5,0



Sur la base de 2 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
La Mer, l'émulsion hydratante enrichie3 009,80 €/1l
150,49 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
EUCERIN AtopiControl Balm 400ML for Atopic Skin82,12 €/1l
32,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bioderma Hydrabio Serum Concentré Hydratant 40 ml640,00 €/1l
25,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
CeraVe - Hydration Cream for Dry to Very Dry Skin (Moisturising Cream) 340ml19,25 €/1kg
19,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dermasence Adtop 40% Urea Oleogel 100 ml
205,80 €/1l
20,58 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Mixa - Rich Body Milk - Intensive Nourishing Body Lotion for dry skin 400ml
12,62 €/1kg
12,62 €
Vendeur : VISO

Talquistina Crème hydratante 400ML
71,62 €/1l
28,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Cocosolis Collagen Booster Dry Oil 110 ml
218,09 €/1l
23,99 €
Vendeur : GUGITA

NIVEA Sensitive Hautcreme 75 ml
133,33 €/1l
10,00 €
Vendeur : Store-Germany

Crème Nivea 400ml
47,17 €/1l
18,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Bepanthol Sensicontrol Crème 400ml
88,12 €/1l
35,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bioderma - Sébium Hydra - Moisturizer 40ml
420,00 €/1l
16,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Locobase Repair Creme 100 g
206,10 €/1kg
25,35 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème Nivea 75ml
26,93 €/1l
2,02 €
Vendeur : Avanti_Shop

Cetaphil crème hydratante, 456 ml de crème
54,32 €/1l
24,77 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Frezyderm Dermakosmetic Frezy Anticort Derm Creme 50 ml
187,20 €/1l
18,72 €
Vendeur : Pharmacygreek

NIVEA 84329 NIVEA soft Hautcreme 375,0 ml
16,72 €/1l
18,15 €
-65%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,27 €
Vendeur : Avanti_Shop

Vaseline Bodylotion – Mature Skin Rejuvenation 400 ml
69,87 €/1kg
27,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Bioderma Crème Atoderm Crème Nourrissante
80,30 €/1l
40,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
(DE) Mixa Ceramide Moisturizer for dry skin 400ml / / Mixa Ceramide Moisturizer est spécialement formulé pour l'hydratation intensive des peaux sèches. Grâce à sa teneur en céramides, elle apporte à la peau la nourriture et la protection nécessaires. La crème aide à rétablir l'équilibre de la peau et la laisse douce et hydratée. De texture douce, elle est rapidement absorbée et ne laisse pas de film gras. Profitez chaque jour d'une sensation de confort et d'élasticité durables.
- Poids
- 400 g
- Contenance
- 400 ml
- Composants
- Voda, Glycérine, Paraffinum Liquidum, Carbomer, Hydroxyde de sodium, Ceramidy, Stéarate de glycéryle, Stéarate de Peg-10, Diméthicone, Triglycéride caprylique/caprique, Diméthiconol, Benzoate de sodium, Hyaluronate de sodium, Karbamid, Kyselina Citronová, Kyselina Hyaluronová, Caprylyl Glycol, Gomme xanthane, Hydroxypalmitoyl Sfingosine, Kyselina Stearova.
- Fabricant
- Groupes cibles
- EnfantsUnisexe
- Codes-barres EAN
- 3600551101408
- Poids
- 400 g
- Contenance
- 400 ml
- Composants
- Voda, Glycérine, Paraffinum Liquidum, Carbomer, Hydroxyde de sodium, Ceramidy, Stéarate de glycéryle, Stéarate de Peg-10, Diméthicone, Triglycéride caprylique/caprique, Diméthiconol, Benzoate de sodium, Hyaluronate de sodium, Karbamid, Kyselina Citronová, Kyselina Hyaluronová, Caprylyl Glycol, Gomme xanthane, Hydroxypalmitoyl Sfingosine, Kyselina Stearova.
- Fabricant
- Groupes cibles
- EnfantsUnisexe
- Codes-barres EAN
- 3600551101408
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Avon Pur Blanca Luxury Eau de Toilette 50 ml
288,00 €/1l
15,65 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Wella Professionals Care Fusion Shampooing réparateur intense
64,11 €/1kg
17,31 €
Vendeur : Dasfarinas

Lotion apaisante pour les peaux sèches et sensibles Panthenol Comfort (Body Balm) 400 ml
31,47 €/1l
12,59 €
Vendeur : VISO

Mixa Urea Cica Repair+ soin corporel régénérant pour les peaux très sèches et rugueuses, 400 ml
31,55 €/1l
12,62 €
Vendeur : VISO

Zagatto ZG772 Sac à dos noir spacieux pouvant accueillir un ordinateur portable de 29 litres et jusqu'à 17 pouces Sac à dos confortable Sac à dos de voyage Sac à dos pour homme Sac à dos professionnel Sac à dos élégant Sac à dos sécurisé Sac à dos cadeau Sac à dos d'entreprise
74,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

FunLife F1, tapis de course pliable pour marche – 3 en 1, avec poignée de maintien, vitesse de 1 à 8 km/h, compact et silencieux, idéal pour la maison, le bureau et le télétravail
139,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,99 €
Vendeur : FunLife

Canapé d'angle BEALIFE, dimensions 271x122x86 cm | 4 places avec accoudoirs, idéal pour les grands salons | Gris foncé | AR103
449,99 €
Vendeur : Connected-Living

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

Aiibot Aspirateur balai sans fil, 40000Pa Aspirateur sans fil,écran tactile intelligent, 520W, 2200 mAh, 50 minutes,Filtration 5-en-1, 4 filtres HEPA
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

DECCART | Panneaux muraux 3D polystyrène blanc | Panneau décoratif | Revêtement mural pour salon et chambre à coucher
2,79 €/1m
2,79 €
Vendeur : Homeek

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Abrihome Canapé d'angle en L 3 places Canapé-166x118x77 cm avec chaise longue, revêtement en lin et mousse, gris
339,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Abrihome

E Bike Tricycle Fat vélo pliant E-Bike vélo de charge 20 pouces 48V 21Ah , freins à disque hydrauliques vélo électrique, vélo de charge électrique 180kg bleu
2 133,99 €
-71,01 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2 062,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : thetopmark

Bomann WA 7185, Chargeur frontal, 8 kg, B, 72 dB, 1400 t/min, A
692,24 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : TEC-MORE

Gorenje DHNE82, Sèche-linge à pompe à chaleur, pose libre, chargement frontal, 8 kg
594,35 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : NetworkTechnologies

Tefal Secure 5 Neo Autocuiseur 6 litres avec insert
80,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

ZELURXX 64GB CCD caméra rétro, capturer des moments à tout moment, avec zoom 16x, écran 2,4 pouces, qualité HD, filtre vintage, caméra pour enfants
35,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zelurxx

Charge. Réseau. Samsung Ep-Ta800Nw Pd 25Wusb-C Blanc/Blanc
17,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Micro-ondes monofonction 20l 1150w blanc - Hisense - H20MOWP1 -
92,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à barbe T-Blade Tondeuse à barbe Tondeuse à cheveux électrique Hair Clipper Haars Rasoir hommes enfants Retoo
39,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

MalTec masseur de cou cou, dos, corps entier, masseur, shiatsu, ceinture de massage, réchauffement et vibration, soulagement de la douleur, muscle masseur de cou
42,40 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

GREENBURRY porte-monnaie Vintage Save Wallet RFID Brown brun
49,95 €
Vendeur : modeherz

VEVOR Moulin à céréales électrique, 1000 g, moulin à épices à grande vitesse de 3000 W, moulin à épices industriel, pulvérisateur en acier inoxydable, céréales, café, maïs, poivre, type pivotant
77,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU

Brosse à dents Oral-B Vitality Pro D103, boîte noire
64,42 €/1kg
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Refroidisseur d'air mobile avec eau Refresh | Refroidisseur évaporatif | Ventilateur
139,99 €
Vendeur : Crownseller

DeLonghi ECO Decalk 500ml DLSC500
32,18 €/1l
16,09 €
Vendeur : Warehouse

UISEBRT Moustiquaire Fenêtre 80 X 100cm Moustiquaire Moustiquaire Avec Cadre Alu Sans Percer Et Visser Anthracite
24,09 €/1m
24,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome

Bosch BBHF214R READYY'Y Bosch BBHF214R Readyy'y
111,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

coiffeur 5 en 1 1000W, set de fer à friser avec embout à friser, embout à brosse, embout à brosse ronde et embout de séchage - DYME
19,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

vidaXL Ensemble de literie Gris 200x220 cm coton
25,99 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 27 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 24 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 2x75 ml
92,60 €
-4,47 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
88,13 €
Vendeur : MAGUHAAR
587,53 €/1l

Dior Prestige La Crème Texture Riche Recharge (50 ml)
342,39 €
Vendeur : PerfumTraders
6 847,80 €/1l

Estee Lauder Revitalizing Supreme Light+ Global Anti-Aging Cell Power Creme Oil-Free Crème éclaircissante et rajeunissante contre les rides 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
118,98 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
98,98 €
Vendeur : Parfumart
1 979,60 €/1l

Sisley Sisley, Crème raffermissante pour le corps, 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
199,98 €
Vendeur : PerfumTraders
1 333,20 €/1l

Ambra Skin Sérum Visage Anti-Âge 75 ml avec Extrait de Caviar et Collagène – Hydratation et Peau à l’Aspect Plus Lisse – Soin Quotidien
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
332,00 €/1l

Émulsion Hr Powercell Skinmunity 75Ml
147,19 €
Vendeur : PerfumTraders
1 962,53 €/1l

Dermalogica, Pro, Hydrating, Cream, For Face, 177 ml
91,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
183,10 €/1kg

Sisley Le Sculpteur Soin Intensif Contour 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
143,42 €
Vendeur : PerfumTraders
717,10 €/1l

Mustela Bebe Stelatopia Huile nettoyante



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,97 €
Vendeur : MAGUHAAR
37,94 €/1l

La Mer, l'émulsion hydratante enrichie



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
150,49 €
Vendeur : PerfumTraders
3 009,80 €/1l

Crème aux herbes Just Lavender Apaise les peaux stressées 100 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,00 €
Vendeur : Fine-experience
280,00 €/1l

Orivelle – Crème régénérante et de soin quotidien – 50 ml
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg

Hildegard Pommade à la violette intense 50 ml
49,39 €
Vendeur : medpak_shop
4 939,00 €/1l

Sisley Cuerpo Reparatrice Soin Hydratant Corps 200Ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
105,04 €
Vendeur : PerfumTraders
525,20 €/1l

ELIZABETH ARDEN | CERAMIDE | Facial Treatments
67,99 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
66,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
739,44 €/1l

MARY KAY Crème hydratante pour peau normale et sèche 85g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
27,70 €
Vendeur : lithuaniashop
325,88 €/1kg

INCIA Gel-crème anti-vergetures 75 ml
30,00 €
Vendeur : Exporgin
400,00 €/1l

Wintex Ultra – Crème de soin pour les jambes et le bien-être – 50 ml
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg

Clinique Moisture Surge Hydro-Infused Lotion



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
43,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
218,50 €/1l

Just Appenzeller Heublumencreme 50 ml : Soin complet pour les grands et les petits



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
25,00 €
Vendeur : Fine-experience
500,00 €/1l