Sebastian Professional Taming Elixir 140 ml

29,64 €

211,71 € / 1l

Frais de port en sus de 6,95 €

Livraison à domicile

mar. 20 – ven. 23 octobre
Nos bonsplans
Sérums capillaires et bien plus encore
Produits similaires
Image de L'Oréal Aminexil Advanced 10 x 6 ml NOUVEAU
L'Oréal Aminexil Advanced 10 x 6 ml NOUVEAU
598,00 €/1l
35,88 €
Vendeur : MAGUHAAR
Image de Huile de soin grenade Softto+Plus, 120 ml
Huile de soin grenade Softto+Plus, 120 ml
165,83 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
19,90 €
Vendeur : mk-tronic
Image de BC BONACURE Sérum antipelliculaire 100 ml
BC BONACURE Sérum antipelliculaire 100 ml
201,00 €/1l
20,10 €
Vendeur : MAGUHAAR
Image de Chantal Prosalon Sérum capillaire au collagène, 100 ml
Chantal Prosalon Sérum capillaire au collagène, 100 ml
106,73 €/1kg
16,01 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Sebastian Professional Taming Elixir 140 ml
Sebastian Professional Taming Elixir 140 ml
209,43 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
29,32 €
Vendeur : Dasfarinas
Image de Sérum Sebastian DarkOil Taming Elixir 140 ml, Image générée par une IA
Sérum Sebastian DarkOil Taming Elixir 140 ml
189,86 €/1l
26,58 €
-4% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de Dusy Envité Arganöl-Serum 80ml
Dusy Envité Arganöl-Serum 80ml
249,38 €/1l
19,95 €
Vendeur : Friseurtotal
Image de Wella Professionals Nioxin Hair Booster 100 ml Density De
Wella Professionals Nioxin Hair Booster 100 ml Density De
406,64 €/1kg
55,71 €
-3% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de Sachajuan Hair Shine Serum 30 ml
Sachajuan Hair Shine Serum 30 ml
910,00 €/1l
27,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Sérum capillaire Arganicare pour hommes, 60 ml
Sérum capillaire Arganicare pour hommes, 60 ml
513,17 €/1l
30,79 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Sérum capillaire ARGANICARE à la kératine, 100 ml
Sérum capillaire ARGANICARE à la kératine, 100 ml
234,00 €/1l
23,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de KERASILK | SPECIALISTS | Hair Styling Fixers
KERASILK | SPECIALISTS | Hair Styling Fixers
886,00 €/1l
22,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Spray thermoprotecteur à la kératine Syoss, 200 ml
Spray thermoprotecteur à la kératine Syoss, 200 ml
98,50 €/1kg
19,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
Image de Arganicare Biotin Reconstructive Hair Serum with Biotin, 100 ml
Arganicare Biotin Reconstructive Hair Serum with Biotin, 100 ml
201,67 €/1kg
24,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Sérum Plantur DMG CLINICAL - 125 ml
Sérum Plantur DMG CLINICAL - 125 ml
639,60 €/1l
79,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare
Image de L´Oréal - Revitalift Clinical Serum 30ml
L´Oréal - Revitalift Clinical Serum 30ml
39,50 €/1kg
39,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de Biotebal Men Serum, 100ml
Biotebal Men Serum, 100ml
135,75 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
16,29 €
Vendeur : Katomix
Image de Ziaja Argan Satin Smoothing Hair Serum, 50 ml
Ziaja Argan Satin Smoothing Hair Serum, 50 ml
165,14 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
11,56 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de ACTIVILONG Actiforce Brume adoucissante - 250 ml
ACTIVILONG Actiforce Brume adoucissante - 250 ml
115,60 €/1l
28,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de REVLON | PROYOU STYLING | Hair Styling Fixers
REVLON | PROYOU STYLING | Hair Styling Fixers
119,00 €/1l
17,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Ce sérum-crème souple, lissant et léger à l'huile essentielle d'avocat et à l'effet anti-frisottis procure une sensation de pureté merveilleuse, comme s'il n'y avait pas de produit dans les cheveux. Avec protection contre la chaleur, idéal pour le brushing.

- Sérum capillaire professionnel
- Dompte les cheveux
- Fabriqué avec de l'huile d'avocat
- Idéal pour le traitement thermique

[Application]
Appliquer Sebastian Taming Elixir uniformément sur les cheveux humides de la racine aux pointes.Sécher au sèche-cheveux pour un fini lisse et naturel.Terminer le coiffage au fer à lisser pour des looks particulièrement lisses et droits ou continuer avec un fer à friser pour des boucles délicatement définies.

Ingredients
Aqua/Water/Eau, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Phenoxyethanol, Cyclohexasiloxane, Panthenol, Cetrimonium Chloride, Quaternium-80, Behentrimonium Chloride, Methylparaben, Parfum/Fragrance, Tocopheryl Acetate, Isopropyl Alcohol, Propylparaben, Disodium EDTA, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Linalool, Coumarin.



Inhaltsstoffe : aqua/water/eau, propylene glycol, cetearyl alcohol, cyclomethicone, phenoxyethanol, persea gratissima oil/persea gratissima (avocado) oil, panthenol, quaternium-80, cetrimonium chloride, behentrimonium chloride, Tocopherylacetat, Methylparaben, Isopropylalkohol, Parfum/Duftstoff, Propylparaben, Dinatriumedta, Hexylcinnamal, Benzylsalicylat, Hydroxyisohexyl-3-cyclohexencarboxaldehyd, Citronellol, Linalool, Cumarin, Geraniol

Sebastian Taming Elixir 150ml
Composition de la matière
Aucune demande n'est nécessaire
Modèle
Taming Elixir
Poids
171 g
Contenance
140 ml
Composants
Aqua/Water/Eau, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Phenoxyethanol, Cyclohexasiloxane, Panthenol, Cetrimonium Chloride, Quaternium-80, Behentrimonium Chloride, Methylparaben, Parfum/Fragrance, Tocophery
Fabricant
Sebastian Professional
Nombre d’unités
10
Groupes cibles
Femmes
Unisexe
Codes-barres EAN
4064666225456
Numéro de fabricant
12014831

Composition de la matière
Aucune demande n'est nécessaire
Modèle
Taming Elixir
Poids
171 g
Contenance
140 ml
Composants
Aqua/Water/Eau, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Phenoxyethanol, Cyclohexasiloxane, Panthenol, Cetrimonium Chloride, Quaternium-80, Behentrimonium Chloride, Methylparaben, Parfum/Fragrance, Tocophery
Fabricant
Sebastian Professional
Nombre d’unités
10
Groupes cibles
Femmes
Unisexe
Codes-barres EAN
4064666225456
Numéro de fabricant
12014831
Cela va bien avec
Image de Sebastian Professional Trilliant Hair Spray 150 ml
Sebastian Professional Trilliant Hair Spray 150 ml
133,00 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
19,95 €
-5% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de Sebastian Professional Taming Elixir 140 ml
Sebastian Professional Taming Elixir 140 ml
209,43 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
29,32 €
Vendeur : Dasfarinas
Image de Zähmende elixir Anti-Frizz-Stylingcreme Serum de 500 ml
Zähmende elixir Anti-Frizz-Stylingcreme Serum de 500 ml
119,98 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
59,99 €
Vendeur : Dasfarinas
Image de Sebastian Potion Professionnelle 9 150ml
Sebastian Potion Professionnelle 9 150ml
196,47 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
29,47 €
Vendeur : Dasfarinas
Image de Sebastian Professional Dark Oil Mask 150 ml
Sebastian Professional Dark Oil Mask 150 ml
396,60 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
59,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Sebastian Foundation Hydre Conditioner 250ml - conditionneur hydratant
Sebastian Foundation Hydre Conditioner 250ml - conditionneur hydratant
92,92 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
23,23 €
-5% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de Sebastian Professional Shampooing Hydre 250 ml
Sebastian Professional Shampooing Hydre 250 ml
241,00 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
60,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Wella Professionals EIMI Nutricurls Boost Bounce conditionneur moussant pour cheveux ondulés et bouclés 300 ml
Wella Professionals EIMI Nutricurls Boost Bounce conditionneur moussant pour cheveux ondulés et bouclés 300 ml
121,17 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 21
36,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Sebastian Professional Trilliance Conditioner 250 ml
Sebastian Professional Trilliance Conditioner 250 ml
83,20 €/1l
34,95 €
-40%
20,80 €
-4% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de Wella Professionals Masque fortifiant pour cheveux abîmés, 400ml
Wella Professionals Masque fortifiant pour cheveux abîmés, 400ml
63,52 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
25,41 €
Vendeur : EasoMagno
Image de Sebastian Shampooing Foundation Dark Oil Shampooing léger Alle Haartypen
Sebastian Shampooing Foundation Dark Oil Shampooing léger Alle Haartypen
304,20 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
76,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de vancasso, KARST, 32 pcs. Service de table, service combiné en faïence, set de vaisselle style vintage pour 8 personnes, gris
vancasso, KARST, 32 pcs. Service de table, service combiné en faïence, set de vaisselle style vintage pour 8 personnes, gris
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 25
184,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : WOCASER
Image de Wella Invigo Nutri-Enrich Deep Nourishing Conditioner 1000 ml
Wella Invigo Nutri-Enrich Deep Nourishing Conditioner 1000 ml
30,87 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
55,90 €
-44%
30,87 €
Vendeur : Dasfarinas
Image de SEBASTIAN PROFESSIONALS | HYDRE | Hair Conditioners
SEBASTIAN PROFESSIONALS | HYDRE | Hair Conditioners
59,99 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
59,99 €
Vendeur : Dasfarinas
Image de Wella Invigo Nutri-Enrich Deep Nourishing Conditioner 1000 ml
Wella Invigo Nutri-Enrich Deep Nourishing Conditioner 1000 ml
23,18 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
23,18 €
Vendeur : Avanti_Shop
Image de Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Pure Naturals Coloration permanente professionnelle 3/00 60 ml
Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Pure Naturals Coloration permanente professionnelle 3/00 60 ml
131,33 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 8
9,39 €
-16%
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop
Image de Sebastian Mousse de douche Form Mousse Forte
Sebastian Mousse de douche Form Mousse Forte
116,60 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
23,32 €
Vendeur : ADI_Global_Store
Image de Wella EIMI Flexible Finish Form Spray 250 ml
Wella EIMI Flexible Finish Form Spray 250 ml
72,80 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
18,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg
Image de Wella Invigo Blonde Recharge Cool Conditioner 200 ml
Wella Invigo Blonde Recharge Cool Conditioner 200 ml
63,15 €/1l
12,63 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Tabac - Tabac Original Shower Gel 400ml
Tabac - Tabac Original Shower Gel 400ml
28,65 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 25
11,46 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de MEDION Machine à pain (machine à pain, 550 Watt, jusqu'à 1000g, 19 programmes de cuisson, 3 degrés de brunissage, fonction maintien au chaud, présélection du temps MD 11011)
MEDION Machine à pain (machine à pain, 550 Watt, jusqu'à 1000g, 19 programmes de cuisson, 3 degrés de brunissage, fonction maintien au chaud, présélection du temps MD 11011)
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 170
84,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Sebastian Professional - Dark Oil Lightweight Mask - masque de soin pour la brillance et la souplesse des cheveux
Sebastian Professional - Dark Oil Lightweight Mask - masque de soin pour la brillance et la souplesse des cheveux
170,67 €/1l
25,60 €
Vendeur : SEILOIRE
Image de K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 359,80 €/1l
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 150
67,99 €
Vendeur : DaniChou
Image de Wella Professionals EIMI Baume lissant Flowing Form 100ml
Wella Professionals EIMI Baume lissant Flowing Form 100ml
171,70 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 9
17,17 €
-5% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de Prada Candy Eau de Parfum Vaporisateur 50ml
Prada Candy Eau de Parfum Vaporisateur 50ml
1 611,80 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 76
80,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de Juicy Couture - Viva la Juicy Gold Couture EDP 100ml
Juicy Couture - Viva la Juicy Gold Couture EDP 100ml
535,10 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 31
53,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de Wella Professional - Intensive ( Intense Repair Mask) for Damaged Hair Fusion ( Intense Repair Mask) 500ml
Wella Professional - Intensive ( Intense Repair Mask) for Damaged Hair Fusion ( Intense Repair Mask) 500ml
54,88 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
27,44 €
Vendeur : Avanti_Shop
Image de LALIQUE | PERLES DE LALIQUE | Eau de Parfum
LALIQUE | PERLES DE LALIQUE | Eau de Parfum
302,70 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 84
30,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Avis des clients

Sur la base de 2 avis
Avis publié le 27 mars 2026 sur
Achat vérifié
Signaler
Soin et parfum
Avis publié le 2 juillet 2024 sur
Achat vérifié
Signaler
Top
Nos recommandations pour vous
Meilleure vente
Image de Wella SP Balance Scalp Energy Serum 100 ml
Wella SP Balance Scalp Energy Serum 100 ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
31,56 €
Vendeur : PerfumTraders
315,60 €/1l
Image de RevitaLash Conditionneur avancé pour cils 2 x 2 ml
RevitaLash Conditionneur avancé pour cils 2 x 2 ml
146,66 €
Vendeur : MAGUHAAR
36 665,00 €/1l
Image de L'Oréal Professionnel Steampod Protecting Concentrate sérum protecteur pour tous les types de cheveux 50 ml
L'Oréal Professionnel Steampod Protecting Concentrate sérum protecteur pour tous les types de cheveux 50 ml
2,6Note moyenne : 2,6 sur 5Nombre d'avis : 5
35,01 €
Vendeur : MAGUHAAR
700,20 €/1l
Image de Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 12 x 10 g
Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 12 x 10 g
135,37 €
-7,20 €
128,17 €
Vendeur : MAGUHAAR
1 068,08 €/1l
Image de Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 7 x 10 g
Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 7 x 10 g
80,34 €
Vendeur : MAGUHAAR
1 147,71 €/1l
Image de Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NOUVEAU + Masque L'Oréal Absolut Repair 250 ml NOUVEAU + Huile L'Oréal Absolut Repair 10 en 1 90 ml NOUVEAU
Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NOUVEAU + Masque L'Oréal Absolut Repair 250 ml NOUVEAU + Huile L'Oréal Absolut Repair 10 en 1 90 ml NOUVEAU
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
69,05 €
Vendeur : MAGUHAAR
92,07 €/1l
Image de Nanoplastie Felps Resistance Omega Zero 1000ml
Nanoplastie Felps Resistance Omega Zero 1000ml
126,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Keratinshop
126,99 €/1l
Image de Nioxin | Sérum anti-chute 70 ml - Renforce les racines - Réduit la chute des cheveux
Nioxin | Sérum anti-chute 70 ml - Renforce les racines - Réduit la chute des cheveux
51,63 €
Vendeur : MAGUHAAR
737,57 €/1l
Image de L'Oréal Super Dust 2 x 7 g
L'Oréal Super Dust 2 x 7 g
40,17 €
Vendeur : MAGUHAAR
2 869,29 €/1l
Image de L'Oréal Aminexil Advanced 10 x 6 ml NOUVEAU
L'Oréal Aminexil Advanced 10 x 6 ml NOUVEAU
35,88 €
Vendeur : MAGUHAAR
598,00 €/1l
Image de Noix brésiliennes Felps à la kératine 250ml
Noix brésiliennes Felps à la kératine 250ml
58,99 €
Vendeur : Keratinshop
235,96 €/1l
Image de Nature Spray Thérapie à l'Ozone Régénération et hydratation des cheveux - 200ml
Nature Spray Thérapie à l'Ozone Régénération et hydratation des cheveux - 200ml
37,99 €
Vendeur : Keratinshop
189,95 €/1l
Image de BC BONACURE Sérum antipelliculaire 100 ml
BC BONACURE Sérum antipelliculaire 100 ml
20,10 €
Vendeur : MAGUHAAR
201,00 €/1l
Image de Sérum Protéiné Chonps 300 Ml - Natureza Cosmétiques
Sérum Protéiné Chonps 300 Ml - Natureza Cosmétiques
36,99 €
Vendeur : Keratinshop
123,30 €/1l
Image de Potion d'Amour SANS FRISOTTIS  Mousse Brillante
Potion d'Amour SANS FRISOTTIS Mousse Brillante
35,99 €
Vendeur : Keratinshop
71,98 €/1l
Image de L'Oreal Professionnel, Serie Expert Liss Unlimited, Hair Oil Treatment, Anti-Frizz, 125 ml
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Liss Unlimited, Hair Oil Treatment, Anti-Frizz, 125 ml
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
17,72 €
Vendeur : MAGUHAAR
141,76 €/1l
Image de I.C.O.N. ELIXIR Sérum de prévention de la chute des cheveux 100ml
I.C.O.N. ELIXIR Sérum de prévention de la chute des cheveux 100ml
52,00 €
Vendeur : mk-tronic
520,00 €/1l
Image de Pantene Pro-V Edge Tamer, 75 g (2,6 oz)
Pantene Pro-V Edge Tamer, 75 g (2,6 oz)
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Eurosmart-Solutions
466,53 €/1l
Image de Alfaparf Yellow Liss 10in1 Sérum 150 ml
Alfaparf Yellow Liss 10in1 Sérum 150 ml
13,21 €
Vendeur : MAGUHAAR
66,05 €/1kg
Image de Loreal SE Aminexil Advanced roll-on 42x6ml Serie Expert
Loreal SE Aminexil Advanced roll-on 42x6ml Serie Expert
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 9
85,45 €
-3% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
339,09 €/1l