4,8



Sur la base de 9 avis
Hyaluronic Acid Power Serum (Ampoules d'acide hyaluronique) 7 x 2 ml
35,35 €
2 525,00 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Crèmes hydratantes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Embryolisse Moisturizing Multi-Function 30 ml368,33 €/1l
11,05 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
La Mer, l'émulsion hydratante enrichie2 363,40 €/1l
118,17 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sesderma Azelac gel hydratant 50ml591,80 €/1l
29,59 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
GUDLOX Hydra Masque capillaire hydratant à l'acide hyaluronique 300 ml69,97 €/1l
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

COSRX - The Hyaluronic Acid 3 Serum 20ml
815,00 €/1l
18,85 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,30 €
Vendeur : NutraBestBG

Skeyndor Power Hyaluronic Moisturising Booster 30 ml
1 872,00 €/1l
56,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Friseurtotal

Skincyclopedia - Sérum hydratant pour le visage à l'acide polyglutamique 30 ml
547,67 €/1l
16,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Acide hyaluronique - Sérum visage 50ml
142,40 €/1l
7,12 €
Vendeur : taleoo

CONCENTRÉ Sä ure hyaluronique 30 ml
1 131,00 €/1l
33,93 €
Vendeur : Dasfarinas

Sérum hydratant à l'acide hyaluronique pur 30ml Onlymed
2 366,33 €/1l
76,99 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
70,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Acmed Acide azélaïque 20% Crème anti-acné, 75 ml
21 490,00 €/1l
21,49 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Dermasence Adtop 40% Urea Oleogel 100 ml
205,80 €/1l
20,58 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Retterspitz Gel à l'Hyaluron 30 ml
899,00 €/1l
26,97 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème hydratante intense Cerave 340 g
50,97 €/1kg
17,33 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Sérum hydratant Biotrade à l'acide hyaluronique et à la niacinamide 30 ml
506,67 €/1kg
28,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Bioderma - Sébium Hydra - Moisturizer 40ml
420,00 €/1l
16,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

SKIN1004 - Sérum concentré Madagascan Centella Matrixyl 10, 30 ml, ampoule raffermissante et hydratante
805,33 €/1l
52,59 €
-54%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,16 €
Vendeur : Dasfarinas

Gel-crème Cellage 50ml - Acide hyaluronique et peptides
1 206,00 €/1l
60,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hyaluron - Gel hydratant 50 ml, pack de 2
499,80 €/1l
49,98 €
Vendeur : taleoo

Hydrabio Sérum Hydratant Bioderma 40 ml
25 950,00 €/1l
25,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Un traitement hydratant intensif sous forme d'ampoules qui procure à la peau une hydratation profonde et durable grâce à une combinaison de 8 types d'acide hyaluronique. Il hydrate la peau en profondeur, aide à combler les rides et ridules et laisse la peau fraîche, douce et souple. Convient à tous les types de peau, en particulier aux peaux sèches et déshydratées.
- Poids
- 62 g
- Contenance
- 14 ml
- Composants
- aqua/eau/eau, glycérine, hyaluronate de sodium, hyaluronate acétylé de sodium, hyaluronate croisé de sodium, hyaluronate de sodium hydrolysé, trifluoroacétate de tétradécyl aminobutyroylvalylaminobutyric urea, chondrus crispus (carraghénane), gomme xanthane, chlorure de sodium, chlorure de magnésium, pentylène glycol, phénoxyéthanol, éthylhexylglycérine, acide citrique
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 4015165354987
- Numéro de fabricant
- 400768
- Poids
- 62 g
- Contenance
- 14 ml
- Composants
- aqua/eau/eau, glycérine, hyaluronate de sodium, hyaluronate acétylé de sodium, hyaluronate croisé de sodium, hyaluronate de sodium hydrolysé, trifluoroacétate de tétradécyl aminobutyroylvalylaminobutyric urea, chondrus crispus (carraghénane), gomme xanthane, chlorure de sodium, chlorure de magnésium, pentylène glycol, phénoxyéthanol, éthylhexylglycérine, acide citrique
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 4015165354987
- Numéro de fabricant
- 400768
Cela va bien avec

Babor Doctor Babor Lifting Collagen-Peptide Booster Cream 50ml
1 353,20 €/1l
67,66 €
Vendeur : PerfumTraders

Babor Ampoule Concentrates Collagen Booster 7x2ml - ampoules de collagène
2 430,00 €/1l
34,02 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Doctor Babor Hydration 10D Hyaluronic Ampoule Serum Concentrate 7x2ml
2 525,00 €/1l
35,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Collagen Skin Care - Soins de la Peau au Collagène de Poisson - Avec de L'Ashwagandha, MSM & Vitamine C - 120 g
149,08 €/1l
17,89 €
Vendeur : Nutrisslim

Babor Doctor Babor Hydration Hydro Replenishing Gel Cream 50ml
1 476,60 €/1kg
73,83 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor HSR Lifting Anti-Wrinkle Cream 50ml - crème visage anti-rides
1 286,40 €/1l
64,32 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Classics Argan Cream 50ml - crème nourrissante visage
871,60 €/1kg
43,58 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Dobble - FR
63,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Babor HSR Lifting Anti-Wrinkle Eye Cream 30ml - crème contour des yeux anti-âge
1 895,00 €/1l
56,85 €
Vendeur : VISO

Babor Doctor Babor Lifting Collagen-Peptide Booster Cream Rich 50ml
2 502,80 €/1l
125,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Babor Ampoule Concentrates Active Purifyier 7x2ml
1 636,43 €/1l
22,91 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Skin Barrier Strengthening Ampoules, 14ml
582,50 €/1kg
34,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Babor Ampoule Concentrates Perfect Glow 7x2ml - ampoules concentrées éclairantes
2 553,57 €/1l
35,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Babor HSR Lifting Anti-Wrinkle Cream Rich 50ml - crème riche anti-rides visage
1 314,00 €/1l
65,70 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Dubaï chocolat ELIT - 90g
277,11 €/1kg
24,94 €
Vendeur : Defacto-Shop

Makita Adventskalender 24 Türchen
107,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : RUBART
![Image de WISFOR Luxe Lampe à suspendre Couronne en cristal 60×30cm, 3 niveaux de LED Suspension, Réglable en hauteur Dimmable Plafonnier décoratif classique pour le salon, la salle à manger, la cuisine ouverte, l'entrée, la chambre à coucher [Classe énergétique A++]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/1043f529a7e6a0a969ac5a5ec190878e.webp)
WISFOR Luxe Lampe à suspendre Couronne en cristal 60×30cm, 3 niveaux de LED Suspension, Réglable en hauteur Dimmable Plafonnier décoratif classique pour le salon, la salle à manger, la cuisine ouverte, l'entrée, la chambre à coucher [Classe énergétique A++]
162,89 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : WISFOR

Babor SeaCreation The Eye Cream 15ml - crème contour des yeux anti-âge
7 843,33 €/1l
117,65 €
Vendeur : VISO

Meisterhome Oreiller en duvet Plumes de coton Dimensions : 80 x 80 cm Premium - 1700 grammes
34,99 €
Vendeur : meisterhome

3in1 Vaporisateur facial intelligent à écran tactile avec buse chaude & froide SPA appareil à vapeur machine beauté nettoyage en profondeur sauna facial (1000ml) pour institut de beauté
135,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easybuy

Babor Doctor Babor Regeneration The Cure Cream 50ml - crème visage anti-rides
1 419,40 €/1l
70,97 €
Vendeur : hairgalleryeurope

GESS SuperNova - Haute fréquence pour cheveux et visage, Darsonval, élimination de l'acné, prévention de la perte de cheveux
116,49 €/1kg
93,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Sérum anti-rides Cosphera Hyaluronic Performance Serum, 50 ml
992,00 €/1l
49,60 €
Vendeur : aa-shop24

Yorbay 210cm Arbre de Noël artificiel Sapin de luxe avec éclairage Blanc Flocons de neige LED pour décoration de Noël
378,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

eclairage annulaire LED 10" 12W avec pied et déclencheur Bluetooth 3 couleurs 10 niveaux de luminosité 10% -100% Luminosité réglable 160 LED Support pour smartphone Eclairage lumière
30,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Chaise de bureau - Siège ergonomique - Chaise avec accoudoir rabattable à 90° - Support lombaire - Réglable en hauteur - Rose
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Urbanico-Stav

Babor Doctor Babor Resurface Refining Radiance Serum 30ml
1 962,00 €/1l
58,86 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Appareil cosmétique AM 60 pour la microdermabrasion du visage et du corps, y compris 9 têtes diamantées, blanc.
47,66 €/1kg
142,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
78% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
78%22% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
22%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 16 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super produit, tout simplement Babor !!!
Des ampoules élégantes avec un bouchon pour casser le flacon en verre ...super génial, résultat immédiat sur la peau !!! comme chez l'esthéticienne !
Avis publié le 17 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un super prix pour les meilleurs produits
La cure d'ampoules a un effet fou. La peau s'imprègne vraiment et semble repulpée !
Avis publié le 13 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
L'hydratation à l'état pur !
Je suis amoureuse de Babor, j'aime particulièrement les ampoules. Je ne suis pas une bimbo qui s'aime sur instagram, mais une femme tout à fait normale avec des enfants déjà adultes:-). Mon avis est qu'il faut travailler avec l'hydratation, mais qu'entre-temps on peut faire une cure de 7 jours avec d'autres actifs Babor. Pour moi, le hyaluron est essentiel et ces ampoules sont exactement ce qu'il faut, elles font ce qu'elles doivent faire:-)
Avis publié le 15 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très efficace
Bon et efficace
Avis publié le 19 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 5 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 6 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 10 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 2x75 ml
92,60 €
-4,47 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
88,13 €
Vendeur : MAGUHAAR
587,53 €/1l

Dior Prestige La Crème Texture Riche Recharge (50 ml)
342,39 €
Vendeur : PerfumTraders
6 847,80 €/1l

Estee Lauder Revitalizing Supreme Light+ Global Anti-Aging Cell Power Creme Oil-Free Crème éclaircissante et rajeunissante contre les rides 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
118,98 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
98,98 €
Vendeur : Parfumart
1 979,60 €/1l

Sisley Sisley, Crème raffermissante pour le corps, 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
199,98 €
Vendeur : PerfumTraders
1 333,20 €/1l

Ambra Skin Sérum Visage Anti-Âge 75 ml avec Extrait de Caviar et Collagène – Hydratation et Peau à l’Aspect Plus Lisse – Soin Quotidien
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
332,00 €/1l

Émulsion Hr Powercell Skinmunity 75Ml
147,84 €
Vendeur : PerfumTraders
1 971,20 €/1l

Dermalogica, Pro, Hydrating, Cream, For Face, 177 ml
91,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
183,10 €/1kg

Sisley Le Sculpteur Soin Intensif Contour 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
143,42 €
Vendeur : PerfumTraders
717,10 €/1l

Mustela Bebe Stelatopia Huile nettoyante



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,97 €
Vendeur : MAGUHAAR
37,94 €/1l

La Mer, l'émulsion hydratante enrichie



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
118,17 €
Vendeur : PerfumTraders
2 363,40 €/1l

Crème aux herbes Just Lavender Apaise les peaux stressées 100 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,00 €
Vendeur : Fine-experience
280,00 €/1l

Orivelle – Crème régénérante et de soin quotidien – 50 ml
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg

Hildegard Pommade à la violette intense 50 ml
49,39 €
Vendeur : medpak_shop
4 939,00 €/1l

Sisley Cuerpo Reparatrice Soin Hydratant Corps 200Ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
105,04 €
Vendeur : PerfumTraders
525,20 €/1l

ELIZABETH ARDEN | CERAMIDE | Facial Treatments
67,99 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
66,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
733,89 €/1l

MARY KAY Crème hydratante pour peau normale et sèche 85g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
27,70 €
Vendeur : lithuaniashop
325,88 €/1kg

INCIA Gel-crème anti-vergetures 75 ml
30,00 €
Vendeur : Exporgin
400,00 €/1l

Wintex Ultra – Crème de soin pour les jambes et le bien-être – 50 ml
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg

Clinique Moisture Surge Hydro-Infused Lotion



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
43,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
218,50 €/1l

Just Appenzeller Heublumencreme 50 ml : Soin complet pour les grands et les petits



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
25,00 €
Vendeur : Fine-experience
500,00 €/1l