient des piles
- Non
- Fabricant
- Contenance
- 100 ml
- Âge recommandé
- à partir de 3 ans
- Codes-barres EAN
- 5010996226563
- Couleur
- Argent
- Numéro de fabricant
- F99325L0
- Poids
- 680 g
- Contient des piles
- Non
- Fabricant
- Contenance
- 100 ml
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Maxxworld Moustiquaire avec fermeture magnétique Moustiquaire 90 x 210 cm
10,89 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

HOMESCAPES Housse de matelas anti-allergique - Protège-matelas 90 x 200 cm, antiallergique et antibactérien
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homescapes

Hasbro PlayDoh 8 pots couleurs Fluo
25,34 €/1kg
13,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

Play-Doh E5062ES1 Fourniture artistique et matériel d'artisanat pour enfant
20,95 €/1kg
11,06 €
Vendeur : Capi-cap

Play-Doh B3423EU6 Play-Doh Knete Konfetti farbsortiert 6 Farben je 56,0 g
28,88 €/1kg
11,58 €
Vendeur : Aspekto

Coffret de démarrage Play-Doh Serpentine. Lot de 3 pots de pâte à modeler avec 10 formes amusantes. Activité créative pour les enfants à partir de 3 ans.
17,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Play-Doh PlayDoh pack de 20 pots 84 grammes
13,68 €/1kg
22,99 €
Vendeur : ToysWorld

Coffret Super Atelier Play-Doh HASBRO PLD F3638
19,09 €/1kg
32,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : yupiPL

Ravensburger Lotti Karotti: La course de lapins
33,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Play-Doh La grenouille des couleurs
61,54 €/1kg
14,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : yupiPL

Salon de coiffure Play-Doh. Coffret de pâte à modeler avec 6 pots. À partir de 3 ans.
29,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Nestler noeud pour sac d'école env. 23 x 50 cm rose/blanc
12,13 €
Vendeur : M_plus_L

lot de 2 rideaux de bistro transparents Rideau court Passage de tringle Rideau, Taille : 76x92cm, Couleur : Blanc
22,45 €/1m
20,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home

Figurine à écouter Bibi et Tina - Les ratons laveurs sont lâchés
23,05 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,09 €
Vendeur : TEC-MORE

Balançoire nid de cigogne 100 cm vert-noir 23514
27,90 €
Vendeur : Velizo

Play-Doh Cabinet dentaire pour enfants - 8 pots de pâte à modeler non toxique - 3 ans et plus
20,05 €/1kg
16,18 €
Vendeur : Nejhracka

folia 935 folia Kreativ Box "mixed", plus de 1.300 pièces
45,23 €/1kg
18,32 €
Vendeur : M_plus_L

Usine de crème glacée en mousse TOMY TOOMIES E73609
31,33 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Bestway Family Piscine gonflable bleue rectangulaire de 3,05 x 1,83 x 0,56 m 54009 avec 3 anneaux gonflables
76,40 €
Vendeur : Aga24

SodaStream Carafes en verre 0,6 litre en pack de 2, 764997
16,35 €
Vendeur : Alky

Ordinateur de vélo sans fil Aplic, compteur de vélo avec écran LCD de 1,7 pouces, 13 fonctions, capteur de vitesse, température et horloge, rétroéclairage, indice de protection IP65, couleur noire
21,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

Disney - Cendrillon
68,10 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
66,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bicyclette pour fille 14 pouces 3-5 ans vélo avec roues d'entrainement poussoir cloche panier Heart Bike rose poudré
129,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Babyboutik

Nintendo Switch anneau Fit Aventure
72,81 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Set de lit "Enfants" 40x60cm / 100x135cm
19,99 €
Vendeur : Bestlivings

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Matelas ergonomique 7 zones en mousse froide | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%50% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
50%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 27 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,68 kg
Avis publié le 18 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,68 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Dittmann Set de 3 pâtes à modeler thérapeutiques de 85g chacune



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
39,80 €
Vendeur : Sportlaedchen
468,24 €/1kg

FUN Pâte à modeler poisson scintillant 1 pièce
19,45 €
Vendeur : EDANTI
19,45 €/1kg

Plasticine 12 couleurs Pusheen Majewski
14,95 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
71,19 €/1kg

Miniverse de MGA - Coffret de jeu Harry Potter miniature Honeydukes
39,99 €
Vendeur : Bambule

Play-Doh Dino Crew, Croque Dino, jouet pour enfant avec bruit de dinosaure, 3 œufs en pâte à modeler Play-Do, dès 3 ans
59,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
847,14 €/1kg

SES Gâteau masse Sons à la ferme 00419
34,41 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
127,44 €/1l

Play-Doh Kitchen Creations Super Barbecue
41,99 €
Vendeur : SuperMerchant
38,17 €/1kg

Pâte à modeler Play-Doh verte 910 ml Okto pour enfants
19,74 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
21,69 €/1l

Malplay Pâte à modeler pour enfants "Colour" 6 boîtes X 50G 6 couleurs 300G
13,50 €
Vendeur : MALIS
45,00 €/1l

Clinique vétérinaire Play-Doh avec chien. Contient 5 pots de pâte à modeler et 10 outils. Jouet pour l'après-école. Collection Classiques.



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
29,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
39,29 €/1kg

Play-Doh F13215L0 Jouet d'art et d'artisanat



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
25,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

JOVI BLANDIVER pâte à modeler molle 3x110g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,44 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
37,28 €/1kg

Plasticine 10 couleurs Mona
13,57 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
135,70 €/1kg

Plasticine 12 couleurs
14,25 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
47,50 €/1kg

Jovi 372/4 Pâte à modeler pour enfants 4 x 38 g
13,82 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
60,09 €/1kg

Pâte à modeler 10 couleurs Pixi Planet Happy Color
13,94 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
77,44 €/1kg

Pâte à modeler 12 couleurs 15g KUROMI Majewski
13,90 €
Vendeur : SuperMerchant
66,19 €/1kg

Knete Set "Amusement floral coloré", 43 pièces, avec 6 couleurs de pâte à modeler et 10 formes de fleurs, à partir de 3 ans
87,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
64,23 €/1kg

Kit de pâte à modeler pour enfants, thème fleurs, idéal pour les activités manuelles et créatives dès 3 ans. Inclut un pot de fleurs et des formes
69,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
6 999,00 €/1kg

Pâte à modeler à séchage à l'air, pâte à modeler pour enfants, kit de loisirs créatifs, figurines d'animaux, pâte à modeler, 12 pièces avec outils et instructions, à partir de 3 ans
47,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
47,99 €/1kg