4,7



Sur la base de 3 avis
SKIN1004 Tone Brightening Tone-Up Crème solaire SPF50+
15,65 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,09 €-9%
281,80 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Nos bonsplans
Crèmes solaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++333,60 €/1l
16,68 €
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Silky-Fit Sun Stick SPF 50+ PA++++ 20 g263,85 €/1kg
17,15 €
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
ISNTREE Gel solaire aqueux à l'acide hyaluronique SPF 50+ 50 ml341,80 €/1l
17,09 €
Vendeur : medpak_shop

Informations supplémentaires sur l'annonce
MIXSOON Centella Sun Cream 50g - Crème solaire163,41 €/1kg
13,89 €
Vendeur : medpak_shop

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF 50+ PA++++ 50 ml
367,20 €/1l
18,36 €
Vendeur : NutraBestBG

SKIN1004 Madagascar Centella Air-Fit Suncream Plus SPF50 50 ml - crème solaire
365,00 €/1l
18,25 €
Vendeur : NutraBestBG

d'Alba Waterfull Tone-Up Sun Cream SPF50+ Pink 50 ml
513,00 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Round Lab Birch Juice Hydratant Tone-Up Sunscreen
0,31 €/1kg
15,69 €
Vendeur : medpak_shop

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF 50+ PA++++ 2 x 50 ml
259,30 €/1l
25,93 €
Vendeur : Friseurtotal

Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-Fresh Rice + B5 (SPF50+ PA++++)
360,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

SKIN1004 Madagascar Centella Air Fit Suncream Light
337,60 €/1l
16,88 €
Vendeur : M_plus_L

Ente
309,80 €/1l
15,49 €
Vendeur : p-beauty

Beauty of Joseon Matte Sun Stick SPF50+/PA++++
902,22 €/1l
16,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Hauschka Crème solaire teintée pour le visage SPF30
755,00 €/1l
37,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème solaire - or SPF50 50ml
634,60 €/1l
31,73 €
Vendeur : taleoo

Annemarie Börlind Crème solaire SPF15
263,07 €/1l
19,73 €
Vendeur : PerfumTraders

TOCOBO VITA TONE UP SUN CREAM SPF50+ PA++++, 50ml - Crème solaire
362,60 €/1l
18,13 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Crème solaire SPF30 Alteya, 50 ml
428,60 €/1l
21,43 €
Vendeur : Emerosa

Eucerin Crème solaire Lsf 50+ 50 ml
24 240,00 €/1l
24,24 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
AVANTAGES :
1. Protection SPF 50+ élevée - protège efficacement la peau des rayons nocifs du soleil et prévient les dommages cutanés.
2. Unification du teint - De fins pigments éclaircissent instantanément la peau et unifient le teint pour une apparence plus saine.
3.
4. Hydratation intense - L'acide hyaluronique maintient l'hydratation de la peau, améliore son élasticité et agit comme un agent anti-âge.
5. Apaisement et régénération - L'extrait d'ombilic asiatique apaise rapidement les irritations et soutient le processus naturel de régénération de la peau.
INGRÉDIENTS CLÉS :
- filtres mixtes - Protège contre les effets nocifs de la lumière du soleil
- acide hyaluronique - améliore les niveaux d'hydratation, adoucit et améliore l'élasticité de la peau
- niacinamide - renforce la barrière protectrice de la peau, a des effets anti-inflammatoires et éclaircit légèrement la peau
- extrait de cordon ombilical asiatique : apaise les irritations, accélère le processus de régénération et a des effets anti-inflammatoires
UTILISATION :
Appliquer une quantité suffisante de crème sur la peau en dernière étape du soin. Renouveler l'application si nécessaire au cours de la journée.
CONVIENT POUR :
Convient à tous les types de peau, en particulier aux peaux pâles et ternes.
Un écran solaire léger, teinté de pêche, qui contient du Madewhite™ et du niacinamide pour unifier le teint de la peau et lui donner un fini naturel. Elle protège également la peau des rayons UV et l'apaise.
Skin1004 Madagascar Centella Tone Brightening Tone-Up SPF50
- Facteur de protection solaire
- 50
- Poids
- 50 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Aqua (Eau), Adipate de dibutyle, Dioxyde de titane, Propylène glycol, Triglycérides caprylic/capriques, Benzoate d'alkyle C12-15, Diéthylamino hydroxybenzoyl hexyle benzoate, Éthylhexyl triazone, Caprylyl méthicone, Niacinamide, Diéthylhexyl butamido triazone, 1,2-Hexanediol, Pentylène glycol, Coco-caprylate/caprate, Glycérine, Acide polyhydroxystéarique, Crosspolymère diméthicone/vinyl diméthicone, Copolymère VP/eicosène, Diméthiconol, Trisiloxane, Acide stéarique, Alumine, Polyacryloyldiméthyl taurate de sodium, Crosspolymère polyacrylate 6, Éther hydroxypropyl méthylcellulose stéaroxy, Dicarbonate de dicaprylyle, CI 77492 (Oxyde de fer), Gomme xanthane, Ethylhexylglycérine, Triéthoxycaprylylsilane, Adénosine, Polyacrylate de sodium, Extrait de Centella asiatica, CI 77491 (Oxyde de fer), Madécassoside, Copolymère PVM/MA, Hyaluronate de sodium, Polyéther-1, Alcool tert-butylique, Acide tranexamique, Tocophérol, Extrait de feuille de Corchorus olitorius, Extrait d'Hordeum vulgare (orge), Butylène glycol, Extrait de fleur de Nymphaea alba, Dipropylène glycol, Palmitoyl proline de sodium
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8809576261622
- Numéro de fabricant
- SK4-0039
- Facteur de protection solaire
- 50
- Poids
- 50 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Aqua (Eau), Adipate de dibutyle, Dioxyde de titane, Propylène glycol, Triglycérides caprylic/capriques, Benzoate d'alkyle C12-15, Diéthylamino hydroxybenzoyl hexyle benzoate, Éthylhexyl triazone, Caprylyl méthicone, Niacinamide, Diéthylhexyl butamido triazone, 1,2-Hexanediol, Pentylène glycol, Coco-caprylate/caprate, Glycérine, Acide polyhydroxystéarique, Crosspolymère diméthicone/vinyl diméthicone, Copolymère VP/eicosène, Diméthiconol, Trisiloxane, Acide stéarique, Alumine, Polyacryloyldiméthyl taurate de sodium, Crosspolymère polyacrylate 6, Éther hydroxypropyl méthylcellulose stéaroxy, Dicarbonate de dicaprylyle, CI 77492 (Oxyde de fer), Gomme xanthane, Ethylhexylglycérine, Triéthoxycaprylylsilane, Adénosine, Polyacrylate de sodium, Extrait de Centella asiatica, CI 77491 (Oxyde de fer), Madécassoside, Copolymère PVM/MA, Hyaluronate de sodium, Polyéther-1, Alcool tert-butylique, Acide tranexamique, Tocophérol, Extrait de feuille de Corchorus olitorius, Extrait d'Hordeum vulgare (orge), Butylène glycol, Extrait de fleur de Nymphaea alba, Dipropylène glycol, Palmitoyl proline de sodium
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8809576261622
- Numéro de fabricant
- SK4-0039
Cela va bien avec

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++
333,60 €/1l
16,68 €
Vendeur : Azjasklep

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Axis-Y Dark Spot Correcting Glow Serum Brightens & Moisturizes - 50ml
407,20 €/1l
20,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 330,00 €/1l
19,95 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Trading-Shop25

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
499,33 €/1l
14,98 €
Vendeur : NutraBestBG

SKIN1004 Crème Gel Légère Porémisante Centella de Madagascar 75 ml - crème gel hydratante légère
244,00 €/1l
18,30 €
Vendeur : Azjasklep

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
587,00 €/1l
17,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

MIXSOON Centella Sun Cream 50g - Crème solaire
163,41 €/1kg
13,89 €
Vendeur : medpak_shop

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

NEOMANN Waxer II Waxing Kit, Chauffe-cire pour épilation avec pot chauffant électrique | Kit professionnel avec 300g de perles, 20 spatules
0,07 €/1l
70,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Medicube PDRN Sérum de peptides roses 30 ml
755,67 €/1l
22,67 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Essence de haricots Mixsoon 50 ml
449,80 €/1l
22,49 €
Vendeur : medpak_shop

Lattafa Perfumes - Ameerat Al Arab Prive Rose EDP 100ml
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

FunLife F1, tapis de course pliable pour marche – 3 en 1, avec poignée de maintien, vitesse de 1 à 8 km/h, compact et silencieux, idéal pour la maison, le bureau et le télétravail
139,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,99 €
Vendeur : FunLife

Meerveil Armoire de salle de bain, armoire de salle de bain étroite, avec 4 tiroirs et 1 porte, 82.5x56x30cm, Blanc
65,99 €
Vendeur : TENGXIN

Cos De BAHA Sérum à l'acide azélaïque 10 % 30 ml
588,00 €/1l
17,64 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

SKIN1004 Ampoule éclaircissante à la Centella de Madagascar, 100 ml - ampoule hydratante
192,90 €/1l
19,29 €
Vendeur : medpak_shop

Anua Azelaic Acid 10 Hyaluron Redness Soothing Serum 30 ml
950,00 €/1l
28,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Skin1004 Madagascar, Ampoule, Sérum pour le visage, 100% extrait de Centella Asiatica, Pour apaiser les peaux sensibles et acnéiques, 100ml
249,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

SKIN1004 Madagascar Centella Probio-Cica Enrich Cream 50ml
483,00 €/1l
24,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF 50+ PA++++ 50 ml
367,20 €/1l
18,36 €
Vendeur : NutraBestBG

SKIN1004 Madagascar Centella Light Cleansing Oil 200 ml
96,15 €/1l
19,23 €
Vendeur : Azjasklep

Anua Heartle Leaf 77% Toner Pads 160 ml
146,19 €/1l
23,39 €
Vendeur : medpak_shop

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Silky-Fit Sun Stick SPF 50+ PA++++ 20 g
263,85 €/1kg
17,15 €
Vendeur : Azjasklep
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%33% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
33%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Crème solaire préférée
Je suis absolument satisfaite de cette protection solaire ! Le produit est vraiment de haute qualité et offre une excellente protection. J'ai été particulièrement impressionnée par la rapidité de l'expédition - la livraison a été ultra-rapide et l'emballage était très sûr et soigné. Je recommande vraiment ce produit à tout le monde et je le rachèterai sans hésiter !
Avis publié le 26 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 24 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
-5% dès 2 unités







-2% dès 2 unités





Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Spray sec SPF30 Ambre Solaire
15,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
75,75 €/1l

Lancaster SPF30 High Protection Infinite Bronze Sunlight Cream 50ml Shade 2 Madium/Dark



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
22,11 €
Vendeur : PerfumTraders
442,20 €/1l

AUSTRALIAN GOLD | BOTANICAL | Face | Sunscreen



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,59 €
Vendeur : MAGUHAAR
321,24 €/1l

AUSTRALIAN GOLD | BOTANICAL | Face | Sunscreen



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,86 €
Vendeur : MAGUHAAR
313,03 €/1l

Australian Gold Sunscreen Lotion avec Bronzer SPF50



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,16 €
Vendeur : MAGUHAAR
101,94 €/1l

Australian Gold Tanning Lotion avec Bronzer SPF30



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,07 €
Vendeur : MAGUHAAR
88,90 €/1l

Australian Gold Spray SPF Outdoor Spray Gel avec Bronzer



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
20,98 €
Vendeur : MAGUHAAR
88,52 €/1kg

Australian Gold Bronzing Intensifier Dry Oil Spray 237ML



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
81,32 €/1l

Spray gel autobronzant instantané "Australian Gold", protection SPF 30
20,74 €
Vendeur : MAGUHAAR
87,51 €/1l

AUSTRALIAN GOLD | SUNSCREEN | Sunscreen



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,04 €
Vendeur : MAGUHAAR
190,40 €/1l

SPF 50 Fluide protecteur UV 50ML



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,07 €
Vendeur : PerfumTraders
1 200,78 €/1kg

Spray gel autobronzant instantané "Australian Gold", protection SPF 30



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,07 €
Vendeur : MAGUHAAR
160,70 €/1kg

EUCERIN DERMOPURE Oil Control Protector SPF30 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,04 €
Vendeur : VogueVista
1 140,80 €/1l

Mary Kay Sunscreen SPF 50+ visage et corps 118 ml
35,94 €
Vendeur : lithuaniashop
304,58 €/1l

Bioderma - PHOTODERM Autobronzant Spray Hydratant Bronzant - Spray Hydratant Bronzant 150 ml
16,49 €
Vendeur : Serica
109,93 €/1l

Bioderma Photoderm AKN Mat SPF 30 PA+++ 40 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
15,73 €
Vendeur : Serica
393,25 €/1l

Avene Ultra Serum Effet Éclat Spf 50+ 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 396,67 €/1l

Huile solaire bronzante Caribbean Bronze, spray SPF 30 | 200 ml - Protection solaire - Spray solaire - Huile en spray
29,95 €
Vendeur : Kpictiah
149,75 €/1l

Zenova Sun Spray Enfant, FPS 30



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,95 €
Vendeur : Kpictiah
149,75 €/1l

La Roche-Posay - Anthelios UVMUNE 400 Invisible Fluid SPF50+ - Opalovací fluid s vysokou UV ochranou 50ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
19,46 €
Vendeur : Azjasklep