4,7



Sur la base de 18 avis
Amouage Interlude Man EDP 100ML - Woody & Spiced Fragrance
314,79 €
3 147,90 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yodeyma Metal Sport eau de parfum pour homme - 50 ml757,80 €/1l
37,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : TinaBeauty

Informations supplémentaires sur l'annonce
Clive Christian Matsukita Parfum, 50 ml8 166,00 €/1l
408,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Boadicea the Victorious Blue Sapphire Pure Perfume 100 ml (unisex)4 475,50 €/1l
447,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Clive Christian C : Woody Leather Parfém 50 ml M7 210,00 €/1l
360,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Amouage Eau de Parfum Power Line Interlude Man Eau de Parfum
3 130,00 €/1l
313,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : iBeco

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Amouage Reflection 45 parfum pur pour homme 100 ml
4 300,00 €/1l
430,00 €
Vendeur : FragrancesBg

AMOUAGE Réflexion Homme EDP 100ml
3 230,00 €/1l
323,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : iBeco

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Amouage Epic Woman EDP 100 ml W
3 300,00 €/1l
330,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Amouage Interlude Black Iris Man Woda perfumowana, 100 ml
3 560,00 €/1l
356,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : FragTrade

Amouage Epic pour Femme EDP 100 ml W
5 428,70 €/1l
542,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Amouage Honour pour Femme EDP 100 ml W
3 290,00 €/1l
329,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Amouage Search EDP 100 ml UNISEX
3 290,00 €/1l
361,00 €
-32,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
329,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Amouage Ashore Woman Eau de Parfum 100ml
3 190,00 €/1l
616,00 €
-297,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
319,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Amouage Love Delight Eau de Parfum pour femmes 100 ml
3 089,80 €/1l
308,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : iBeco

Amouage Honour 43 pour Femme Extrait de Parfum 100 ml W
4 490,00 €/1l
449,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Amouage Jubilation Woman eau de parfum pour femme 100 ml
3 290,00 €/1l
329,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Amouage Purpose EDP 100 ml UNISEX
3 450,00 €/1l
345,00 €
Vendeur : FragrancesBg
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Amouage Eau de Parfum - 100 ml
Discover the essence of luxury with Amouage Eau de Parfum. This exquisite fragrance features a harmonious blend of woody and spiced notes that creates an unforgettable scent profile.
- Rich woody accords provide depth and warmth
- Spiced nuances offer an invigorating twist
- Long-lasting fragrance experience
Indulge in the sophisticated aroma that is perfect for any occasion, enhancing your presence with every spray.
Interlude est une composition masculine, orientale et boisée d'Amouage, apparue sur le marché en 2012. Le flair caractéristique de l'orient lointain se referme dans un flacon élégant.
Notes deparfum :
Note detête: bergamote, poivre, origan
Note decœur: labdanum, ambre, opoponax, encens
Note defond : patchouli, bois de santal, cuir, agar (oud)
Eau de Parfum pour Homme
bergamote,origan,poivre
encens,ambre,labdanum,myrrhe
cuir,patchouli,bois d'agar (oud),bois de santal
Amouage Interlude Man Eau de Parfum est un parfum de niche exquis pour les hommes exigeants qui souhaitent exprimer leur individualité et leur caractère. La composition unique de notes boisées, épicées et fumées confère àparfum une aura unique et fascinante.
La note de tête s'ouvre sur un mélange de bergamote, d'origan et d'huile de baies de piment, suivi d'une note de cœur d'ambre, d'encens et d'opoponax. La note de fond de cuir, de oud, de patchouli et de bois de santal assure un rayonnement profond et sensuel qui accompagne le parfum pendant longtemps.
Amouage Interlude Man Eau de Parfum, 100ml
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Amouage Opus XV - King Blue EDP 100 ml UNISEX
4 513,10 €/1l
451,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Amouage Purpose EDP 100 ml UNISEX
3 450,00 €/1l
345,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
372,50 €/1l
37,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Amouage Eau de Parfum Amouage Library Collection Opus XIV Royal Tobacco Eau de Parfum 100ml
3 220,00 €/1l
370,00 €
-48,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
322,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : iBeco

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
325,50 €/1l
33,70 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Amouage Epic pour Femme EDP 100 ml W
5 428,70 €/1l
542,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de Parfum Shaghaf Oud Ahmar – Swiss Arabian – 75 ml
659,87 €/1l
49,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Ahmed Al Maghribi Kaaf Extrait de Parfum 100 ml (unisexe)
250,40 €/1l
30,72 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,04 €
Vendeur : NutraBestBG

Xerjoff 40 Knots, Eau de Parfum, parfum unisex de niche, JTC, neuf, emballage d'origine, 100 ml
1 997,30 €/1l
199,73 €
Vendeur : PerfumTraders

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Initio Oud For Greatness EDP 90 ml UNISEX
2 441,44 €/1l
219,73 €
Vendeur : Dasfarinas

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
999,80 €/1l
99,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumoir

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 ml UNISEX
4 340,33 €/1l
130,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Samsung QE75Q60D 75 pouces QLED Smart TV
1 509,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : LVS-Handel

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum 50 ml Fragrance
2 699,80 €/1l
134,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Parfums de Marly Layton Eau de Parfum Mixte 75ml
2 792,13 €/1l
209,41 €
Vendeur : Denpoli-Venda

ARAMIS | ARAMIS | Eau de Toilette
369,55 €/1l
40,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
85% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
85%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%8% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
8%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%8% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
8%Classement :
Classement :Avis publié le 30 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est en ordre, emballage scellé avec numéro de série
très bon !! Fournisseur et place de marché
Avis publié le 25 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Prima
Prima
Avis publié le 24 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum parfait de longue durée
Tout simplement mon parfum préféré !
Avis publié le 11 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
TOP !!!!
Tout est au top
Avis publié le 21 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Insatisfait
Quand je l'ai reçu, j'étais un peu perplexe et je vous ai fait part de mes doutes concernant ce produit. Une fois l'emballage ouvert, j'ai pu constater que le parfum ne tenait malheureusement pas du tout. C'est la première fois que cela m'arrive. N'hésitez pas à me contacter si vous le souhaitez !
Avis publié le 31 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 6 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Avis publié le 1 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l