4,7



Sur la base de 59 avis
PRIJA Savon liquide au ginseng 2 × 380 ml - Vegan - Pour tous les jours
18,85 €
24,80 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Savons et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kojie San Moisturizing Soap 2 pieces Skin Lightening Soap - Savon de douche à l'huile de coco et à l'huile d'arbre à thé - Savon à l'acide kojique160,67 €/1kg
21,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Amzteam-pro

Informations supplémentaires sur l'annonce
Savon au miel et à la propolis - 100 g229,90 €/1l
27,99 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Savon à la verveine 500ml - Savon liquide naturel Yope15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Savon dermatologique Hemofarm Plus 200 ml19,93 €
Vendeur : VogueVista

PRIJA Savon Liquide Mains Doux au Ginseng Naturel – Lot 2 × 380 ml avec Pompe
26,30 €/1l
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Provantis

Prija 2 x shampooing vitalisant pour la peau et les cheveux + 2 x savon liquide pour une peau souple - 4 x 380 ml - testé - 100% convient aux végétaliens
22,66 €/1l
42,90 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE_HOTELERY

PRIJA Savon Liquide Corps & Mains Hydratant Naturel – Lot 4 × 380 ml Pompe
23,33 €/1l
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE_HOTELERY

PRIJA Recharge Savon Liquide Mains Doux & Hydratant – Bidon 5L Naturel Hôtel
8,40 €/1kg
43,77 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE_HOTELERY

VIDAL Savon liquide - musc sauvage Musc blanc 300 ml
6,73 €/1l
2,52 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,02 €
Vendeur : Avanti_Shop

PRIJA savon liquide à l'extrait de ginseng, recharge distributeur, VEGAN 360 ml 360 ml
55,53 €/1l
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE_HOTELERY

Savon liquide à l'argan 5 L - Dermomed
2,46 €/1l
12,32 €
Vendeur : Avanti_Shop

Savon liquide Sapone Aloe 300 ml - Palmolive
7,97 €/1l
2,69 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,39 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Savon liquide au soufre Barwa, 300 ml
68,52 €/1kg
17,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Dr.Theiss Savon au Calendula, recharge de 500 ml
19,36 €/1l
9,68 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Dermomed, savon liquide Karite Bouillon d'amande, 1000
2,46 €/1kg
2,46 €
Vendeur : Avanti_Shop

Savon liquide à la mûre 250 ml
48,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Savon liquide Sensitiv SODASAN 300 ml
17,37 €/1l
5,21 €
Vendeur : taleoo

SAGROTAN® 3104534 Savon liquide No-Touch 250 ml
97,12 €/1l
24,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Malizia Savon liquide Argan & Vanille Recharge 1000 ml
2,83 €/1l
2,83 €
Vendeur : Avanti_Shop

Savon liquide Palmolive Coconut & Milk 500 ml
6,66 €/1kg
3,53 €
Vendeur : LAVONIO
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
PRIJA Savon liquide revitalisant au ginseng 2x380 ml - 100% végétalien, Utilisation quotidienne, Testé
Découvrez le pouvoir rafraîchissant du savon liquide revitalisant au ginseng PRIJA.savon liquide doux mais efficace assure un nettoyage quotidien qui respecte la peau et est idéal pour le soin des mains et du corps.
Le set de 2 flacons (2x380 ml) est idéal pour un usage quotidien et pour tous ceux qui attachent de l'importance aux soins végétaliens et testés. PRIJA mise sur des ingrédients 100% végétaliens et renonce aux tests sur les animaux pour vous offrir un soin efficace et respectueux de l'environnement.
Les avantages en un coup d'œil :
2 flacons (380 ml par flacon) - Idéal pour une utilisation de longue durée
Formule revitalisante au ginseng - Pour un soin de la peau doux et naturel
100% végétalien - Exempt d'ingrédients d'origine animale et de tests sur les animaux
Testé - Convient aux peaux sensibles
Utilisation quotidienne - Pour des mains et un corps soignés et frais
PRIJA Savon liquide revitalisant au ginseng - Votre compagnon quotidien pour une peau douce et hydratée grâce à la fraîcheur naturelle du ginseng. Commandez dès maintenant et profitez desoin puissant pour votre peau.
Savon liquide à l'extrait de ginseng pour l'hygiène quotidienne. Il nettoie les mains en douceur et les laisse enveloppées du parfum caractéristique de Priya, qui apporte une sensation immédiate de vitalité et de bien-être.
Enrichi en ginseng, dont les effets toniques et revitalisants sont connus depuis des siècles dans la médecine orientale. Les extraits de racines de ginseng ont un effet stimulant sur la peau, tandis que l'arôme chaud avec une touche d'exotisme induit harmonie et relaxation.
- 100% végétalien
- Testé
- Sans parabènes, silicones, huiles minérales, OGM, EDTA, colorants ou parfums artificiels
- Non testé sur les animaux
- Emballé dans un plastique recyclé et recyclable
Idéal pour un usage quotidien à la maison et dans les espaces de bien-être des hôtels.
- Dimensions
- 6,3 x 6,3 x 20,3 cm
- Poids
- 900 g
- Contenance
- 760 ml
- Composants
- Aqua (Eau), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Parfum (Fragrance), Sodium Benzoate, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Lactate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Gluconate, Polyquaternium-7, Panax Ginseng Root Extract, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 19140 (Yellow 5), CI 16035 (Red 40), CI 42090 (Blue 1). (CPNP 00P1_R11)
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 7027549716110702754971611
- Numéro de fabricant
- P400LMPR
- Dimensions
- 6,3 x 6,3 x 20,3 cm
- Poids
- 900 g
- Contenance
- 760 ml
- Composants
- Aqua (Eau), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Parfum (Fragrance), Sodium Benzoate, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Lactate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Gluconate, Polyquaternium-7, Panax Ginseng Root Extract, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 19140 (Yellow 5), CI 16035 (Red 40), CI 42090 (Blue 1). (CPNP 00P1_R11)
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 7027549716110702754971611
- Numéro de fabricant
- P400LMPR
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

PRIJA Savon liquide au ginseng 4x380ml - Vitalisant, Végétalien, Testé
73,08 €/1l
27,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE_HOTELERY

PRIJA Savon liquide au ginseng 6x380ml - Vitalisant & Végétalien - Pour les soins quotidiens
115,03 €/1l
43,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE_HOTELERY

PRIJA Savon Liquide Mains Doux au Ginseng Naturel – Lot 2 × 380 ml avec Pompe
26,30 €/1l
19,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Provantis

PRIJA Savon liquide au ginseng 380ml - 100% végétalien, usage quotidien, lot de 5 - Vitalisant, Doux pour la peau, Testé
92,08 €/1l
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Provantis

PRIJA Crème Hydratante Mains & Corps à la Vitamine E Vegan – 380 ml
52,03 €/1l
20,75 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Provantis

HelloBath® Bath Bucket XL – Baignoire mobile pour adultes & enfants, baignoire assise pour petite salle de bain & bain froid méthode Wim Hof
155,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : HelloBath

PRIJA Gel Douche & Shampooing 2en1 Corps Cheveux au Ginseng – 380 ml Vegan
39,39 €/1l
14,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Provantis

PRIJA Savon Liquide Mains Doux au Ginseng – Lot 3×380 ml avec Pompe
22,08 €/1l
25,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE_HOTELERY

PRIJA Savon liquide au ginseng 3x380ml - Vitalisant & Végétalien
62,84 €/1l
23,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Provantis

PRIJA Shampooing Douche 2en1 Corps & Cheveux au Ginseng – Lot 4 × 380 ml Vegan
76,29 €/1l
29,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE_HOTELERY

gfl COSMETICS 92302 gfl COSMETICS PRIJA Duschgel & Shampoo 380 ml
51,71 €/1l
19,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

PRIJA Savon Liquide Mains Doux au Ginseng Naturel – Lot 4×380 ml avec Pompe
19,46 €/1l
29,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE_HOTELERY

PRIJA Shampooing Douche 2en1 Corps & Cheveux au Ginseng – Lot 3×380 ml Vegan
76,18 €/1l
28,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE_HOTELERY

PRIJA Shampooing douche 6x 380ml - Tonifiant au ginseng - Naturel & Vegan - Pour le corps & les cheveux
115,76 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE_HOTELERY

PRIJA Savon Liquide Mains Doux au Ginseng Hydratant – Bidon 5L Professionnel
8,99 €/1l
44,95 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Provantis

PRIJA shampooing/gel douche liquide au ginseng 5l
9,10 €/1l
45,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE_HOTELERY

Lotion de massage relaxante Prija - Lotion corporelle anti-stress à l'aloe vera et à l'huile essentielle de cyprès - Hydratation profonde, détente et parfum apaisant (370 ml)
63,13 €/1l
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE_HOTELERY

PRIJA Savon Liquide Mains Doux Hydratant au Ginseng – Flacon Pompe 380 ml
42,08 €/1l
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Provantis

Dalli Savon de Marseille, 3 pièces - Savon de soin Sans Parfum
10,21 €/1kg
3,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Prija Cream Protective Balm with Green Walnut Extract - 1 x 380 ml - Pour tous types de cheveux - 100% vegan and tested
47,24 €/1l
18,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE_HOTELERY

FunLife F1, tapis de course pliable pour marche – 3 en 1, avec poignée de maintien, vitesse de 1 à 8 km/h, compact et silencieux, idéal pour la maison, le bureau et le télétravail
139,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,99 €
Vendeur : FunLife

gfl COSMETICS 92300 gfl COSMETICS PRIJA Duschgel & Shampoo 360 ml
55,53 €/1l
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE_HOTELERY

Dubaï chocolat ELIT - 90g
54,78 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Unicat-Candy

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
970,70 €/1l
97,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Scentiva

Thermomètre hygrométrique, thermomètre numérique, thermomètre d'ambiance Réveil électronique Mesure de la température intérieure Celsius Fahrenheit Station météo Retoo
26,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Aga bain de soleil transat gris pliable en acier avec un pare-soleil, charge max 120 kg
32,80 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,00 €
Vendeur : Aga24

VIDAL Savon liquide - musc sauvage Musc blanc 300 ml
6,73 €/1l
2,52 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,02 €
Vendeur : Avanti_Shop

Séchoir à linge Tour à linge Porte-vêtements Pliable Support Roulettes 72*56*152cm
51,37 €/1m
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi

Kojie San Moisturizing Soap 2 pieces Skin Lightening Soap - Savon de douche à l'huile de coco et à l'huile d'arbre à thé - Savon à l'acide kojique
160,67 €/1kg
21,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Amzteam-pro

Kojie San Savon éclaircissant avec acide kojique - 2 barres (65 g)
299,85 €/1kg
19,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Amzteam-pro
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
85% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
85%7% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
7%3% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
3%2% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
2%3% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
3%Classement :
Classement :Avis publié le 16 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Prija – découvert pendant les vacances. Désormais disponible chez L’Osterial. Un savon liquide aux notes agréables de ginseng, à utiliser pour se laver les mains ou même sous la douche.
Avis publié le 5 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum exquis
J'ai découvert ce savon dans un restaurant vietnamien et je l'ai acheté pour l'utiliser chez moi.
Avis publié le 22 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super qualité
Ce savon liquide est vraiment extraordinaire. Il soigne très bien et est malgré tout économique à l'usage.
Avis publié le 1 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le meilleur savon
Superbe produit. Je le referai volontiers à tout moment, car le savon sent incroyablement bon. Livraison rapide et meilleur prix.
Avis publié le 17 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Savon pour les mains au top
C'est la deuxième fois que je le commande, on devient accro à l'odeur.
Avis publié le 12 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Savon
Je suis absolument satisfaite de ce savon, il a un parfum extraordinaire.
Avis publié le 25 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mon savon préféré !
J'adore ce savon, il a tout simplement une super odeur !
Avis publié le 30 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le meilleur parfum qui soit
le savon est devenu indispensable chez nous, il sent bon et est tout simplement un bienfait
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

DE-STRESS Gel douche relaxant pour soulager le stress
23,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
92,40 €/1l

Kojie San Moisturizing Soap 2 pieces Skin Lightening Soap - Savon de douche à l'huile de coco et à l'huile d'arbre à thé - Savon à l'acide kojique



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
21,69 €
Vendeur : Amzteam-pro
160,67 €/1kg

Gel bain et douche pour un meilleur sommeil - SLEEP
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel parfumé pour le bain et la douche - MIRISSA
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel douche et bain PEACE
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel douche relaxant pour favoriser le sommeil SLEEP INTENSE
23,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
92,40 €/1l

Kojie San Savon éclaircissant avec acide kojique - 2 barres (65 g)



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
19,49 €
Vendeur : Amzteam-pro
299,85 €/1kg

Gel douche et bain CARDAMOM ROSE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,80 €
Vendeur : Spa-Ceylon
79,20 €/1l

Gel douche hydratant VIRGIN COCONUT



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,70 €
Vendeur : Spa-Ceylon
74,80 €/1l

Acqua di Bolgheri - La Rosa savon liquide délicat 500 ml
16,90 €
Vendeur : mk-tronic
33,80 €/1l

Acqua di Bolgheri - Maestrale savon liquide délicat 500 ml MA-2402



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,90 €
Vendeur : mk-tronic
33,80 €/1l

S.C. Johnson Nettoyant cutané puissant Kresto Classic, contenu : 2000B ml
138,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Coffret 4 savons de Marseille
14,95 €
Vendeur : HorizaneSante
0,00 €/1l

Distributeur Nettoyage de la peau Léger FR H289xB162xT138ca.mm 2l blanc St.SC JOHNSON PROF
115,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Savon au miel et à la propolis - 100 g
27,99 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
229,90 €/1l

Savon végétalien Black Shine à l'acide kojique et au curcuma, 2 x 100 g
13,13 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,73 €
Vendeur : Exporgin
63,65 €/1kg

PRIJA Savon Liquide Mains Doux Hydratant au Ginseng – Flacon Pompe 380 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
15,99 €
Vendeur : Provantis
42,08 €/1l

Savon antibactérien CURCUM et TEA CUP
8,25 €
Vendeur : Spa-Ceylon
82,50 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Soap



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders
393,90 €/1kg

Savon à la verveine 500ml - Savon liquide naturel Yope
15,99 €
Vendeur : SuperMerchant