4,5



Sur la base de 24 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pudding aux fraises sans gluten AMYLON40g274,75 €/1kg
10,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
RUF Götterspreise goût cerise 1000g19,61 €/1kg
19,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sauce dessert FRAISE de Schwartau, 125ml2,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gruau de cerises Kühne10,84 €/1kg
4,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Piątnica Fromage à tartiner homogénéisé à la fraise 150 g
6,00 €/1kg
1,14 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
0,96 €
Vendeur : Megasam24PL

Sauce dessert Schwartau au délicieux goût de fraise 1540ml
23,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dessert au babeurre Frischli Myrtille un dessert frais et fruité 5000g
6,03 €/1kg
30,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fromage frais Almette Wiejski Skyr 150 g
7,63 €/1kg
1,50 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,22 €
Vendeur : Megasam24PL

Piątnica Yaourt Skyr aux baies 150 g
8,40 €/1kg
1,31 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,26 €
Vendeur : Megasam24PL

Zott Dessert protéiné au chocolat 200 g
9,18 €/1kg
2,23 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,02 €
Vendeur : Megasam24PL

RUF Quark Dessert, saveur fraise
16,55 €/1kg
0,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Winiary Pudding à la crème 60 g
11,17 €/1kg
0,67 €
Vendeur : Katomix

YoPRO yaourt saveur stracciatella 160g
8,59 €/1kg
1,62 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,46 €
Vendeur : Megasam24PL

Winiary Kisiel Z Cukrem arôme fraise 77 g
8,38 €/1kg
0,67 €
Vendeur : Katomix

Yaourt aux fruits Jogobella 150 g
6,44 €/1kg
1,10 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,03 €
Vendeur : Megasam24PL

Zott Smakija Pudding à la crème 130 g
4,52 €/1kg
1,25 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,13 €
Vendeur : Megasam24PL

RUF Pudding à la fraise (1 kg)
6,46 €/1kg
6,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mlekovita Yaourt polonais à la fraise 150 g
4,56 €/1kg
0,73 €
Vendeur : Megasam24PL

Kisiel aux cerises et aux fruits Dr. Oetker 31,5 g
17,75 €/1kg
0,71 €
Vendeur : Katomix

Lukull Sauce Dessert Vanille Goût crémeux vanillé 1000ml
11,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Frischli dessert fruité fraise sans 85g - pudding aux fruits - Fabricant : frischli Milchwerke GmbH Zentrale Bahndamm 4, 31547 Rehburg-Loccum 1 paquet
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Lait entier, préparation de fruits ( fraises, sirop de glucose-fructose, sucre, acidifiant acide citrique, arôme, colorant [carotte et patate douce]), 9% SAHNE, sucre, amidon modifié, épaississants (farine de graines de caroube, pectine, agar-agar), arôme
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 521 kj Énergie kcal 124 kcal Lipides 5GRM Lipides dont acides gras saturés 3,3GRM Glucides 17GRM Glucides dont sucre 15GRM Protéines 2,5GRM Sel 0,1GRM
- Poids
- 90 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- frischli Milchwerke GmbH ZentraleBahndamm 4, 31547 Rehburg-Loccum
- Dénomination de vente
- Pudding avec préparation aux fruits Fraise
- Fabricant
- frischli Milchwerke
- Numéro de fabricant
- 845598
- Codes-barres EAN
- 4045500028204
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Lait entier, préparation de fruits ( fraises, sirop de glucose-fructose, sucre, acidifiant acide citrique, arôme, colorant [carotte et patate douce]), 9% SAHNE, sucre, amidon modifié, épaississants (farine de graines de caroube, pectine, agar-agar), arôme
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 521 kj Énergie kcal 124 kcal Lipides 5GRM Lipides dont acides gras saturés 3,3GRM Glucides 17GRM Glucides dont sucre 15GRM Protéines 2,5GRM Sel 0,1GRM
- Poids
- 90 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- frischli Milchwerke GmbH ZentraleBahndamm 4, 31547 Rehburg-Loccum
- Dénomination de vente
- Pudding avec préparation aux fruits Fraise
- Fabricant
- frischli Milchwerke
- Numéro de fabricant
- 845598
- Codes-barres EAN
- 4045500028204
Cela va bien avec

Oetker Mousse au Chocolat blanc (72 g)
40,29 €/1kg
2,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker Cannelle Mélange pour Kouglof Dr. Oetker, paquet de 610g
9,67 €/1kg
5,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dessert au yogourt Aranca Abricot & Fruit de la passion Dr
15,88 €/1kg
1,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Bon Appétit Soupe de boulettes de viande avec des ingrédients naturels 60g
22,33 €/1kg
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Frischli Pudding à la crème semoule 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Poêlée de poireaux et de viande avec nouilles (42 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Pommes de Terre au Four avec Viande Hachée aux Oignons Rôtis 34g
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Escalopes de Chasseur à la crème dans une sauce crémeuse aux champignons 27g
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rouleaux de jambon haché Maggi Fix
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker 130387004 Dr. Oetker Paradies Creme Sahne-Karamell 65,0 g
20,43 €/1kg
1,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Emincé au curry Maggi fix&frisch
26,34 €/1kg
1,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crème pâtissière à la fraise avec morceaux de fraises Dr. Oetker 70g
36,14 €/1kg
2,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Frischli Pudding caramel à la crème pour végétariens 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barquette froide à la fraise Dr. Oetker 53g
36,00 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe au fromage et à la viande hachée Maggi Fix (46 g)
27,40 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour escalopes à l'oignon et à la crème dans une sauce crémeuse et épicée 33g
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Frischli Pudding à la crème vanille 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Desserts au fromage et à la crème Dr. Oetker 2 portions 63g
30,00 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Spätzle de poulet en pot avec oignons et persil 48g
27,40 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Pour les gourmets Soupe de bœuf aux boulettes de viande 60g
32,67 €/1kg
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pudding Vanille1,5%Frischli85G
4,89 €/1kg
0,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
63% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
63%25% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
25%8% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
8%4% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
4%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 12 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon goût
J'ai eu 5 sortes différentes de ce pudding et elles étaient toutes délicieuses. Il y avait ce qui était indiqué sur le couvercle. Je peux recommander ce pudding en toute bonne conscience. Petit bémol, le paquet est trop petit...:-)
Avis publié le 11 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est délicieux
Le pudding à la semoule est délicieux et bon marché !
Avis publié le 8 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
a bon goût
Voir l'évaluation uns-
Avis publié le 28 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Délicieux
Encore et encore
Avis publié le 12 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
Bon
Avis publié le 8 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 1 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 1 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

SANSEI Gelée 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides (pastèque)



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,88 €
Vendeur : Sansei
53,94 €/1kg

IceBär poudre pour glace soft vanille 1 kg pour machine à glace soft & maison



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(99)Nombre d'avis : 99
11,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
11,95 €/1kg

SANSEI Gelée aux cerises 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
18,88 €
Vendeur : Sansei
53,94 €/1kg

SANSEI Gelée 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides (mangue-fruit de la passion)



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,88 €
Vendeur : Sansei
53,94 €/1kg

SANSEI Gelée à la framboise 350 g (jusqu'à 50 portions) - Emballage écologique, sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,88 €
Vendeur : Sansei
53,94 €/1kg

SANSEI Gelée aux fraises 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
18,88 €
Vendeur : Sansei
53,94 €/1kg

SANSEI Pudding à l'orange 350 g (jusqu'à 50 portions) - Emballage écologique, sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides,



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
18,88 €
Vendeur : Sansei
53,94 €/1kg

SANSEI Gelée au cola 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides, emballage écologique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,38 €
Vendeur : Sansei
55,37 €/1kg

SANSEI Gelée au citron 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides, emballage écologique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
18,88 €
Vendeur : Sansei
53,94 €/1kg

Jell-O Dr.Oetker au citron à cuire



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
37,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
37,05 €/1kg

Jell-O Tropic Dr.Oetker



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
37,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
37,05 €/1kg

Dr. Oetker 709530006 Dr. Oetker Götterspeise Himbeer-Geschmack 1,0 kg, 1 St.
35,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,53 €/1kg

Dr. Oetker 709520009 Dr. Oetker Götterspeise Waldmeister-Geschmack 1,0 kg, 1 St.
37,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
37,05 €/1kg

Dr. Oetker Repas sucré bouillie de semoule 92g paquet de 12
25,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,85 €/1kg

Frischli Pudding crème semoule a le goût du fait maison 5000g
24,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,86 €/1kg

Crème au vin rouge Dr.Oetker sans cuisson



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,76 €/1kg

Dr. Oetker 2807393008 Dr. Oetker Basis für Mousse 900,0 g, 1 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,13 €/1kg

Oetker Professional Mousse végétalienne goût vanille (paquet de 900g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,59 €/1kg

Crème de noisettes et de nougat Nudossi 36 % de noisettes sans huile de palme (300 g)
15,01 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,12 €
Vendeur : AllYouNeed
47,07 €/1kg

Crème au Paradis Biscuit au beurre Dr.Oetker



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
20,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,08 €/1kg