4,9



Sur la base de 94 avis
Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Edp Spray 100ml
105,59 €
1 055,90 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain Aqua Allegoria Forte Bosca Vanilla EDP plnitelný 125 ml UNISEX807,28 €/1l
100,91 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml682,10 €/1l
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dolce & Gabbana Velvet Amber Skin Eau de Parfum 100ml Spray2 043,50 €/1l
204,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pepe Jeans Sobold Intense Eau de Parfum pour homme 100ml599,80 €/1l
59,98 €
Vendeur : Scentist

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Parfum
818,20 €/1l
40,91 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Pour Homme Edp Spray 100ml
835,60 €/1l
83,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce Gabbana - Light Blue Eau Intense EDP 50ml
1 177,00 €/1l
61,51 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
58,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dolce & Gabbana, Q, Eau de Parfum, Für Frauen, 50 ml
1 084,00 €/1l
54,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Light Blue Eau Intense eau de parfum spray 25ml
1 272,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana, Light Blue Eau Intense, Eau De Parfum, For Women, 25 ml
1 962,40 €/1l
49,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
567,60 €/1l
56,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense, Eau de Parfum, Flacon de 100 ml
1 019,10 €/1l
101,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dolce & Gabbana The One Gold For Women Intense Edp Spray
1 044,60 €/1l
52,23 €
Vendeur : PerfumTraders

The Only One eau de parfum spray 30ml
1 505,00 €/1l
45,15 €
Vendeur : Dasfarinas

Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum 75ml
1 013,60 €/1l
76,02 €
Vendeur : Dasfarinas

Dolce & Gabbana Intenso Pour Homme Eau de Parfum spray 125 ml
491,60 €/1l
61,45 €
Vendeur : Glamperfeu

Dolce & Gabbana, Blue Jasmine, Eau de Parfum, Für Frauen, 75 ml
862,13 €/1l
64,66 €
Vendeur : Dasfarinas

Dolce & Gabbana Pour Homme Intenso Eau de Parfum 125 ml
839,20 €/1l
104,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Dolce & Gabbana Devotion Intense Edp Spray
1 804,33 €/1l
54,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Dolce & Gabbana Dolce Shine Eau de Parfum Spray (50 ml)
854,20 €/1l
42,71 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Ce parfum unique de la maison DOLCE & GABBANA, au caractère floral, est complété par des accents fruités et boisés.parfum incarne la féminité parfaite. Pour un effet olfactif durable, vaporiser le parfum sur la peau à une distance d'environ 15-20 cm. Après quelques minutes, le parfum s'adapte à votre peau.
- Poids
- 0.15 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Woda perfumowana, 100ml
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8057971181353
- Numéro de fabricant
- I30328150
- Poids
- 0.15 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Woda perfumowana, 100ml
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8057971181353
- Numéro de fabricant
- I30328150
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Parfum
818,20 €/1l
40,91 €
Vendeur : PerfumTraders

D&G Light Blue Eau Intense Pour Femme Edp Spray
2 046,70 €/1l
204,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Pour Homme Edp Spray 100ml
835,60 €/1l
83,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense, Eau de Parfum, Flacon de 100 ml
1 019,10 €/1l
101,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
723,50 €/1l
72,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
567,60 €/1l
56,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Lacoste Pour Femme EDP 90 ml W
452,78 €/1l
40,75 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce&Gabbana Light Blue Eau de toilette 200 ml
450,25 €/1l
90,05 €
Vendeur : Glamperfeu

ZWILLING Topfset "Simplify" 5-teilig silver
222,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : NordElettronics

Dolce Gabbana - Light Blue Eau Intense EDP 50ml
1 177,00 €/1l
61,51 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
58,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
960,70 €/1l
96,07 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace - Eros Energy EDP 100ml
707,70 €/1l
70,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Intenso 4034303034017 100er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
30,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
1 527,50 €/1l
91,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Serviette rafraîchissante - avec sac - 3 pièces, rouge
40,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Glemo

Dolce & Gabbana, Q, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
500,00 €/1l
50,00 €
Vendeur : sparfuem24

Bosch Série 4 Sèche-linge à pompe à chaleur, 7 kg WTH83V03,
810,14 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : BRaUN_Elektro

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
806,90 €/1l
80,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Masque de protection respiratoire FFP2 selon la norme FFP2 CE2163 1 boîte = 20 masques
1,59 €
Vendeur : IBEX-Parts

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Licorne Bike Strong 2D VTT premium en 26, 27,5 et 29 pouces - Vélo pour garçons, filles, femmes et hommes - Freins à disque avant et arrière - Transmission Shimano 21 vitesses -
299,99 €
Vendeur : LICORNE_BIKE

Cadre de Lit Rembourré Lit Double 180 x 200 Gris Lit Futon Sommier à Lattes Tissue
159,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homestyle4u

Leifheit Set de nettoyage CLEAN TWIST Disc Mop Ergo LEIFHEIT 52101
48,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
194,50 €/1l
19,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur vapeur multifonctions 2000W Balayeur de sol Nettoyeur de meubles MalTec appareil manuel Steam Cleaner avec accessoires Blanc
71,80 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Dolce & Gabbana Pour Femme Edp Spray
899,50 €/1l
89,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
97% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
97%2% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
2%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%1% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
1%Classement :
Classement :Avis publié le 10 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
C'était un cadeau d'anniversaire, et elle était ravie Livraison rapide, bien emballé. Tout est parfait Merci beaucoup
Avis publié le 4 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un très beau parfum !
Un traitement super rapide de la part du vendeur, un bon service et en plus un super parfum!C'est comme ça que l'on prend du plaisir à acheter!Merci pour cela !
Avis publié le 24 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mon parfum parfait
Je l'aime beaucoup ! Je commande souvent ce parfum parce que je suis entièrement satisfaite ! Merci pour la livraison rapide !
Avis publié le 14 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison super rapide
L'article est conforme à la description et, comme toujours, tout est parfait. La livraison super rapide a été un vrai plaisir. Merci beaucoup pour cela
Avis publié le 22 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide
Le parfum est frais comme d'habitude et sent comme prévu. Livraison rapide, tout s'est très bien passé.
Avis publié le 22 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum frais d'été
Un classique, on ne peut pas se tromper avec. Livraison sûre et prix juste
Avis publié le 5 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rapide et tout est correct comme écrit
Original. La qualité est très bonne, ma femme est très contente. Tient mieux que les toilettes.
Avis publié le 7 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum merveilleux et un prix imbattable !
Un parfum comme je les aime, non pas sucré mais fruité, long en bouche. Je suis très contente.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(43)Nombre d'avis : 43
65,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
653,50 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,00 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,75 €
Vendeur : DUBAISTORE
287,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
792,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 90 ml W



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(191)Nombre d'avis : 191
99,40 €
Vendeur : PerfumTraders
1 104,44 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l