4,0



Sur la base de 3 avis
Nishman 01 Gel de rasage énergisant transparent 400ml
5,90 €
14,75 € / 1l
Frais de port en sus de 5,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Gels à raser et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Vichy Homme Gel de Rasage Anti-Irritation 150 ml127,93 €/1l
19,19 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Acqua Di Parma Gel nettoyant rafraîchissant pour le visage 100ml283,40 €/1l
29,48 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
The Shave Factory – Gel de rasage Saphir – Gel de rasage 1000 ml9,13 €/1l
9,13 €
Vendeur : secocosmetics-com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gel de rasage sensuel Joanna pour femmes, 200ml64,95 €/1l
12,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Gummy Professional Shave Gel Bloom 1000ml - Gel de Rasage Professionnel
44,05 €/1l
44,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

NISHMAN, gel de rasage, 1 litre - Série "Easy Shave", couleur gris
8,79 €/1l
8,79 €
Vendeur : GlossyShopDE

Gel de rasage Marmara Shaving gel #76 1000 ml
46,93 €/1l
46,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Depot gel na holení No. 406 Gel de rasage transparent 100 ml
116,10 €/1l
11,61 €
Vendeur : NutraBestBG

Gillette - Revitalizing Shave gel 200ml
7,09 €/1kg
7,09 €
Vendeur : NutraBestBG

Gél na holenie Marmara Gel de rasage #79 500 ml
7,75 €
Vendeur : barberkosmetik

Gel de rasage Ziaja Yego, 65 ml
1,68 €
Vendeur : Avanti_Shop

Gel de rasage rafraîchissant 200 ml
25,10 €/1l
5,02 €
Vendeur : Avanti_Shop

Layrite Baume après-rasage 120 ml
126,33 €/1l
15,16 €
Vendeur : Avanti_Shop

Gel Gillette Sensitive pour un rasage en douceur 200 ml
134,75 €/1l
26,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Gel de rasage L3VEL3 Aqua 1000 ml
16,27 €/1kg
17,90 €
Vendeur : secocosmetics-com

PRORASO - Savon Rasage Rafraîchissant 500ml
22,50 €/1l
12,21 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,25 €
Vendeur : Glamperfeu

Gillette Sensitive Pianka do golenia, 200 ml
63,91 €/1kg
14,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gel de rasage L3VEL3 Ice 1000 ml
16,27 €/1kg
17,90 €
Vendeur : secocosmetics-com

Nivea - Sensitive Shaving Gel 200 ml 200ml
14,54 €/1kg
14,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

FOR HIM - Gel de rasage 75ml
195,73 €/1l
14,68 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le gel de rasage Nishman 02 Energising Refreshing Transparent Shave Gel adoucit la barbe et les poils. Il permet de glisser facilement sur la peau à l'aide d'un rasoir ou d'une lame de rasoir. Le gel ne mousse pas, il est donc idéal pour créer des contours et des lignes précis. Facile à appliquer, il hydrate la peau pendant le rasage et ne l'irrite pas. Il convient à tous les types de peau.
Parfum : parfum frais pour hommes, arctique
Les principaux avantages du produit
- Rafraîchit et hydrate la peau
- Adoucit la barbe et la moustache
- Gel non moussant
- Emballage pratique
Utilisation : Appliquez une petite quantité de gel sur la partie du visage que vous souhaitez raser et étalez le gel en effectuant des mouvements circulaires. Laissez agir quelques instants, puis rasez votre visage.
Aqua, Clycerin, Carbomer, Triethanolamine, Xanthan Gum, Parfum, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium Chloride
- Modèle
- Nishman - 01 Energizing Shaving Gel
- Poids
- 500 g
- Contenance
- 400 ml
- Composants
- Aqua, Clycerin, Carbomer, Triethanolamine, Xantan Gum, Parfum, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium Chloride, CI42090
- Fabricant
- Nishman (Türkei)
- Codes-barres EAN
- 8681665066529
- Numéro de fabricant
- NIS-SHAVE-GEL-01-400
- Modèle
- Nishman - 01 Energizing Shaving Gel
- Poids
- 500 g
- Contenance
- 400 ml
- Composants
- Aqua, Clycerin, Carbomer, Triethanolamine, Xantan Gum, Parfum, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium Chloride, CI42090
- Fabricant
- Nishman (Türkei)
- Codes-barres EAN
- 8681665066529
- Numéro de fabricant
- NIS-SHAVE-GEL-01-400
Cela va bien avec

NISHMAN, Crème après-rasage et eau de Cologne, 400 ml - 01 City Senior, Noir
21,97 €/1l
8,79 €
Vendeur : GlossyShopDE

NISHMAN Après-rasage Cologne 400 ml - 06 Aqua d'Asil
17,30 €/1l
6,92 €
Vendeur : GlossyShopDE

NISHMAN, gel de rasage, 1 litre - Série "Easy Shave", couleur gris
8,79 €/1l
8,79 €
Vendeur : GlossyShopDE

NISHMAN Shaving Gel 7 Fresh Active Rasiergel Gold One 400 ml
14,75 €/1l
5,90 €
Vendeur : barberkosmetik

Gummy Professional Shave Gel Bloom 1000ml - Gel de Rasage Professionnel
44,05 €/1l
44,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Gel de rasage NISHMAN 02 ENERGIZING 1000ml
8,86 €/1l
8,86 €
Vendeur : barberkosmetik

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Jbl Wave 200 Wireless Tws Headphones - Noir
42,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Cire capillaire mate Noir Vanille Nishman 08 Matte Look 150g
41,87 €/1l
6,28 €
Vendeur : barberkosmetik

Nishman | Spray texturisant pour cheveux - Sea Salt Spray salé - Spray pour effet vagues de plage - 200 ml
49,45 €/1l
9,89 €
Vendeur : barberkosmetik

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Télécommande LG AKB75095308, AKB75095303
19,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : dse-one

SEVERIN Entsafter ES 3566 silberfarben
44,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Samsung EP-TA800 - Prise de courant - 25 Watt - 3 A - SFC (USB-C) - Noir
8,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA

Moteur 500W – Autonomie Jusqu'à 70 km – Pneu 10'' Tout-terrain – Poids 30Kg
649,99 €
-100,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
549,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : URBANGLIDE

Xiaomi PYV4007GL household fan White
135,16 €
Vendeur : Dragtek-com

Casio - Montre - Hommes - Chronographe - G-Shock Bluetooth GBA-800-1AER
108,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Câble USB-C vers USB-C Samsung 25W 1 m - Noir
495,00 €/1m
5,48 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA

Sac de voyage Zagatto ZG835
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Joyor S5 PRO offroad E-scooter 500W jusqu'à 100km d'autonomie suspension scooter électrique
579,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Delgeo

Wiltec Siège de Balance Scooter – Noir – capacité de 120 kg max. – avec Roulette et Poignées – ajustable pour Adultes et Enfants – Siège de Kart Elektroscooter compatible avec Hoverboard
52,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

RE:SPORT® Ensemble d'haltères 30 kg, haltères courts, ensemble d'haltères longs, disques d'haltères
46,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Grafner® Aspirateur à manche 2en1 Power avec filtre Hepa PS11101
62,48 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Survêtement Real Madrid Homme - Taille L - Saison 2024/2025 - Survêtement de Football - Marchandise Officielle Real Madrid
54,95 €
Vendeur : Fussballfanshop

Ensemble de cuisine pratique Alina 240 Chêne clair
570,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : OXM

MONZANA® Sac de sport Football ou Sac de voyage Noir de 90L 70x35x35cm avec Bandoulière Épaulette amovible réglable et poches type Dufflebag
29,99 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Banc de musculation pliable KM-Fit | Multifonctionnel, réglable, charge maximale de 400 kg
69,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%33% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
33%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 13 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La photo sur la page du produit ne correspond pas au produit réel.
La photo représente Nishman - 04 Easy Shave (gel de rasage transparent et inodore avec le grand chiffre 4 sur la boîte), mais il s'agit en réalité de NISHMAN Rasiergel Shaving Gel 02 (gel de rasage bleu avec parfum et effet rafraîchissant, chiffre 2 sur la boîte). Comme les deux produits ont le même prix, je les ai confondus et n'ai pas commandé le produit que je voulais vraiment. Cela a été une expérience d'achat désagréable. Je n'ai cependant aucun problème avec la qualité du produit lui-même.
Avis publié le 1 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 14 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Vichy Homme Mousse à raser anti-irritation 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,37 €
Vendeur : PerfumTraders
86,85 €/1l

Nivea Men Sensitive Gel à raser pour peaux sensibles, paquet de 6
39,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,63 €/1kg

The Shave Factory – Gel de rasage Saphir – Gel de rasage 1000 ml
9,13 €
Vendeur : secocosmetics-com
9,13 €/1l

Acqua Di Parma Gel nettoyant rafraîchissant pour le visage 100ml
29,48 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,34 €
Vendeur : PerfumTraders
283,40 €/1l

Gel de rasage sensuel Joanna pour femmes, 200ml
12,99 €
Vendeur : SuperMerchant
64,95 €/1l

Vichy Homme Gel de Rasage Anti-Irritation 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,19 €
Vendeur : PerfumTraders
127,93 €/1l

Gillette, Gel satiné pour femmes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
0,02 €/1l

Nivea Men Crème à raser Original-Douceur (paquet de 100ml)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
40,80 €/1l

Nivea Men Gel à raser Potect Care à l'aloe vera et à la provitamine B 200ml
6,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,65 €/1l