4,6



Sur la base de 130 avis
Maison Alhambra Léonie Eau De Parfum 100 ml (woman)
36,28 €
362,80 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra286,60 €/1l
28,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ex Nihilo Fleur Narcotique Eau De Parfum 100ml (unisex)2 990,00 €/1l
299,00 €
Vendeur : Bestperfume

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maison Alhambra Reyna Pour Femme Eau de Parfum pour femmes 100 ml249,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Alhambra Pink Velvet (Rose Petals) Edp Spray For Women
373,13 €/1l
29,85 €
Vendeur : FragraDE

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MyPerfumesHome

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Alhambra Winsome Eau De Parfum 90ml Spray
320,56 €/1l
28,85 €
Vendeur : FragraDE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
269,90 €/1l
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Asdaaf 100 ml - Ameerat Al Arab
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Alhambra - Philos Centro EDP 100ml
248,30 €/1l
24,83 €
Vendeur : FragraDE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Alhambra Narissa Peach eau de parfum unisexe 100 ml
248,30 €/1l
24,83 €
Vendeur : FragraDE

Lattafa Anarche Eau de Parfum de Dubai Mixte 100 ml
201,00 €/1l
20,10 €
Vendeur : NutraBestBG

Eau de parfum Salvo Intense 60 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Alhambra - Pink Shimmer Secret Intense EDP 100ml
248,30 €/1l
24,83 €
Vendeur : FragraDE

Maison Alhambra Precious Gold eau de parfum unisexe 80 ml
178,40 €/1l
17,84 €
Vendeur : FragraDE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Description du produit Collection Maison Alhambra (Libbra)
Pour : Unisexe
Contenu : 100 ml
- LIBBRA : Un très beau flacon de 100 ml d'Alhambra. Un choix merveilleux comme cadeau ou pour votre propre usage.
- STYLE : si vous êtes à la recherche d'un parfum de qualité par excellence pour les hommes et les femmes, c'est le choix parfait
- UNISEX : Attar gourmand, frais et léger, adapté à toutes les occasions et un choix parfait pour les femmes de tous âges.
- LONGUE DUREE : Une de nos meilleures eaux de parfum avec un parfum unique et durable. Parfum exclusif avec le meilleur silage et la meilleure persistance
- INTENSIF : Une EDP intense qui dure très longtemps et qui ravive et rafraîchit vos sens avecparfum sans compromis
- CADEAU : Un parfum élégant et frais, conçu pour les personnes charmantes.
- PARFUM DUBAI : Parfum importé de Dubaï, fabriqué aux Émirats arabes unis.
Notes de cœur : - lavande
Notes de fond : - ambre, vanille
Elégant, raffiné et sophistiqué, le parfum Alhambra Léonie vous séduira dès la première bouffée. La composition florale enveloppante impressionne par sa profondeur et sa richesse, qui soulignent si habilement la féminité, la légèreté et le charme de sa propriétaire. Cette eau de parfum est inspirée par Yves Saint Laurent Libre. La composition du parfum reste la même.
Eau de Parfum Femme
mandarine, néroli
lavande
ambre gris, vanille
L'eau de parfum de la marque a été créée exclusivement pour les femmes. Cet emballage contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
Léonie - EDP - Volume : 100ml
Maison Alhambra Libbra Eau de Parfum, 100 ml
Maison Alhambra Leonie Edp Spray
- Poids
- 0.14 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Citral, Citronellol, Geraniol, Coumarin, Eugenol, Farnesol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Isoeugenol, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Anise Alcohol, Hexyl Cinnamal, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Evernia Prunastri Extract, Evernia Furfuracea Extract, Benzyl Cinnamate, Methyl 2-Octynoate, Benzyl Alcohol.
- Fabricant
- Big Buy Cooking
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 6291108730195
- Numéro de fabricant
- 2026562
- Poids
- 0.14 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Citral, Citronellol, Geraniol, Coumarin, Eugenol, Farnesol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Isoeugenol, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Anise Alcohol, Hexyl Cinnamal, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Evernia Prunastri Extract, Evernia Furfuracea Extract, Benzyl Cinnamate, Methyl 2-Octynoate, Benzyl Alcohol.
- Fabricant
- Big Buy Cooking
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 6291108730195
- Numéro de fabricant
- 2026562
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Maison Alhambra Pink Velvet (Rose Petals) Edp Spray For Women
373,13 €/1l
29,85 €
Vendeur : FragraDE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
269,90 €/1l
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
328,20 €/1l
32,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
299,50 €/1l
29,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Asdaaf 100 ml - Ameerat Al Arab
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
220,00 €/1l
22,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : ClickShop

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
230,30 €/1l
23,03 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Her Confession EDP 100 ml W
379,60 €/1l
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Pride Fakhar Black EDP 100 ml M
265,50 €/1l
26,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maison Alhambra Reyna Pour Femme Eau de Parfum pour femmes 100 ml
249,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Raghba parfum arabe unisexe 100 ml Eau de Parfum
169,50 €/1l
16,95 €
Vendeur : NutraBestBG

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Now Women Rave 100 ml - Lattafa
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
292,00 €/1l
29,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Confidential Private Gold EDP 100ml
198,00 €/1l
19,80 €
Vendeur : Parfymora

Maison Alhambra - Philos Centro EDP 100ml
248,30 €/1l
24,83 €
Vendeur : FragraDE

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan Unlimited EDP 90ml
206,11 €/1l
18,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Tharwah Gold EDP 100ml
649,50 €/1l
64,95 €
Vendeur : Ramadan24_de

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
80% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
80%8% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
8%7% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
7%1% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
1%5% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
5%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 27 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
TOLL
Contenance 0,1 l
Le parfum est arrivé rapidement et bien emballé. Je dois dire que j'aime bien le parfum et qu'il reste sur ma peau pendant quelques heures, je suis donc très satisfaite de mon achat. Pour cela, j'obtiens tous les points !!!
Avis publié le 6 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bonne odeur et longue durée.
Contenance 0,08 l
J'avais déjà reçu des commentaires sur ce parfum, j'y avais donc déjà pensé, mais ce parfum m'a surpris par son odeur.
Avis publié le 9 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Positivement surpris
Contenance 0,1 l
La fragrance est censée être un duo du parfum byredo bibliotheque. J'ai aussi un flacon de l'original et je dois dire que je préfère même celui-ci. Il n'est pas aussi fumé et a une odeur plus méridionale et plus légère que l'original. Pour le prix, c'est vraiment super !
Avis publié le 24 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Thé glacé à la pêche en bouteille
Contenance 0,08 l
On trouve ici du thé glacé à la pêche pur. Ce parfum n'a toutefois rien à voir avec le célèbre modèle dont il s'inspire.
Avis publié le 21 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un super parfum.
Contenance 0,1 l
Même si le parfum est très féminin, il peut aussi être porté par les hommes, de manière discrète. Il est notamment recommandé de le combiner avec des parfums masculins estivaux.
Avis publié le 26 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Vaut 5 étoiles !
Contenance 0,08 l
Le parfum sent très bon et est présenté dans un flacon attrayant !
Avis publié le 9 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Wow
Contenance 0,1 l
Beau parfum très frais, floral et propre. Durée de vie incroyable
Avis publié le 10 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien ! Boutique digne de confiance
Contenance 0,1 l
La livraison a été rapide - la marchandise a été mise à l'abri et est arrivée. Aucun défaut.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Meilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 948,00 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Courrèges Slogan Eau de Parfum 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
39,19 €
Vendeur : PerfumTraders
783,80 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(180)Nombre d'avis : 180
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Bois D'Iris EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
129,00 €
-3,43 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
125,57 €
Vendeur : PerfumTraders
1 674,27 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l